北京市环境整治中标结果公示(北京市大兴区瀛海镇人民政府2024)
[大兴]瀛海镇原姜场村拆除腾退遗留地块环境整治项目中标公告
一、项目编号:11011523210200015216-XM001
二、项目名称:瀛海镇原姜场村拆除腾退遗留地块环境整治项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:171.546609 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京佳兴恒业工程技术有限公司
中标成交供应商地址:北京市房山区天星街1号院10号楼12层1201-C0107(集群注册)
中标金额:171.546609万元
供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额
北京佳兴恒业工程技术有限公司
北京市房山区天星街1号院10号楼12层1201-C0107(集群注册)
91110117MA01WQE457
171.546609 万元
四、主要标的信息
供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求
北京佳兴恒业工程技术有限公司
瀛海镇原姜场村拆除腾退遗留地块环境整治项目
/
1
171.546609万元
171.546609万元
为提升镇辖区环境,改善空气质量,消减秋冬季裸露土地面积和扬尘风险源,对原姜场村拆除腾退遗留地块进行环境整治。一是平整场地,清除杂草、杂树及地面表层清理。二是人工配合机械的方式进行场内挖方倒运平整。三是人工配合机械的方式进行回填客土。四是翻撒草籽做简易绿化。五是对原公园仿古围墙进行拆除,完工后恢复原状。
合同履行期限:120日历天
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王宏伟、孙振芳、袁海军、王岩申、丁鹤
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:1.5万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
参照原计价格[2002]1980号文及发改办价格[2003]857号文有关规定。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
北京佳兴恒业工程技术有限公司评审得分:88.40分
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市大兴区瀛海镇人民政府
地址:北京市大兴区104国道38号
联系方式:李岩,010-69277147
2.采购代理机构信息
名 称:北京兴达兴工程造价咨询有限公司
地 址:北京市大兴区清澄名苑北区27号楼C座1702室
联系方式:宋萍、付春扬,010-69228875
3.项目联系方式
项目联系人:宋萍、付春扬
电 话: 010-69228875
瀛海镇原姜场村拆除腾退遗留地块环境整治项目-招标文件-终版.pdf
中小企业声明函-佳兴恒业.pdf
瀛海镇原姜场村拆除腾退遗留地块环境整治项目公开招标文件项目名称:瀛海镇原姜场村拆除腾退遗留地块环境整治项目项目编号:11011523210200015216-XM001采购人:北京市大兴区瀛海镇人民政府采购代理机构:北京兴达兴工程造价咨询有限公司目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章资格审查第四章评标程序、评标方法和评标准第五章采购需求第六章拟签订的合同文本第七章投标文件格式第八章工程量清单(详见附件)第一章投标邀请一、项目基本情况1.项目编号:11011523210200015216-XM0012.项目名称:瀛海镇原姜场村拆除腾退遗留地块环境整治项目3.项目预算金额:171.9485万元、项目最高限价(如有):171.82475万元4.采购需求:标的名称采购包预算金额(万元)数量简要技术需求或服务要求瀛海镇原姜场村拆除腾退遗留地块环境整治项目171.94851项为提升镇辖区环境,改善空气质量,消减秋冬季裸露土地面积和扬尘风险源,对原姜场村拆除腾退遗留地块进行环境整治。一是平整场地,清除杂草、杂树及地面表层清理。二是人工配合机械的方式进行场内挖方倒运平整。三是人工配合机械的方式进行回填客土。四是翻撒草籽做简易绿化。五是对原公园仿古围墙进行拆除,完工后恢复原状。5.合同履行期限:120日历天。6.本项目是否接受联合体投标:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。■本项目专门面向■中小□小微企业采购。即:提供的服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:□否■是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2其他特定资格要求:(1)投标人须具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中:投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含)以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。(2)投标人被“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单之一的,不得参加本次项目的投标。三、获取招标文件1.时间:2023年12月25日至2023年12月29日,每天上午08:30至12:00,下午12:00至16:30(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市政府采购电子交易平台3.方式:投标人应在北京市政府采购电子交易平台选择参与本项目并下载招标文件,投标人如在规定的获取招标文件时间内,未按以下方式在上述平台(北京市政府采购电子交易平台)获取招标文件的,其投标无效。北京市政府采购电子交易平台供应商需在北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)注册登录后,选择参与本项目并下载电子招标文件。4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.投标截止时间、开标时间:2024年01月16日09:00(北京时间)2.