上海市绿化养护 绿化养护服务中标结果公示(上海市浦东新区新场镇人民政府2024)
上海市浦东新区政府采购中心——新场镇园区绿化养护项目的中标(成交)结果公告
一、项目编号:SHXM-15-20231225-1034
二、项目名称:新场镇园区绿化养护项目
三、中标(成交)信息
序号
标项名称
中标(成交金额)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
新场镇园区绿化养护项目
1374814.35元
上海新场市政综合养护管理有限公司
新环南路590号
四、主要标的信息
序号
包名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
新场镇园区绿化养护项目
新场镇园区绿化养护项目
为上海市浦东新区新场镇工业园区整体公共绿化区域,面积约12.8万平方米,行道树2000棵。园区整体绿化保养,坚持绿化种植与工业园区生物医学产业相结合。充分考虑园区地形、道路特点、环境污染等情况,因地制宜,突出园区绿色,以本土植物为主,规划选择适应性补种养护相结合进行栽植,增强园区绿化效果。提供绿化养护服务,包括且不仅限于巡视、保洁及日常养护工作。
满足采购文件要求的服务要求
本项目一招一年,服务期限暂定起讫日期为2024年2月1日起到2025年1月31日止,具体以合同签订日期为准。
满足采购文件要求的服务标准。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
丁云生,顾顺仙,蔡一新
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:/
2.代理服务收费金额(元):/
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
经专家组综合评价,上海新场市政综合养护管理有限公司:服务管理方案能充分结合本项目的重点、特点,总体思想、管理框架、服务定位和目标能完全响应招标文件的要求,管理机构运作方法及管理制度齐全,管理服务的工作计划及具体实施措施切实可行,质量、安全等保证措施完整可行,管理团队力量较好、岗位职责和分工比较明确。得分第一,总得分93.67分。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市浦东新区新场镇人民政府
地 址:浦东新区新场镇牌楼东路285号
联系方式:021-58178051
2.采购代理机构信息
名 称:上海市浦东新区政府采购中心
地 址:上海市浦东新区民生路1399号
联系方式:021-68542525
3.项目联系方式
项目联系人:侯依仪
电 话:021-68542525
附件信息:
中小企业声明函.pdf289.5K
附件信息:
新场镇园区绿化养护项目.pdf2.7M
来源平台:上海政府采购网
6.2中小企业声明函的格式(仅中型/小型/微型企业需提供))(对预留份额专门面向中小企业采购的,符合国家及采购文件规定并按照要求提供完整、准确的《中小企业声明函》)(联合体各方及分包单位情况均体现在一份声明函中,若中标,该声明函将随中标结果同时公告)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加的上海市浦东新区新场镇人民政府的新场镇园区绿化养护采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.新场镇园区绿化养护,属于其他未列明行业;承接企业为上海新场市政综合养护管理有限公司,从业人员35人,营业收入为330.3935万元,资产总额为641.3379万元,属于小型企业;2.新场镇园区绿化养护,属于其他未列明行业:承接企业为上海均猎建筑发展有限公司,从业人员53人,营业收入为11462.6203万元,资产总额为924.4608万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):上海新场市政综合养护管理有限公司、上海均猎建筑发展有限公司日期:2024年1月17日说明:1从业人员、营业收入,资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。