货物类 其他信息化设备中标结果公示(中国共产党连城县委员会政法委员会2024)
连城县社会治安综合治理中心货物类采购项目结果公告(采购包1)
一、项目编号:[350825]LYCG[GK]2023010
二、项目名称:连城县社会治安综合治理中心货物类采购项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
中国移动通信集团福建有限公司龙岩分公司
龙岩市龙岩大道268号
3,189,556.00元
四、主要标的信息
采购包1(连城县社会治安综合治理中心货物类采购项目):
货物类(中国移动通信集团福建有限公司龙岩分公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)
1-1
其他信息化设备
连城县社会治安综合治理中心货物类采购
移动定制
按采购要求
1
元
3,189,556.0000
3,189,556.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
邹楠
评审专家:
罗敦春 、 兰立富 、 蔡璇 、 林昊海
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
1、自中标公告发布之日起5个日历天内中标供应商应向招标代理机构缴纳招标代理服务费。招标代理服务费按下列标准四舍五入至元收取。(开户行:兴业银行龙岩分行,开户名:龙岩市公物采购招标代理有限公司,帐号:171030100100100399,开票邮箱:longyancaigou@sina.com,联系人电话:卢女士0597-2810096)。代理成交服务费按差额定率累进法计算:除招标代理服务费不足5000元的按5000元收取外,成交金额100万元以下(含100万元)的按1.5%计算,成交金额为100万元—500万元(含500万元)的按1.1%计算,成交金额为500万—1000万元(含1000万元)的按0.5%计算,成交金额为1000万元—5000万元(含5000万元)的按0.25%计算。
代理服务费收费金额:
合同包1连城县社会治安综合治理中心货物类采购项目:3.9085万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
中国移动通信集团福建有限公司龙岩分公司总得分93.5。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:中国共产党连城县委员会政法委员会
地址:福建省连城县莲峰镇新莲巷21号(政法委)
联系方式:13656920607
2.采购机构信息
名称:龙岩市公物采购招标代理有限公司
地址:龙岩市新罗区西陂街道龙腾社区龙岩大道中388号B1幢八层
联系方式:0597-2890012
3.项目联系方式
项目联系人:温女士
电话:0597-2890012
龙岩市公物采购招标代理有限公司
2024年01月16日
相关附件:
新建文件夹.zip
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
连城县社会治安综合治理中心货物类采购项目
品目
采购单位
中国共产党连城县委员会政法委员会
行政区域
连城县
公告时间
2024年01月16日 09:33
评审专家名单
罗敦春,兰立富,蔡璇,林昊海,邹楠
总中标金额
¥318.955600 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
温女士
项目联系电话
0597-2890012
采购单位
中国共产党连城县委员会政法委员会
采购单位地址
福建省连城县莲峰镇新莲巷21号(政法委)
采购单位联系方式
13656920607
代理机构名称
龙岩市公物采购招标代理有限公司
代理机构地址
龙岩市新罗区西陂街道龙腾社区龙岩大道中388号B1幢八层
代理机构联系方式
0597-2890012
附件:
附件1
二7参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:(龙岩市公物采购招标代理有限公司)参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。※注意:“重大违法记录”指投标人因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库〔2022)3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高下200万元的,从其规定。请投标人根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。投标人:中国移动通信集团福建有限公司龙岩分公司(全称并加盖单位公章)日期:2024年1月12日二9中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加(中国共产党连城县委员会政法委员会)的(连城县社会治安综合治理中心货物类采购项目)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.双开防盗门,属于工业行业;制造商为福建瑞德信息技术有限公司,从业人员22人,营业收入为504万元,资产总额为1707万元,属于小型企业;福2.操作台,属于工业行业:制建瑞德信息技术有限公司,从业人员22人,营业收入为504万元级动产总额为1在布元,属于小型企业;3.研判台,属于工业行在制造商人福建福德信息技术有限公司,从业人日员22人,营业收入为504万元,资产总额为170万元,属于小型企业;0102037004.研判台,属于工业行业;制造商为福建瑞德信息技术有限公司,从业人员22人,营业收入为504万元,资产总额为1707万元,属于小型企业;5.研判椅,属于工业行业;制造商为福建瑞德信息技术有限公司,从业人员22人,营业收入为504万元,资产总额为1707万元,属于小型企业;6.