健身路径 太空漫步机 三位上肢牵引器 腰背按摩器 太极揉推器 腿部按摩器 室外乒乓球台 户外篮球架中标结果公示(十堰市郧阳区文化和旅游局2024)



十堰市郧阳区文化和旅游局文旅局购健身路径中标(成交)结果公告

一、项目编号
YYQFSCG-2024-0003
二、采购计划备案号
420304-2023-01750
三、项目名称
文旅局购健身路径
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北志彤科教设备有限公司
供应商地址:郧西县城关镇滨河湾小区9-2-2304
中标(成交)金额:19.800(万元)
综合评分法:98.00(分)

货物类

名称:太空漫步机 品牌(如有):鑫鹤XLLJ005 规格型号:鑫鹤XLLJ005 数量:11.0000 单价:2755.0000

货物类

名称:三位上肢牵引器 品牌(如有):鑫鹤XLLJ062 规格型号:鑫鹤XLLJ062 数量:11.0000 单价:2560.0000

货物类

名称:腰背按摩器 品牌(如有):鑫鹤XLLJ106B 规格型号:鑫鹤XLLJ106B 数量:11.0000 单价:2300.0000

货物类

名称:太极揉推器 品牌(如有):鑫鹤XLLJ041 规格型号:鑫鹤XLLJ041 数量:11.0000 单价:2390.0000

货物类

名称:腿部按摩器 品牌(如有):鑫鹤XLLJ126 规格型号:鑫鹤XLLJ126 数量:11.0000 单价:1498.0000

货物类

名称:室外乒乓球台 品牌(如有):鑫鹤XLPP004 规格型号:鑫鹤XLPP004 数量:2.0000 单价:2788.0000

货物类

名称:户外篮球架 品牌(如有):鑫鹤XLL016 规格型号:鑫鹤XLL016 数量:1.0000 单价:5579.0000

货物类

名称:户外休闲凳 品牌(如有):鑫鹤XLLJ110 规格型号:鑫鹤XLLJ110 数量:4.0000 单价:798.0000

货物类

名称:运动悬浮地板 品牌(如有):名动定制 规格型号:名动定制 数量:420.0000 单价:136.0000

五、评审小组成员
瞿义洲(郧阳区)、何涛(郧阳区)(组长)、汪颖(郧阳区)
六、评审信息
1、评审时间:2024-01-15
2、评审地点:十堰市郧阳区城关镇郧阳路19号卫生监督局院内2单元2-2
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按采购文件规定执行
2、收费金额:0.297(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、采购预算:20.054000(万元)2、中标(成交)通知书领取方式:请本项目中标人(成交供应商)登录“郧阳区政府电子采购平台”(https://sso.hubeigp.gov.cn/checkLogin?sourceURL=https%3A%2F%2Fdzcg.hubeigp.gov.cn%2Flogon&cloudid=109)自行下载并打印本项目的中标(成交)通知书。3.质疑:投标人认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向代理机构提出质疑。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:十堰市郧阳区文化和旅游局
地址:十堰市郧阳区城关镇中心巷6号
联系方式:13593739119
2、采购代理机构信息
名称:湖北昱兴工程项目管理有限公司
地址:郧阳区郧阳路19号2栋202室
联系方式:19986484025
3、项目联系方式
项目联系人:王旭
电话:19986484025

