宁夏重大安全风险防控中标结果公示(宁夏青铜峡工业园区管理委员会2024)



宁夏青铜峡工业园区管理委员会宁夏青铜峡工业园区新材料园重大安全风险防控项目(密码测评、第三方软件测评)成交公告

一、项目编号:NXTH-2023-034(招标文件编号:NXTH-2023-034)
二、项目名称:宁夏青铜峡工业园区新材料园重大安全风险防控项目(密码测评、第三方软件测评)
三、中标(成交)信息
供应商名称:北方实验室(沈阳)股份有限公司
供应商地址:广州市天河区科韵北路100号自编之一104室(仅限办公)
中标(成交)金额:19.8000000(万元)

供应商名称:中检赛辰技术服务有限公司
供应商地址:广州市黄埔区彩频路9号501-5、501-6、501-7房
中标(成交)金额:19.8000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
北方实验室(沈阳)股份有限公司
宁夏青铜峡工业园区新材料园重大安全风险防控项目(密码测评)
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

2
中检赛辰技术服务有限公司
宁夏青铜峡工业园区新材料园重大安全风险防控项目(第三方软件测评)
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王平安(组长)薛琼 黑学贤(甲方评委代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参考国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)文件。
本项目代理费总金额:0.297000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

宁夏青铜峡工业园区新材料园重大安全风险防控项目(第三方软件测评)
总成交金额:198000元
代理服务费:2970元
收费标准:参考国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)文件。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁夏青铜峡工业园区管理委员会     
地址:青铜峡市110国道与立马公路交叉口南200米         
联系方式:黑学贤 、15109539911      
2.采购代理机构信息
名 称:宁夏同晖招标有限公司            
地 址:宁夏吴忠市利通区金花园B区二十三号商业房            
联系方式:马晓静、13639537773            
3.项目联系方式
项目联系人:黑学贤
电 话:  15109539911 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
宁夏青铜峡工业园区新材料园重大安全风险防控项目(密码测评、第三方软件测评)

品目
服务/其他服务

采购单位
宁夏青铜峡工业园区管理委员会

行政区域
青铜峡市
公告时间
2024年01月17日 16:38

评审专家(单一来源采购人员)名单
王平安(组长)薛琼 黑学贤(甲方评委代表)

总成交金额
¥19.800000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
黑学贤

项目联系电话
15109539911

采购单位
宁夏青铜峡工业园区管理委员会

采购单位地址
青铜峡市110国道与立马公路交叉口南200米

采购单位联系方式
黑学贤 、15109539911

代理机构名称
宁夏同晖招标有限公司

代理机构地址
宁夏吴忠市利通区金花园B区二十三号商业房

代理机构联系方式
马晓静、13639537773

附件:

附件1
密码测评定标意见表.docx

附件2
第三方软件测评定标意见表.docx

定标意见表项目名称:宁夏青铜峡工业园区新材料园重大安全风险防控项目(一标段密码测评)评标简述:宁夏青铜峡工业园区管理委员会委托宁夏同晖招标有限公司具体组织实施招标事宜,评标委员会本着对采购人和投标单位负责的态度,根据本项目《评标方法》对“宁夏青铜峡工业园区新材料园重大安全风险防控项目(一标段密码测评)中有效的《响应文件》进行了综合评审,最终以综合评分法的方法,确定成交结果为:成交单位:北方实验室(沈阳)股份有限公司成交金额:小写:198000元大写:壹拾玖万捌仟元整碳商委员会:采购人签字:2024年1月17日定标意见表项目名称:宁夏青铜峡工业园区新材料园重大安全风险防控项目(二标段第三方软件检测)评标简述:宁夏青铜峡工业园区管理委员会委托宁夏同晖招标有限公司具体组织实施招标事宜,评标委员会本着对采购人和投标单位负责的态度,根据本项目《评标方法》对“宁夏青铜峡工业园区新材料园重大安全风险防控项目(二标段第三方软件检测)”中有效的《响应文件》进行了综合评审,最终以综合评分法的方法,确定成交结果为:成交单位:中检赛辰技术服务有限公司成交金额:小写:198000元大写:壹拾玖万捌仟元整碳商委员会:采购人签字:2024年1月17日