幼儿园设备 空调及监控系统 空调中标结果公示(淇县县直机关幼儿园2024)



成交公告原件.pdf
1704270269538.pdf
1704269848193.pdf
包2成交信息附件.docx

淇县县直机关幼儿园(和盛中央公园分园)设备采购项目成交公告一、项目基本情况1、采购项目编号:淇财碳商采购-2024-12、采购项目名称:淇县县直机关幼儿园(和盛中央公园分园)设备采购项目3、采购方式:竞争性碳商4、招标公告发布日期:2024年01月03日5、评审日期:2024年01月15日二、成交情况包号采购内容供应商名称地址中标金额单位QXCG-2024-0004-01保教类幼儿休息床及储物柜等设备河南锦佩建筑工程有限公司河南省鹤壁市凌县卫溪街道卫河路卫溪街道办事处一楼门面房356000.00元QXCG-2024-0004-01序号名称品牌规格型号数量单价QXCG-2024-0004-011详见附件详见附件详见附件详见附件详见附件QXCG-2024-0004-02空调及监控系统等河南坤航建筑工程有限公司河南省鹤壁市经济开发区东杨路与瓯江路交叉口东北100米东杨路办事处301房间541000.00元QXCG-2024-0004-02序号名称品牌规格型号数量单价QXCG-2024-0004-021详见附件详见附件详见附件详见附件详见附件三、评审专家名单陈新、赵玉英、蔡汉青。四、代理服务收费标准及金额收费标准:参照豫招协K2023】002号文的标准收取代理服务费,包1:6052.00元、包2:9197.00元;收费金额:15249.00元。五、成交公告发布的媒介及成交公告期限本次中标公告在《河南省政府采购网》、《鹤壁市政府采购网》、《鹤壁市公共资源交易服务平台》上发布,成交公告期限为1个工作日。六、其他补充事宜专家评审结果及其他投标人未成交信息告知:包1:第一中标候选人:河南锦佩建筑工程有限公司(最终报价:356000.00元,得分88.67分);第二中标候选人:河南点恒建设工程有限公司(最终报价:358000.00元,得分:83.16分);第三中标候选人:河南顺博建筑工程有限公司(最终报价:359800.00元,得分:83.01分);河南乾哈建筑工程有限公司(最终报价:360000.00元,得分:83.00分)。包2:第一中标候选人:河南坤航建筑工程有限公司(最终报价:541000.00元,得分100.00分);第二中标候选人:河南芮优建筑工程有限公司(最终报价:550000.00元,得分:91.84分);第三中标候选人:河南郎天建筑工程有限公司(最终报价:555000.00,得分:85.24分);鹤壁万德建筑工程有限公司(最终报价:548000.00元,得分:84.62分)。投标人对上述结果有质疑,可在成交公告发布之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表人携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑(邮寄件、传真件不予受理),逾期将不再受理。供应商有合同融资意向的,请登录《鹤壁市政府采购网》进行融资意向登记,或者在“通知公告”栏目中查询线下合同融资渠道及联系方式七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:淇县县直机关幼儿园地址:鹤壁市淇县联系人:闫女士联系方式:139392999682.采购代理机构信息名称:佳予建设工程有限公司地址:鹤壁市淇滨区阳路街道黎阳路与迎春巷交叉口荣基置业三楼302室联系人:周女士联系方式:0392-33666813.项目联系方式项目联系人:周女士电话:0392-3366681序号货物名称品牌技术参数数量单价合计是否属于小微企业1.5匹变频冷暖挂机空调格力类别:挂壁式空调类型:冷暖空调产品功率:1.5P是否变频:变频能效等级:一级能效比:W5.29制冷量(W)3520(200-4200)W额定制冷功率(W)(80W~1550W)W制热量(W)5020(200W5720W额定制热功率(W)1320(80W1920W)循环风量(m/h)680内机噪音(分贝dB)(低-高)18-42dB外机噪音(分贝dB)52dB电辅加热功率:W1000W额定电压/额定频率220V-/50HZ450018000否23匹变频冷暖柜机空调格力类别:柜式空调类型:冷暖空调产品功率:3P是否变频:变频能效等级:三级能效比:W4.45制冷量(W)7330(200-4200)额定制冷功率(W)2070(80W~1550W)W制热量(W)10400(200W5720W)额定制热功率(W)3050(80W1920W)循环风量(m/h)1200147500105000否BC9F038C内机噪音(分贝dB)(低一高)18-47dB外机噪音(分贝dB)56dB电辅加热功率:≥1200W额定电压/额定频率220V-/50HZ32P变频冷暖挂机空调格力类别:挂壁式空调类型:冷暖空调产品功率:2P是否变频:变频能效等级:一级能效比:≥5.29制冷量(W)3510(200~4300)额定制冷功率(W)959(801500)制热量(W)4600(2005800)额定制热功率(W)1320801990)循环风量(m/h)680内机噪音(分贝dB)(低-高)18-42dB外机噪音(分贝dBdp电辅加热功率:980ow额定电压/额定抗率220V/50H7650026000否4枪型摄像机海康威视不低于400W像素网络摄像机1/3CMOS镜头,内置麦克风支持背光补偿,强光抑制,3D数字降噪,数字宽动态36501950否5半球摄像机海康威视不低于400W像素网络摄像机1/3CMOS镜头,内置麦克风支持背光补偿,强光抑制,3国数字降噪,数字宽动态70029400否支架定制专用45502250是7电源牛芯监控专用12V2A电源45502250否8硬盘录像机海康威视不低于64路视频接入:同步回放不少于16路1080P不少于16个SATA接口,每个接口支持容量最大10TB的硬盘148004800否9硬盘录像机海康威视不低于32路视频接入:同步国放不少于16路1080P:不少于8个SATA接口,每个接口支持容量最大10TB的硬盘148004800否10监视器海康威视55寸4K安防监视器,支持3840*2160860Hz超高清显示采用超宽视角屏幕(上下左右73007300否06台0)178数字图象降噪处理技术,画质更真实更清晰内置喇叭及功放,支持3.5mm音频输入支持U盘点播,含文本、图片音频、视频等多种格式多媒体播放1核心交换机锐捷机架式全千兆24口云管交换机140004000否12接入交换机锐捷全千兆8口接入交换机1650650否13接入交换机锐捷全千兆16口接入交换机36501950否14硬盘希捷8T22200044000否15汇聚机柜6U*450*55020006000是16落地机柜标准网络机柜600*600*1200120002000是17复合线(8+2)豫尚金黑色双护套(PE+PVC:阻水.