开标地点:北京市大兴区兴旺路永华南里艺苑桐城9号行政办公楼1号门3层大兴区公共资源交易分中心(开标室以开标当天交易中心电子显示屏确定的开标室为准)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:(1)财政部关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知(财库〔2019〕9号);(2)依据“《国务院关于扶持小型微型企业健康发展的意见》(国发〔2014〕52号)”、“财政部工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库[2020]46号)”、“《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)”的采购政策;(3)依据“财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知(京财采购[2017]2067号)”的采购政策;(3)依据“《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)”的采购政策;(4)依据“财政部关于印发《政府采购进口产品管理办法》的通知(财库[2007]119号)”的采购政策;(5)本项目采购本国货物和服务,扶持不发达地区和少数民族地区、促进监狱企业和中小企业发展,支持节能减排、环境保护。2.本项目采用线上与线下结合方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册,办理CA认证书、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实数字认证书情况确认是否符合本项目采购流程要求。CA认证书服务热线010-58511086技术支持服务热线010-86483801(1)办理CA认证书供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅“用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”,按照程序要求办理。(2)注册供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。(3)驱动、客户端下载供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。(4)获取电子招标文件供应商持CA数字认证书登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。未在规定期限内通过北京市政府采购电子交易平台获取招标文件的投标无效。(5)编制纸质投标文件供应商应编制纸质投标文件并进行线下投标。(6)提交纸质投标文件供应商应于投标截止时间前在指定开标地点,提交纸质版投标文件。3.注意事项潜在投标人应及时查看有无更正、澄清或修改内容,如未在“北京市政府采购电子交易平台”下载相关资料,或未获取资料,导致投标无效的,自行承担责任。4.本次招标公告发布媒体本公告通过《北京市政府采购网》、《中国政府采购网》对外公开发布。未经采购人授权的任何转载,采购人不对其承担任何法律责任。5、凡对本次招标提出询问及质疑,请与代理公司联系(质疑函请采用政府采购供应商质疑函范本格式,以书面形式一次性提交)七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市大兴区瀛海镇人民政府地址:北京市大兴区104国道38号联系方式:李岩,010-692771472.采购代理机构信息名称:北京兴达兴工程造价咨询有限公司地址:北京市大兴区清澄名苑北区27号楼C座1702室联系方式:宋萍、付春扬,010-692288753.项目联系方式项目联系人:付春扬、宋萍电话:010-69228875第二章投标人须知投标人须知资料表本表是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“■”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。条款号条目内容内容内容2.2项目属性项目属性:■服务□货物项目属性:■服务□货物项目属性:■服务□货物2.3科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否2.4核心产品■关于核心产品本项目不适用。□本项目__包为单一产品采购项目。□本项目__包为非单一产品采购项目,核心产品为:____。■关于核心产品本项目不适用。□本项目__包为单一产品采购项目。□本项目__包为非单一产品采购项目,核心产品为:____。■关于核心产品本项目不适用。□本项目__包为单一产品采购项目。□本项目__包为非单一产品采购项目,核心产品为:____。3.1现场考察■不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:____________。■不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:____________。■不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:____________。3.1开标前答疑会■不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:____________。■不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:____________。■不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:____________。4.1样品投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。标的名称中小企业划分标准所属行业5.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:瀛海镇原姜场村拆除腾退遗留建筑业地块环境整治项目本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:瀛海镇原姜场村拆除腾退遗留建筑业地块环境整治项目本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:瀛海镇原姜场村拆除腾退遗留建筑业地块环境整治项目5.