涉水项目技术审查 技术审查服务 水利工程初步设计文件技术审查市场化实施办法中标结果公示(清远市水利局2024)



关于【清远市水利局2024年度涉水项目技术审查之四】中选结果的公告

我单位于2024-01-16 17:40, 在广东省网上中介服务超市为清远市水利局公开选取工程设计中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:

项目业主:

清远市水利局

采购项目名称:

中介服务事项:

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码:

4418000073000652401120346

服务金额:

暂不做评估与测算

金额说明:

根据《清远市水利局关于印发

的通知》(清水规范〔2019〕2号)有关规定,每宗项目技术审查服务费单价为3.0万元至4..2万元。打包项目9宗(含9宗)以下打包单价为3.0万元一宗,10宗至19宗按95%结算,20宗以上按90%结算。
清远市水利局水利工程初步设计文件技术审查市场化实施办法(试行)>

选取中介服务机构方式:

直接选取

中选机构名称:

指定理由:

该单位技术质量高

中选机构联系地址:

广东省中山市东区长江路6号弘业大厦1901卡

业主单位咨询电话:

(登录后查看)

监督举报

直接选取说明文件:

清远市水利局关于2024年度在省中介超市技术审查打包采购直选的说明.pdf

清远市政务服务中心 2024-01-18

清远市水利局清远市水利局关于2024年度在省中介超市技术审查打包采购直选的说明广东省网上中介服务超市:为统一项目审查标准,减少采购流程手续、降低采购成本,并获得资质高、信用好、专家实力强、服务质量好的技术服务单位,根据2024年清远市水利局党组会议纪要精神,清远市水利局2024年度(2024年1月12日至2024年12月31日)涉水项目技术审查实行年度打包采购。为保证项目的技术审查质量并简化审批有关流程,拟采用广东省网上中介服务超市直接选取的模式进行发布采购。特此说明。清远市水利局2024年1月12日-1-