防晒,抗拉拽:9网线线径不低于45,电源线2*0.5,每箱300米1290010800是18电源线豫尚金田标RVV2*1.5,200米盘210002000是19辅材水晶头、胶布、膨胀丝、插排防水箱、线管等150005000是20安装及售后线缆布放,设备安装调试等150001500021壁挂音箱迪士普额定功率:5-10W额定输入:70/100V灵敏度(1m,1w):9ndB±2dB频率响应:160-18.00ufz204008000否22音柱迪士普工作电压:70/100V额定功率20,多个配接端子,适应不同场合:全天候设计,选用防水单元,铝合金材质网罩,永不生锈:室内外均宜,寿命长。17507000否23音响线誉满天线芯材质裸铜线,0.10x0.10x300x2F双层PE绝缘护套材质酒红磨沙PVC线材OD3.3*4.8(mm)89007200是采用UHF超高频段真分集接收方式,并采用PLL锁相环多信C9F24无线手持话简迪士普道频率合成技术,有效避免断频现象和延长接收距离,传输更稳定采用红外线对频,每通道音量单独可调;还原性好,接收距离远,适用于大型广场、多功能厅、演出、及高端会场:配套有1台接收主机和2个手持式话筒。53005300否25调音台迪士普支持8路XLR平衡单声通道输入,超低噪音线路设计,动态余量大内置48V幻象电源供电:支持LED显示屏清浙显示播放状态:具有无噪声、瞬间反应好、电耗低的特性55005500否26MP3定时器迪士普可定时播放SD卡上的MP3音乐节目:可编辑8个定时方案按周循环一个日方案多可编辑100个定时点具有定时点信息掉电记忆功能20002000否27分区功放迪士普集成MP3播放器、6分区选择器、前置放大器和功率放大器:自带6分区选择器,100V传输电压,每分区音量单独可调并输出电平指示:支持4-169定阻(平衡,不接地)输出:支持高音和低音音技制20002000否28辅料胶布、线管、线卡、插座、连接线等140004000是29安装售后线缆布放,设备安装调战等115001500显示参数显示模式标准、用户、动态亮丽背光源类型LED背光像素间距0.1645mm(H)×0.4935mm(V)物理分辨率3840X216030体机海康威视亮度400cd/m²对比度4000:1响应时间8ms对角线尺寸85.7inch色域72%NTSC屏幕活动域1897.04mm×1067.96mm屏幕材质A规屏电源参数待机功耗川0.5W功耗≤450W运行环境工作温度0℃40°℃工作湿度20%90%RH(无冷凝水)通用参数电源200“240VAC,50/60Hz毛重77.72±0kg净重62.9640.5kg包装尺寸2157x223x1345mm存储温度-20℃60°℃存储湿度10%90%RH(无冷凝水)结构参数外壳材料铝合金+SECC板金件外壳颜色黑色后流,鬼色、银色边框墙支撑10-M6胀螺丝裸机外形尺寸(不含壁)1960.4mmn×1177.7mX85mm系统参数操作系统Android11.0CPUCortexA534核1.55GHz内存2GBDDR4内置存储16GB触控参数触摸方式光学红外触摸618000108000否C9F玻璃AG钢化玻璃触控点40点触控书写触控响应速度5ms玻璃透过率W88%输入方式手指或专用笔差值分辨率32767×32767最小触摸3m(中间90%区物体理论域)点击次数无限次抗强光千在强光照射下,扰触控和书写正常接口参数音视频输入接口HDMIin×1(前置):HDMIinX1(后置):TypeC×1(前置):Lineinx1;音视频输出接口Lineoutx1:网络接口百兆网口存储控制接口前器rypeUSB3.0×3:TxSCUSB3.0×1:板载安京USB3.0X1:multiUSB2.0×1;TouchUSBx1:搭配OPS厚款功能参数内部喇叭15WX2+15W电源开关×2SD语言1个英文/中文31电钢琴卡哇伊键盘:88键分级渐班式动态随键感应标志力度键音源:采用法国“追梦”DREAM音源,提供最佳的演奏感和声音复音数:128(立体音)音量控制:主音量,夜间弹奏可以调节或耳机插孔踏板功能:和传统机械大三角钢琴相同,分延音踏板,弱音踏板,制音(后延音)踏板6600036000否C918CBC9F038MIDI接口:MIDI计算机接口,可实现无限量歌曲录音储存,****轨16通道MIDI录音,支持MIDIO&I格式文件,GM国际标准,系统无限扩展和升级:接口:USB接口,踏板线接口电源接口,MIDI接口,耳机接口,音频接口额定电源:入力AC110-240V1.5A50-60HZ出力:DC15V3A功率:350*232直饮机德玛仕电源220V/50H2(单相电)功率2ku水箱容量18L出水方式两温开适用人数65人双聚节能40%聚氨脂发泡保温常压式热交换原理水箱材质全进口食品级SUS304#不锈钢。机身材质不绿钢、黑钛钢、机身圆角设计:安全性更高供水量温开水80L/H安全性分内外胆,外壳不烫手。六防设计、防漏电、防干烧防触电、防开盖、防蒸汽、防缺水过滤系统2桶10寸(PP+1301或R0400加仑10寸3.2G外形参考尺寸650*470*10506890053400否33台式电脑联想CPU系列英特尔醋身.513代系列CPU型号Intel酷睿1513400CPU频率2.5GHz最高睿频4.6GHz缓存1320MB核心/线程数十核心/十六线程制程工艺10nm存储设备内存容量16GB内存类型DDR43200MHz内存插槽2个DiMM插槽最大内存容量32GB2500010000否机械硬盘容量1TB机械硬盘描述HDD机械硬盘显卡类型集成显卡显存容量共享内存容量显示器尺寸21.45英寸网络通信无线网卡WiFi6,支持802.11ax无线协议有线网卡1000Mbps以太网卡蓝牙支持蓝牙功能1/0接口数据接口前置面板:2×USB3.1,1XUSB3.1Type-C后置面板:2XUSB2.0,2XUSB3.1音频接口前置面板:1X耳机输出接口,1X麦克风输入接后置面板:1×耳机输出接口视频接口后置面板:1XHDMIIXVGA网络接口后置面板34笔记本电脑联想CPU系列英特尔酷睿i513代系列CPU型号Intel酷睿i51340P最高睿频4.6GHz运行流畅核心/线程数12核心/16线程三级缓存12MB