佛山市规划八路建设工程施工 规划八路建设工程中标结果公示(佛山市南海区海艺建设投资有限公司2024)



报告信息

招标项目名称
南海区大沥镇河西沿江片区规划八路(联河路--广佛江珠高速辅路)建设工程

标段(包)名称
南海区大沥镇河西沿江片区规划八路(联河路--广佛江珠高速辅路)建设工程(二期)施工

性质
正常
报告发布人
广东文宇合创工程咨询有限公司

报告发布时间
2024-01-18

点击查看公告内容:
评标结果公开.pdf

南海区大沥镇河西沿江片区规划八路(联河路--广佛江珠高速辅路)建设工程(二期)施工评标结果公开资料招标人:佛山市南海区海艺建设投资有限公司招标代理:广东文宇合创工程咨询有限公司评标日期:2024年1月17日目录一、项目基本情况一览表二、工程建设项目开标情况登记表三、评标委员会成员名单四、形式评审汇总表五、资格评审汇总表六、响应性评审汇总表七、技术标评审汇总表八、资信标打分汇总表九、经济标评审汇总表十、最终排名汇总表十一、推荐中标候选人汇总表十二、评标情况登记表十三、评标报告项目基本情况一览表招标人佛山市南海区海艺建设投资有限公司佛山市南海区海艺建设投资有限公司佛山市南海区海艺建设投资有限公司代理单位广东文宇合创工程咨询有限公司广东文宇合创工程咨询有限公司广东文宇合创工程咨询有限公司项目编号GC2023(NH)WZ0270GC2023(NH)WZ0270GC2023(NH)WZ0270项目名称南海区大沥镇河西沿江片区规划八路(联河路--广佛江珠高速辅路)建设工程(二期)施工南海区大沥镇河西沿江片区规划八路(联河路--广佛江珠高速辅路)建设工程(二期)施工南海区大沥镇河西沿江片区规划八路(联河路--广佛江珠高速辅路)建设工程(二期)施工工程地址佛山市南海区大沥镇河西沿江片区(联河路--广佛江珠高速辅路)招标方式公开招标项目建设规模本项目为规划八路二期工程,道路等级为城市支路。工程范围分为A段:AK0+317.359~AK0+945.738,道路长约628.379m,设计速度30Km/h,红线宽度20m;B段:BK0+017.095~BK0+852.691,道路长约835.596m,设计速度30Km/h红线宽度16m。本项目为新建道路,主要建设内容包括道路工程、交通工程、排水工程、桥涵工程、照明工程和绿化工程。本项目为规划八路二期工程,道路等级为城市支路。工程范围分为A段:AK0+317.359~AK0+945.738,道路长约628.379m,设计速度30Km/h,红线宽度20m;B段:BK0+017.095~BK0+852.691,道路长约835.596m,设计速度30Km/h红线宽度16m。本项目为新建道路,主要建设内容包括道路工程、交通工程、排水工程、桥涵工程、照明工程和绿化工程。本项目为规划八路二期工程,道路等级为城市支路。工程范围分为A段:AK0+317.359~AK0+945.738,道路长约628.379m,设计速度30Km/h,红线宽度20m;B段:BK0+017.095~BK0+852.691,道路长约835.596m,设计速度30Km/h红线宽度16m。本项目为新建道路,主要建设内容包括道路工程、交通工程、排水工程、桥涵工程、照明工程和绿化工程。招标内容招标内容、规模:工程量清单及施工图纸范围内的施工总承包,具体详见招标文件、施工图纸和工程量清单。招标内容、规模:工程量清单及施工图纸范围内的施工总承包,具体详见招标文件、施工图纸和工程量清单。招标内容、规模:工程量清单及施工图纸范围内的施工总承包,具体详见招标文件、施工图纸和工程量清单。招标控制价招标控制价总金额为:¥47501642.16;招标控制价总金额为:¥47501642.16;招标控制价总金额为:¥47501642.16;工期计划工期:365日历天(实际开工日期以监理人发出的开工通知为准,工期不因雨天、假期及办理各方面的手续等因素而延长)。计划工期:365日历天(实际开工日期以监理人发出的开工通知为准,工期不因雨天、假期及办理各方面的手续等因素而延长)。计划工期:365日历天(实际开工日期以监理人发出的开工通知为准,工期不因雨天、假期及办理各方面的手续等因素而延长)。质量要求执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。承包方式包工、包料、包工期、包安全、包文明施工,综合单价包干。