PLC软件及配套部件 可编程控制系统 PLC控制系统中标结果公示(国核示范电站有限责任公司2024)



点击查看公告内容: PLC软件及配套部件第二次询价采购结果公告.pdf

PLC软件及配套部件第二次询价采购采购结果公告一、采购单编号:P-XJ-24-00197949二、采购单名称:PLC软件及配套部件第二次询价采购三、组织形式:自行采购四、采购执行单位:国核示范电站有限责任公司五、成交供应商:济南安能电力科技有限公司六、询价类型:公开七、报价截止日期:2024-01-1512:00:00八、公告日期:2024-01-18九、采购执行人联系方式:17662768036具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。序号产品描述采购数量计量单位税率交货时间交货地点采购需求单位行项目备注序号产品描述采购数量计量单位税率交货时间交货地点采购需求单位行项目备注序号产品描述采购数量计量单位税率交货时间交货地点采购需求单位行项目备注序号产品描述采购数量计量单位税率交货时间交货地点采购需求单位行项目备注序号产品描述采购数量计量单位税率交货时间交货地点采购需求单位行项目备注序号产品描述采购数量计量单位税率交货时间交货地点采购需求单位行项目备注序号产品描述采购数量计量单位税率交货时间交货地点采购需求单位行项目备注序号产品描述采购数量计量单位税率交货时间交货地点采购需求单位行项目备注序号产品描述采购数量计量单位税率交货时间交货地点采购需求单位行项目备注1可编程控制系统|6ES78302AA220YX0|S7Standard.PIDControlV5.21套13%2024-03-15国核示范电站有限责任公司工程现场安装使用的PLC控制系统需要进行定期维护、组态升级修改、逻辑组态检查、故障排查等工作,需采购配套PLC软件进行通讯。2WonderwarePLC触摸屏软件|intouch2014版1套13%2024-03-15国核示范电站有限责任公司工程现场安装使用的PLC控制系统需要进行定期维护、组态升级修改、逻辑组态检查、故障排查等工作,需采购配套PLC软件进行通讯。3可编程控制系统|6ES78231FA040YA5|仿真软件S7-PLCSIMAdvancedV5.01套13%2024-03-15国核示范电站有限责任公司工程现场安装使用的PLC控制系统需要进行定期维护、组态升级修改、逻辑组态检查、故障排查等工作,需采购配套PLC软件进行通讯。4可编程控制系统|6ES78231FA040YA5|SIMATICS7-PLCSIMAdvancedV5.01套13%2024-03-15国核示范电站有限责任公司工程现场安装使用的PLC控制系统需要进行定期维护、组态升级修改、逻辑组态检查、故障排查等工作,需采购配套PLC软件进行通讯。5ABBPLC软件|AutomationBuilder2.XStandard1套13%2024-03-15国核示范电站有限责任公司工程现场安装使用的PLC控制系统需要进行定期维护、组态升级修改、逻辑组态检查、故障排查等工作,需采购配套PLC软件进行通讯。6MPE720PLC软件|JAPMC-CP3301V71套13%2024-03-15国核示范电站有限责任公司工程现场安装使用的PLC控制系统需要进行定期维护、组态升级修改、逻辑组态检查、故障排查等工作,需采购配套PLC软件进行通讯。7ABBPLC软件|CCB6.11套13%2024-03-15国核示范电站有限责任公司工程现场安装使用的PLC控制系统需要进行定期维护、组态升级修改、逻辑组态检查、故障排查等工作,需采购配套PLC软件进行通讯。8可编程控制系统|6ES78104CC120KA5|V5.7SP1ChineseFloatingLicense1套13%2024-03-15国核示范电站有限责任公司工程现场安装使用的PLC控制系统需要进行定期维护、组态升级修改、逻辑组态检查、故障排查等工作,需采购配套PLC软件进行通讯。9可编程控制系统|6ES78602AA210YX0|PID选件S7StandPIDcontrFBSV5.2SL1套13%2024-03-15国核示范电站有限责任公司工程现场安装使用的PLC控制系统需要进行定期维护、组态升级修改、逻辑组态检查、故障排查等工作,需采购配套PLC软件进行通讯。10可编程控制系统|6ES78221AA080YA5|SIMATICSTEP7ProfessionalV181套13%2024-03-15国核示范电站有限责任公司工程现场安装使用的PLC控制系统需要进行定期维护、组态升级修改、逻辑组态检查、故障排查等工作,需采购配套PLC软件进行通讯。11可编程控制系统|6ES78111CC080YA5|SCLV5.7FL(deenfresit)1套13%2024-03-15国核示范电站有限责任公司工程现场安装使用的PLC控制系统需要进行定期维护、组态升级修改、逻辑组态检查、故障排查等工作,需采购配套PLC软件进行通讯。12可编程控制系统|6AV21010AA080AA5|触摸屏编程软件WinCCComfortV181套13%2024-03-15国核示范电站有限责任公司工程现场安装使用的PLC控制系统需要进行定期维护、组态升级修改、逻辑组态检查、故障排查等工作,需采购配套PLC软件进行通讯。13可编程控制系统|6ES7810-5CC15-0YA5|STEP7Prof.V18/2021SR1ComboFL1套13%2024-03-15国核示范电站有限责任公司工程现场安装使用的PLC控制系统需要进行定期维护、组态升级修改、逻辑组态检查、故障排查等工作,需采购配套PLC软件进行通讯。14可编程控制系统|6ES78410CC050YA5|仿真软件S7PLCSIMV5.4FL1套13%2024-03-15国核示范电站有限责任公司工程现场安装使用的PLC控制系统需要进行定期维护、组态升级修改、逻辑组态检查、故障排查等工作,需采购配套PLC软件进行通讯。发布日期:2024-01-18(盖章)