第17页项目编号:SHXM-15-20231225-1034新场镇园区绿化养护项目竞争性磋商文件集中采购机构:上海市浦东新区政府采购中心2023年12月目录电子采购平台操作特别提醒4磋商邀请6第一章磋商须知及前附表8一、磋商须知前附表二、磋商须知(一)说明101总则102供应商的资格要求103费用114现场踏勘115答疑会116合格的服务11(二)磋商文件117磋商文件的内容118磋商文件的澄清(修改)和实质性变动11(三)响应文件的编制129响应文件的组成1210报价1211磋商响应有效期1212提交首次响应文件截止时间1313响应文件的修改与撤回13(四)磋商会1314签到与解密1315磋商小组成1316响应文件的澄清1317磋商与成交1318政府采购结果公开14(五)质疑与诚信记录1419质疑1420诚信记录14(六)授予合同1521成交通知书1522合同授予的标准1523授标合同时更改采购服务数量的权力1524合同协议书的签署15第二章项目采购需求16第三章采购合同27第四章响应文件格式32一、供应商提交的商务部分相关内容格式341联合体投标协议书格式342磋商承诺书格式363磋商响应函格式374法定代表人身份证明及授权委托书格式385供应商基本情况表格式供应商基本情况表406供应商应提交的资格证明材料(联合体各方均须提供)417磋商报价一览表格式448磋商报价明细表格式459供应商提供的其他证明材料4910拟分包项目一览表格式(本项目不适用)5111供应商可提交的商务部分其他证明材料格式52二、供应商提交的技术部分相关内容格式551项目管理服务方案(应含必要的图、表)552项目服务质量保证措施(可辅以图、表)553拟投入本项目的人员组成情况554拟投入本项目的主要设备情况575其他需说明的问题或需采取的技术措施57第五章详细评审58一、磋商成交办法二、评审内容及打分细则第六章附件611磋商提纲2现场踏勘及答疑会确认单格式电子采购平台操作特别提醒一、注册登记与安全认证为确保电子采购平台数据的合法、有效和安全,各参与主体均应在电子采购平台上注册登记并获得账号和密码。采购人、供应商、集中采购机构还应根据《上海市数字证书使用管理办法》等规定,向本市依法设立的电子认证服务机构申请用于身份认证和电子签名的数字证书(CA证书),并严格按照规定使用电子签名和电子印章。二、磋商文件下载供应商使用数字证书(CA证书)登陆《上海政府采购网》,在电子政府采购平台下载并保存磋商文件。如采购公告要求供应商在下载磋商文件前进行报名登记,并查验资格证明文件的,供应商应当按照采购公告的要求先行登记后,再下载磋商文件。三、磋商文件的澄清、补充与修改采购人和集中采购机构可以依法对磋商文件进行澄清、补充与修改。澄清、补充与修改的文件将在电子采购平台上予以公告,并通过电子采购平台发送至已下载磋商文件的供应商工作区。四、响应文件的编制、加密和上传供应商下载磋商文件后,应使用电子采购平台提供的投标工具客户端编制响应文件。在磋商截止前,供应商在“网上投标”栏目内选择要参与的项目,按照网上投标系统和磋商文件要求填写相应内容。对于有多个包件的采购项目,供应商可以选择要参与的包件进行响应。只有投标状态显示为“标书提交”时,才是有效响应。供应商和电子采购平台应分别对响应文件实施加密。供应商通过投标工具,使用数字证书(CA证书)对响应文件加密后,上传至电子采购平台,再经过电子采购平台加密保存。由于供应商的原因,造成其响应文件未能加密,导致响应文件在磋商前泄密的,由供应商自行承担责任。供应商在网上投标系统中,应提交响应文件彩色扫描件(PDF文件),响应文件组成内容详见磋商文件要求。本项目恕不接受通过电子采购平台以外的其他形式来递交响应文件。供应商应根据磋商文件的要求编制响应文件,响应文件内容应规范完整、简洁明了、编排合理有序,其中的扫描文件应清晰完整。考虑到电子采购平台运行现状,商务标和技术标文件较适宜的容量分别为50M,详细技术问题可咨询电子采购平台运维单位。供应商组成联合体形式进行磋商,由联合体中的主体方进行网上操作,流程和要求参照以上条款。响应文件内容不完整或模糊不清、格式不符合要求,导致响应文件被误读、漏读或无法辨认的,由供应商自行负责,为此供应商需承担其响应文件在磋商时被扣分甚至被认定为无效响应的风险。五、递交响应文件截止递交响应文件截止后电子采购平台不再接受供应商上传响应文件。递交响应文件截止时间与磋商时间以电子采购平台显示的时间为准。六、磋商磋商程序在电子采购平台进行,供应商在完成网上递交响应文件后,按照磋商文件规定的时间和地点,由其法定代表人,或经授权的代理人携带要求的材料及设备【笔记本电脑、无线网卡、数字证书(CA证书)】出席磋商会议。为确保您所参与的磋商工作的顺利进行,避免在此期间因数字证书办理更新、变更等而导致您的响应文件解密失败,特提示您:在磋商业务未完成期间,请勿进行数字证书的更新、变更等操作。您可以在提交响应文件前或磋商业务完成后再进行数字证书更新、变更等操作,以避免因此给您的磋商工作带来不便。七、响应文件解密磋商响应截止后,由集中采购机构解除电子采购平台对响应文件的加密,供应商应在电子采购平台规定时间内使用数字证书(CA证书)对其响应文件解密。供应商因自身原因,未能在电子采购平台规定的解密时限内,将其响应文件解密的,视为放弃参加磋商。