内存容量16GB极述运行硬盘容量512GBSSD陶态硬屏幕类型盘屏幕尺寸IPS显示比例14英寸16:10屏幕分率2880x1800全而清屏亮度400nits屏占比91%屏幕刷新率60Hz>屏幕技术DC调光,莱茵TUV硬件级低蓝光认证,Eyesafe认证,AG雾面屏显卡类型集成显卡>显卡芯片IntelIrisXe2600012000否Graphics>摄像头1080pFHD摄像头(IR高清音频系统杜比认证音效扬声器内置扬声器麦克风隐藏式矩阵麦克风无线网卡ViFi6>,支持802.11ax无线协议>蓝牙支持,蓝牙5.2模块数据接口左侧:2XThunderbolt4右侧:1XUSB3.1Type-A视频接口左侧:1XHDMI音频接口左侧:1×3.5m耳机/麦克风二合一接口指取设备触摸板键盘描述背光键盘(四档背光,1.3mm键程)人脸识别支持智能人脸识别功能电池类型3芯锂电池(56.6瓦时续航时间视具使用环境而定长续航笔记本电源适配器100V-240V65W自适应交流电源适配器35打印机黑白)联想1.功能:A黑白打印/复印/扫描2.打印速度:≥20页3.分辨率:≥600X600dpt4.标配内存:12835.处理器:≥600m6.接口:高速USB2.0端口7.月打印负荷:≥.800页8.首页输出时间:09.5秒:9.预热时间:0秒10.复印:≥99页:缩放比例25%至400%11.扫描:采用接触式图像传感器。12.扫描方式:平板13.功耗:打印465W,就储:2.2W.睡眠:0.7w,手动关闭:20002000香0BC9P0.1V14.服务:年服务:15.耗材类型:鼓粉一体。41十采购人:淇县县直机关幼儿园采购代理机构:佳予建设工程有限公司日期:2024年01月第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章评标办法第四章合同条款及格式第五章采购需求及参数要求第六章磋商响应文件格式项目概况:淇县县直机关幼儿园(和盛中央公园分园)设备采购项目(采购项目)的潜在供应商应在(鹤壁市公共资源交易服务平台(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060))获取采购文件,并于2024年01月15日09点00分(北京时间)前提交响应文件。1.项目编号:淇财磋商采购-2024-12.项目名称:淇县县直机关幼儿园(和盛中央公园分园)设备采购项目3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:923860.00元最高限价:923860.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1QXCG-2024-0004-01淇县县直机关幼儿园(和盛中央公园分园)设备采购项目包1366640.00366640.002QXCG-2024-0004-02淇县县直机关幼儿园(和盛中央公园分园)设备采购项目包2557220.00557220.005.采购需求:包1:保教类幼儿休息床及储物柜等设备包2:空调及监控系统等6.合同履行期限:45日历天,并安装调试完毕7.本项目(是/否)接受联合体:否8.是否专门面向中小企业:否1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策满足的资格要求:本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。3.本项目的特定资格要求:3.1根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目采购活动(供应商须提供承诺书,对承诺书真实性负责,提供虚假承诺供应商承担全部责任。)3.2本次采购不接受联合体。2.地点:潜在供应商请在有效时间内登录《鹤壁市公共资源交易公共服务平台全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)》(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060)自行下载磋商文件等资料或《鹤壁市政府采购网》(http://hebi.hngp.gov.cn)本项目采购公告下方获取采购文件。3.方式:电子下载。本项目采用电子化招投标,全部通过网上报名方式进行报名、下载采购文件、制作电子响应文件、网上加密上传、线上解密等相关事宜;4.售价:0元。1.截止时间:(北京时间)2.地点:潜在供应商应在响应文件提交截止时间前,通过鹤壁市政府采购交易系统上传加密电子响应文件。1.时间:(北京时间)2.地点:淇县公共资源交易中心第二远程开标室,供应商自行选择任意地点参加远程开标。本次招标公告在《河南省政府采购网》、《鹤壁市政府采购网》、《鹤壁市公共资源交易服务平台》上发布。自本招标公告期限为5个工作日。电子标说明:(1)本项目采用电子化招投标,全部通过网上下载采购文件、制作电子投标文件、网上加密上传、远程开标、评标等相关事宜。(2)潜在供应商首次网上报名前需办理CA数字证书(支持北京CA、华测CA、深圳CA三家数字证书互认,因技术原因暂不支持信安CA数字证书),已在河南省内办理过北京CA、华测CA、深圳CA的数字证书仍可使用,无需重复办理。具体操作程序请关注“关于启用河南省市场主体库CA互认助手和河南省市场主体共享系统的通知”和“鹤壁市公共资源交易公共服务平台”(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060)网站-服务指南的相关说明。(3)潜在供应商须登录“鹤壁市公共资源交易公共服务平台”-“交易系统”选择登录鹤壁市政府采购交易系统,领取采购文件。(4)登录“鹤壁市公共资源交易服务平台”网站,下载“制作软件”,制作所投标段电子投标文件。(5)请投标人根据自身互联网网速和稳定性、网络及系统平台可能存在的非正常情况等多种因素,尽量提前上传电子投标文件,并确保加密电子投标文件上传成功。(6)本项目采用“远程开标”开标方式,远程开标大厅的网址为(https://zgcg.ggzy.hebi.gov.cn/bidopen_login),投标人无需到鹤壁市公共资源交易中心现场参加开标会议,采购人或代理机构和所有投标人应当在投标文件递交截止时间前,登录远程开标大厅进行在线签到,在线准时参加开标活动。远程开标的具体事宜请查阅鹤壁市公共资源交易服务平台“下载中心”专区的相关说明。