道路及附属工程初步设计 道路及附属工程中标结果公示(大连灏泰基础设施建设投资有限公司2024)
项目名称
东区30号路道路及附属工程
项目编号
202321020090816173
标段(包)名称
东区30号路道路及附属工程初步设计
标段(包)编号
202321020090816173001
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
公示开始时间
2024-01-16
公示结束时间
2024-01-18
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网
其他公示内容
第一中标候选人:中国市政工程东北设计研究总院有限公司 拟中标单位资质等级:市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级设计资质 1、投标报价:依据《工程勘察设计收费标准》计价格[2002]10号下浮23%。 2、项目负责人:李桂星; 项目负责人资格:市政给排水专业高级工程师;项目负责人证书编号:103330901 3、得分业绩:(1)大连金石湾国际旅游度假区基础设施配套项目(一期)-市政及护岸工程EPC项目,(2)依山海国际社区基础设施建设项目EPC总承包,(3)金州产业新园基础设施建设项目(一期)EPC项目。 第二中标候选人:大连市市政设计研究院有限责任公司 拟中标单位资质等级:市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级设计资质 1、投标报价:依据《工程勘察设计收费标准》计价格[2002]10号下浮20%。 2、项目负责人:郑世佳; 项目负责人资格:交通工程高级工程师;项目负责人证书编号:181051993 3、得分业绩:(1)环涛路交七贤东路立交改造工程勘察设计,(2)三亚市安游路改造工程,(3)康庄路(白玉路-康宁路)道路排水工程EPC(设计和施工)。
监督部门
大连金普新区住房和城乡建设局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
刘先生
监督部门电话
0411-87656893
招标人
大连灏泰基础设施建设投资有限公司
地址
辽宁省大连经济技术开发区辽河西路-128号
联系人
刘扬
电话
0411-88019207
邮箱
haotaijichusheshi@163.com
招标代理机构
大连晟泰项目管理有限公司
地址
辽宁省大连经济技术开发区金马路203号华堂大厦二楼201室
联系人
王宠
电话
0411-87321979
邮箱
dlstxmgl@163.com
中标候选人附件
点击下载
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
1
中国市政工程东北设计研究总院有限公司
0
23元
合格
20
2
大连市市政设计研究院有限责任公司
0
20元
合格
20
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
中国市政工程东北设计研究总院有限公司
李桂星
[市政给排水专业高级工程师](103330901)
2
大连市市政设计研究院有限责任公司
郑世佳
[交通工程专业高级工程师](181051993)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
中国市政工程东北设计研究总院有限公司
[市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级(设计行业资质)]
2
大连市市政设计研究院有限责任公司
[市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级(设计行业资质)]
东区30号路道路及附属工程初步设计中标候选人公示项目编号:202321020090816173项目名称东区30号路道路及附属工程东区30号路道路及附属工程东区30号路道路及附属工程项目编号202321020090816173202321020090816173202321020090816173标段(包)名称东区30号路道路及附属工程初步设计东区30号路道路及附属工程初步设计东区30号路道路及附属工程初步设计标段(包)编号202321020090816173001202321020090816173001202321020090816173001公示开始日期2024年01月16日公示结束日期2024年01月19日标段(包)性质非依法必须招标的项目非依法必须招标的项目非依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网其他公示内容第一中标候选人:中国市政工程东北设计研究总院有限公司拟中标单位资质等级:市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级设计资质1、投标报价:依据《工程勘察设计收费标准》计价格[2002]10号下浮23%。2、项目负责人:李桂星;项目负责人资格:市政给排水专业高级工程师;项目负责人证书编号:1033309013、得分业绩:(1)大连金石湾国际旅游度假区基础设施配套项目(一期)-市政及护岸工程EPC项目,(2)依山海国际社区基础设施建设项目EPC总承包,(3)金州产业新园基础设施建设项目(一期)EPC项目。