相关下载

文旅局购健身路径-磋商文件.pdf
中小企业声明函.pdf

相关合同

文旅局购健身路径竞争性磋商文件项目名称:文旅局购健身路径项目编号:YYQFSCG-2024-0003采购人:十堰市郧阳区文化和旅游局代理机构:湖北昱兴工程项目管理有限公司二〇二四年一月温馨提示:供应商特别注意事项1.一律不接受纸质磋商(响应)文件,只接受具备法律效力的电子磋商(响应)文件。供应商参与本项目前,应到依法设立的电子认证服务机构办理CA数字证书和电子签章。2.供应商应依法妥善保管和使用CA数字证书(账号密码)、电子签章,依《中华人民共和国电子签名法》,本项目使用CA数字证书(供应商的账号密码)、电子签章等形成的数据电文、电子签名等内容,将被视为具备法律效力且得到了供应商确认。3.供应商应于截止时间前上传电子磋商(响应)文件,应充分考虑上传时的不可预见因素。逾期或错误投递的文件恕不接收。4.★号条款均被视为重要指标要求,必须一响应。若有一项带“★”的指标要求未响应或负偏离,将按无效磋商(响应)处理。5.供应商应按郧阳区政府电子采购平台的要求,对每项要求上传对应的证明文件或相关内容。如未按要求对应上传的,采购人、采购代理机构、评标委员会可视为未提供该项证明文件或相关内容。6.根据财政部《政府采购法实施条例》释义中关于供应商资格条件的解释,对于银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,经总公司授权后,采购人与采购代理机构允许其分支机构参与本项目采购活动,但同一上级公司的两个分支机构不得同时参加投标。7.供应商一旦依法被确认为成交供应商,其响应文件中的相关内容(如标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等),将会随成交结果公告一并发布在网上,接受社会监督。8.采购人或采购代理机构不对供应商提交的资料的真实性负责;供应商发现相关资料被盗用或复制,应遵循法律途径解决,追究侵权者责任。9.不到达现场的供应商应在网上全程关注磋商程序。须在发出磋商或最后报价后20分钟内作出相应回复。(本内容非磋商文件组成部分,仅为善意提醒。如有不一致,以文件为准。)第一章竞争性磋商采购公告项目概况:文旅局购健身路径的潜在供应商应在网上获取采购文件,并于2024年1月15日15时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:YYQFSCG-2024-00032.采购计划备案号:420304-2023-017503.项目名称:文旅局购健身路径4.采购方式:竞争性磋商5.预算金额(万元):20.0546.最高限价(如有):20.054万元7.采购需求:详见文旅局购健身路径清单8.合同履行期:30日历天9.本项目(是/否)接受联合体投标:否10.是否可采购进口产品:否11.本项目(是/否)接受合同分包:否12.本项目(是/否)专门面向中小微企业:是13、面向中小微企业的类型为:中小微企业二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4.未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)200万元以下的货物和服务项目、400万元以下的工程项目,适宜由中小企业提供的,应当专门面向中小企业采购。促进中小企业发展政策、政府采购强制、优先采购节能产品政策、优先采购环保产品政策、支持监狱企业发展政策、促进残疾人就业政策等详见招标文件;(2)在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,落实鄂财采发[2022]05号文;(3)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)及《关于落实稳住经济一揽子政策进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(鄂财采发[2022]5号);(4)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(5)《财政部民政部中国残疾人联合会关于残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(6)《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号)和《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号)。6.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具备独立法人资格,具有工商行政主管部门核发的有效营业执照,经营范围满足本项目的采购需求。