土壤污染治理与修复项目勘察-设计-施工总承包 土壤污染治理与修复中标结果公示(三台县宏达现代农业发展投资有限公司2024)


绵阳市公共资源交易服务中心

四川圣达工具有限责任公司地块土壤污染治理与修复项目勘察-设计-施工总承包

(四川圣达工具有限责任公司地块土壤污染治理与修复项目) 合同公告(标准文本)

项目名称
项目所在地

四川圣达工具有限责任公司地块土壤污染治理与修复项目
四川省·绵阳市·三台县

发包人名称
发包人地址
发包人电话

三台县宏达现代农业发展投资有限公司
四川省绵阳市三台县潼川镇学街96号
0816-5337979

承包人名称
承包人地址
承包人电话

重庆纵横工程设计有限公司
重庆市渝北区宝圣湖街道食品城大道18号重庆广告产业园15幢7单元3-1、3-2
023-67480279

签约合同价(元)
签约合同价(其他价格形式)

24706418.00
单价合同

签约合同日期(施工、监理适用)
计划开工日期
计划交工日期
计划竣工日期

2023-11-14
2024-08-26
2024-08-26

签约合同日期(勘察、设计、货物适用)
计划开始日期
计划完成日期

2023-10-26

承包人承担的工作
质量要求

勘察范围为本项目的勘察及后期服务。设计范围为本项目的设计(初步设计和施工图设计)及后期服务。施工范围为本项目设计图所示全部内容, 直至竣工验收合格和整体移交及工程缺陷责任期内的保修工作
合格

承包人项目经理(施工适用)
证件及证号
技术负责人(项目总工)
证件及证号

谭乃艳
川1332017202003306
王祥勇
202202370209

承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)
证件及证号

张茂申
202202370218/CS215000545

项目描述
对四川圣达工具有限责任公司地块内污染土壤及地下水进行修复治理,其中需修复的污染土壤总方量约 11068?,需修复的地下水方量约 5364.8?,并达到验收标准

备注(应至少注明是否为第一中标候选人及不选择第一中标候选人的理由)
第一中标候选人(联合体牵头人:重庆纵横工程设计有限公司;联合体成员:四川步元建筑工程有限公司;绵阳市聚鼎鸿顺市政工程有限责任公司

注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。
2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例:

承包人名称
承包人地址
承包人电话

甲公司
..
..

乙公司
..
..

丙公司
..
..

3.签约合同价(其他价格形式),是指除元(人民币)外的其他价格形式。如在某某标准下“下浮15%”等。签约合同价(元)应以阿拉伯数字填写。
4.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
5.招标人如未按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定中标人的,须在备注栏中填写理由。
6.发包人和其委托的代理机构(如有)在合同公告纸质文本上加盖单位公章(多页还应加盖骑缝章)并和电子文档一起上传到四川省公共资源交易信息网。上传的电子文档作公告正文,纸质文本作为公告附件。

附件:

中标结果公告.pdf
合同公告.pdf

(四川圣达工具有限责任公司地块土壤污染治理与修复项目)合同公告(标准文本)项目名称项目名称项目名称项目名称项目所在地项目所在地项目所在地四川圣达工具有限责任公司地块土壤污染治理与修复项目四川圣达工具有限责任公司地块土壤污染治理与修复项目四川圣达工具有限责任公司地块土壤污染治理与修复项目四川圣达工具有限责任公司地块土壤污染治理与修复项目四川省·绵阳市·三台县四川省·绵阳市·三台县四川省·绵阳市·三台县发包人名称发包人名称发包人地址发包人地址发包人电话三台县宏达现代农业发展投资有限公司三台县宏达现代农业发展投资有限公司四川省绵阳市三台县潼川镇学街96号0816-5337979承包人名称承包人名称承包人地址承包人地址承包人电话重庆纵横工程设计有限公司重庆纵横工程设计有限公司重庆市渝北区宝圣湖街道食品城大道18号重庆广告产业园15幢7单元3-1、3-2重庆市渝北区宝圣湖街道食品城大道18号重庆广告产业园15幢7单元3-1、3-2023-67480279签约合同价(元)签约合同价(元)签约合同价(元)签约合同价(元)签约合同价(其他价格形式)24706418.0024706418.0024706418.0024706418.00单价合同签约合同日期(施工、监理适用)签约合同日期(施工、监理适用)签约合同日期(施工、监理适用)签约合同日期(施工、监理适用)计划开工日期计划交工日期计划竣工日期计划交工日期计划竣工日期计划交工日期计划竣工日期2023-11-142024-08-262024-08-262024-08-262024-08-262024-08-262024-08-26签约合同日期(勘察、设计、货物适用)签约合同日期(勘察、设计、货物适用)签约合同日期(勘察、设计、货物适用)签约合同日期(勘察、设计、货物适用)签约合同日期(勘察、设计、货物适用)计划开始日期计划完成日期计划开始日期计划完成日期计划开始日期计划完成日期2023-10-262023-10-262023-10-262023-10-262023-10-26承包人承担的工作承包人承担的工作承包人承担的工作承包人承担的工作承包人承担的工作质量要求质量要求质量要求勘察范围为本项目的勘察及后期服务。设计范围为本项目的设计(初步设计和施工图设计)及后期服务。施工范围为本项目设计图所示全部内容,直至竣工验收合格和整体移交及工程缺陷责任期内的保修工作勘察范围为本项目的勘察及后期服务。设计范围为本项目的设计(初步设计和施工图设计)及后期服务。施工范围为本项目设计图所示全部内容,直至竣工验收合格和整体移交及工程缺陷责任期内的保修工作勘察范围为本项目的勘察及后期服务。设计范围为本项目的设计(初步设计和施工图设计)及后期服务。施工范围为本项目设计图所示全部内容,直至竣工验收合格和整体移交及工程缺陷责任期内的保修工作勘察范围为本项目的勘察及后期服务。设计范围为本项目的设计(初步设计和施工图设计)及后期服务。施工范围为本项目设计图所示全部内容,直至竣工验收合格和整体移交及工程缺陷责任期内的保修工作勘察范围为本项目的勘察及后期服务。设计范围为本项目的设计(初步设计和施工图设计)及后期服务。施工范围为本项目设计图所示全部内容,直至竣工验收合格和整体移交及工程缺陷责任期内的保修工作合格合格合格承包人项目经理(施工适用)证件及证号承包人项目经理(施工适用)证件及证号承包人项目经理(施工适用)证件及证号承包人项目经理(施工适用)证件及证号承包人项目经理(施工适用)证件及证号技术负责人(项目总工)证件及证号技术负责人(项目总工)证件及证号技术负责人(项目总工)证件及证号谭乃艳川1332017202003306谭乃艳川1332017202003306谭乃艳川1332017202003306谭乃艳川1332017202003306谭乃艳川1332017202003306王祥勇202202370209王祥勇202202370209王祥勇202202370209承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)证件及证号证件及证号证件及证号张茂申张茂申张茂申张茂申张茂申202202370218/CS215000545202202370218/CS215000545202202370218/CS215000545项目描述对四川圣达工具有限责任公司地块内污染土壤及地下水进行修复治理,其中需修复的污染土壤总方量约11068m,需修复的地下水方量约5364.8m,并达到验收标准对四川圣达工具有限责任公司地块内污染土壤及地下水进行修复治理,其中需修复的污染土壤总方量约11068m,需修复的地下水方量约5364.8m,并达到验收标准对四川圣达工具有限责任公司地块内污染土壤及地下水进行修复治理,其中需修复的污染土壤总方量约11068m,需修复的地下水方量约5364.8m,并达到验收标准对四川圣达工具有限责任公司地块内污染土壤及地下水进行修复治理,其中需修复的污染土壤总方量约11068m,需修复的地下水方量约5364.8m,并达到验收标准对四川圣达工具有限责任公司地块内污染土壤及地下水进行修复治理,其中需修复的污染土壤总方