八、其他根据上海市财政局《关于上海市政府采购信息管理平台招投标系统正式运行的通知》(沪财采[2014]27号)的规定,本项目竞争性磋商相关活动在电子采购平台(网址:www.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统进行。供应商应根据《上海市电子政府采购管理暂行办法》等有关规定和要求执行。供应商在电子采购平台的有关操作方法可以参照电子采购平台中的“在线服务”专栏的有关内容和操作要求办理。本项目实施过程中因以下原因导致的不良后果,集中采购机构不承担责任,供应商参加本项目磋商即被视作同意下述免责内容:1、电子采购平台的程序设置对本项目产生的影响;2、集中采购机构以外的单位或个人,在电子采购平台中的不当操作,对本项目产生的影响;3、电子采购平台发生技术故障或遭受网络攻击对本项目所产生的影响;4、其他无法预计或不可抗拒的因素。九、电子采购平台技术咨询联系方式联系电话:95763(市级)磋商邀请根据《中华人民共和国政府采购法》及相关法律、法规之规定,上海市浦东新区政府采购中心受采购人委托,对采购项目进行国内竞争性磋商采购,特邀请合格的供应商参加磋商。新场镇园区绿化养护项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2024年1月17日13:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目概况:项目编号:SHXM-15-20231225-1034项目名称:新场镇园区绿化养护采购预算金额(元):1,380,600.00元。最高限价(元):包1-1,380,600.00元。采购需求:包名称:新场镇园区绿化养护数量:1预算金额(元):1,380,600.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购预算金额:1,380,600.00元(国库资金:1,380,600.00元;自筹资金:0元)为上海市浦东新区新场镇工业园区提供绿化养护服务,包括且不仅限于巡视、保洁及日常养护工作。具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求,以磋商文件为准。交付地址:上海市浦东新区牌楼东路285号。本采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:其他未列明行业。采购项目需要落实的政府采购政策情况:促进中小企业发展、促进残疾人就业。合同履约期限:本项目一招一年,服务期限暂定起讫日期为2024年2月1日起到2025年1月31日止,具体以合同签订日期为准。本项目(允许)接受联合体响应。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:促进中小企业发展、促进残疾人就业。3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单3、根据《上海市政府采购供应商登记及诚信管理办法》已登记入库的供应商4、其他资格要求:4.1本项目面向中、小、微型企业采购。4.2为该采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该项目的其他采购活动4.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动4.4联合体响应的其他具体要求详见磋商文件第一章磋商须知及前附表——二、磋商须知——2供应商的资格要求。三、磋商文件的获取时间:2023-12-27至2024-01-05,每天上午00:00:00——12:00:00,下午12:00:00-23:59:00(北京时间法定节假日除外)地点:上海市政府采购网方式:网上获取售价(元):0四、响应文件提交截止时间:2024年1月17日13:30(北京时间)地点:上海政府采购网(上海政府采购云平台)(http://www.zfcg.sh.gov.cn)。五、响应文件开启开启时间:2024年1月17日13:30(北京时间)地点:上海市浦东新区民生路1399号16楼16A11室。届时请供应商持上传磋商响应文件时所使用的数字证书(CA证书)参加磋商。自行携带无线上网的笔记本电脑、无线网卡、数字证书(CA证书)。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事项1、根据上海市财政局《关于上海市政府采购信息管理平台招投标系统正式运行的通知》(沪财采[2014]27号)的规定,本项目招投标相关活动在电子采购平台(网址:www.