(2)供应商须为所投产品的制造商或代理商(代理商需提供制造商出具的授权书)。(3)供应商近三年未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动。三、获取招标文件1.时间:2024年1月5日至2024年1月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:网上。3.方式:使用电子密钥登录郧阳区政府电子采购平台下载采购文件,潜在供应商应是郧阳区政府电子采购平台注册供应商,在获取采购文件时间内通过郧阳区政府电子采购平台点击项目参与(未在获取采购文件时间内点击项目参与的供应商将无法提交响应文件)。非注册供应商应办理注册手续。注册网站:郧阳区政府电子采购平台(https://sso.hubeigp.gov.cn/checkLogin?sourceURL=https%3A%2F%2Fdzcg.hubeigp.gov.cn%2Flogon&cloudid=109),电子采购平台客服电话400-9913-966。4.售价:0元四、响应文件提交1.开始时间:2024-1-1009:00(北京时间)2.截止时间:2024-1-1515:00(北京时间)3.地点:郧阳区政府电子采购平台(https://sso.hubeigp.gov.cn/checkLogin?sourceURL=https%3A%2F%2Fdzcg.hubeigp.gov.cn%2Flogon&cloudid=109)五、开启1.时间:2024-1-1515:002.地点:郧阳区政府电子采购平台(https://sso.hubeigp.gov.cn/checkLogin?sourceURL=https%3A%2F%2Fdzcg.hubeigp.gov.cn%2Flogon&cloudid=109)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、投标人无需提交纸质响应文件,需于截止时间前在郧阳区政府电子采购平台上传电子响应文件一份。2、本次采购公告同时在郧阳区政府采购电子交易系统和湖北省政府采购网上发布。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:十堰市郧阳区文化和旅游局地址:郧阳区城关镇中心巷6号联系方式:135937391192.采购代理机构信息名称:湖北昱兴工程项目管理有限公司地址:湖北省十堰市郧阳区城关镇郧阳路19号联系方式:199864840253.项目联系方式项目联系人:王旭电话:19986484025第二章供应商须知磋商供应商应仔细阅读本磋商文件的第二章“供应商须知”,下面所列资料是对“供应商须知”的具体补充和说明。如有矛盾,应以本表为准。2.1采购人十堰市郧阳区文化和旅游局2.2监管部门十堰市郧阳区政府采购管理办公室2.3采购代理机构湖北昱兴工程项目管理有限公司2.5磋商供应商满足第一章第二条“申请人的资格要求”4.2采购代理服务费根据采购人和采购代理机构签署的委托代理协议书约定:1.采购代理服务费:由中标人支付;由采购人支付。2.支付标准:参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和国家发改委办公厅《关于招标代理服务费有关问题的通知》(发改办价格【2003】857号)、国家发改委《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)文件规定标准计取。3.支付时间:采购代理服务费由成交投标人在领取成交通知书的同时,一次性向代理机构支付。4.支付方式:现金或转账。6.3供应商确认收到磋商文件澄清或者修改的时间在收到相应澄清或者修改文件后2日内7.1踏勘现场不组织组织集中踏勘时间:/集中踏勘集合地点:/联系人:/联系方式:/10.4对多包采购的规定无有:/12.1备选方案不接受备选方案接受备选方案13.1联合体磋商不接受联合体接受联合体14.1资格证明文件详见第一章“磋商公告”第二项“申请人的资格要求”14.2其他资格证明文件无有:/15.1证明响应内容符合磋商文件要求的文件和磋商文件规定的其他资料证明满足磋商文件第三章中技术要求及商务要求的所有相关规定的内容。16.1响应文件有效期响应文件递交截止日期后90日历日17.1竞争性磋商响应文件1、本次采购项目响应文件需提供郧阳区政府电子采购平台响应文件。未按要求提供规定格式响应文件的,将作无效投标处理。2、响应文件格式文件要求“盖单位章”的地方,供应商应使用CA数字证书加盖供应商的单位电子印章;要求“签字”的地方,供应商应使用CA数字证书加盖法定代表人的个人电子印章或电子签名章。联合体投标的,响应文件由联合体牵头人按上述规定在要求“盖单位章”的地方加盖联合体牵头人单位电子印章;在要求“签字”的地方加盖联合体牵头人法定代表人的个人电子印章或电子签名章。