量约11068m,需修复的地下水方量约5364.8m,并达到验收标准对四川圣达工具有限责任公司地块内污染土壤及地下水进行修复治理,其中需修复的污染土壤总方量约11068m,需修复的地下水方量约5364.8m,并达到验收标准对四川圣达工具有限责任公司地块内污染土壤及地下水进行修复治理,其中需修复的污染土壤总方量约11068m,需修复的地下水方量约5364.8m,并达到验收标准备注(应至少注明是否为第一中标候选人及不选择第一中标候选人的理由)第一中标候选人(联合体牵头人:重庆纵横工程设计有限公司;联合体成员:四川步元建筑工程有限公司;绵阳市聚鼎鸿顺市政工程有限责任公司第一中标候选人(联合体牵头人:重庆纵横工程设计有限公司;联合体成员:四川步元建筑工程有限公司;绵阳市聚鼎鸿顺市政工程有限责任公司第一中标候选人(联合体牵头人:重庆纵横工程设计有限公司;联合体成员:四川步元建筑工程有限公司;绵阳市聚鼎鸿顺市政工程有限责任公司注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例:注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例:注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例:承包人名称承包人名称承包人名称承包人地址承包人地址承包人地址承包人电话承包人电话甲公司甲公司甲公司乙公司乙公司乙公司丙公司丙公司丙公司3.签约合同价(其他价格形式),是指除元(人民币)外的其他价格形式。如在某某标准下“下浮15%”等。签约合同价(元)应以阿拉伯数字填写。4.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。5.招标人如未按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定中标人的,须在备注栏中填写理由。6.发包人和其委托的代理机构(如有)在合同公告纸质文本上加盖单位公章(多页还应加盖骑缝章)并和电子文档一起上传到四川省公共资源交易信息网。上传的电子文档作公告正文,纸质文本作为公告附件。项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称(四川圣达工具有限责任公司地块土壤污染治理与修复项目)合同公告(标准文本)项目所在地项目所在地项目所在地四川圣达工具有限责任公司地块土壤污染治理与修复项目发包人名称四川圣达工具有限责任公司地块土壤污染治理与修复项目发包人名称四川圣达工具有限责任公司地块土壤污染治理与修复项目发包人名称发包人地址发包人地址四川省·绵阳市·三台县四川省·绵阳市·三台县发包人电话三台县三台县四川省绵阳市三台县演川镇学街96号0816-5337979承包名称承包名称承包人地址承包人地址承包人电话重庆重庆重庆市渝北区宝圣湖街道食品城大道18号重庆广告产业园1547单元3-1.3.2023-67480279签约台同价(元)签约台同价(元)签约台同价(元)签约台同价(元)签约台同价(元)签约合同价(其他价格形式)247064247064247064247064247064单价合同签约合同日期6934签约合同日期6934签约合同日期6934签约合同日期6934签约合同日期6934计划开工日期计划交工日期计划竣工日期计划交工日期计划竣工日期计划交工日期计划竣工日期2023-11-142024-08-262024-08-262024-08-262024-08-262024-08-262024-08-26签约合同日期(勘察、设计、货物适用)签约合同日期(勘察、设计、货物适用)签约合同日期(勘察、设计、货物适用)签约合同日期(勘察、设计、货物适用)签约合同日期(勘察、设计、货物适用)签约合同日期(勘察、设计、货物适用)计划开始日期计划完成日期计划开始日期计划完成日期计划开始日期计划完成日期2023-10-262023-10-262023-10-262023-10-262023-10-262023-10-26承包人承担的工作承包人承担的工作承包人承担的工作承包人承担的工作承包人承担的工作承包人承担的工作质量要求质量要求质量要求勘察范围为本项目的勘察及后期服务,设计范围为本项目的设计(初步设计和施工图设计)及后期服务,施工范围为本项目设计图所示全部内容,直至竣工验收合格和整体移交及工程缺陷责任期内的保修工作勘察范围为本项目的勘察及后期服务,设计范围为本项目的设计(初步设计和施工图设计)及后期服务,施工范围为本项目设计图所示全部内容,直至竣工验收合格和整体移交及工程缺陷责任期内的保修工作勘察范围为本项目的勘察及后期服务,设计范围为本项目的设计(初步设计和施工图设计)及后期服务,施工范围为本项目设计图所示全部内容,直至竣工验收合格和整体移交及工程缺陷责任期内的保修工作勘察范围为本项目的勘察及后期服务,设计范围为本项目的设计(初步设计和施工图设计)及后期服务,施工范围为本项目设计图所示全部内容,直至竣工验收合格和整体移交及工程缺陷责任期内的保修工作勘察范围为本项目的勘察及后期服务,设计范围为本项目的设计(初