直饮水机中标结果公示(英山县教育局2024)



英山县第一中学直饮水机采购及安装项目中标(成交)结果公告

一、项目编号
HBZH-20240102-057
二、采购计划备案号
英财采计〔2024〕0001号
三、项目名称
英山县第一中学直饮水机采购及安装项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北碧丽饮水设备有限公司
供应商地址:武汉市东西湖区金银湖办事处金银湖路9号六楼A632号
中标(成交)金额:59.8(万元)
综合评分法:91.74(分)

货物类

名称:英山县第一中学直饮水机采购及安装项目 品牌(如有):碧丽 规格型号:JO-2Q-RO、JO-LT、JO-3Q-RO、K100L-RO 数量:1批 单价:59.8万元

五、评审小组成员
金本威,陈全国,胡易媛
六、评审信息
1、评审时间:2024-01-15
2、评审地点:湖北正浩项目管理有限公司(评标室)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:招标代理服务费依据《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)文件及发改价格〔2011〕534号规定标准收费。
2、收费金额:0.879(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:英山县教育局
地址:英山县温泉镇钻石路15号
联系方式:13647138055
2、采购代理机构信息
名称:湖北正浩项目管理有限公司
地址:英山县温泉镇一里沙路
联系方式:18772477756
3、项目联系方式
项目联系人:黄琼
电话:0713-7099798 18772477756