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统进行。投标人应根据《上海市电子政府采购管理暂行办法》等有关规定和要求执行。投标人在电子采购平台的有关操作方法可以参照电子采购平台中的有关内容和操作要求办理。2、现场踏勘:时间:2024年1月8日10:00时(北京时间),集中地点:浦东新区新场镇古丹路15弄3号楼。联系人:陆建国联系电话:13916525234。3、答疑时间:本项目不安排答疑会。合格的供应商可于招标公告发布之日起至公告截止时间内,登录《上海政府采购网(上海政府采购云平台)》(http://www.zfcg.sh.gov.cn)在网上招标系统中上传如下材料:无。合格供应商可在招标公告规定的时间内下载招标文件并按照招标文件要求参加投标。以上信息如果有变更我们会通过《上海政府采购网(上海政府采购云平台)》通知,请供应商关注。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:上海市浦东新区新场镇人民政府地址:上海市浦东新区牌楼东路285号联系方式:021-581780512.采购代理机构信息名称:上海市浦东新区政府采购中心地址:上海市浦东新区民生路1399号16楼16B06室联系方式:021-685425253.项目联系方式项目联系人:侯依仪电话:021-68542525第一章磋商须知及前附表一、磋商须知前附表本表关于项目的具体要求是对磋商须知的具体补充,两者如有矛盾,应以本表为准。条款号内容规定备注1.1项目名称:新场镇园区绿化养护4.1关于现场踏勘详见“磋商邀请”5.1关于澄清答疑(1)提问递交截止时间:2024年1月9日15:00时整(北京时间)(2)提问递交方式:以书面形式(必须加盖投标供应商公章)递交至《磋商邀请》“八、联系方式”集中采购机构地址。5.2关于答疑会详见“磋商邀请”9.1.1供应商提交的响应文件商务部分应包括以下内容(不仅限于以下内容):(1)联合体投标协议书(联合体投标应提供)(2)磋商承诺书;(3)响应函;(4)法定代表人身份证明及授权委托书;(5)供应商基本情况表(联合体各方均须提供);(6)供应商应提交的资格证明材料(联合体各方均须提供):①《中小企业声明函》(须按要求提供准确、完整的《中小企业声明函》。若成交,该声明函将随成交结果同时公告)②《财务状况及税收、社会保障资金缴纳情况声明函》(7)磋商报价一览表;(8)磋商报价明细表;(9)根据磋商文件要求,供应商应提供以下证明材料:①养护机械配备承诺书;②现场一线主要劳动力配置承诺书。(10)拟分包项目一览表(本项目不适用)(11)供应商可提交的商务部分其他证明材料:①供应商综合实力介绍,包括供应商认为可以证明其履约能力和水平的《近三年类似项目承接及履约情况一览表》(详见“响应文件格式”),获得的有关荣誉证书,质量管理和质量保证体系等方面的认证书②供应商认为可以证明其信誉和信用的其他材料;③残疾人福利性单位声明函;(注:仅残疾人福利单位提供)④监狱企业证书等其他相关证书。(注:仅监狱企业提供)。响应文件内容不完整或模糊不清、格式不符合要求,导致响应文件被误读、漏读或无法辨认的,由供应商自行负责,为此供应商需承担其响应文件在磋商时被扣分甚至被认定为无效响应的风险。9.1.2供应商提交的响应文件技术部分应包括(不局限于以下内容):(1)项目管理服务方案(应含必要的图、表)①管理服务理念和目标(要求结合本项目的特点,提出管理服务的总体思想、管理框架、服务定位、目标)②项目管理机构运作方法及管理制度(编制项目管理机构、工作职能组织运行图,管理服务的工作计划及具体实施措施,阐述项目负责人、主要管理人员的管理职责、内部管理的职责分工、日常管理制度和考核办法等)③日常运行、维护(修)计划与实施方案(如果有)响应文件内容不完整或模糊不清、格式不符合要求,导致响应文件被误读、漏读或无法辨认的,为此供应商需承担其响应文件在评审时被扣分甚至被认定为无效响条款号内容规定备注(2)项目服务质量保证措施(可辅以图、表)①项目管理服务分项标准与承诺(针对本项目管理服务的要求,细化的各分项服务标准以及服务承诺)(3)拟投入本项目的人员组成情况(详见“响应文件格式”中《拟派管理技术人员汇总表》、《项目主要人员基本情况表》)(4)拟投入本项目的设备材料情况(如果有)(详见“响应文件格式”中《拟投入本项目的主要设备表》、《拟投入本项目产品技术规格偏离表》)(5)其他需说明的问题或拟采取的技术措施(如果有)应的风险。