研判椅,属于工业行业;制造商为福建瑞德信息技术有限公司,从业人员22人,营业收入为504万元,资产总额为1707万元,属于小型企业;7.安装结构,属于工业行业;制造商为福建瑞德信息技术有限公司,从业人员22人,营业收入为504万元,资产总额为1707万元,属于小型企业;8.操作台,属于工业行业;制造商为福建瑞德信息技术有限公司,从业人员22人,营业收入为504万元,资产总额为1707万元,属于小型企业;9.操作椅,属于工业行业;制造商为福建瑞德信息技术有限公司,从业人员22人,营业收入为504万元,资产总额为1707万元,属于小型企业;10.网络机柜,属于工业行业;制造商为福建瑞德信息技术有限公司,从业人员22人,营业收入为504万元,资产总额为1707万元,属于小型企业;11.有线手拉手话筒,属于工业行业;制造商为恩平市腾韵电声器材厂从业人员38人,营业收入为53万元,资产总额为21万元,属于微型企业;4812.有线手拉手主机,属于工业行业;制造商为恩平市腾韵电声器材厂,从业人员38人,营业收入为53万元,资产总额为21万元,属于微型企业;13.调音台,属于工业行业;制造商为广州宏牌音响有限公司,从业人员12人,营业收入为356万元,资产总额为500万元,属于微型企业;14.音频处理器,属于工业行业;制造商为广州宏牌音响有限公司,从业人员12人,营业收入为356万元,资产总额为500万元,属于微型企业;15.反馈抑制器,属于工业行业;制造商为恩平市腾韵电声器材厂,从业人员38人,营业收入为53万元,资产总额为21万元,属于微型企业;16.会议音箱,属于工业行业;制造商为广州宏牌音响有限公司,从业人员12人,营业收入为356万元,资范费额为500万元,属于微型企业;17.六通道后级功放,造商为广州宏牌音响有限公司,经业行业制从业人员12人,营业收入为358疗总额实为500万元,属于微型企业;18.一拖二手持话筒,属手工业行业;制造商为恩平市腾韵电声器材厂,从业人员38人,营业收入为53方定,。资产总额为21万元,属于微型企业;19.电源时序器,属于工业行业;制造商为广州宏牌音响有限公司,从业人员12人,营业收入为356万元,资产总额为500万元,属于微型企业;20.音箱线,属于工业行业;制造商为福建加南电缆有限公司,从业人员3人,营业收入为132万元,资产总额为50万元,属于微型企业;21.单开复合实木门(扫黑办),属于工业行业;制造商为福建瑞德信息技术有限公司,从业人员22人,营业收入为504万元,资产总额为1707万元,属于小型企业;22.操作台(扫黑办),属于工业行业;制造商为福建瑞德信息技术有限公司,从业人员22人,营业收入为504万元,资产总额为1707万元,属于小型企业;23.操作椅(扫黑办),属于工业行业;制造商为福建瑞德信息技术有限公司,从业人员22人,营业收入为504万元,资产总额为1707万元,属于小型企业;4924.三人式操作椅(扫黑办),属于工业行业;制造商为福建瑞德信息技术有限公司,从业人员22人,营业收入为504万元,资产总额为1707万元,属于小型企业;25.单人式操作椅(扫黑办),属于工业行业;制造商为福建瑞德信息技术有限公司,从业人员22人,营业收入为504万元,资产总额为1707万元,属于小型企业;26.操作柜(扫黑办),属于工业行业;制造商为福建瑞德信息技术有限公司,从业人员22人,营业收入为504万元,资产总额为1707万元,属于小型企业;27.操作台(扫黑办),属制造商为福建瑞德信息技术有限公司,从业人员22人,营业收房504万克勾资产总额为1707万元,属于小型企业;Si28.装属于工业行业之制造商为福建瑞德信息技术有操作台(扫黑办)限公司,从业人员22人,营业收入为504万元资产总额为1707万元,属于小型企业;29.单开复合实木门(综合办),属于工业行业:制造商为福建瑞德信息技术有限公司,从业人员22人,营业收入为504万元,资产总额为1707万元,属于小型企业;30.操作台(综合办),属于工业行业;制造商为福建瑞德信息技术有限公司,从业人员22人,营业收入为504万元,资产总额为1707万元,属于小型企业;31.操作椅(综合办),属于工业行业;制造商为福建瑞德信息技术有限公司,从业人员22人,营业收入为504万元,资产总额为1707万元,属于小型企业;32.三人式操作椅(综合办),属于工业行业;制造商为福建瑞德信息技术有限公司,从业人员22人,营业收入为504万元,资产总额为1707万元,属于小型企业;5033.单人式操作椅(综合办),属于工业行业;制造商为福建瑞德信息技术有限公司,从业人员22人,营业收入为504万元,资产总额为1707万元,属于小型企业;34.操作柜(综合办),属于工业行业;制造商为福建瑞德信息技术有限公司,从业人员22人,营业收入为504万元,资产总额为1707万元,属于小型企业;35.操作台(综合办),属于工业行业;制造商为福建瑞德信息技术有限公司,从业人员22人,营业收入为504万元,资产总额为1707万元,属于小型企业;36.操作台(综合办),属制造商为福建瑞德信息技术有限公司,从业人员22人,营业收变504万究产总额为1707万元,属于小型企业;1HE37.防火门,属于工业专业;制造商为福建瑞德信息技术有限公司,从业人员222人,营业收入为504万元,资产总额为1707万元,属于小型企业;38.配电柜,属于工业行业;制造商为福建瑞德信息技术有限公司,从业人员22人,营业收入为504万元,资产总额为1707万元,属于小型企业;39.多维度四情分析管理软件,属于工业行业;制造商为福州众智捷智能科技有限公司,从业人员5人,营业收入为73万元,资产总额为150万元,属于微型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:中国移动通信集团福建有限公司龙岩分公司(全称并加盖单位公章)日期:2024年1月12日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。512、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。自明00102027952