相关下载

中小企业声明函.pdf
英山县第一中学直饮水机采购及安装项目竞争性磋商文件.pdf

相关合同

(九)本项目专门面向中小微企业采购,供应商应提供《中小企业声明函》中小企业声明函(货物)本公司()郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(202046号)的规定,本公司()参加英山县教育局的英山县第一中学直饮水机采购及安装项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(直饮水机),属于工业行业;制造商为广东碧丽饮水设备有限公司,从业人员约600人,营业收入为25513.2845万元,资产总额为123573741万元,属于中型企业(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为2(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标供应商法定代表人或法定代表人授权代表签字:投标供应商名称(盖单位章):湖北碧丽饮水设备有限公司时间:2024年1月15日英山县政府采购竞争性磋商采购文件项目编码:,HBZH-20240102-057项目名称:英山县第一中学直饮水机采购及安装项目采购人:,英山县教育局(盖单位章)采购代理机构:湖北正浩项目管理有限公司(盖单位章)2024年1月2日目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章采购需求及要求第四章磋商步骤及方法第五章合同书格式和基本条款第六章磋商响应文件格式第一章竞争性磋商公告项目概况英山县第一中学直饮水机采购及安装项目(采购标的)采购项目的潜在供应商应在“英山县政府采购电子交易平台”(http://ys.hbncp.com.cn)获取采购文件,并于2024年1月15日14点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.1项目登记编码:HBZH-20240102-0571.2采购计划备案号:英财采计〔2024〕0001号1.3项目名称:英山县第一中学直饮水机采购及安装项目1.4采购方式:竞争性磋商1.5预算金额(最高限价):110万元1.6采购需求:英山县第一中学直饮水机采购及安装项目,具体详见竞争性磋商文件第三章采购货物需求及要求。1.7合同履行期限:工期45日历天(其中:合同签订后10日内到货,35天内安装完成)1.8本项目(是/否)接受联合体投标:否1.9是否可采购进口产品:否1.10本项目(是/否)接受合同分包:否1.11本项目(是/否)专门面向中小微企业:是1.12面向中小微企业的类型为:中小微企业二、申请人的资格要求:2.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规定的其他条件。2.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。2.3未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。2.4落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购,供应商应为符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小型、微型企业);供应商应提供《中小企业声明函》,否则将视为无效响应文件。本项目企业划分标准所属行业为“工业”。2.5本项目的特定资格要求:供应商参加政府采购活动前三年内在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)和“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单等不良行为记录;(各投标供应商自行通过“信用中国”和“中国政府采购网”网站查询(时间界限自本项目公告发布之日起,止于磋商响应文件提交截止时间)并将查询结果“截图”附在响应文件中,若有则取消投标资格)。三、获取采购文件3.1时间:2024年1月3日至2024年1月9日24时00分(北京时间)3.2地点:英山县政府采购电子交易平台3.3方式:网上获取。(凡符合资格条件且有意参加投标的供应商须在规定的时间内通过“英山县政府采购电子交易平台”,完成主体机构注册并办理电子签章,用帐号密码登录并选择该项目下载招标文件及相关资料。办理网上主体机构注册及电子签章相关事宜可拨打电话400-112-9919或咨询客服(QQ:800182906或2372645290))3.4售价:0元四、响应文件提交1、开始时间:2024年1月10日8点00分(北京时间)2、截止时间:2024年1月15日14点00分(北京时间)3、地点:通过英山县政府采购电子交易平台进行上传五、响应文件开启时间:2024年1月15日14点00分(北京时间)地点:2024年1月15日14点00分至14点30分(北京时间)进入英山县政府采购电子交易平台系统,使用电脑远程解密开启文件(供应商不用到现场)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜:2024年1月15日14点00分至14点30分(北京时间)进入英山县政府采购电子交易平台系统,使用电脑远程解密开启文件(供应商不用到现场)八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:英山县教育局地址:英山县温泉镇钻石路15号联系人:程君凯电话:136471380552.