河北省地下水环境监测中标结果公示(河北省邯郸生态环境监测中心2024)



2024年度河北省(邯郸)地下水环境监测(清淤洗井及样品采集委托业务)公开招标中标公告

一、项目编号:HB2023124670350001
二、项目名称:2024年度河北省(邯郸)地下水环境监测(清淤洗井及样品采集委托业务)
三、中标(成交)信息

供应商名称
供应商地址
供应商编码

河北探宝地质工程有限责任公司
邯郸市邯山区陵园路92号
91130400105523158B

四、主要标的信息

服务类

供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务标准
服务时间
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品简要描述信息
优惠价/入围价

河北探宝地质工程有限责任公司
2024年度河北省(邯郸)地下水环境监测(清淤洗井及样品采集委托业务)
2024年度河北省(邯郸)地下水环境监测(清淤洗井及样品采集委托业务)
质量须达到国家有关验收规范合格要求标准
质量须达到国家有关验收规范合格要求标准
自合同签订之日起至2024年12月31日
623000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赵亚芬、刘庆华、王红霞、刘杰、代斌(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:9300
本项目代理费收费标准:参照国家计委《招标代理机服务费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)文件100%收取
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本公告发布媒体:中国河北政府采购网、邯郸市公共资源交易中心网
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:河北省邯郸生态环境监测中心
地址:河北省邯郸市丛台区展览路19号
联系方式:0310-3111213
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北建审工程项目管理有限公司
地址:邯郸市丛台区人民路260号鸿基公寓2单元16层1601、1602
联系方式:0310-3055123
3.项目联系方式
项目联系人:张浩
电话:0310-3055123
十、附件

(招标文件)2024年度河北省(邯郸)地下水环境监测项目(清淤洗井及样品采集委托业务)
中小
22条

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年度河北省(邯郸)地下水环境监测(清淤洗井及样品采集委托业务)

品目

采购单位
河北省邯郸生态环境监测中心

行政区域
河北省
公告时间
2024年01月19日 12:11

评审专家名单
赵亚芬、刘庆华、王红霞、刘杰、代斌(采购人代表)