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:瀛海镇原姜场村拆除腾退遗留建筑业地块环境整治项目条款号条目内容11.2投标报价投标报价的特殊规定:□无■有,具体情形:预算金额:171.9485万元;项目最高限价:171.82475万元。12.1投标保证金投标保证金额:10000元(大写:壹万元整);投标保证金收受人信息:(1)投标保证金递交方式:政府采购法律法规接受的支票、汇票、本票、网上银行支付或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式。█采用支票、汇票、本票、网上银行支付的,须从投标人企业基本账户转出,应当在投标截止时间以前到达下述招标人指定账户:账户名称:北京兴达兴工程造价咨询有限公司账号:345456009650开户行:中国银行大兴支行(2)网上银行支付需注明项目名称及项目编号。(如因未注明项目名称及项目编号所造成的一切后果均由投标人自行负责,项目名称及项目编号无法全名标注时可简写。)投标人将汇款凭证(原件扫描件加盖单位公章)及开户许可证或基本账户证明材料(原件扫描件加盖单位公章)一同纳入投标文件中。(3)以金融机构、担保机构出具的保函等形式提交投标保证金的,应在投标截止时间前将原件提交至采购代理机构。12.7.2投标保证金投标保证金可以不予退还的其他情形:□无■有,具体情形:(1)中标企业不按本须知相关规定与采购人签订合同的;(2)中标企业不按本须知相关规定提交履约保证金的;(3)中标企业不按本须知相关规定缴纳招标代理费。13.1投标有效期自提交投标文件的截止之日起算90日历天。14.1投标文件份数正本:1份、副本:4份、电子文档:2份(U盘为载体包含:1.word版和加盖公章PDF扫描件;2.报价清单另需提供广联达软件版和excel版)20.1评标委员会构成评标委员会的组成:评标委员会由采购人代表1人和随机抽取的评标专家4人组成,总人数为5人。22.1确定中标人中标候选人并列的,采购人是否委托评标委员会确定中标人:■否□是中标候选人并列的,按照以下方式确定中标人:■得分且投标报价均相同的,以技术部分得分高者为中标人□随机抽取附表一:拟投入本工程的主要施工设备表拟投入本工程的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注附表二:拟配备本工程的试验和检测仪器设备表拟配备本工程的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注附表三:劳动力计划表劳动力计划表单位:人按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况阶段工种附表四:计划开、竣工日期和施工进度网络图计划开、竣工日期和施工进度网络图1.投标人应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按招标文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图和(或)横道图表示。11项目管理机构(一)项目管理机构组成表姓名性别年龄职称专业资格证书编号拟在本工程中担任的工作或岗位(二)主要人员简历表附1:项目经理简历表姓名年龄身份证身份证学历职称职务职务注册建造师执业资格等级注册建造师执业资格等级注册建造师执业资格等级级建造师专业建造师专业注册建造师证书名称注册建造师证书名称注册建造师证书名称注册建造师证书编号注册建造师证书编号注册建造师证书编号安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作业绩主要工作业绩主要工作业绩主要工作业绩主要工作业绩主要工作业绩时间参加过的类似工程名称参加过的类似工程名称参加过的类似工程名称工程概况说明发包人及联系电话发包人及联系电话备注:项目经理应附建造师注册证书、安全生产考核合格证书(B本)、身份证、职称证(如有)、学历证(如有),管理过的工程业绩须附中标通知书或合同协议书。附2:主要项目管理人员简历表工作岗位名称姓名年龄性别毕业学校学历和专业毕业时间执业资格专业职称执业资格证书编号工作年限主要工作业绩主要工作业绩主要工作业绩主要工作业绩时间参加过的类似工程名称工程概况说明发包人及联系电话备注:主要项目管理人员指项目副经理、技术负责人、合同商务负责人、专职安全生产管理人员等岗位人员。应附资格证、身份证、职称证(如有)、学历证(如有),专职安全生产管理人员应附安全生产考核合格证书,主要业绩须附合同协议书。12招标文件要求提供或供应商认为应附的其他材料13招标文件要求提供及供应商认为应附的其他材料(非实质性格式)在本项目中使用低挥发性有机化合物(VOCs)的承诺书(参考格式)致:(采购人名称)我单位承诺:本项目中如使用到涉及涂料、胶黏剂、油墨、清洗剂等挥发性有机物产品,依据《北京市财政局北京市生态环境局关于政府采购推广使用低挥发性有机化合物(VOCs)有关事项的通知》(京财采购〔2020〕2381号):1.属于“强制性”标准的,我单位所使用的产品(执行或不执行)符合北京市和国家的VOCs含量限值标准;2.属于“推荐性”标准的,我单位所使用的产品(执行或不执行)符合北京市和国家的VOCs含量限值标准。供应商名称(盖章):日期:年月日第八章工程量清单(详见附件)2-1-1中小企业声明函及残疾人福利性单位声明函格式中小企业声明函(工程、服务)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.瀛海镇原姜场村拆除腾退遗留地块环境整治项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为北京佳兴恒业工程技术有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为1689.5118万元,资产总额为3286.32万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员-人,营业收入为___万元,资产总额为万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):北京佳兴恒业工程技术有限公司日期:2024年01月14日“从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。98