采购代理机构信息名称:湖北正浩项目管理有限公司地址:英山县温泉镇一里沙路联系人:黄琼电话:0713-7099798187724777563.项目联系方式项目联系人:黄琼电话:0713-709979818772477756采购人:英山县教育局(盖章)政府采购代理机构:湖北正浩项目管理有限公司(盖章)2024年1月2日第二章投标供应商须知投标供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1采购人名称:英山县教育局地址:英山县温泉镇钻石路15号联系人:程君凯电话:136471380552政府采购代理机构政府采购代理机构:湖北正浩项目管理有限公司地址:英山县温泉镇一里沙路联系人:黄琼电话:0713-709979818772477756电子信箱:244163279@qq.com3采购项目名称英山县第一中学直饮水机采购及安装项目4采购内容英山县第一中学直饮水机采购及安装项目,具体详见竞争性磋商文件第三章采购货物需求及要求。5资金来源财政资金5采购预算(最高限价)110万元6投标供应商资格条件详见第一章竞争性磋商公告第2条“申请人资格要求”,须提供的证明文件包括但不限于:1、如供应商是企业(包括合伙企业),应提供在工商部门注册的有效“企业法人营业执照”或“营业执照”;如供应商是事业单位,应提供有效的“事业单位法人证书”;供应商是非企业专业服务机构的,应提供执业许可证等证明文件;如供应商是个体工商户,应提供有效的“个体工商户营业执照”;如供应商是自然人,应提供有效的自然人身份证明。2、由供应商对以下内容提供书面承诺及声明,或提供相应证明材料。(1)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021年度或2022年度经审计的财务报告或投标供应商开户银行在开标前3个月内开具的资信证明文件;专业担保机构对供应商进行资信审查后出具投标担保函的,可以不用提供经审计的财务报告和银行资信证明文件);如供应商成立不足一年的,则从成立当年起算,至投标截止前。(2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(投标供应商依法交纳税收和社会保障资金的证明材料:①投标供应商依法交纳税收的证明材料:本项目公告发布时间前(不少于1个月)交纳增值税(完税证、缴款书、银行代扣(代缴)转账凭证等均可)或税务部门出具的纳税证明。②投标供应商依法交纳社会保障资金的证明材料:本项目公告发布时间前起(不少于1个月)交纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险交纳清单);或人力资源和社会保障部门开具的社保证。备注:如果供应商同时提供了①书面承诺及声明、②相应证明材料,且二者内容不一致的,评审专家有权任选其中一种进行评审,由供应商自行承担一切后果。3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:供应商提供书面承诺及声明,或提供相应证明材料。4、法律、行政法规规定的其他条件:供应商提供书面承诺及声明,或提供相应证明材料。5、参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录(按第六章格式要求填写并加盖公章)6、供应商参加政府采购活前三年内在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)和“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单等不良行为记录;依法免税或不需要交纳社会保障资金的投标供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要交纳社会保障资金。7.本项目专门面向中小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视为小微企业),供应商需提供相应中小企业声明函。备注:(1)所有证书、证明文件按要求提供必须是真实可查证的,资格性审查与符合性审查文件应为原件的彩色扫描件,投标文件中须编入清晰的扫描件。所有证明材料须清晰可辨认,如因证明材料模糊无法辨认,缺页、漏页导致无法进行评审认定的责任由供应商自负。如发现弄虚作假将按照有关规定严肃处理,证明材料仅限于投标单位本身。(2)资格性审查与符合性审查资料每页均须加盖投标供应商单位公章,否则,投标供应商提供的资格性审查与符合性审文件将作为投标无效处理。(3)资格性审查与符合性审查资料中有任意一条不满足上表要求的将导致其投标无效,不进入下一项评审。(4)资格性审查与符合性审查合格投标供应商不足3家的,不得进入下一项评审。7是否接受联合体投标不接受8交货地点采购人指定地点9工期45日历天(其中:合同签订后10日内到货,35天内安装完成)10投标供应商提出问题的截止时间2024年1月10日17时前11构成竞争性磋商文件的其他材料补充文件、修改文件12投标供应商要求澄清竞争性磋商文件的截止时间2024年1月11日17时前13是否允许调整合同价格不允许14质保期验收合格后12个月15投标有效期自开标之日起90个日历日17付款方式双方签合同时约定18签字和盖章要求第六章磋商文件格式中要求加盖公章和由法定代表人(或委托代理人)签名的,按格式加盖公章和签字。