响应文件封面中供应商落款处需填写联合体所有组成成员单位的名称,响应文件封面仅由联合体牵头人盖单位电子印章即可,联合体协议书应由联合体各方盖单位章后将扫描件编入响应文件。3、供应商应当在磋商公告规定的磋商响应文件递交截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“郧阳区政府电子采购平台”,选择所投包号将加密的电子响应文件上传。供应商完成响应文件上传后,“郧阳区政府电子采购平台”即时向供应商发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。供应商应充分考虑上传文件时的不可预见因素,响应文件未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,采购人(郧阳区政府电子采购平台)将拒收。18.4样品无有:样品名称:/样品数量:/19.1磋商响应文件送达地点及递交截止时间详见第一章“磋商公告”内容。22.1磋商小组人数磋商小组由采购人代表和评审专家共3人以上单数组成,其中评审专家人数不得少于磋商小组成员总数的2/3。22.2评审专家的产生专家库中随机抽取其他:/25.4确定提交最后报价供应商的方式本项目按照第(1)条规定确定提交最后报价供应商本项目适用第(2)条规定确定提交最后报价供应商26.2推荐成交候选供应商数量本项目推荐3名成交候选供应商。27.4成交通知书的领取时间成交通知书与成交结果公告同时发出,成交供应商在成交结果公告发布以后即可领取。28.1履约保证金无有:履约保证金额:/履约保证金提交形式:/29.1质疑期供应商认为磋商文件、磋商过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。30.1质疑回复采购人或采购代理机构应当在收到供应商的书面质疑后7个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商,但答复的内容不得涉及商业秘密。32.1是否接受进口产品不接受接受33.1是否专门面向中小企业采购非专门面向中小企业的项目专门面向中小企业的项目33.4价格扣除比例货物类服务类工程类1.对于未预留份额专门面向中小企业采购的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,对小微企业报价给予比例扣除,价格扣除比例为:%(货物服务10%-20%,工程3%-5%)2.接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予比例扣除,价格扣除比例为:%(货物服务4%-6%,工程1%-2%)中小企业应当提供《中小企业声明函》(详见本磋商文件第六章响应文件格式),对符合鄂财采发〔2022〕5号文第二条规定享受上限评审优惠的小微企业,还应提供符合该条款要求的其他证明材料,否则在评审时不享受上述评审优惠。33.5优惠措施资金支付期限优惠措施:/预付款比例优惠措施:/其他优惠措施:/33.6所属行业根据工信部统计局发改委财政部《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:。34.1采购节能产品政策依据财库[2019]19号文的规定,投标产品为《节能产品政府采购品目清单》强制性采购内容的,投标产品为《节能产品政府采购品目清单》非强制性采购内容的,。34.2采购环保产品政策依据财库[2019]18号文的规定,投标产品为《环保标志产品政府采购品目清单》内容的,须提供国家确定的认证机构出具的。其他需要提供的资料1.招标文件要求提供的资料和证明材料;2.投标人认为需要提供的其它商务资料和说明技术文件中小企业声明函(工程、服务)(非中小企业请勿填写本声明函)(采购人):本公司(企业名称)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(公章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报,并出具声明。中小企业划型标准序号行业大型企业大型企业大型企业中型企业中型企业中型企业小型企业小型企业小型企业微型企业微型企业微型企业序号行业营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)1农、林、牧、渔业≥20000≥500≥50<502工业≥40000≥1000≥2000≥300≥300≥20<300<203建筑业≥80000≥80000≥5000≥5000≥300≥300<300<3004批发业≥40000≥200≥5000≥20≥1000≥10<1000<55零售业≥20000≥300≥500≥50≥100≥10<100<106交通运输业≥30000≥1000≥3000≥300≥200≥20<200<207仓储业≥30