包工、包料、包工期、包安全、包文明施工,综合单价包干。包工、包料、包工期、包安全、包文明施工,综合单价包干。评标方法综合评估法综合评估法综合评估法开标评标时间2024年1月17日开标、评标地点佛山市公共资源交易中心南海分中心开标1室212、评标1室321(地址:佛山市南海区桂城街道夏南路58号方舟一号建筑产业中心大楼2层)。佛山市公共资源交易中心南海分中心工程建设项目开标情况登记表南海区大沥镇河西沿江片区规划八路(联河路--广佛江珠高速辅路)建设工程(二招标项目名称:期)施工项目编号:GC2023(NH)WZ0270,2024年01月17日招标单位佛山市南海区海艺建设投资有限公司佛山市南海区海艺建设投资有限公司佛山市南海区海艺建设投资有限公司佛山市南海区海艺建设投资有限公司佛山市南海区海艺建设投资有限公司佛山市南海区海艺建设投资有限公司佛山市南海区海艺建设投资有限公司佛山市南海区海艺建设投资有限公司佛山市南海区海艺建设投资有限公司招标内容工程量清单及施工图纸范围内的施工总承包,具体详见招标文件、施工图纸和工程量清单。工程量清单及施工图纸范围内的施工总承包,具体详见招标文件、施工图纸和工程量清单。工程量清单及施工图纸范围内的施工总承包,具体详见招标文件、施工图纸和工程量清单。工程量清单及施工图纸范围内的施工总承包,具体详见招标文件、施工图纸和工程量清单。工程量清单及施工图纸范围内的施工总承包,具体详见招标文件、施工图纸和工程量清单。工程量清单及施工图纸范围内的施工总承包,具体详见招标文件、施工图纸和工程量清单。工程量清单及施工图纸范围内的施工总承包,具体详见招标文件、施工图纸和工程量清单。工程量清单及施工图纸范围内的施工总承包,具体详见招标文件、施工图纸和工程量清单。工程量清单及施工图纸范围内的施工总承包,具体详见招标文件、施工图纸和工程量清单。序号检查投标文件单位名称检查投标文件单位名称检查投标文件单位名称检查投标文件单位名称检查投标文件单位名称检查者签名检查者签名检查者签名检查者签名1广东龙盛建设工程有限公司广东龙盛建设工程有限公司广东龙盛建设工程有限公司广东龙盛建设工程有限公司广东龙盛建设工程有限公司////2中亿丰建设集团股份有限公司中亿丰建设集团股份有限公司中亿丰建设集团股份有限公司中亿丰建设集团股份有限公司中亿丰建设集团股份有限公司////启标人唱标人唱标人监标人序号投标单位名称投标单位名称投标单位名称投标单位名称投标报价(元)投标报价(元)投标单位签名确认投标单位签名确认投标单位签名确认备注1广东龙盛建设工程有限公司广东龙盛建设工程有限公司广东龙盛建设工程有限公司广东龙盛建设工程有限公司47097878.9147097878.91///2中亿丰建设集团股份有限公司中亿丰建设集团股份有限公司中亿丰建设集团股份有限公司中亿丰建设集团股份有限公司46603862.3846603862.38///3广东省构建工程建设有限公司广东省构建工程建设有限公司广东省构建工程建设有限公司广东省构建工程建设有限公司46277388.1846277388.18///4广东恒立基建设工程有限公司广东恒立基建设工程有限公司广东恒立基建设工程有限公司广东恒立基建设工程有限公司47112128.2247112128.22///5广东强雄建设集团有限公司广东强雄建设集团有限公司广东强雄建设集团有限公司广东强雄建设集团有限公司46812851.7846812851.78///6佛山市房建集团有限公司佛山市房建集团有限公司佛山市房建集团有限公司佛山市房建集团有限公司46789117.8946789117.89///7佛山市市政建设工程有限公司佛山市市政建设工程有限公司佛山市市政建设工程有限公司佛山市市政建设工程有限公司43712020.3743712020.37///8江苏瑞沃建设集团有限公司江苏瑞沃建设集团有限公司江苏瑞沃建设集团有限公司江苏瑞沃建设集团有限公司47055057.9447055057.94///9广东省六建集团有限公司广东省六建集团有限公司广东省六建集团有限公司广东省六建集团有限公司46694114.2546694114.25///10金中天水利建设有限公司金中天水利建设有限公司金中天水利建设有限公司金中天水利建设有限公司46969623.7546969623.75///11北京城建道桥建设集团有限公司北京城建道桥建设集团有限公司北京城建道桥建设集团有限公司北京城建道桥建设集团有限公司46865120.0946865120.09///开标情况记录1、开标会议于2024年1月17日上午9时30分准时开始;2、11家投标单位按要求递交了电子投标文件,3、核查投标单位投标保证金的到账情况,共11家投标单位按招标文件要求递交投标保证金,11家投标单位的投标保证金均符合招标文件要求。