19中标后须提交的纸质投标文件叁份(正本一份、副本贰份),正本、副本分别装订成册,不得合装;投标文件采用胶粘方式装订,装订应牢固、不易拆散和换页,不得采用活页装订21磋商响应文件递交截止时间2024年1月15日14时00分(北京时间)22递交磋商响应文件地点通过“英山县政府采购电子交易平台”上传23项目演示远程演示。投标人通过英山县电子采购平台进行远程演示:进入演示环节后,投标人可在拟投平台(系统)部署的计算机上进行操作演示、录制操作视频或幻灯片的方式播放,进行远程演示,演示时间不得超过10分钟。24磋商开始时间和地点开始时间:同投标截止时间磋商地点:英山县政府采购电子交易平台(ys.hbncp.com.cn)(视频磋商)解密时间发出解密提示后30分钟内25磋商顺序按照英山县政府采购电子交易平台自动生成的会议签到顺序26磋商小组的组建磋商小组构成:3人,其中采购人代表1人,相关类专家2人。27是否授权磋商小组确定中标人否,推荐的中标候选人数:2名28定标原则采购人按磋商报告中推荐的中标候选人排序确定中标供应商。29中标结果公告媒介公告媒介:“中国政府采购·湖北”(http://www.ccgp-hubei.gov.cn)“英山县政府采购电子交易平台”(http://ys.hbncp.com.cn)公告期限:1个工作日30提交最后报价供应商的确定方式所有供应商视频磋商结束后,代理机构会向供应商发出最终报价邀请,供应商在网页上登录账号后即可收到邀请信息;最后报价递交流程与投递响应文件一致,且供应商需要注意在规定时间内完成最终报价文件的投递和解密。供应商未在规定时间上传最后报价的,将视为放弃磋商资格。最后报价为本次竞争性磋商不可变动的最终报价。32质疑期供应商认为招标文件、招标过程、中标(成交)结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式提出针对同一采购程序环节的质疑,一次性向采购人、代理机构提出质疑。联系电话:0713-7099798地址:英山县温泉镇一里沙路(湖北正浩项目管理有限公司)33质疑回复采购人或采购代理机构将在收到供应商的书面质疑后7个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商,但答复的内容不得涉及商业秘密。34政府采购合同融资友情提示参与政府采购活动的中小微企业,在获取政府采购中标(成交)通知书后,即可以自愿按照《关于印发《英山县政府采购合同融资工作实施方案》的通知》(英银发〔2021〕31号)的规定,向开展“政采贷”(即政府采购合同融资)业务的金融机构提出政府采购合同融资申请。供应商须知一、总则1.适用范围本文件仅适用于英山县第一中学直饮水机采购及安装项目。2.定义2.1“采购人”是指:英山县教育局。2.2“监管部门”是指:英山县政府采购办公室。2.3“代理机构”是指:湖北正浩项目管理有限公司。2.4“磋商供应商”是指:响应本文件要求,参加磋商的法人或者其他组织。如果该供应商在本次磋商中成交,即成为“成交供应商”。2.5“响应文件”是指:供应商根据本文件要求,对英山县第一中学直饮水机采购及安装项目等所有内容的磋商响应文件。2.6“磋商地点”是指:英山县政府采购电子交易平台(ys.hbncp.com.cn)。3.磋商供应商的资格要求见第一章竞争性磋商公告第2条申请人的资格要求。4.磋商费用4.1磋商供应商自行承担与竞争性磋商有关的所有费用,不论磋商结果如何,采购人和代理机构在任何情况下无义务和责任承担此类费用。4.2本次招标中的招标代理服务费依据《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)文件及发改价格〔2011〕534号规定标准收费,参照财库〔2018〕2号文件《政府采购代理机构管理暂行办法》“由中标(成交)供应商支付,供应商报价应当包含代理费用”,领取中标通知书当天一次性付清。二、磋商文件5.磋商文件的构成磋商文件由下列文件以及在磋商过程中发出的修正和补充文件组成:5.1竞争性磋商公告5.2供应商须知5.3采购需求及要求5.4磋商步骤及方法5.5合同书格式5.6磋商响应文件格式6.磋商文件的澄清与修改6.1提交首次响应文件截止之日前,采购人、采购代理机构或者磋商小组可以对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响应文件编制的,采购人、采购代理机构或者磋商小组应当在投标供应商须知前附表规定的时间前,在湖北政府采购网发和英山县政府采购电子交易平台(ys.hbncp.com.cn)发布,但不指明澄清问题的来源,投标供应商自行关注。不足5日的,应当顺延提交首次响应文件截止之日。6.2供应商未对磋商文件提出澄清要求的,政府采购代理机构将视其为同意。6.3竞争性磋商修改文件是竞争性磋商文件的组成部分,对所有已经报名并下载成(三)投标技术工作方案包括本磋商文件第四章评标办法中所要求的内容。并阐述投标货物选型、功能、技术参数、材料材质、关键零部件、发运计划、安装及调试方案和进度表等。投标供应商法定代表人或法定代表人授权代表签字:投标供应商名称(盖单位章):时间:年月日附件八:中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加,(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标供应商法定代表人或法定代表人授权代表签字:投标供应商名称(盖单位章):时间:年月日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。