11.1响应有效期:递交响应文件截止日期之后的90天(日历天)14.1首次提交响应文件截止时间详见《磋商邀请》★17.2磋商小组如发现供应商不满足下列情形之一的,经磋商小组审定后,其响应文件将作无效处理:(1)符合磋商文件“磋商须知”第2.1条规定的资格条件;(2)按“磋商须知前附表”第9.1.1(6)条款规定提交资格证明材料;(3)响应文件中的下列内容按磋商文件要求签署、盖章(具体详见“响应文件格式”要求):▲磋商承诺书▲磋商响应函▲授权委托书▲磋商报价一览表(4)接受磋商文件规定的有效期的;(5)接受磋商文件规定的项目实施或服务期限;(6)未出现报价明显低于其他通过符合性审查响应供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,且不能按评标委员会要求提供说明材料的;(7)响应报价未超过磋商文件中规定的预算金额;(8)经磋商小组审定,磋商报价未存在磋商文件“第二章”第16.4条款所列情形之一的;(9)根据磋商文件要求,供应商提供以下证明材料:①养护机械配备承诺书;②现场一线主要劳动力配置承诺书。(10)接受“项目采购需求”中明确的结算原则和支付方式的;(11)未出现提供虚假材料、行贿等违法行为;(12)未因电子文档本身的计算机病毒、或电子文档损坏等原因造成响应文件无法打开或打开后无法完整读取的;(13)满足磋商文件规定的以下要求:①接受并满足磋商文件的实质性响应要求和条件;(14)按磋商小组要求澄清、说明或补正的;(15)遵守《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购非招标采购方式管理办法》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》。本条款所提及内容均为实质性响应条件,若所列实质性检查内容判断标准与其他各处有矛盾之处,以此处所列要求为准。17.6本项目授权磋商小组依照成交办法确定成交供应商二、磋商须知(一)说明1总则1.1本项目(即“磋商须知前附表”写明的项目,以下简称“前附表”)已纳入本年度政府集中采购预算。1.2本磋商文件及补充文件等是本项目采购过程中的规范文件,是采购人与成交供应商签订合同的依据,作为项目合同附件之一,具有同等法律效力。1.3磋商小组在磋商阶段,以及在响应文件的审查、澄清、评议过程中,发现供应商存在违反《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购非招标采购方式管理办法》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》情形的,其响应文件作无效处理。1.4本次采购确定的成交供应商,在履约过程中,如果涉及到与履约相关的部分设备产品或服务采购,且国家、上海市或行业管理部门另有相关要求的,供应商的相关采购工作也应从其规定。1.5根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号)的有关要求,采购人和集中采购机构将在磋商前,通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.creditchina.gov.cn)查询相关供应商信用记录,并对供应商信用记录进行甄别。对被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单,以及上述网站查询中其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。各供应商的信用信息查询记录作为采购文件一并归档。两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购活动的,应当对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。1.6本磋商文件中的不可抗力是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。应包括重大自然灾害(如台风、洪水、地震等)、政府行为(如征收、征用)、社会异常事件(如战争、罢工、骚乱)。1.7本磋商文件中的政策性调价是指经政府授权的相关部门对职工最低工资标准、社保金和公积金缴存基数和比例的调整。1.8本磋商文件中所指的采购文件包括采购活动记录、采购预算、响应文件、评审报告、供应商的推荐意见、成交供应商确定文件、合同文本、质疑答复、投诉处理决定以及其他有关文件、资料。1.9本磋商文件未尽之处,或者与相关法律、法规、规范性文件要求不一致的,均按相关法律、法规、规范性文件要求执行。1.10本磋商文件中出现前后矛盾的,以磋商文件中出现顺序在后的解释为准(磋商文件中有特别说明的除外)。1.11本磋商文件中标有“★”的内容为实质性响应要求和条件。1.12本磋商文件由采购人和集中采购机构负责解释。2供应商的资格要求2.1合格的供应商应满足《磋商邀请》规定的资格条件。