基础设施补短板中标结果公示(始兴县政府投资建设项目代建管理局2024)



报告信息

招标项目名称
始兴县委党校基础设施补短板项目施工

标段(包)名称
始兴县委党校基础设施补短板项目施工

性质
正常
报告发布人
华联世纪工程咨询股份有限公司

报告发布时间
2024-01-19

点击查看公告内容:
评标过程及结果公示.pdf

始兴县委党校基础设施补短板项目施工招标评标过程及结果公示2024年1月18日,招标人(始兴县政府投资建设项目代建管理局)及招标代理机构(华联世纪工程咨询股份有限公司)在韶关市公共资源交易中心始兴分中心对始兴县委党校基础设施补短板项目施工招标进行开标、评标。一、本工程概况:1、建设规模为:始兴县委党校基础设施补短板项目新增规划用地面积约21760.00㎡,总建筑面积约12707.00㎡,其中计容面积为11608.33㎡,不计容面积为1098.67㎡,建筑占地面积为2117.83㎡,主要建设内容包括1栋6层学员楼,1栋5层综合楼,运动场地以及配套附属设施等。2、计划工期:项目计划工期为365日历天。3、本工程招标控制价为:62133481.21元。二、现对本次招标的评标过程及结果进行公示:1、招标代理机构在交易场所工作人员的见证下,对投标人的电子投标信息进行解密,成功解密后系统自动提取投标人的相关信息,建设工程交易系统自动生成《投标保证金缴纳情况表》和《开标一览表》,至投标文件递交截止时间止,共有5家投标单位成功提交电子投标文件,招标代理机构在系统中查看各投标人的《投标保证金缴纳情况表》,经检查,各投标人的投标保证缴纳均符合要求。检查《开标一览表》中各投标人的投标总报价情况,具体如下:序号投标单位名称投标报价(元)2广东省化州市建筑工程总公司59676534.803广州市景兴建筑工程有限公司61015078.546广西建工集团冶金建设有限公司61054487.497广州万博建筑工程有限公司60828678.1112广西建工集团控股有限公司61418948.922、评标委员会由5人组成,在广东省综合评标评审专家库中随机抽取。评标委员会各专家的职称、从事专业内容如下表:专家代码职称专业备注专家一高工建筑施工组长专家二高工造价/专家三工程师建筑工程/专家四高工造价专家五高工建筑工程13、根据招标文件的要求,评标委员会对5家投标人的投标文件进行初步评审,初步评审阶段分为形式评审、资格评审和响应性评审三个环节,经评审,所有投标人均通过初步评审。4、根据招标文件要求,评标委员会对通过初步评审的投标单位的投标文件(商务技术部分)进行详细评审。5、根据招标文件的要求,由评委代表从交易中心评标系统随机抽取3次球号,对应下浮系数及求出算术平均值如下:球号7113算术平均值下浮率2.201.003.402.206、根据招标文件要求,计算报价部分得分。7、评标委员会成员按招标文件的规定对各有效投标文件评出综合得分后,得分汇总及排序如下:序号投标单位名称商务部分得分M技术部分得分M报价部分得分N综合得分=M十商务技术合计满分×100X商务技术权重+NX投标报价权重排名12广西建工集团控股有限公司67.0017.7298.9393.2516广西建工集团治金建设有限公司58.0016.3399.5389.4522广东省化州市建筑工程总公司37.0015.1299.1080.3133广州市景兴建筑工程有限公司10.0015.1799.5969.8247广州万博建筑工程有限公司3.0014.8099.9067.065公示时间:2024年1月19日-2024年1月24日招标人始兴县政府投资建设项目代建管理局招标代理机构:华联世纪工程咨询股份有限公司2024年1月19