奖励资金中标结果公示(兴义市农业农村局2024)


兴义市2023年中央补助产油大县奖励资金项目(农机购置)中标(成交)公告

一、项目编号: P522301202400007N
二、项目名称: 兴义市2023年中央补助产油大县奖励资金项目(农机购置)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:

序号
标项名称
规格型号
数量
单位
单价(元)
总价(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
中标供应商统一社会信用代码

1
兴义市2023年中央补助产油大县奖励资金项目(农机购置)
详见开标一览表
1
1
1230000.000
1230000.00
兴义市添穗农机有限责任公司

91522301MA6EGFYM58

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

四、主要标的信息
工程类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

货物类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号

1
兴义市2023年中央补助产油大县奖励资金项目(农机购置)
兴义市2023年中央补助产油大县奖励资金项目(农机购置)
详见开标一览表
1
1230000.00
详见开标一览表

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
梁妍妍;姚明娇;杨云彩
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:包干价
2.代理服务收费金额(元):6000
七、公告期限
1个工作日
八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   
1.采购人信息
名 称:兴义市农业农村局
地 址:兴义市坪东西路36号
传 真:**
采购单位联系人: 黄德刚
采购单位联系方式:13595963940(工作电话)
2.采购代理机构信息
名 称:黔西南州博睿项目管理咨询有限公司
地 址:兴义市桔山大道祥瑞大厦11楼1109
传 真:**
采购代理联系人:聂慧
采购代理联系人联系方式:0859-3249899
文件预览:

评标报告.pdf

开标记录表.pdf

开标一览表.pdf

中小企业申明函1.pdf

评标报告项目名称:兴义市2023年中央补助产油大县奖励资金项目(农机购置)项目编号:P522301202400007N采购单位:兴义市农业农村局开标日期:2024年01月17日一、采购项目概况采购预算价:1250000.00元采购数量:1批招标方式:竞争性谈判二、招标情况简介1、招标信息发布时间:2024年01月11日2、招标文件发售时间:2024年01月11日09时00分3、投标截止时间:2024年01月17日10时00分4、开标时间:2024年01月17日10时00分5、至投标截止时送达投标书份数:8份6、参与开标供应商数:8家7、评审地点:黔西南州公共资源交易中心一楼竞争性谈判2室8、评审日期:2024年01月17日三、评审情况投标人:兴义市金穗农业机械有限责任公司、兴义市添穗农机有限责任公司、兴义市全恒商贸有限公司、贵州博鑫亿科技有限公司、黔西南州鑫辉农业机械有限公司、贵州德玖商贸有限公司、成都慧蒂雅商贸有限公司、贵州奉泽城市发展服务有限公司1、身份核验:8家通过身份验证。2、资格审查评审:8家供应商资格审查通过。3、符合性审查:6家投标供应商符合性审查通过,2家投标供应商未通过符合性审查(贵州博鑫亿科技有限公司、贵州奉泽城市发展服务有限公司),详见符合性审查表。4、中标候选人第一中标供应商:兴义市添穗农机有限责任公司投标报价:1230000.00元第二中标供应商:兴义市全恒商贸有限公司投标报价:1232000.00元第三中标供应商:黔西南州鑫辉农业机械有限公司投标报价:1236000.00元你明奶评审小组成员签字:独不监督人签字:采购人签字:贾m基2024年01月17日第1页,共1页兴义市2023年中央补助产油大县奖励资金项目(农机购置)最终报价记录表采购项目:兴义市2023年中央补助产油大县奖励资金项目(农机购置)项目编号:P522301202400007N开标地点:黔西南州公共资源交易中心一楼竞争性谈判2室开标时间:2024年01月17日10时00分(一)唱标记录序号投标人名称投标文件密封情况验证情况投标保证金第一次投标报价(元)最终投标报价(元)供货期备注1兴义市金穗农业机械有限责任公司密封完好验证合格已缴纳1248500.001248000.00合同签订后15天内交货完成2兴义市添穗农机有限责任公司密封完好验证合格已缴纳1236000.001230000.00合同签订后15天内交货完成3兴义市全恒商贸有限公司密封完好验证合格已缴纳1238000.001232000.00合同签订后15天内交货完成4贵州德玖商贸有限公司密封完好验证合格已缴纳1250000.001245800.00合同签订后15天内交货完成5黔西南州鑫辉农业机械有限公司密封完好验证合格已缴纳1237000.001236000.00合同签订后15天内交货完成6成都慧蒂雅商贸有限公司密封完好验证合格已缴纳1250000.001248000.00合同签订后15天内交货完成采购预算价(元)采购预算价(元)采购预算价(元)1250000.001250000.00单价(元)单价(元)(二)开标过程中的其他事项记录:(三)出席开标会的单位和人员(附签到表)监督人员签字:曹四其31天)采购人代表签字:>:记录人签字:第1页,共1页(二)开标一览表项目名称:兴义市2023年中央补助产油大县奖励资金项目(农机购置)序号产品名称规格品牌、厂商名称单价(元)数量投标报价(元)1轮式拖拉机CFF1204-H(G4)常发牌、江苏常发农业装备股份有限公司1785005台8925002油菜大豆玉米一体机2BF(Y)-6(8)桑锌特牌、长沙桑朱特农业机械设备有限公司265001台265003旋耕机(加强型)1GQN-230S豪丰牌、河南巨隆科技有限公司80005台400004乘坐式油菜移栽机2ZZG-6国机常林牌、国机重工(常州)挖掘机有限公司1430001台1430005玉米、小麦、油菜精量播种机2FH-2.4A(F8)永祥牌、湖北永祥农机装备有限公司268005台134000交货期质保期交货期质保期签订合同后15天内完成供货1年无签订合同后15天内完成供货1年无签订合同后15天内完成供货1年无签订合同后15天内完成供货1年无签订合同后15天内完成供货1年无优惠及其它大写:壹佰贰拾叁万陆仟元投标报价合计小写:1236000.00元优惠及其它大写:壹佰贰拾叁万陆仟元投标报价合计小写:1236000.00元优惠及其它大写:壹佰贰拾叁万陆仟元投标报价合计小写:1236000.00元优惠及其它大写:壹佰贰拾叁万陆仟元投标报价合计小写:1236000.00元优惠及其它大写:壹佰贰拾叁万陆仟元投标报价合计小写:1236000.00元优惠及其它大写:壹佰贰拾叁万陆仟元投标报价合计小写:1236000.00元优惠及其它大写:壹佰贰拾叁万陆仟元投标报价合计小写:1236000.00元投标申明:注:1.投标报价合计应与“投标函”中投标总价一致,如不一致,以开标一览表合计金额为准。穗2.有关投标价优惠折扣、采购文件允许的备选方案均应载明。3.“开标一览表”为多页的,每页均需由法定代表人或授权代表签字并盖供应商印章。兴兴义市添穗农机有限责任公司供应商名称(盖章)法定代表人或授权代表签字或盖章日期:2024年01月16日3(二)商务材料1.供应商认为需提供的共它商务材料(格式自)致:兴义市农业农村局(招标采购单位名称):本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司参加兴义市农业农村局(单位名称)的兴义市2023年中央补助产油大县奖励资金项目(农机购置)(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.轮式拖拉机(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为江苏常发农业装备股份有限公司(企业名称),从业人员3315人,万元,属于中型企业(中型企业、营业收入为22800万元,资产总额为2600小型企业、微型企业)2.油菜大豆玉米一体机(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为长沙桑莱特衣业机械设备有限公司(企业名称),从业人员24人,0万元,属于小型企业(中型企业、小营业收入为358万元,资产总额为380型企业、微型企业)3.旋耕机(加强型)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为河南巨隆科技有限公司(企业名称),从业人员340人,营业收入70万元,资产总额为3160万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微为257041型企业);4.乘坐式油菜移机《标的名称)属于工业(采的文佳中明销的所行业)行业制适商为国机工(营)控有限公司(企业名钱),从业人员签6人营业收入为361万元,资产总额为371万元,网于小型企业中职企业、小型企业、微型企业);5.玉米、小麦、油菜精量播种机(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为湖北永祥农机装备有限公司(企业名称),从业人员24万元,资产总额为2700万元,属于小型企业(中型企业、人,营业收入为300小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。汉市机有限责任公司盖章供应商名称盖期:2024年01月:16日日42