4、由投标单位远程持CA锁解密,11家投标单位的投标文件均解密成功;5、招标人和招标代理对11家投标单位的电子投标文件进行解密;6、公布宣读解密情况(解密是否成功、投标单位名称、投标单位数量及投标报价等内容)7、参会人员对整个开标过程均无异议,并签名确认。1、开标会议于2024年1月17日上午9时30分准时开始;2、11家投标单位按要求递交了电子投标文件,3、核查投标单位投标保证金的到账情况,共11家投标单位按招标文件要求递交投标保证金,11家投标单位的投标保证金均符合招标文件要求。4、由投标单位远程持CA锁解密,11家投标单位的投标文件均解密成功;5、招标人和招标代理对11家投标单位的电子投标文件进行解密;6、公布宣读解密情况(解密是否成功、投标单位名称、投标单位数量及投标报价等内容)7、参会人员对整个开标过程均无异议,并签名确认。1、开标会议于2024年1月17日上午9时30分准时开始;2、11家投标单位按要求递交了电子投标文件,3、核查投标单位投标保证金的到账情况,共11家投标单位按招标文件要求递交投标保证金,11家投标单位的投标保证金均符合招标文件要求。4、由投标单位远程持CA锁解密,11家投标单位的投标文件均解密成功;5、招标人和招标代理对11家投标单位的电子投标文件进行解密;6、公布宣读解密情况(解密是否成功、投标单位名称、投标单位数量及投标报价等内容)7、参会人员对整个开标过程均无异议,并签名确认。1、开标会议于2024年1月17日上午9时30分准时开始;2、11家投标单位按要求递交了电子投标文件,3、核查投标单位投标保证金的到账情况,共11家投标单位按招标文件要求递交投标保证金,11家投标单位的投标保证金均符合招标文件要求。4、由投标单位远程持CA锁解密,11家投标单位的投标文件均解密成功;5、招标人和招标代理对11家投标单位的电子投标文件进行解密;6、公布宣读解密情况(解密是否成功、投标单位名称、投标单位数量及投标报价等内容)7、参会人员对整个开标过程均无异议,并签名确认。1、开标会议于2024年1月17日上午9时30分准时开始;2、11家投标单位按要求递交了电子投标文件,3、核查投标单位投标保证金的到账情况,共11家投标单位按招标文件要求递交投标保证金,11家投标单位的投标保证金均符合招标文件要求。4、由投标单位远程持CA锁解密,11家投标单位的投标文件均解密成功;5、招标人和招标代理对11家投标单位的电子投标文件进行解密;6、公布宣读解密情况(解密是否成功、投标单位名称、投标单位数量及投标报价等内容)7、参会人员对整个开标过程均无异议,并签名确认。1、开标会议于2024年1月17日上午9时30分准时开始;2、11家投标单位按要求递交了电子投标文件,3、核查投标单位投标保证金的到账情况,共11家投标单位按招标文件要求递交投标保证金,11家投标单位的投标保证金均符合招标文件要求。4、由投标单位远程持CA锁解密,11家投标单位的投标文件均解密成功;5、招标人和招标代理对11家投标单位的电子投标文件进行解密;6、公布宣读解密情况(解密是否成功、投标单位名称、投标单位数量及投标报价等内容)7、参会人员对整个开标过程均无异议,并签名确认。1、开标会议于2024年1月17日上午9时30分准时开始;2、11家投标单位按要求递交了电子投标文件,3、核查投标单位投标保证金的到账情况,共11家投标单位按招标文件要求递交投标保证金,11家投标单位的投标保证金均符合招标文件要求。4、由投标单位远程持CA锁解密,11家投标单位的投标文件均解密成功;5、招标人和招标代理对11家投标单位的电子投标文件进行解密;6、公布宣读解密情况(解密是否成功、投标单位名称、投标单位数量及投标报价等内容)7、参会人员对整个开标过程均无异议,并签名确认。1、开标会议于2024年1月17日上午9时30分准时开始;2、11家投标单位按要求递交了电子投标文件,3、核查投标单位投标保证金的到账情况,共11家投标单位按招标文件要求递交投标保证金,11家投标单位的投标保证金均符合招标文件要求。