000≥200≥1000≥100≥100≥20<100<208邮政业≥30000≥1000≥2000≥300≥100≥20<100<209住宿业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<1010餐饮业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<1011信息传输业≥100000≥2000≥1000≥100≥100≥10<100<1012软件和信息技术服务业≥10000≥300≥1000≥100≥50≥10<50<1013房地产开发企业≥200000或,≥10000≥1000且,≥5000≥100且,≥2000<100或,<200014物业管理≥5000≥1000≥1000≥300≥500≥100<500<10015租赁和商务服务业≥300或,≥120000≥100且,≥8000≥10且,≥100<10或,<10016其他未列明行业≥300≥100≥10<1048,592.残疾人福利性单位声明函(非残疾人福利性单位请勿填写本声明函)(采购人):本公司(联合体)郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,采购项目全部由符合政策要求的残疾人福利性单位提供。相关企业(含联合体中的残疾人福利性单位、签订分包意向协议的残疾人福利性单位)的具体情况如下:1.(标的名称),企业为(企业名称),属于(残疾人福利性单位);2.(标的名称),企业为(企业名称),属于(残疾人福利性单位);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。说明:以联合体方式参与项目磋商的供应商,则应由联合体各方盖章。供应商(公章):日期:享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(一)安置的残疾人占本单位在职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人数不少于10人(含10人);(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(五)提供本单位制造的货物(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。3.监狱企业证明文件(非监狱企业不用提供)根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,监狱企业参加政府采购活动时,应当提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。附件湖北省政府采购供应商信用承诺书市场主体名称:证件类型:统一社会信用代码证件号码:行政区划代码:主管部门:承诺内容:为维护公开、公平、公正的政府采购市场秩序,树立诚实守信的政府采购供应商形象,本单位自愿做出以下承诺:一、承诺本单位严格遵守国家法律、法规和规章,全面履行应尽的责任和义务,全面做到履约守信,具备《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;二、承诺本单位提供给注册登记部门、行业管理部门、司法部门、行业组织以及在政府采购活动中提交的所有资料均合法、真实、有效,无任何伪造、修改、虚假成分,并对所提供资料的真实性负责;三、承诺本单位严格依法开展生产经营活动,主动接受行业监管,自愿接受依法开展的日常检查;违法失信经营后将自愿接受约束和惩戒,并依法承担相应责任;四、承诺本单位自觉接受行政管理部门、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督;五、承诺本单位将按照《湖北省社会信用信息管理条例》要求,向社会公示信用信息;六、承诺本单位自我约束、自我管理,重合同、守信用,不制假售假、商标侵权、虚假宣传、违约毁约、恶意逃债、偷税漏税、价格欺诈、垄断和不正当竞争,维护经营者、消费者的合法权益;七、承诺本单位在信用中国(湖北)网站中无违法违规、较重或严重失信记录;八、承诺本单位提出政府采购质疑和投诉坚持依法依规、诚实信用原则,在全国范围12个月内没有三次以上查无实据的政府采购投诉;九、根据政府采购相关法律法规的规定需要作出的其他承诺:;十、承诺本单位若违背承诺约定,经查实,愿意接受行业主管部门和信用管理部门相应的规定处罚,承担违约责任,并依法承担相应的法律责任。自愿按照《湖北省社会信用信息管理条例》规定,违背承诺约定行为作为失信息,记录到省社会信用信息服务平台,并予公开;十一、承诺本单位同意将以上承诺事项上网公示。承诺单位(盖章):法定代表人(负责人):承诺日期:注:法定代表人或负责人、主体名称发生变更的应当重新做出承诺。