南通市媒体宣传主流报刊媒体投放中标结果公示(南通市消防救援支队2024)
南通市消防救援支队媒体宣传主流报刊媒体投放项目(单一来源)
江苏新世纪工程项目管理有限公司受南通市消防救援支队 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对南通市消防救援支队媒体宣传主流报刊媒体投放项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:南通市消防救援支队媒体宣传主流报刊媒体投放项目
项目编号:
项目联系方式:
项目联系人:薛女士
项目联系电话:18115810507
采购单位联系方式:
采购单位:南通市消防救援支队
采购单位地址:南通市崇川区海云路1号
采购单位联系方式:杜健华13706297627
代理机构联系方式:
代理机构:江苏新世纪工程项目管理有限公司
代理机构联系人:薛女士18115810507
代理机构地址: 南通市崇川区江海大道558号鸿鸣摩尔1幢13层
一、采购项目内容
一、项目信息
采购人:南通市消防救援支队
项目名称:南通市消防救援支队媒体宣传主流报刊媒体投放项目
拟采购的货物或服务的说明:采购人在全国发行的应急管理领域主流媒体推出消防专版,宣传展示南通市消防救援支队各项工作和队伍形象。
服务期(服务时间):1年
拟采购的货物或服务的预算金额:24万元/年
采用单一来源采购方式的原因及说明:
为反映南通市消防救援事业发展、队伍建设、党风廉政工作等情况,消防工作重大事件、先进理念和典型经验,先进个人、先进集体,适时刊发署名文章、理论探讨等,采购人拟在全国发行的应急管理领域主流媒体推出消防专版,宣传展示南通市消防救援支队各项工作和队伍形象。
《中国应急管理报》(原《中国安全生产报》简称《应急报》)是国家应急管理部党组的机关报。应急管理部成立以来,部党组对新闻宣传工作高度重视,明确要求《应急报》立足于“大国大部大报”定位,要充分发挥部党组喉舌和应急管理宣传舆论主阵地的作用,大力宣传党中央、国务院关于应急管理和安全生产工作的方针政策以及部党组的决策部署,传播我国应急管理、安全生产、防灾减灾等工作新时代新作为,牢固树立应急防灾和安全生产意识的重要工具和有效载体。
经专家论证,拟向中国安全生产报社进行单一来源采购,通过《中国应急管理报》媒体平台对南通消防救援事业进行宣传报道,时间一年。
二、拟定供应商信息
名称:中国安全生产报社
地址:北京市朝阳区和平街十三区35号楼煤炭大厦内
三、公示期限
2024年01月16日 至2024年01月23日
四、其他补充事宜:公示期间如无异议,采购人将依法进行单一来源采购谈判。
五、联系方式
1.采购人
联 系 人: 杜健华
联系地址: 崇川区海云路1号
联系电话: 13706297627
2.采购代理机构
联 系 人: 薛守银
联系地址: 江苏省南通市崇川区江海大道555号鸿鸣摩尔1号楼13楼
联系电话: 18115810507
六、附件:
专业人员论证意见
二、开标时间:
三、其它补充事宜
四、预算金额:
预算金额:24.000000 万元(人民币)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
南通市消防救援支队媒体宣传主流报刊媒体投放项目
品目
服务/文化、体育、娱乐服务/新闻服务
采购单位
南通市消防救援支队
行政区域
崇川区
公告时间
2024年01月16日 14:07
开标时间
预算金额
¥24.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
薛女士
项目联系电话
18115810507
采购单位
南通市消防救援支队
采购单位地址
南通市崇川区海云路1号
采购单位联系方式
杜健华13706297627
代理机构名称
江苏新世纪工程项目管理有限公司
代理机构地址
南通市崇川区江海大道558号鸿鸣摩尔1幢13层
代理机构联系方式
薛女士18115810507
附件:
附件1
单一来源采购公示(应急报宣传服务).docx
附件2
附件:专业人员论证意见.pdf