(7)关于本项目的疑问答复、澄清、修改等情况,均在鹤壁市公共资源交易公共服务平台网站进行公告,同时在鹤壁市政府采购交易系统内部以“答疑文件”形式告知各潜在供应商,各潜在供应商应及时关注并下载“答疑文件”(即最新的采购文件);各潜在供应商可在获取采购文件时间内自行下载采购文件,因鹤壁市政府采购交易系统在开标前具有保密性,各潜在供应商在“递交响应文件截止时间”前须自行查看项目进度、疑问答复、澄清、修改等,因供应商未及时查看造成的后果由供应商自己承担。(8)投标人有合同融资意向的,请登录鹤壁市政府采购网进行融资意向登记,或者在“通知公告”栏目中查询线下合同融资渠道及联系方式。1.采购人信息采购人:淇县县直机关幼儿园地址:鹤壁市淇县联系人:闫女士联系电话:139392999682.采购代理机构信息名称:佳予建设工程有限公司地址:鹤壁市淇滨区黎阳路街道黎阳路与迎春巷交叉口荣基置业三楼302室联系人:周女士联系方式:0392-33666813.项目联系方式项目联系人:周女士电话:0392-3366681序号条款名称编列内容1.1.2采购人采购人:淇县县直机关幼儿园地址:鹤壁市淇县联系人:闫女士联系电话:139392999681.1.3采购代理机构代理机构:佳予建设工程有限公司地址:鹤壁市淇滨区黎阳路街道黎阳路与迎春巷交叉口荣基置业三楼302室联系人:周女士联系电话:0392-33666811.1.4采购方式竞争性磋商1.1.5项目名称及采购编号项目名称:淇县直机关幼儿园(和盛中央公园分园)设备采购项目采购编号:淇财磋商采购-2024-11.2.1资金来源财政资金1.2.2采购预算金额923860.00元1.2.3资金落实情况已落实1.3.1采购需求包1:保教类幼儿休息床及储物柜等设备包2:空调及监控系统等1.3.2合同履行期限45日历天,并安装调试完毕1.3.3供货地点淇县县直机关幼儿园(和盛中央公园分园),具体地点由采购人指定。1.3.4质量要求合格。1.3.5质保期2年(空调6年)(安装调试完毕并经采购人验收合格之日起开始计算)。1.4.1供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策满足的资格要求:本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。3.本项目的特定资格要求:3.1根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目采购活动(供应商须提供承诺书,对承诺书真实性负责,提供虚假承诺供应商承担全部责任。)3.2本次采购不接受联合体。1.9现场踏勘不组织,供应商可经采购人同意后自行前往踏勘现场。1.10分包不允许。1.11.3实质性偏差不允许。1.12是否接受选择性报价不接受:首次响应文件只允许一个有效报价。2.2.1供应商要求澄清竞争性磋商文件的时间时间:磋商截止时间及响应文件提交截止时间前5日。供应商的提问方式:书面提问(包括信函、电报、传真电子扫描件等可以有形地表现所载内容的形式)。2.2.2竞争性磋商文件澄清、修改发出的形式采购人按照实际情况适时在原公告发布媒体上发布澄清公告。3.3.1磋商有效期响应文件递交截止之日起60日历天。3.4.3响应文件签字或盖章要求响应文件格式中已标明需签字、盖章的各个部分均应按要求签字、盖章。4.1.1投标截止时间及响应文件提交截止时间详见竞争性磋商公告。4.1.2递交响应文件方式及地点潜在供应商应在响应文件递交截止时间前,通过鹤壁市公共资源交易公共服务平台上传加密电子响应文件。4.1.3是否退还磋商响应文件否。5.1开启时间和地点详见竞争性磋商公告。5.2磋商程序开标程序:(1)到响应文件截止时间宣布递交响应文件截止,宣布开标纪律;(2)公布供应商单位;(3)供应商使用与制作相应文件时同一数字认证证书对响应文件进行解密;(4)供应商对开标过程进行确认;(5)开标结束。①供应商的法定代表人或委托代理人在开标前及开标过程中必须保证全过程登陆系统在线。②在评审过程中,潜在供应商须保证登陆并保持“政府采购交易系统”在线,专家会对潜在供应商发起澄清、说明,要求供应商对专家提出的澄清、说明及时做出响应、答复;本项目涉及二次(多次)报价,请供应商随时关注本项目评审进度,避免错过报价,专家发起报价时,会在潜在供应商系统弹出窗口,请供应商在规定时间内进行报价,若供应商未在规定时间内进行二次(多次)报价视为自动放弃。5.3.1磋商小组的组建1.磋商小组由3人组成,其中采购人代表1人,经济、技术类专家2人;2.评审专家确定方式:从政府采购专家库中随机抽取。5.3.3是否授权磋商小组确定成交人否,推荐的中标候选人数:3名。9需要补充的其他内容需要补充的其他内容9.1付款方式设备安装完毕并经验收合格后付至合同价款的100%。招标控制价(最高限价)人民币:923860.00元包1:366640.00元包2:557220.00元供应商的磋商报价高于“最高限价”(不含等于“最高限价”)的,为非实质性响应磋商文件的要求,作无效标处理。9.3代理费用收取参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协[2023]002号所规定收费标准收取。9.4参与开标的方式本项目采用“远程开标”开标方式,远程开标大厅的网址为(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login),采购人或代理机构和所有响应人应当在响应文件递交截止时间前,登录远程开标大厅进行在线签到,在线准时参加开标活动。远程开标的具体事宜请查阅鹤壁市公共资源交易服务平台“服务指南”专区的相关说明。9.5解释权1.构成本磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;2.如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约定的合同文件优先顺序解释;3.除磋商文件中有特别规定外,仅适用于招标投标阶段的规定,按招标公告、供应商须知、评标办法、投标文件格式的先后顺序解释;4.同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;5.同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准;6.按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购人负责解释。9.6中标结果公告采购人将中标结果公告在本招标项目磋商公告发布的同一媒介予以公告。