4、由投标单位远程持CA锁解密,11家投标单位的投标文件均解密成功;5、招标人和招标代理对11家投标单位的电子投标文件进行解密;6、公布宣读解密情况(解密是否成功、投标单位名称、投标单位数量及投标报价等内容)7、参会人员对整个开标过程均无异议,并签名确认。1、开标会议于2024年1月17日上午9时30分准时开始;2、11家投标单位按要求递交了电子投标文件,3、核查投标单位投标保证金的到账情况,共11家投标单位按招标文件要求递交投标保证金,11家投标单位的投标保证金均符合招标文件要求。4、由投标单位远程持CA锁解密,11家投标单位的投标文件均解密成功;5、招标人和招标代理对11家投标单位的电子投标文件进行解密;6、公布宣读解密情况(解密是否成功、投标单位名称、投标单位数量及投标报价等内容)7、参会人员对整个开标过程均无异议,并签名确认。1、开标会议于2024年1月17日上午9时30分准时开始;2、11家投标单位按要求递交了电子投标文件,3、核查投标单位投标保证金的到账情况,共11家投标单位按招标文件要求递交投标保证金,11家投标单位的投标保证金均符合招标文件要求。4、由投标单位远程持CA锁解密,11家投标单位的投标文件均解密成功;5、招标人和招标代理对11家投标单位的电子投标文件进行解密;6、公布宣读解密情况(解密是否成功、投标单位名称、投标单位数量及投标报价等内容)7、参会人员对整个开标过程均无异议,并签名确认。评标委员会成员名单项目名称:南海区大沥镇河西沿江片区规划八路(联河路--广佛江珠高速辅路)建设工程(二期)施工招标人:佛山市南海区海艺建设投资有限公司招标人:GC2023(NH)WZ0270评标时间:2024年1月17日序号代码备注1评委12评委23评委3组长4评委45评委5形式评审汇总表项目编号:GC2023(NH)WZ0270项目名称:南海区大沥镇河西沿江片区规划八路(联河路--广佛江珠高速辅路)建设工程(二期)施工,开标时间:2024-01-17序号,单位名称,评委1评委2评委3评委4评委5,汇总1江苏瑞沃建设集团有限公司,通过通过通过通过通过,通过2中亿丰建设集团股份有限公司通过通过通过通过通过,通过3佛山市房建集团有限公司,通过通过通过通过通过,通过4广东强雄建设集团有限公司,通过通过通过通过通过,通过5金中天水利建设有限公司,通过通过通过通过通过,通过6佛山市政建设工程有限公司通过通过通过通过通过,通过7广东龙盛建设工程有限公司,通过通过通过通过通过,通过8,通过通过通过通过通过,通过北京城建道桥建设集团有限公司9广东恒立基建设工程有限公司通过通过通过通过通过,通过10广东省构建工程建设有限公司通过通过通过通过通过,通过11广东省六建集团有限公司,通过通过通过通过通过,通过评委签名:pw评委1评委2评委3评委4评委5资格评审汇总表项目编号:GC2023(NH)WZ0270项目名称:南海区大沥镇河西沿江片区规划八路(联河路--广佛江珠高速辅路)建设工程(二期)施工,开标时间:2024-01-17序号,单位名称,评委1评委2评委3评委4评委5,汇总1江苏瑞沃建设集团有限公司不通过不通过不通过不通过不通过不通过(专职安全人员卞中飞未按照招标公告4.7要求提供相应资料。;专职安全人员卞中飞未按招标公告4.7要求提供相应资料;专职安全人员卞中飞未按招标公告4.7要求提供相应资料。;专职安全员卞中飞没有按招标公告4.7要求提供相应资料。;专职安全员卞中飞未提供相关证件资料。)2中亿丰建设集团股份有限公司通过通过通过通过通过,通过3佛山市房建集团有限公司,通过通过通过通过通过,通过4广东强雄建设集团有限公司,通过通过通过通过通过,通过5金中天水利建设有限公司,通过通过通过通过通过,通过评委签名:评委1评委2评委3评委4评委5资格评审汇总表项目编号:GC2023(NH)WZ0270项目名称:南海区大沥镇河西沿江片区规划八路(联河路--广佛江珠高速辅路)建设工程(二期)施工,开标时间:2024-01-17序号,单位名称,评委1评委2评委3评委4评委5,汇总6佛山市政建设工程有限公司通过通过通过通过通过,通过7广东龙盛建设工程有限公司,通过通过通过通过通过,通过8,通过通过通过通过通过,通过北京城建道桥建设集团有限公司9广东恒立基建设工程有限公司通过通过通过通过通过,通过10广东省构建工程建设有限公司通过通过通过通过通过,通过11广东省六建集团有限公司,通过通过通过通过通过,通过评