成都市物业管理服务中标结果公示(成都市第二十七幼儿园2024)


成都市第二十七幼儿园(2024年-2026年)物业管理服务采购项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:N5101082023000348

二、项目名称:(2024年-2026年)物业管理服务采购项目

三、采购结果

合同包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

成都勤劳仕物业服务有限公司
成都市武侯区逸都路6号
523,949.17元

四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

服务类(成都勤劳仕物业服务有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1-1
物业管理服务
物业管理服务
采购包1: 成都市第二十七幼集团下属5个分园,分别是成都市第二十七幼儿园总园、成都市第二十七幼儿园光合分园、成都市第二十七幼儿园新城分园、成都市第二十七幼儿园新山分园、成都市第二十七幼儿园新旭园区。总园地址:成都市成华区致力二路77号; 光合分园地址:成都市成华区东丽街92号附2号; 新城分园地址:成都市成华区金马河路16号; 新山分园地址:成都市成华区青龙街道东林路401号; 新旭分园地址:青龙路315号。
响应
合同签订之日起1095天;合同一年一签,学校每月对物业管理工作进行考核,如达不到要求则学校有权适当扣减费用,连续或累计三月考核不合格,视为年度考核不合格,学校有权要求终止合同,由中标供应商承担违约和赔偿责任。年度考核合格后方可续签下一年度合同。
响应
523,949.17

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王泽东、刘静、周梅、黄洋、杨选兰(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:



代理服务费金额:

合同包1: 0万元。收取对象:无。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

备案号:51010823210200004001[2023]00821;品目编码及名称:C21040000物业管理服务。监督机构:成都市成华区财政局,联系电话:028-84356267 ,地 址:成都市一环路东三段148号。采购项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:成都市第二十七幼儿园
地址:成都市成华区致力二路77号
联系方式:028-84713050

2.采购代理机构信息

名称:成都市成华区政府采购中心
地址:四川省成都市成华区一环路东三段119号
联系方式:028-83273428

3.项目联系方式

项目联系人:邓夕楠
电话:028-83273428

成都市成华区政府采购中心

2024年01月18日

相关附件:

(2024年-2026年)物业管理服务采购项目-文件集.zip

包1供应商评审情况表.pdf

合同包1:中小企业声明函(成都勤劳仕物业服务有限公司).pdf

(2024年-2026年)物业管理服务采购项目评审情况表项目编号:N51010820230003482024-01-17序号供应商名称是否通过资格性审查是否通过符合性审查未通过原因是否根据政府扶持政策在评审时进行价格扣除评审结果1四川和全佳物业管理有限公司是否评审条款\"打★号的服务、商务和其他要求\"不通过,专家组长评审意见:所提供4个业绩的书面评价满意度证明材料复印件不符合招标文件实质性要求。否第一中标候选人:成都勤劳仕物业服务有限公司;报价金额:523,949.17(伍拾贰万叁仟玖佰肆拾玖元壹角柒分)。第二中标候选人:重庆嬉冠物业管理有限公司;报价金额:560,138.33(伍拾陆万零壹佰叁拾捌元叁角叁分)。第三中标候选人:贵州新佳元城市管理发展有限公司;报价金额:584,858.28(伍拾捌万肆仟捌佰伍拾捌元贰角捌分)。2四川宏悦盛景后勤服务有限公司是否评审条款\"打★号的服务、商务和其他要求\"不通过,专家组长评审意见:项目实施方案出现与采购需求不一致的情况。否第一中标候选人:成都勤劳仕物业服务有限公司;报价金额:523,949.17(伍拾贰万叁仟玖佰肆拾玖元壹角柒分)。第二中标候选人:重庆嬉冠物业管理有限公司;报价金额:560,138.33(伍拾陆万零壹佰叁拾捌元叁角叁分)。第三中标候选人:贵州新佳元城市管理发展有限公司;报价金额:584,858.28(伍拾捌万肆仟捌佰伍拾捌元贰角捌分)。3四川广厦物业有限公司是否评审条款\"打★号的服务、商务和其他要求\"不通过,专家组长评审意见:1、分项报价明细表中,税费填报不符合招标文件实质性要求(未明确纳税人身份和增值税率比例);2、未提供税务部门能证明投标人纳税人身份的证明材料。否第一中标候选人:成都勤劳仕物业服务有限公司;报价金额:523,949.17(伍拾贰万叁仟玖佰肆拾玖元壹角柒分)。第二中标候选人:重庆嬉冠物业管理有限公司;报价金额:560,138.33(伍拾陆万零壹佰叁拾捌元叁角叁分)。第三中标候选人:贵州新佳元城市管理发展有限公司;报价金额:584,858.28(伍拾捌万肆仟捌佰伍拾捌元贰角捌分)。4四川兢强物业服务有限公司是否评审条款\"打★号的服务、商务和其他要求\"不通过,专家组长评审意见:业绩的书面评价满意度证明材料复印件不符合招标文件实质性要求。否第一中标候选人:成都勤劳仕物业服务有限公司;报价金额:523,949.17(伍拾贰万叁仟玖佰肆拾玖元壹角柒分)。第二中标候选人:重庆嬉冠物业管理有限公司;报价金额:560,138.33(伍拾陆万零壹佰叁拾捌元叁角叁分)。第三中标候选人:贵州新佳元城市管理发展有限公司;报价金额:584,858.28(伍拾捌万肆仟捌佰伍拾捌元贰角捌分)。5成都宜舒后勤管理有限公司是是/否第一中标候选人:成都勤劳仕物业服务有限公司;报价金额:523,949.17(伍拾贰万叁仟玖佰肆拾玖元壹角柒分)。第二中标候选人:重庆嬉冠物业管理有限公司;报价金额:560,138.33(伍拾陆万零壹佰叁拾捌元叁角叁分)。第三中标候选人:贵州新佳元城市管理发展有限公司;报价金额:584,858.28(伍拾捌万肆仟捌佰伍拾捌元贰角捌分)。6四川祥盛百福物业管理有限公司是否评审条款\"打★号的服务、商务和其他要求\"不通过,专家组长评审意见:1、分项报价明细表中,社保报价低于成都市最低标准,且未进行说明;2、业绩不符合招标文件实质性要求。否第一中标候选人:成都勤劳仕物业服务有限公司;报价金额:523,949.17(伍拾贰万叁仟玖佰肆拾玖元壹角柒分)。第二中标候选人:重庆嬉冠物业管理有限公司;报价金额:560,138.33(伍拾陆万零壹佰叁拾捌元叁角叁分)。第三中标候选人:贵州新佳元城市管理发展有限公司;报价金额:584,858.28(伍拾捌万肆仟捌佰伍拾捌元贰角捌分)。7优博楠雅(成都)商务服务有限公司是否评审条款\"打★号的服务、商务和其他要求\"不通过,专家组长评审意见:1、未提供税务部门能证明投标人纳税人身份的证明材料;2、业绩未提供发票。否第一中标候选人:成都勤劳仕物业服务有限公司;报价金额:523,949.17(伍拾贰万叁仟玖佰肆拾玖元壹角柒分)。第二中标候选人:重庆嬉冠物业管理有限公司;报价金额:560,138.33(伍拾陆万零壹佰叁拾捌元叁角叁分)。第三中标候选人:贵州新佳元城市管理发展有限公司;报价金额:584,858.28(伍拾捌万肆仟捌佰伍拾捌元贰角捌分)。8重庆嬉冠物业管理有限公司是是/否第一中标候选人:成都勤劳仕物业服务有限公司;报价金额:523,949.17(伍拾贰万叁仟玖佰肆拾玖元壹角柒分)。第二中标候选人:重庆嬉冠物业管理有限公司;报价金额:560,138.33(伍拾陆万零壹佰叁拾捌元叁角叁分)。第三中标候选人:贵州新佳元城市管理发展有限公司;报价金额:584,858.28(伍拾捌万肆仟捌佰伍拾捌元贰角捌分)。9成都勤劳仕物业服务有限公司是是/否第一中标候选人:成都勤劳仕物业服务有限公司;报价金额:523,949.17(伍拾贰万叁仟玖佰肆拾玖元壹角柒分)。第二中标候选人:重庆嬉冠物业管理有限公司;报价金额:560,138.33(伍拾陆万零壹佰叁拾捌元叁角叁分)。第三中标候选人:贵州新佳元城市管理发展有限公司;报价金额:584,858.28(伍拾捌万肆仟捌佰伍拾捌元贰角捌分)。10贵州新佳元城市管理发展有限公司是是/否第一中标候选人:成都勤劳仕物业服务有限公司;报价金额:523,949.17(伍拾贰万叁仟玖佰肆拾玖元壹角柒分)。第二中标候选人:重庆嬉冠物业管理有限公司;报价金额:560,138.33(伍拾陆万零壹佰叁拾捌元叁角叁分)。第三中标候选人:贵州新佳元城市管理发展有限公司;报价金额:584,858.28(伍拾捌万肆仟捌佰伍拾捌元贰角捌分)。11四川红琼物业管理有限公司是否评审条款\"打★号的服务、商务和其他要求\"不通过,专家组长评审意见:业绩的书面评价满意度证明材料复印件不符合招标文件实质性要求。否第一中标候选人:成都勤劳仕物业服务有限公司;报价金额:523,949.17(伍拾贰万叁仟玖佰肆拾玖元壹角柒分)。第二中标候选人:重庆嬉冠物业管理有限公司;报价金额:560,138.33(伍拾陆万零壹佰叁拾捌元叁角叁分)。第三中标候选人:贵州新佳元城市管理发展有限公司;报价金额:584,858.28(伍拾捌万肆仟捌佰伍拾捌元贰角捌分)。12成都公盈通企业管理有限公司是是/否第一中标候选人:成都勤劳仕物业服务有限公司;报价金额:523,949.17(伍拾贰万叁仟玖佰肆拾玖元壹角柒分)。第二中标候选人:重庆嬉冠物业管理有限公司;报价金额:560,138.33(伍拾陆万零壹佰叁拾捌元叁角叁分)。第三中标候选人:贵州新佳元城市管理发展有限公司;报价金额:584,858.28(伍拾捌万肆仟捌佰伍拾捌元贰角捌分)。-第1页--第2页-中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加成都市第二十七幼儿园的(2024年-2026年)物业管理服务采购项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.物业管理服务,属于物业管理;承接企业为成都勤劳仕物业服务有限公司,从业人员68人,营业收入为314.73万元(大写:叁佰壹拾肆万柒仟叁佰元),资产总额为758.8万元(大写:柒佰伍拾捌万捌仟元),属于微型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):成都勤劳仕物业服务有限公司日期:2024年1月16日注:1、供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定,结合自身实际,确定对应的中小企业划型。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业从业人员、营业收入、资产总额均填0,根据提交投标(响应)文件时的实际情况填写企业类型。3、联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业应逐一列明具体情况。4、供应商不属于中小企业的,无需提供此声明。