步设计和施工图设计)及后期服务,施工范围为本项目设计图所示全部内容,直至竣工验收合格和整体移交及工程缺陷责任期内的保修工作勘察范围为本项目的勘察及后期服务,设计范围为本项目的设计(初步设计和施工图设计)及后期服务,施工范围为本项目设计图所示全部内容,直至竣工验收合格和整体移交及工程缺陷责任期内的保修工作合格合格合格承包人项目经理(施工适用)证件及证号承包人项目经理(施工适用)证件及证号承包人项目经理(施工适用)证件及证号承包人项目经理(施工适用)证件及证号承包人项目经理(施工适用)证件及证号承包人项目经理(施工适用)证件及证号技术负责人(项目总工)证件及证号技术负责人(项目总工)证件及证号技术负责人(项目总工)证件及证号谭乃艳川1332017202003306谭乃艳川1332017202003306谭乃艳川1332017202003306谭乃艳川1332017202003306谭乃艳川1332017202003306谭乃艳川1332017202003306王祥勇202202370209王祥勇202202370209王祥勇202202370209承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)证件及证号证件及证号证件及证号张茂申张茂申张茂申张茂申张茂申张茂申202202370218/CS215000545202202370218/CS215000545202202370218/CS215000545项目描述对四川圣达工具有限责任公司地块内污染土壤及地下水进行修复治理,其中需修复的污染土填总方量约11068m,需修复的地下水方量约5364.8m,并达到验收标准对四川圣达工具有限责任公司地块内污染土壤及地下水进行修复治理,其中需修复的污染土填总方量约11068m,需修复的地下水方量约5364.8m,并达到验收标准对四川圣达工具有限责任公司地块内污染土壤及地下水进行修复治理,其中需修复的污染土填总方量约11068m,需修复的地下水方量约5364.8m,并达到验收标准对四川圣达工具有限责任公司地块内污染土壤及地下水进行修复治理,其中需修复的污染土填总方量约11068m,需修复的地下水方量约5364.8m,并达到验收标准对四川圣达工具有限责任公司地块内污染土壤及地下水进行修复治理,其中需修复的污染土填总方量约11068m,需修复的地下水方量约5364.8m,并达到验收标准对四川圣达工具有限责任公司地块内污染土壤及地下水进行修复治理,其中需修复的污染土填总方量约11068m,需修复的地下水方量约5364.8m,并达到验收标准对四川圣达工具有限责任公司地块内污染土壤及地下水进行修复治理,其中需修复的污染土填总方量约11068m,需修复的地下水方量约5364.8m,并达到验收标准对四川圣达工具有限责任公司地块内污染土壤及地下水进行修复治理,其中需修复的污染土填总方量约11068m,需修复的地下水方量约5364.8m,并达到验收标准备注(应至少注明是否为第一中标候选人及不选择第一中标候选人的理由)第一中标候选人(联合体牵头人:重庆纵横工程设计有限公司:联合体成员:四川步元建筑工程有限公司:绵阳市聚鼎鸿顺市政工程有限责任公司第一中标候选人(联合体牵头人:重庆纵横工程设计有限公司:联合体成员:四川步元建筑工程有限公司:绵阳市聚鼎鸿顺市政工程有限责任公司第一中标候选人(联合体牵头人:重庆纵横工程设计有限公司:联合体成员:四川步元建筑工程有限公司:绵阳市聚鼎鸿顺市政工程有限责任公司注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例:注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例:注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例:注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例:承包人名称承包人名称承包人名称承包人名称承包人地址承包人地址承包人地址承包人电话承包人电话甲公司甲公司甲公司甲公司乙公司乙公司乙公司乙公司丙公司丙公司丙公司丙公司3.签约合同价(其他价格形式),是指除元(人民币)外的其他价格形式。如在某某标准下“下浮15%”等。签约合同价(元)应以阿拉伯数字填写。4日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015:2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。5.招标人如未按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定中标人的,须在备注栏中填写理由。6.发包人和其委托的代理机构(如有)在合同公告纸质文本上加盖单位公章(多页还应加盖骑缝章)并和电子文档一起上传到四川省公共资源交易信息网。上传的电子文档作公告正文,纸质文本作为公告附件。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App