单一来源采购公示一、项目信息采购人:南通市消防救援支队项目名称:南通市消防救援支队媒体宣传主流报刊媒体投放项目拟采购的货物或服务的说明:采购人在全国发行的应急管理领域主流媒体推出消防专版,宣传展示南通市消防救援支队各项工作和队伍形象。服务期(服务时间):1年拟采购的货物或服务的预算金额:24万元/年采用单一来源采购方式的原因及说明:为反映南通市消防救援事业发展、队伍建设、党风廉政工作等情况,消防工作重大事件、先进理念和典型经验,先进个人、先进集体,适时刊发署名文章、理论探讨等,采购人拟在全国发行的应急管理领域主流媒体推出消防专版,宣传展示南通市消防救援支队各项工作和队伍形象。《中国应急管理报》(原《中国安全生产报》简称《应急报》)是国家应急管理部党组的机关报。应急管理部成立以来,部党组对新闻宣传工作高度重视,明确要求《应急报》立足于“大国大部大报”定位,要充分发挥部党组喉舌和应急管理宣传舆论主阵地的作用,大力宣传党中央、国务院关于应急管理和安全生产工作的方针政策以及部党组的决策部署,传播我国应急管理、安全生产、防灾减灾等工作新时代新作为,牢固树立应急防灾和安全生产意识的重要工具和有效载体。经专家论证,拟向中国安全生产报社进行单一来源采购,通过《中国应急管理报》媒体平台对南通消防救援事业进行宣传报道,时间一年。二、拟定供应商信息名称:中国安全生产报社地址:北京市朝阳区和平街十三区35号楼煤炭大厦内三、公示期限2024年01月16日至2024年01月23日四、其他补充事宜:公示期间如无异议,采购人将依法进行单一来源采购谈判。五、联系方式1.采购人联系人:杜健华联系地址:崇川区海云路1号联系电话:137062976272.采购代理机构联系人:薛守银联系地址:江苏省南通市崇川区江海大道555号鸿鸣摩尔1号楼13楼联系电话:18115810507六、附件:专业人员论证意见附件单一来源采购方式专业人员论证意见职称:专业人员信息姓名:专业人员信息工作单位:海光项目信息项目名称:位名海名2放SAYMfl供应商名称:专业人员论证意见(专业人员论证意见应当完整,清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由)中国的师顶仙是《中國教》微于“只同天却不教展值,专业人员签字日期vc4fa1b心注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写,一人一份,需填写明确的结论性意见。cs扫描全能王附件单一来源采购方式专业人员论证意见职称:副教侵专业人员信息姓名:专业人员信息工作单位:2苏程职工技院项目信息项目名称向追市消防救援支队媒体立传项目信息供应商名称:主深聚为模体提放项目.中国支全生产政社专业人员论证意见(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由)中国安全生乡聚社媒体可台u中国应急争理单是同办应惠锦医部查组的m关报,是大力立传卖中决、同务院关于应条节区和交全生乡作,防立成灾、穿周树立应色防灾和安全以的重步2只和有效载体,能做好此次项目宣传支持作,施磁致的采购公那一称规定只他以一供应商外通目采购因必本项目建仪采同平一来源专业人员签字日期202V年1月5日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写,一人一份,需填写明确的结论性意见。cS扫描全能王附件单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:倪洁专业人员信息职称:高级2专业人员信息工作单位:狼上管洲L项目信息项目信息供应商名称:中国安全共报让专业人员论证意见(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由)为反味南迈市等情见我购人款在会国发行的应急管的领城请好体推出向防生版宣体展主南市简下支队各项和队任形家。。,《中国方名管报得回家的关报。为发发接部觉组卡地闲大宣传修形权交应急求实工作,佳格安全生产防实成定导工作题因抛立应急拉笑和安全生意以的主要具和有效我体。政建议:采购人向中国安会生招让进行单表源和通过《中国应条管理报》媒体平台对面消移救接事业进行宝传报道。专业人员签字日期2024年/月/4日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写,一人一份,需填写明确的结论性意见。cs扫描全能王