9.7合同融资意向投标供应商有合同融资意向的,请登录鹤壁市政府采购网进行融资意向登记,或者在“通知公告”栏目中查询线下合同融资渠道及联系方式”内容。1.1.1根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等有关法律、法规和规章的规定,本采购项目已具备竞争性磋商条件,现对本项目进行竞争性磋商。1.1.2采购人:供应商须知前附表中相应条款;1.1.3采购代理机构:供应商须知前附表中相应条款;1.1.4采购方式:见供应商须知前附表中相应条款;1.1.5项目名称及采购编号:见供应商须知前附表。1.2.1资金来源:见供应商须知前附表;1.2.2采购预算金额:见供应商须知前附表;1.2.3资金落实情况:见供应商须知前附表。1.3.1采购范围:见供应商须知前附表;1.3.2合同履行期限:见供应商须知前附表;1.3.3建设地点:见供应商须知前附表;1.3.4质量要求:见供应商须知前附表;1.3.5质保期:见供应商须知前附表。1.4.1供应商应具备的资格条件:见供应商须知前附表;1.4.2供应商不得存在下列情形之一:(1)与采购人存在利害关系且可能影响磋商公正性;(2)与本磋商项目的其他供应商为同一个单位负责人;(3)与本磋商项目的其他供应商存在控股、管理关系;(4)为本磋商项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务;(5)为本磋商项目的采购代理机构;(6)供应商在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大质量问题的;(7)被列入《信用中国网站》失信被执行人、《中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)》政府采购严重违法失信行为记录名单的;本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的,项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,(填写供应商法定全称)为监狱企业。特此声明。省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。企业名称(盖章):日期:1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目采购活动(供应商须提供承诺书,对承诺书真实性负责,提供虚假承诺供应商承担全部责任。)项目名称:项目编号:产品名称磋商文件要求技术参数响应技术要求偏离情况备注……注:此表为表样,行数可自行添加,但表式不变,注明偏离情况。供应商名称(全称并加盖电子公章):法定代表人或其委托代理人(签字或电子签章):日期:年月日我公司承诺:在,项目名称(项目编号为:,)招标活动中,我方保证做到:1.公平竞争参加本次采购活动。2.杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼金礼品、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。3.若出现上述行为,我公司及参与投标的工作人员自愿接受按照国家法律、法规等有关规定给予的处罚。法定代表人(个人电子签章):法定代表人(电子签章)或其授权委托人(签字):日期:年月日致:,(采购人)本承诺书作为我方参加,项目名称(项目编号:)响应文件不可分割的一部分。我方参加本次磋商特郑重作出如下承诺:1.我方已经过详细市场调查,本次所投报产品货源充足,保证不会出现无货、断货现象;2.我方将严格履行磋商文件中规定的每一项要求,按所投产品的品牌、型号及约定的交货(完工)期保质、保量提交货物和相关服务,保证所提供的所有产品均符合国家相关标准规范或强制性规定,所供产品均为原厂生产的合格产品、符合磋商文件各项技术参数要求的规定,绝不提供假冒伪劣产品,如需要我方可以提供相关出厂合格证明或测试报告;3.如无法按我方承诺期限如期交货,我方愿按合同条款承担相应违约责任,对采购人造成损失的,我方愿承担相应赔偿责任;4.采购人验收时如发现我方所供产品与磋商文件中所承诺的产品型号、规格、技术参数要求不符的,我方将立即无条件更换。如因此造成交货及安装周期超出我方承诺期限的,我方愿承担合同约定的违约责任;5.我方提供的产品如不能满足磋商文件要求的,采购人有权拒绝接收;6.如我方中标,在公示期内或领取中标(成交)通知书后,我方无正当理由(如自身报价失误、无法组织及时交货、资金不到位、帐户无法正常使用等)放弃中标资格;7.我方已详细阅读了本采购文件,保证可以完全响应磋商文件所有要求,并理解你方或磋商小组对我方进行资格审查的权利,如在资格审查中发现我方存在有违规行为愿承担相应法律责任;8.保证不将我方的有关资格、资质证书转借他人投标,不与他人进行串标、围标,不将本项目进行转包或分包。供应商(全称并加盖电子公章):法定代表人(电子签章)或其授权委托人(签字):日期:年月日致:,(采购人)我公司作为本次采购项目的供应商,根据磋商文件要求,现郑重承诺如下:一、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条和本项目规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件;(七)根据采购项目提出的特殊条件。二、完全接受和满足本项目磋商文件中规定的实质性要求,如对磋商文件有异议,已经在磋商截止时间届满前依法进行维权救济,不存在对磋商文件有异议的同时又参加投标以求侥幸中标或者为实现其他非法目的的行为。三、参加本次招标活动,不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的政府采购活动的行为。四、参加本次招标采购活动,不存在为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的行为。五、参加本次招标活动,不存在和其他供应商在同一合同项下的采购项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为代理人的行为。六、供应商参加本次政府采购活动要求在近三年内供应商和其法定代表人没有行贿犯罪行为。七、参加本次招标采购活动,不存在联合体投标。八、响应文件中提供的能够给予我公司带来优惠、好处的任何材料资料和技术、服务、商务等响应承诺情况都是真实的、有效的、合法的。