2.2供应商应当提供相应资格证明材料,具体详见“磋商须知前附表”第9.1.1(6)要求。2.3供应商如以联合体形式参与响应的,不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动。2.4如以联合体形式响应的,应提供《联合体投标协议书》(具体格式见“响应文件格式”),并应明确一个法人为联合体主办方,全权代表联合体各成员负责参加响应活动和合同实施阶段的主办、协调工作。联合投标协议书对联合体各方在法11.4监狱企业证书(仅监狱企业提供)说明:扫描件应为A4纸大小供应商需提交的监狱企业证书扫描件粘贴处二、供应商提交的技术部分相关内容格式1项目管理服务方案(应含必要的图、表)说明:具体组成内容和编写要求详见“前附表”2项目服务质量保证措施(可辅以图、表)3拟投入本项目的人员组成情况3.1拟派管理技术人员汇总表格式拟派管理技术人员汇总表项目名称或包件号:新场镇园区绿化养护序号岗位名称姓名岗位基本要求岗位基本要求岗位基本要求岗位基本要求岗位基本要求岗位基本要求备注序号岗位名称姓名性别年龄学历技术职称(或上岗证书、或执业资格证书等)相关工作年限相关工作经验备注1项目经理2质量员3施工员4安全员5资料员6绿化技术工领班…说明:1、请按岗位类别及职务详细罗列参与本项目的人员名单及其基本情况。2、除磋商文件另有规定外,上述人员必须为本单位在职人员,不得是兼职人员和退休人员。3、上表如若行数不够,可自行扩充。3.2项目主要人员基本情况表格式项目主要人员基本情况表项目名称或包件号:新场镇园区绿化养护姓名年龄从事本专业工作年限职称或职业资格执业资格(如果有)拟在本合同中担任的职务毕业院校和专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历年~年参加过的项目参加过的项目担任何职担任何职备注说明:,1、主要人员需每人填写一份此表。“主要人员”是指实际参与本项目的项目经理、质量员、施工员、安全员、资料员、绿化技术工领班。2、表后需附相关证书(包括职称/职业资格、执业资格、学历等)和在职证明材料等,所附证书和证明材料均为原件扫描件。在职证明材料是指:(1)截止磋商日前6个月内任一月份,主要人员的社保由供应商单位缴纳的有效证明;(2)因政策法规允许不能提供(1),请提供截止磋商日前6个月内(其他有效证明材料,并由供应商单位提供相关人员在职承诺书(格式自拟)。3、如果表格填写不准确,或证书(证明材料)提供不完整的,供应商需承担其响应文件在评审时被扣分甚至被认定为无效响应。4、表式不够,可另附页填写。4拟投入本项目的主要设备情况4.1拟投入本项目的主要设备表格式拟投入本项目的主要设备表项目名称或包件号:_新场镇园区绿化养护序号设备名称型号规格配置情况单位数量设备年限车牌号备注1巡视车辆2割灌机台3油锯把4树枝粉碎机台5吊车辆6发电机(5kW)台7排水泵台8登高作业车辆9应急设备与物资说明:1、本表后需附相关证明材料。2、“配置情况”栏填写设备实际技术配置情况,如路面清扫车配有GPS装置的,则“配置情况”栏内应如实填写设备的配置情况。3、本表所填内容应与第二章招标需求10.2条款一对应。5其他需说明的问题或需采取的技术措施第五章详细评审一、磋商成交办法1、本磋商成交办法作为本项目择优选定成交供应商的依据,在磋商全过程中应遵照执行,违反本磋商成交办法的打分无效。2、磋商小组负责对满足磋商文件要求的响应文件按此磋商成交办法进行详细评审;不满足磋商文件要求的响应文件,将被作为无效响应而不纳入详细评审范围。3、本次磋商采用“综合评分法”,分值保留小数点后两位,第三位四舍五入。4、磋商小组根据磋商文件(包括答疑和补充文件)的规定,对各供应商商务部分的完整性、合理性、准确性进行评审,确认商务部分的有效性和最后报价,以此为基础计算各供应商的商务部分得分。5、磋商基准价为满足磋商文件要求且最后报价最低的供应商的价格。6、按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)及《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)规定,对于非专门面向中小企业采购的项目,小型和微型企业参加磋商的,享受以下扶持政策,用扣除后的价格参与评审:(本项目不适用)(1)小型、微型企业的最终磋商价格给予10%的扣除;(2)如项目允许联合体参与竞争的,且联合体各方均为小型、微型企业的,联合体视同为小型、微型企业,其报价给予10%的扣除。反之,依照联合体协议约定,小型、微型企业的协议合同金额占到联合体协议合同总金额30%以上的,给予联合体4%的价格扣除。7、以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。