序号行业大型企业大型企业大型企业中型企业中型企业中型企业小型企业小型企业小型企业微型企业微型企业微型企业序号行业营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)1农、林、牧、渔业≥20000≥500≥502工业≥40000≥1000≥2000≥300≥300≥203建筑业≥80000≥80000≥5000≥5000≥300≥3004批发业≥40000≥200≥5000≥20≥1000≥105零售业≥20000≥300≥500≥50≥100≥106交通运输业≥30000≥1000≥3000≥300≥200≥207仓储业≥30000≥200≥1000≥100≥100≥208邮政业≥30000≥1000≥2000≥300≥100≥209住宿业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥1010餐饮业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥1011信息传输业≥100000≥2000≥1000≥100≥100≥1012软件和信息技术服务业≥10000≥300≥1000≥100≥50≥1013房地产开发经验≥200000或,≥10000≥1000且,≥5000≥100且,≥2000或,14物业管理≥5000≥1000≥1000≥300≥500≥10015租赁和商务服务业≥300或,≥120000≥100且,≥8000≥10且,≥100或,16其他未列明行业≥300≥100≥10附件九:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,(采购人)的,项目(项目编码:,),提供的货物全部由符合政策要求的残疾人福利性单位制造。相关企业的具体情况如下:1.(标的名称),制造商为(企业名称),属于残疾人福利性单位;2.(标的名称),制造商为(企业名称),属于残疾人福利性单位;……(以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。)本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标供应商法定代表人或法定代表人授权代表签字:投标供应商名称(盖单位章):时间:年月日享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(一)安置的残疾人占本单位在职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人数不少于10人(含10人);(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(五)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。附件十:(一)技术响应、偏离说明表项目名称序号磋商文件要求部分投标货物响应部分偏离/偏离说明12345…说明:1.投标供应商应对照磋商文件”第三章采购需求及要求”,逐条说明所提供货物和服务已对磋商文件的技术规格做出了实质性的响应,并申明与技术规格条文的偏离和例外。特别对有具体参数要求的指标,投标供应商必须提供所投设备的具体参数值。如果仅注明“符合”、“满足”或简单复制招标文件要求,将可能导致投标被拒绝。投标供应商法定代表人或法定代表人授权代表签字:投标供应商名称(盖单位章):时间:年月日(二)商务响应、偏离说明表项目名称序号磋商文件要求部分投标货物响应部分偏离/偏离说明12345…说明:1.投标供应商应对照磋商文件”第三章采购需求及要求”,逐条说明所提供货物和服务已对磋商文件的技术规格做出了实质性的响应,并申明与技术规格条文的偏离和例外。特别对有具体参数要求的指标,投标供应商必须提供所投设备的具体参数值。如果仅注明“符合”、“满足”或简单复制招标文件要求,将可能导致投标被拒绝。投标供应商法定代表人或法定代表人授权代表签字:投标供应商名称(盖单位章):时间:年月日(三)产品检测报告(如有)(复印件加盖公章)附件十一:售后服务承诺及方案(一)售后服务承诺1.在年的质量保证期内,投标供应商对所投产品在使用过程中出现的故障和零配件磨损问题,免费提供维修和更换服务。2.质量保证期过后年内,投标供应商将继续为(设备名称)提供免费维修服务,在此期间不收取维护费,如需更换零配件,只收取零配件的成本费。3.质量保证期过后年内,投标供应商将继续为(设备名称)提供维修服务,除收取交通费、住宿费和所更换部件的成本费外,不再收取任何维修费用。4.投标供应商在接到用户维修通知后小时内响应,个工作日内排除故障(节假日照常服务)。5.在设备的设计使用寿命期内,投标供应商必须保证零部件的正常供应,对所有部件终身维修服务,对设备定期维护保养,确保设备正常使用。6.免费安装调试、人员培训、技术支持。7.定期进行用户回访,及时处理用户意见。8.所有软件(若涉及)终身免费升级。(二)技术培训1.免费培训内容:2.培训日期及地点:(三)售后服务机构和服务体系1.生产厂家售后服务机构、联系人、联系电话2.本地化售后服务网点分布、机构名称、联系人、联系电话。3.售后服务人员及技术职称情况。(以上内容可视具体情况删改或增加)投标供应商法定代表人或法定代表人授权代表签字:投标供应商名称(盖单位章):时间:年月日附件十二:其它1.磋商文件要求供应商须提交的其它技术资料2.供应商认为需加以说明的其它内容和资料