委签名:评委1评委2评委3评委4评委5响应性评审汇总表项目编号:GC2023(NH)WZ0270项目名称:南海区大沥镇河西沿江片区规划八路(联河路--广佛江珠高速辅路)建设工程(二期)施工,开标时间:2024-01-17序号,单位名称,评委1评委2评委3评委4评委5,汇总1中亿丰建设集团股份有限公司通过通过通过通过通过,通过2佛山市房建集团有限公司,通过通过通过通过通过,通过3广东强雄建设集团有限公司,通过通过通过通过通过,通过4金中天水利建设有限公司,通过通过通过通过通过,通过5佛山市政建设工程有限公司通过通过通过通过通过,通过6广东龙盛建设工程有限公司,通过通过通过通过通过,通过7,通过通过通过通过通过,通过北京城建道桥建设集团有限公司8广东恒立基建设工程有限公司通过通过通过通过通过,通过9广东省构建工程建设有限公司通过通过通过通过通过,通过10广东省六建集团有限公司,通过通过通过通过通过,通过评委签名:评委1评委2评委3评委4评委5技术标评审汇总表项目编号:GC2023(NH)WZ0270项目名称:南海区大沥镇河西沿江片区规划八路(联河路--广佛江珠高速辅路)建设工程(二期)施工,开标时间:2024-01-17序号,单位名称,评委1评委2评委3评委4评委5,汇总1中亿丰建设集团股份有限公司5.005.005.005.005.00,5.002佛山市房建集团有限公司,5.005.005.005.005.00,5.003广东强雄建设集团有限公司,5.005.005.005.005.00,5.004金中天水利建设有限公司,5.005.005.005.005.00,5.005佛山市政建设工程有限公司5.005.005.005.005.00,5.006广东龙盛建设工程有限公司,5.005.005.005.005.00,5.007,5.005.005.005.005.00,5.00北京城建道桥建设集团有限公司8广东恒立基建设工程有限公司5.005.005.005.005.00,5.009广东省构建工程建设有限公司5.005.005.005.005.00,5.0010广东省六建集团有限公司,5.005.005.005.005.00,5.00评委签名:p,评委1评委2评委3评委4评委5最终排名汇总表项目名称:南海区大沥镇河西沿江片区规划八路(联河路--广佛江珠高速辅路)建设工程(二期)施工项目名称:GC2023(NH)WZ0270序号,投标单位,经济标评审得分技术标评审得分资信标打分得分总分排名74.485.0020.0099.4811广东省构建工程建设有限公司74.895.0016.0095.8922广东强雄建设集团有限公司3金中天水利建设有限公司,74.56,5.00,16.0095.56,374.295.0016.0095.2944广东龙盛建设工程有限公司71.745.0018.0094.7455佛山市政建设工程有限公司6广东省六建集团有限公司,74.93,5.00,14.0093.93,674.835.0014.0093.8377中亿丰建设集团股份有限公司74.785.0014.0093.7888北京城建道桥建设集团有限公司74.265.0014.0093.2699广东恒立基建设工程有限公司10佛山市房建集团有限公司,74.95,5.00,12.0091.95,10评委签名:评委1评委2评委3评委4评委5pw开标时间:2024-01-17推荐中标候选人表项目名称:南海区大沥镇河西沿江片区规划八路(联河路--广佛江珠高速辅路)建设工程(二期)施工项目编号:GC2023(NH)WZ0270序号,投标单位,评审报价,中标候选人次序1广东省构建工程建设有限公司,46277388.18,第一候选人2广东强雄建设集团有限公司,46812851.78,非候选人3金中天水利建设有限公司,46969623.75,非候选人4广东龙盛建设工程有限公司,47097878.91,非候选人5佛山市政建设工程有限公司,43712020.37,非候选人6广东省六建集团有限公司,46694114.25,非候选人7中亿丰建设集团股份有限公司,46603862.38,非候选人8北京城建道桥建设集团有限公司,46865120.09,非候选人9广东恒立基建设工程有限公司,47112128.22,非候选人10佛山市房建集团有限公司,46789117.89,非候选人评委签名:评委1评委2评委3评委4评委5开标时间:2024-01-17评委1评委2评委3评委4评委5佛山市公共资源交易中心南海分中心工程建设项目评标情况登记表项目编号:GC2023(NH)WZ02702024年01月17日招标单位招标单位佛山市南海区海艺建设投资有限公司招标项目名称招标项目名称南海区大沥镇河西沿江片区规划八路(联河路--广佛江珠高速辅路)建设工程(二期)施工招标内容招标内容工程量清单及施工图纸范围内的施工总承包,具体详见招标文件、施工图纸和工程量清单。