九、存在以下行为之一的愿意接受相关部门的处理:(一)投标有效期内撤销响应文件的;(二)在采购人确定中标人以前放弃中标候选资格的;(三)由于中标人的原因未能按照磋商文件的规定与采购人签订合同;(四)在响应文件中提供虚假材料谋取中标;(五)与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(六)投标有效期内,供应商在政府采购活动中有违法、违规、违纪行为。由此产生的一切法律后果和责任由我公司承担。我公司声明放弃对此提出任何异议和追索的权利。本公司对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我公司愿意接受以提供虚假材料谋取中标追究法律责任。法定代表人(个人电子签章):法定代表人(电子签章)或其委托代理人(签字):日期:年月日注:供应商认为需要提供的其他资料41十采购人:淇县县直机关幼儿园采购代理机构:佳予建设工程有限公司日期:2024年01月第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章评标办法第四章合同条款及格式第五章采购需求及参数要求第六章磋商响应文件格式项目概况:淇县县直机关幼儿园(和盛中央公园分园)设备采购项目(采购项目)的潜在供应商应在(鹤壁市公共资源交易服务平台(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060))获取采购文件,并于2024年01月15日09点00分(北京时间)前提交响应文件。1.项目编号:淇财磋商采购-2024-12.项目名称:淇县县直机关幼儿园(和盛中央公园分园)设备采购项目3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:923860.00元最高限价:923860.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1QXCG-2024-0004-01淇县县直机关幼儿园(和盛中央公园分园)设备采购项目包1366640.00366640.002QXCG-2024-0004-02淇县县直机关幼儿园(和盛中央公园分园)设备采购项目包2557220.00557220.005.采购需求:包1:保教类幼儿休息床及储物柜等设备包2:空调及监控系统等6.合同履行期限:45日历天,并安装调试完毕7.本项目(是/否)接受联合体:否8.是否专门面向中小企业:否1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策满足的资格要求:本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。3.本项目的特定资格要求:3.1根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目采购活动(供应商须提供承诺书,对承诺书真实性负责,提供虚假承诺供应商承担全部责任。)3.2本次采购不接受联合体。2.地点:潜在供应商请在有效时间内登录《鹤壁市公共资源交易公共服务平台全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)》(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060)自行下载磋商文件等资料或《鹤壁市政府采购网》(http://hebi.hngp.gov.cn)本项目采购公告下方获取采购文件。3.方式:电子下载。本项目采用电子化招投标,全部通过网上报名方式进行报名、下载采购文件、制作电子响应文件、网上加密上传、线上解密等相关事宜;4.售价:0元。1.截止时间:(北京时间)2.地点:潜在供应商应在响应文件提交截止时间前,通过鹤壁市政府采购交易系统上传加密电子响应文件。1.时间:(北京时间)2.地点:淇县公共资源交易中心第二远程开标室,供应商自行选择任意地点参加远程开标。本次招标公告在《河南省政府采购网》、《鹤壁市政府采购网》、《鹤壁市公共资源交易服务平台》上发布。自本招标公告期限为5个工作日。电子标说明:(1)本项目采用电子化招投标,全部通过网上下载采购文件、制作电子投标文件、网上加密上传、远程开标、评标等相关事宜。(2)潜在供应商首次网上报名前需办理CA数字证书(支持北京CA、华测CA、深圳CA三家数字证书互认,因技术原因暂不支持信安CA数字证书),已在河南省内办理过北京CA、华测CA、深圳CA的数字证书仍可使用,无需重复办理。具体操作程序请关注“关于启用河南省市场主体库CA互认助手和河南省市场主体共享系统的通知”和“鹤壁市公共资源交易公共服务平台”(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060)网站-服务指南的相关说明。(3)潜在供应商须登录“鹤壁市公共资源交易公共服务平台”-“交易系统”选择登录鹤壁市政府采购交易系统,领取采购文件。(4)登录“鹤壁市公共资源交易服务平台”网站,下载“制作软件”,制作所投标段电子投标文件。(5)请投标人根据自身互联网网速和稳定性、网络及系统平台可能存在的非正常情况等多种因素,尽量提前上传电子投标文件,并确保加密电子投标文件上传成功。(6)本项目采用“远程开标”开标方式,远程开标大厅的网址为(https://zgcg.ggzy.hebi.gov.cn/bidopen_login),投标人无需到鹤壁市公共资源交易中心现场参加开标会议,采购人或代理机构和所有投标人应当在投标文件递交截止时间前,登录远程开标大厅进行在线签到,在线准时参加开标活动。远程开标的具体事宜请查阅鹤壁市公共资源交易服务平台“下载中心”专区的相关说明。(7)关于本项目的疑问答复、澄清、修改等情况,均在鹤壁市公共资源交易公共服务平台网站进行公告,同时在鹤壁市政府采购交易系统内部以“答疑文件”形式告知各潜在供应商,各潜在供应商应及时关注并下载“答疑文件”(即最新的采购文件);各潜在供应商可在获取采购文件时间内自行下载采购文件,因鹤壁市政府采购交易系统在开标前具有保密性,各潜在供应商在“递交响应文件截止时间”前须自行查看项目进度、疑问答复、澄清、修改等,因供应商未及时查看造成的后果由供应商自己承担。(8)投标人有合同融资意向的,请登录鹤壁市政府采购网进行融资意向登记,或者在“通知公告”栏目中查询线下合同融资渠道及联系方式。1.采购人信息采购人:淇县县直机关幼儿园地址:鹤壁市淇县联系人:闫女士联系电话:139392999682.采购代理机构信息名称:佳予建设工程有限公司地址:鹤壁市淇滨区黎阳路街道黎阳路与迎春巷交叉口荣基置业三楼302室联系人:周女士联系方式:0392-33666813.