附件政府采购政策功能相关说明为了进一步扶持中小企业优化郧阳区营商环境,根据《十堰市郧阳区市级政府采购合同线上信用融资实施意见》的要求,郧阳区各金融机构建立绿色通道,配备了专业人员开展定向服务,有融资意向的中小企业可根据文件要求提交《十堰市郧阳区政府采购信用融资意向银行选择表》。十堰市郧阳区政府采购支持中小企业信用融资合作银行十堰市郧阳区政府采购支持中小企业信用融资合作银行十堰市郧阳区政府采购支持中小企业信用融资合作银行十堰市郧阳区政府采购支持中小企业信用融资合作银行银行名称产品特点经办人联系方式中国建设银行股份有限公司十堰分行1.基于真实的政府采购信息,与湖北政府采购合同融资平台互联互通。政府采购供应商只需凭借真实政府采购合同和中标(成交)信息即可在建行办理全流程线上无抵押担保。2.融资成本低。银行融资利率原则上比同期企业流动资金贷款利率低20%以上。3.放款快捷。从客户提交融资需求到放款一般需3个工作日。赵经理18671665596交通银行股份有限公司十堰分行1.放款快捷。政采e贷”产品通过人行中征应收账款融资服务平台与省市的政府采购平台对接,实现了客户申请、授信审批线上化,并有效锁定回款路径,极大提高了政府采购中标(成交)小企业融资的可获得性、便捷性及时效性。从客户提交融资需求到放款最快1个工作日。2.融资成本低。银行融资利率原则上比同期企业流动资金贷款利率低20%以上。3.授信额度高。最高授信额度可达1000万元。政采e贷的额度是基于客户2020年以来(核额为年均)在政府采购中标(成交)情况数据核定,如果客户在政府采购中标(成交)频繁且金额较大,该额度更能满足客户融资需求。4.授信期限长。授信期限两年,单笔业务期限一年,能保证客户融资不断档。张经理18772957391湖北银行股份有限公司十堰分行1.根据政采网公示信息及企业中标(成交)信息,可提供一定额度信用贷款,无需抵押,绿色通道。2.银行融资利率原则上比同期企业流动资金贷款利率低20%以上。3.从客户提交融资需求到放款一般需7-10个工作日。韩飞137978660068616776招商银行股份有限公司十堰分行1.依托于在湖北省政府采购网上公示的政府采购合同,对供应商提供无抵押贷款并能够在线审批和放款。2.银行融资利率原则上比同期企业流动资金贷款利率低20%以上。3.审批和放款流程便捷高效,从客户提交融资需求到放款一般需4-5天。梁经理18627938975兴业银行股份有限公司十堰分行1.线上融资产品,申请手续简便,线上审批授信额度。授信额度最高达500万元。2.银行融资利率原则上比同期企业流动资金贷款利率低20%以上。3.从客户提交融资需求到放款一般需2周。4.还款方式灵活,额度可循环使用。张政15971915800中国邮政储蓄银行股份有限公司郧阳区分行1.纯信用无抵押,线上申请,随借随还,最高授信500万元。2.银行融资利率原则上比同期企业流动资金贷款利率低20%以上。3.从客户提交融资需求到放款一般需3天。王丽8897801政府采购信用融资意向银行选择表企业名称企业注册地是否有融资意向融资联系人联系方式十堰市郧阳区政府采购信用融资合作银行十堰市郧阳区政府采购信用融资合作银行十堰市郧阳区政府采购信用融资合作银行选择作为意向融资银行中国建设银行股份有限公司十堰分行中国建设银行股份有限公司十堰分行中国建设银行股份有限公司十堰分行交通银行股份有限公司十堰分行交通银行股份有限公司十堰分行交通银行股份有限公司十堰分行湖北银行股份有限公司十堰分行湖北银行股份有限公司十堰分行湖北银行股份有限公司十堰分行招商银行股份有限公司十堰分行招商银行股份有限公司十堰分行招商银行股份有限公司十堰分行兴业银行股份有限公司十堰分行兴业银行股份有限公司十堰分行兴业银行股份有限公司十堰分行中国邮政储蓄银行股份有限公司郧阳区分行中国邮政储蓄银行股份有限公司郧阳区分行中国邮政储蓄银行股份有限公司郧阳区分行注:1、采购预算单位或集采机构、社会代理机构待采购项目中标或成交结果出来1日内,将有融资意向的中标或成交中小企业填写的“十堰市郧阳区政府采购信用融资意向银行选择表”发送至邮箱:hbsycgb@163.com;2、财政部门根据企业选择的意向银行,将本表及企业相关信息推送至相对应的融资意向银行经办人。9.中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(十堰市郧阳区文化和旅游局)的(文旅局购健身路径)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、(文旅局购健身路径),属于(其他未列明行业);承建(承接)企业为(湖北志彤科教设备有限公司),从业人员18人,营业收入为118.23万元,资产总额为845.5万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(授权)代表签字:供应商(公章):湖北志彤科教设备有限公司日期:2024年1月15日第39页