工期要求工期要求365日历天(实际开工日期以监理人发出的开工通知为准,工期不因雨天、假期及办理各方面的手续等因素而延长)。招标控制价(元)招标控制价(元)47501642.16质量要求质量要求执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。投标单位名称投标单位名称投标单位名称投标报价(元)综合得分备注广东省构建工程建设有限公司广东省构建工程建设有限公司广东省构建工程建设有限公司46277388.1899.48广东强雄建设集团有限公司广东强雄建设集团有限公司广东强雄建设集团有限公司46812851.7895.89金中天水利建设有限公司金中天水利建设有限公司金中天水利建设有限公司46969623.7595.56广东龙盛建设工程有限公司广东龙盛建设工程有限公司广东龙盛建设工程有限公司47097878.9195.29佛山市市政建设工程有限公司佛山市市政建设工程有限公司佛山市市政建设工程有限公司43712020.3794.74广东省六建集团有限公司广东省六建集团有限公司广东省六建集团有限公司46694114.2593.93中亿丰建设集团股份有限公司中亿丰建设集团股份有限公司中亿丰建设集团股份有限公司46603862.3893.83北京城建道桥建设集团有限公司北京城建道桥建设集团有限公司北京城建道桥建设集团有限公司46865120.0993.78广东恒立基建设工程有限公司广东恒立基建设工程有限公司广东恒立基建设工程有限公司47112128.2293.26佛山市房建集团有限公司佛山市房建集团有限公司佛山市房建集团有限公司46789117.8991.95评标说明:第一中标候选人:广东省构建工程建设有限公司,技术明标得5.00分,资信标得20.00分,经济标得74.48分,综合得分:99.48分,排名第一。评标说明:第一中标候选人:广东省构建工程建设有限公司,技术明标得5.00分,资信标得20.00分,经济标得74.48分,综合得分:99.48分,排名第一。评标说明:第一中标候选人:广东省构建工程建设有限公司,技术明标得5.00分,资信标得20.00分,经济标得74.48分,综合得分:99.48分,排名第一。评标说明:第一中标候选人:广东省构建工程建设有限公司,技术明标得5.00分,资信标得20.00分,经济标得74.48分,综合得分:99.48分,排名第一。评标说明:第一中标候选人:广东省构建工程建设有限公司,技术明标得5.00分,资信标得20.00分,经济标得74.48分,综合得分:99.48分,排名第一。评标说明:第一中标候选人:广东省构建工程建设有限公司,技术明标得5.00分,资信标得20.00分,经济标得74.48分,综合得分:99.48分,排名第一。招标单位法定代表人评标小组成员签名11111南海区大沥镇河西沿江片区规划八路(联河路--广佛江珠高速辅路)建设工程(二期)施工评标报告佛山市南海区海艺建设投资有限公司广东文宇合创工程咨询有限公司评标委员会2024年01月17日评委1评委2评委3评委4评委5一、项目概况与招标范围1、建设地点:佛山市南海区大沥镇河西沿江片区(联河路--广佛江珠高速辅路)2、项目建设规模:本项目为规划八路二期工程,道路等级为城市支路。工程范围分为A段:AK0+317.359~AK0+945.738,道路长约628.379m,设计速度30Km/h,红线宽度20m;B段:BK0+017.095~BK0+852.691,道路长约835.596m,设计速度30Km/h红线宽度16m。主要建设内容包括道路工程、交通工程、排水工程、桥涵工程、照明工程和绿化工程。本项目招标控制价47501642.16元。二、招标过程按有关规定,本项目采用资格后审的方式进行公开招标。