第二中标候选人:大连市政设计研究院有限责任公司拟中标单位资质等级:市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级设计资质1、投标报价:依据《工程勘察设计收费标准》计价格[2002]10号下浮20%。2、项目负责人:郑世佳;项目负责人资格:交通工程高级工程师;项目负责人证书编号:1810519933、得分业绩:(1)环涛路交七贤东路立交改造工程勘察设计,(2)三亚市安游路改造工程,(3)康庄路(白玉路-康宁路)道路排水工程EPC(设计和施工)。第一中标候选人:中国市政工程东北设计研究总院有限公司拟中标单位资质等级:市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级设计资质1、投标报价:依据《工程勘察设计收费标准》计价格[2002]10号下浮23%。2、项目负责人:李桂星;项目负责人资格:市政给排水专业高级工程师;项目负责人证书编号:1033309013、得分业绩:(1)大连金石湾国际旅游度假区基础设施配套项目(一期)-市政及护岸工程EPC项目,(2)依山海国际社区基础设施建设项目EPC总承包,(3)金州产业新园基础设施建设项目(一期)EPC项目。第二中标候选人:大连市政设计研究院有限责任公司拟中标单位资质等级:市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级设计资质1、投标报价:依据《工程勘察设计收费标准》计价格[2002]10号下浮20%。2、项目负责人:郑世佳;项目负责人资格:交通工程高级工程师;项目负责人证书编号:1810519933、得分业绩:(1)环涛路交七贤东路立交改造工程勘察设计,(2)三亚市安游路改造工程,(3)康庄路(白玉路-康宁路)道路排水工程EPC(设计和施工)。第一中标候选人:中国市政工程东北设计研究总院有限公司拟中标单位资质等级:市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级设计资质1、投标报价:依据《工程勘察设计收费标准》计价格[2002]10号下浮23%。2、项目负责人:李桂星;项目负责人资格:市政给排水专业高级工程师;项目负责人证书编号:1033309013、得分业绩:(1)大连金石湾国际旅游度假区基础设施配套项目(一期)-市政及护岸工程EPC项目,(2)依山海国际社区基础设施建设项目EPC总承包,(3)金州产业新园基础设施建设项目(一期)EPC项目。第二中标候选人:大连市政设计研究院有限责任公司拟中标单位资质等级:市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级设计资质1、投标报价:依据《工程勘察设计收费标准》计价格[2002]10号下浮20%。2、项目负责人:郑世佳;项目负责人资格:交通工程高级工程师;项目负责人证书编号:1810519933、得分业绩:(1)环涛路交七贤东路立交改造工程勘察设计,(2)三亚市安游路改造工程,(3)康庄路(白玉路-康宁路)道路排水工程EPC(设计和施工)。监督部门大连金普新区住房和城乡建设局项目来源大连投资项目在线审批监管平台监督部门联系人刘先生监督部门电话0411-87656893招标人大连灏泰基础设施建设投资有限公司邮箱haotaijichusheshi@163.com地址辽宁省大连经济技术开发区辽河西路-128号辽宁省大连经济技术开发区辽河西路-128号辽宁省大连经济技术开发区辽河西路-128号联系人刘扬电话0411-88019207招标代理机构大连晟泰项目管理有限公司邮箱dlstxmgl@163.com地址辽宁省大连经济技术开发区金马路203号华堂大厦二楼201室辽宁省大连经济技术开发区金马路203号华堂大厦二楼201室辽宁省大连经济技术开发区金马路203号华堂大厦二楼201室联系人王宠电话0411-873219791.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量工期/交货期/服务期(日历天)1中国市政工程东北设计研究总院有限公司89.7723%合格202大连市政设计研究院有限责任公司80.5720%合格202.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)姓名相关证书名称及编号1中国市政工程东北设计研究总院有限公司李桂星[市政给排水专业高级工程师](103330901)2大连市政设计研究院有限责任公司郑世佳[交通工程专业高级工程师](181051993)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1中国市政工程东北设计研究总院有限公司[市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级(设计行业资质)]2大连市政设计研究院有限责任公司[市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级(设计行业资质)]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)