项目联系方式项目联系人:周女士电话:0392-3366681序号条款名称编列内容1.1.2采购人采购人:淇县县直机关幼儿园地址:鹤壁市淇县联系人:闫女士联系电话:139392999681.1.3采购代理机构代理机构:佳予建设工程有限公司地址:鹤壁市淇滨区黎阳路街道黎阳路与迎春巷交叉口荣基置业三楼302室联系人:周女士联系电话:0392-33666811.1.4采购方式竞争性磋商1.1.5项目名称及采购编号项目名称:淇县直机关幼儿园(和盛中央公园分园)设备采购项目采购编号:淇财磋商采购-2024-11.2.1资金来源财政资金1.2.2采购预算金额923860.00元1.2.3资金落实情况已落实1.3.1采购需求包1:保教类幼儿休息床及储物柜等设备包2:空调及监控系统等1.3.2合同履行期限45日历天,并安装调试完毕1.3.3供货地点淇县县直机关幼儿园(和盛中央公园分园),具体地点由采购人指定。1.3.4质量要求合格。1.3.5质保期2年(空调6年)(安装调试完毕并经采购人验收合格之日起开始计算)。1.4.1供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策满足的资格要求:本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。3.本项目的特定资格要求:3.1根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目采购活动(供应商须提供承诺书,对承诺书真实性负责,提供虚假承诺供应商承担全部责任。)3.2本次采购不接受联合体。1.9现场踏勘不组织,供应商可经采购人同意后自行前往踏勘现场。1.10分包不允许。1.11.3实质性偏差不允许。1.12是否接受选择性报价不接受:首次响应文件只允许一个有效报价。2.2.1供应商要求澄清竞争性磋商文件的时间时间:磋商截止时间及响应文件提交截止时间前5日。供应商的提问方式:书面提问(包括信函、电报、传真电子扫描件等可以有形地表现所载内容的形式)。2.2.2竞争性磋商文件澄清、修改发出的形式采购人按照实际情况适时在原公告发布媒体上发布澄清公告。3.3.1磋商有效期响应文件递交截止之日起60日历天。3.4.3响应文件签字或盖章要求响应文件格式中已标明需签字、盖章的各个部分均应按要求签字、盖章。4.1.1投标截止时间及响应文件提交截止时间详见竞争性磋商公告。4.1.2递交响应文件方式及地点潜在供应商应在响应文件递交截止时间前,通过鹤壁市公共资源交易公共服务平台上传加密电子响应文件。4.1.3是否退还磋商响应文件否。5.1开启时间和地点详见竞争性磋商公告。5.2磋商程序开标程序:(1)到响应文件截止时间宣布递交响应文件截止,宣布开标纪律;(2)公布供应商单位;(3)供应商使用与制作相应文件时同一数字认证证书对响应文件进行解密;(4)供应商对开标过程进行确认;(5)开标结束。①供应商的法定代表人或委托代理人在开标前及开标过程中必须保证全过程登陆系统在线。②在评审过程中,潜在供应商须保证登陆并保持“政府采购交易系统”在线,专家会对潜在供应商发起澄清、说明,要求供应商对专家提出的澄清、说明及时做出响应、答复;本项目涉及二次(多次)报价,请供应商随时关注本项目评审进度,避免错过报价,专家发起报价时,会在潜在供应商系统弹出窗口,请供应商在规定时间内进行报价,若供应商未在规定时间内进行二次(多次)报价视为自动放弃。5.3.1磋商小组的组建1.磋商小组由3人组成,其中采购人代表1人,经济、技术类专家2人;2.评审专家确定方式:从政府采购专家库中随机抽取。5.3.3是否授权磋商小组确定成交人否,推荐的中标候选人数:3名。9需要补充的其他内容需要补充的其他内容9.1付款方式设备安装完毕并经验收合格后付至合同价款的100%。招标控制价(最高限价)人民币:923860.00元包1:366640.00元包2:557220.00元供应商的磋商报价高于“最高限价”(不含等于“最高限价”)的,为非实质性响应磋商文件的要求,作无效标处理。9.3代理费用收取参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协[2023]002号所规定收费标准收取。9.4参与开标的方式本项目采用“远程开标”开标方式,远程开标大厅的网址为(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login),采购人或代理机构和所有响应人应当在响应文件递交截止时间前,登录远程开标大厅进行在线签到,在线准时参加开标活动。远程开标的具体事宜请查阅鹤壁市公共资源交易服务平台“服务指南”专区的相关说明。9.5解释权1.构成本磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;2.如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约定的合同文件优先顺序解释;3.除磋商文件中有特别规定外,仅适用于招标投标阶段的规定,按招标公告、供应商须知、评标办法、投标文件格式的先后顺序解释;4.同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;5.同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准;6.按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购人负责解释。9.6中标结果公告采购人将中标结果公告在本招标项目磋商公告发布的同一媒介予以公告。9.7合同融资意向投标供应商有合同融资意向的,请登录鹤壁市政府采购网进行融资意向登记,或者在“通知公告”栏目中查询线下合同融资渠道及联系方式”内容。11.1.1根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等有关法律、法规和规章的规定,本采购项目已具备竞争性磋商条件,现对本项目进行竞争性磋商。1.1.2采购人:供应商须知前附表中相应条款;1.1.3采购代理机构:供应商须知前附表中相应条款;1.1.4采购方式:见供应商须知前附表中相应条款;1.1.5项目名称及采购编号:见供应商须知前附表。1.2.1资金来源:见供应商须知前附表;1.2.2采购预算金额:见供应商须知前附表;1.2.3资金落实情况:见供应商须知前附表。