1、招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载本次招标公告同时在广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台(佛山市)、佛山市南海区政府门户网站网上发布,进行公开招标。投标人可于2023年12月27日至投标截止时间前登录佛山市公共资源交易信息化综合平台下载招标文件、图纸等资料。2、补遗书发放情况本招标项目于2024年01月03日发布补遗书(《南海区大沥镇河西沿江片区规划八路(联河路--广佛江珠高速辅路)建设工程(二期)施工》第1次答疑与澄清修改文件)。3、投标文件的递交至投标文件递交截止时间(北京时间:2024年01月17日上午09时30分)止,本项目共有11家单位按时提交了投标文件。4、开标会开标会于2024年01月17日09时30分(北京时间)在佛山市公共资源交易中心南海分中心开标一室212(地址:广东省佛山市南海区桂城街道夏南路58号方舟一号建筑产业中心大楼2层(开标一室212)准时举行,佛山市南海区政务服务数据评委1评委2评委3评委4评委5管理局、佛山市南海区海艺建设投资有限公司、佛山市公共资源交易中心南海分中心、广东文宇合创工程咨询有限公司、投标单位等有关代表参加了开标会议。(1)宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员(2)公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称(共有11家递交了投标文件),并点名确认投标人是否派人到场。未派人到场参加开标会议的,视为默认开标结果。(3)核验投标保证金递交及到账等情况由招标代理工作人员查询投标保证金的缴交情况,其中1家投标单位采用银行转账方式递交了投标保证金,10家投标单位采用电子保函(保单)方式递交了投标保证金。经招标人代表核查,所有11家投标单位的投标保证金递交均符合招标文件要求。(4)解密电子投标文件,11家投标单位均在规定时间内通过远程解密方式完成解密并解密成功;招标代理工作人员宣布并解密投标文件、按逐一公布的开标顺序进行开标,公布标段名称、投标人名称、投标报价及其它要求,并记录在案。交易中心工作人员将现场情况记录在案,整个开标过程形成了开标记录,参加开标会的有关人员在开标记录表上签字确认,详见《工程建设项目开标情况登记表》。投标单位报价如下:序号投标单位名称投标报价(元)1广东龙盛建设工程有限公司47097878.912中亿丰建设集团股份有限公司46603862.383广东省构建工程建设有限公司46277388.184广东恒立基建设工程有限公司47112128.225广东强雄建设集团有限公司46812851.786佛山市房建集团有限公司46789117.897佛山市市政建设工程有限公司43712020.378江苏瑞沃建设集团有限公司47055057.949广东省六建集团有限公司46694114.2510金中天水利建设有限公司46969623.7511北京城建道桥建设集团有限公司46865120.09三、评标工作1、采用的资格审查方式及评标办法本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为综合评估法,详见招标文件第四章评标办法。2、评标委员会组成本项目的评标工作由招标人依法组建的评标委员会负责。评标委员会由5名评委组成,5人均从专家库中抽取,0人为招标人代表。评标专家于2024年01月17日在广东省综合评标评审专家库中随机抽取,评标专家于2024年01月17日12时:10分在佛山市公共资源交易中心南海分中心集中并开展评标工作。由评标委员会负责评标并向招标人推荐中标候选人,评标委员会推荐评委3担任评标委员会主任委员,负责组织评标工作。佛山市南海区政务服务数据管理局、佛山市南海区海艺建设投资有限公司、佛山市公共资源交易中心南海分中心对整个评标过程进行了监督和见证。评标委员会成员名单如下:评委1评委2评委3评委4评委5,、、、、3、评标程序评标委员会按如下程序进行了评审:3.1初步评审评标委员会对所有投标人的资信标(含资格审查)文件、经济标文件、技术标文件进行了评审,包括形式评审、资格评审、响应性评审(详见《初步评审汇总表》)。3.1.1形式评审评标委员会根据评标办法前附表规定的评审因素和评审标准,对投标人的投标文件进行形式评审,经评审11家投标人均通过形式评审(详见《形式评审汇总表》)。