8、中小企业参加政府采购活动,应当按要求提供《中小企业声明函》,否则不享受价格扣除优惠政策。9、监狱企业视同小型、微型企业,其最终磋商价格享受小型和微型企业同等的价格扣除政策。监狱企业属于小型、微型企业的,不重复享受政策。10、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,其最终磋商价格享受小型和微型企业同等的价格扣除政策。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。11、磋商小组成员对供应商的响应文件进行仔细审阅、评定后各自独立打分,并提出技术部分的详细评审意见(方案的优缺点均加以评述),打分可在规定幅度内允许打小数。12、本项目技术标评审项中标有“*”内容属于客观评审因素,磋商小组成员对客观评审因素评分应一致。13、磋商小组根据综合评分情况,按照评审得分由高到底顺序推荐成交候选供应商,并编写评审报告。评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最后报价相同的,按照技术指标优劣顺序推荐。14、本项目包含1个包件,同一供应商允许最多成交1个包件。二、评审内容及打分细则磋,商报价得分=(磋商基准价/磋商报价)×20注:磋商基准价为通过资类别分值项目项目权重评分办法评定分商务20价格磋商报价20格性及符合性检查的所有响应中的最低报价。类别分值项目项目权重评分办法评定分技术80技术及服务水平养护维修管理作业方案36一、评审内容:1、需求理解;2、各专业(市政道路、水务、绿化、环卫保洁)养护作业方案;3、各项质量保障措施;4、养护作业新思路及“四新”推广应用情况。二、评审标准:1、采购需求理解的准确、到位程度,服务定位的准确程度、服务目标的清晰程度,得4~6分;2、各专业养护作业方案的科学合理及可操作程度,得7~12分;3、各项质量保障措施的建立及落实计划对于实现养护维修管理作业要求的保障程度,得7~12分;4、养护作业新思路的新颖可操作程度及“四新”推广应用程度,得4~6分。技术80技术及服务水平安全、文明保证措施10一、评审内容:1、安全生产、文明养护措施等。二、评审标准:类别分值项目项目权重评分办法评定分应急管理6一、评审内容:1、应急措施。二、评审标准:1、应急管理机制、应急维护的设备材料储备的完善程度,得4~6分;无配套应急措施,得0分。拟派人员情况15一、评审内容:1、管理人员(包括项目经理、主要管理人员等)和专业人员的岗位及人员配置,人员的专业水平、业绩及相关资料提供情况。二、评审标准1、人员岗位、人数配置高于磋商文件要求,专业水平较强,有丰富的同类型项目工作经验,得14~15分;2、人员岗位、人数配置符合磋商文件要求,专业水平一般,有同类型项目工作经验,得11~14(不含14)分;3、人员岗位、人数配置低于磋商文件要求,专业水平较差,缺乏同类型项目工作经验,得9~11(不含11)分。4、人员在职证明材料、学历或职称等相关证书未完整提供的,得9分。1、措施的科学完善程度,得6~10分;无安全生产、文明养护措施,得0分。机械配备情况7一、评审内容:1、拟投入设备(包括设备类型、数量、配置等)。二、评审标准:1、拟投入设备的类型、数量及配置等与采购需求要求的匹配程度,得5~7分。供应商的履约能力供应商综合实力6一、评审内容:1、近三年有效类似项目的承接情况;2、供应商的综合履约能力。二、评审标准:1、是否属于近三年有效类似项目由评审委员会根据供应商提供的项目承接情况在业务内容、技术特点等方面与本项目类似程度进行认定。有一个得2分,在此基础上每增加一个加1分,最高得分为4分,没有得0分;2、近三年承接的有效类似项目获得的用户或第三方评价情况、与本项目相关的第三方技术认可情况,得0~2分。合计合计合计合计100第六章附件1磋商提纲注意:请供应商在_________________(时间)内提交最后报价。项目磋商提纲1.基本信息:1)磋商时间:年月日:;2)磋商地点:浦东民生路1399号4楼室;3)磋商小组成员:;4)供应商:。内容:1)问:(磋商时由磋商小组提出)答:(磋商时由供应商答复)2)问:(磋商时由磋商小组提出)答:(磋商时由供应商答复)………3.报价是否作调整,请勾选:□保持不变□报价变化,其中涉及报价变化的具体内容为___________________供应商:法定代表人或授权代理人:(签字或盖章)日期:年月日2现场踏勘及答疑会确认单格式现场踏勘及答疑会确认单(供应商名称):贵单位已获得(项目名称)磋商资格,请凭此确认单按时参加现场踏勘及答疑会。届时不再另行组织签到,请各供应商务必妥善保管此确认单。采购人:上海市浦东新区新场镇人民政府集中采购机构:上海市浦东新区政府采购中心2023年12月