1.3.1采购范围:见供应商须知前附表;1.3.2合同履行期限:见供应商须知前附表;1.3.3建设地点:见供应商须知前附表;1.3.4质量要求:见供应商须知前附表;1.3.5质保期:见供应商须知前附表。1.4.1供应商应具备的资格条件:见供应商须知前附表;1.4.2供应商不得存在下列情形之一:(1)与采购人存在利害关系且可能影响磋商公正性;(2)与本磋商项目的其他供应商为同一个单位负责人;(3)与本磋商项目的其他供应商存在控股、管理关系;(4)为本磋商项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务;(5)为本磋商项目的采购代理机构;(6)供应商在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大质量问题的;(7)被列入《信用中国网站》失信被执行人、《中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)》政府采购严重违法失信行为记录名单的;本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的,项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,(填写供应商法定全称)为监狱企业。特此声明。省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。企业名称(盖章):日期:1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目采购活动(供应商须提供承诺书,对承诺书真实性负责,提供虚假承诺供应商承担全部责任。)项目名称:项目编号:产品名称磋商文件要求技术参数响应技术要求偏离情况备注……注:此表为表样,行数可自行添加,但表式不变,注明偏离情况。供应商名称(全称并加盖电子公章):法定代表人或其委托代理人(签字或电子签章):日期:年月日我公司承诺:在,项目名称(项目编号为:,)招标活动中,我方保证做到:1.公平竞争参加本次采购活动。2.杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼金礼品、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。3.若出现上述行为,我公司及参与投标的工作人员自愿接受按照国家法律、法规等有关规定给予的处罚。法定代表人(个人电子签章):法定代表人(电子签章)或其授权委托人(签字):日期:年月日致:,(采购人)本承诺书作为我方参加,项目名称(项目编号:)响应文件不可分割的一部分。我方参加本次磋商特郑重作出如下承诺:1.我方已经过详细市场调查,本次所投报产品货源充足,保证不会出现无货、断货现象;2.我方将严格履行磋商文件中规定的每一项要求,按所投产品的品牌、型号及约定的交货(完工)期保质、保量提交货物和相关服务,保证所提供的所有产品均符合国家相关标准规范或强制性规定,所供产品均为原厂生产的合格产品、符合磋商文件各项技术参数要求的规定,绝不提供假冒伪劣产品,如需要我方可以提供相关出厂合格证明或测试报告;3.如无法按我方承诺期限如期交货,我方愿按合同条款承担相应违约责任,对采购人造成损失的,我方愿承担相应赔偿责任;4.采购人验收时如发现我方所供产品与磋商文件中所承诺的产品型号、规格、技术参数要求不符的,我方将立即无条件更换。如因此造成交货及安装周期超出我方承诺期限的,我方愿承担合同约定的违约责任;5.我方提供的产品如不能满足磋商文件要求的,采购人有权拒绝接收;6.如我方中标,在公示期内或领取中标(成交)通知书后,我方无正当理由(如自身报价失误、无法组织及时交货、资金不到位、帐户无法正常使用等)放弃中标资格;7.我方已详细阅读了本采购文件,保证可以完全响应磋商文件所有要求,并理解你方或磋商小组对我方进行资格审查的权利,如在资格审查中发现我方存在有违规行为愿承担相应法律责任;8.保证不将我方的有关资格、资质证书转借他人投标,不与他人进行串标、围标,不将本项目进行转包或分包。供应商(全称并加盖电子公章):法定代表人(电子签章)或其授权委托人(签字):日期:年月日致:,(采购人)我公司作为本次采购项目的供应商,根据磋商文件要求,现郑重承诺如下:一、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条和本项目规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件;(七)根据采购项目提出的特殊条件。二、完全接受和满足本项目磋商文件中规定的实质性要求,如对磋商文件有异议,已经在磋商截止时间届满前依法进行维权救济,不存在对磋商文件有异议的同时又参加投标以求侥幸中标或者为实现其他非法目的的行为。三、参加本次招标活动,不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的政府采购活动的行为。四、参加本次招标采购活动,不存在为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的行为。五、参加本次招标活动,不存在和其他供应商在同一合同项下的采购项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为代理人的行为。六、供应商参加本次政府采购活动要求在近三年内供应商和其法定代表人没有行贿犯罪行为。七、参加本次招标采购活动,不存在联合体投标。八、响应文件中提供的能够给予我公司带来优惠、好处的任何材料资料和技术、服务、商务等响应承诺情况都是真实的、有效的、合法的。九、存在以下行为之一的愿意接受相关部门的处理:(一)投标有效期内撤销响应文件的;(二)在采购人确定中标人以前放弃中标候选资格的;(三)由于中标人的原因未能按照磋商文件的规定与采购人签订合同;(四)在响应文件中提供虚假材料谋取中标;(五)与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(六)投标有效期内,供应商在政府采购活动中有违法、违规、违纪行为。由此产生的一切法律后果和责任由我公司承担。我公司声明放弃对此提出任何异议和追索的权利。本公司对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我公司愿意接受以提供虚假材料谋取中标追究法律责任。法定代表人(个人电子签章):法定代表人(电子签章)或其委托代理人(签字):日期:年月日注:供应商认为需要提供的其他资料