评委1评委2评委3评委4评委53.1.2资格评审评标委员会根据评标办法前附表规定的评审因素和评审标准,对投标人的投标文件进行资格评审,其中江苏瑞沃建设集团有限公司的专职安全人员“卞中飞”未按招标公告4.7款要求提供相关证件资料,资格评审不通过,其余10家投标人均通过资格评审(详见《资格评审汇总表》)。3.1.3响应性评审评标委员会根据评标办法前附表规定的评审因素和评审标准,对投标人的投标文件进行响应性评审,经评审10家投标人均通过响应性评审(详见《响应性评审汇总表》)。初步评审汇总表序号投标单位名称评委1评委2评委3评委4评委5汇总1广东龙盛建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过2中亿丰建设集团股份有限公司通过通过通过通过通过通过3广东省构建工程建设有限公司通过通过通过通过通过通过4广东恒立基建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过5广东强雄建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过6佛山市房建集团有限公司通过通过通过通过通过通过7佛山市市政建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过8江苏瑞沃建设集团有限公司不通过不通过不通过不通过不通过不通过9广东省六建集团有限公司通过通过通过通过通过通过10金中天水利建设有限公司通过通过通过通过通过通过11北京城建道桥建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过3.2详细评审3.2.1技术标评审评标委员会根据评标办法前附表规定的评审因素和评审标准对通过初步评审的投评委1评委2评委3评委4评委5标人的技术标文件行综合评分,详见《技术标评审汇总表》。3.2.2资信标评审评标委员会根据评标办法前附表规定的评审因素和评审标准对通过初步评审的投标人的资信标文件行综合评分,详见《资信标打分汇总表》。3.2.3经济标评审评标委员会根据评标办法前附表规定的评审因素和评审标准对通过初步评审的投标人的经济标文件行综合评分,详见《经济标评审汇总表》。3.3算术性修正、澄清、说明、补正事项本次评标无需进行算术性修正,没有澄清、说明、补正事项。四、否决投标的情况说明江苏瑞沃建设集团有限公司的专职安全人员“卞中飞”未按招标公告4.7款要求提供相关证件资料,资格评审不通过。五、串通投标情形的评审情况说明本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。六、经评审的投标人排序评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总打分并进行排名,详见《综合得分汇总表》。本项目推荐1名中标候选人,详见《最终排名汇总表》、《推荐中标候选人表》。综合得分汇总表序号投标单位名称技术标评审得分资信标打分得分经济标评审得分总分排名1广东省构建工程建设有限公司5.0020.0074.4899.4812广东强雄建设集团有限公司5.0016.0074.8995.8923金中天水利建设有限公司5.0016.0074.5695.5634广东龙盛建设工程有限公司5.0016.0074.2995.2945佛山市市政建设工程有限公司5.0018.0071.7494.7456广东省六建集团有限公司5.0014.0074.9393.9367中亿丰建设集团股份有限公司5.0014.0074.8393.8378北京城建道桥建设集团有限公司5.0014.0074.7893.7889广东恒立基建设工程有限公司5.0014.0074.2693.26910佛山市房建集团有限公司5.0012.0074.9591.9510七、中标候选人名单南海区大沥镇河西沿江片区规划八路(联河路--广佛江珠高速辅路)建设工程(二期)施工招标评标委员会根据本标段各投标人排名推荐本项目中标候选人名单如下:中标候选人中标候选人名称投标价(元)综合得分第一中标候选人广东省构建工程建设有限公司46277388.1899.48八、其他需要说明的情况:无。南海区大沥镇河西沿江片区规划八路(联河路--广佛江珠高速辅路)建设工程(二期)施工招标评标委员会2024年01月17日评委1评委2评委3评委4评委5