总中标金额
¥62.300000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张浩

项目联系电话
0310-3055123

采购单位
河北省邯郸生态环境监测中心

采购单位地址
河北省邯郸市丛台区展览路19号

采购单位联系方式
0310-3111213

代理机构名称
河北建审工程项目管理有限公司

代理机构地址
邯郸市丛台区人民路260号鸿基公寓2单元16层1601、1602

代理机构联系方式
0310-3055123

2024年度河北省(邯郸)地下水环境监测(清淤洗井及样品采集委托业务)招标文件项目编号:DZZJ-2023-61采购人:河北省邯郸生态环境监测中心招标代理机构:河北建审工程项目管理有限公司编制时间:2023年12月目录项目需要落实的政府采购政策第一章招标公告第二章投标须知及投标须知前附表第三章主要合同条款第四章采购内容及工作要求第五章投标文件格式第六章评标办法项目需要落实的政府采购政策1、招标产品未特别注明“进口产品”字样的,均必须采购国产品。2、根据财库[2019]9号文《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》规定,财政部、发展改革委、生态环境部等部门根据产品节能环保性能、技术水平和市场成熟程度等因素,确定实施政府采购优先采购和强制采购的产品类别及所依据的相关标准规范,以品目清单的形式发布并适时调整。依据品目清单和认证书实施政府优先采购和强制采购。采购人拟采购的产品属于品目清单范围中强制采购的,投标人须在投标文件中附所投产品的国家规定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证书扫描件并加盖公章,否则为无效投标。采购人拟采购的产品属于品目清单范围中优先采购的,投标人须在投标文件中附所投产品的国家规定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证书扫描件并加盖公章,否则不享受环境标志产品、节能产品优先采购加分政策。注:(1)环境标志产品政府采购品目清单详见财库[2019]18号文《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》;(2)节能产品政府采购品目清单详见财库[2019]19号文《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》;(3)政府采购节能产品、环境标志产品认证机构详见2019第16号文《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》。3、各潜在供应商如需低息、无抵押、无担保银行贷款,可通过“中国河北政府采购网”查找融资政策和贷款合作银行,并与意向合作银行联系。合作银行将按照《河北省级政府采购支持供应商信用融资办法》(冀财采〔2015〕16号)规定给潜在供应商以贷款额度,中标后,凭政府采购合同给予贷款。4、密码技术设备要求:参与使用密码技术设备政务信息系统的投标、承建及运维服务政府采购项目的,国产密码技术设备必须为经国家密码检测部门检测合格的密码产品。5、根据《政府采购法实施条例》释义,银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,允许法人的分支机构参加投标和政府采购活动。分支机构参加投标或政府采购活动须具有其总公司(行)授权,分支机构资质按其总公司(行)授权范围认定。6、供应商为小型或微型企业,投标总价给予11%(工程项目为3%)的扣除,用扣除后的价格参与价格评审。接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予4%(工程项目1%)的扣除,用扣除后的价格参与价格评审。中小企业应当按照《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)规定和《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),供应商应如实填写并提交《中小企业声明函》,否则评委会不予认定。若同一合同包内的小型、微型企业产品仅是构成报价产品的部件、组件或零件的,则该报价产品不给予价格扣除。专门面向中小微企业的采购项目,根据财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的相关规定,投标供应商不再享受相关价格评审优惠。根据《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,供应商投标时需注意:(1)中小企业是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。(2)中小企业(含中型、小型、微型企业,下同)应当同时符合以下条件:①符合中小企业划分标准;②提供本企业制造的货物、承担的工程或者服务,或者提供其他中小企业制造的货物。本项所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。中小企业划分标准,是指国务院有关部门根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标制定的中小企业划型标准。小型、微型企业提供中型企业制造的货物的,视同为中型企业。中小企业划分标准参照《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)和《国家统计局关于印发(2017)>的通知》(国统字[2017]213号)执行。7、根据财库【2017】141号文件规定在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除按促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的份额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应提供本通知规定的《残疾人福利性单位声明函》(见附件2),并对声明的真实性负责。任何单位或者个人在政府采购活动中均不要求残疾人福利性单位提供其他证明声明函内容的材料。8、根据财政部、司法部联合印发《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)文件规定,凡监狱企业参加政府采购活动视同小型、微型企业,享受评审价格扣除的政府采购优惠政策。此次若有监狱企业参加投标的其报价享受6%的价格扣除,但必须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则评审时不予价格扣除优惠。9、对注册地在832个国家级贫困县域内,且聘用建档立卡贫困人员达到公司员工(含服务外包用工)5%及以上的物业公司,应给予适当加分照顾,比例越高的适当加分额度越大。10、对获得国家级省级质量奖、科技奖的组织和个人分别以其产品(含服务)、科技成果及含有科技成果的产品(含服务)参与政府采购活动的,可以给予适当加分。获得国家级或省级质量奖、科技奖的(含服务)加0.5分;获得国家级或省级科技成果及含有科技成果的产品(含服务)的加0.5分。11、根据财政部、农业农村部国家乡村振兴局关于《运用政府采购政策支持乡村产业振兴》的通知(财库﹝2021﹞19号)的规定,各级预算单位应当按照不低于10%的比例预留年度食堂食材采购份额。12、根据《政府采购法》第二十二条、财库〔2016〕125号第二条第三款规定及冀财采〔2020〕5号文件要求,投标人是未被列入“信用中国”网(http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)等渠道的失信被执行人名单、重大税收违法案例当事人名单、政府采购严重违法失信名单的供应商。供应商为联合体的,应当对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录,将被拒绝参加政府采购活动。查询渠道:通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)等渠道。第一章招标公告2024年度河北省(邯郸)地下水环境监测(清淤洗井及样品采集委托业务)公开招标公告项目概况2024年度河北省(邯郸)地下水环境监测(清淤洗井及样品采集委托业务)招标项目的潜在投标人应在“邯郸市公共资源交易中心”网站(网址:http://ggzy.hd.gov.cn/)进行“投标人登录”,填写相关信息并签署信用承诺上传后获取采购文件,并于2024年1月18日14点00分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况项目编号:DZZJ-2023-61项目名称:2024年度河北省(邯郸)地下水环境监测(清淤洗井及样品采集委托业务)预算金额:628000.00元最高限价:628000.00元采购需求:2024年度河北省(邯郸)地下水环境监测(清淤洗井及样品采集委托业务)。合同履行期限:自合同签订之日起至2024年12月31日。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目。3.本项目的特定资格要求:本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件时间:2023年12月29日至2024年1月5日0:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)地点:登陆“邯郸市公共资源交易中心”网站(网址:http://ggzy.hd.gov.cn/)自行免费下载招标文件。方式:其他。售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点截止时间:2024年1月18日14点00分(北京时间)。地点:登录“邯郸市公共资源交易中心”网站(网址:http://ggzy.hd.gov.cn/)进入本项目网上开标厅。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目按“双盲”评审要求招标,商务标(“明标”)和技术标(“暗标”)需分开制作,请投标人在“邯郸市公共资源交易中心”网站下载或更新最新版“投标文件制作工具”。2.未经注册登记的供应商,请登录“河北省公共资源交易平台”(网址:http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)首页点击“市场主体登录”办理相关手续。3.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、邯郸市公共资源交易中心网。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:河北省邯郸生态环境监测中心地址:河北省邯郸市丛台区展览路19号联系方式:代斌0310-31112132.采购代理机构信息名称:河北建审工程项目管理有限公司地址:邯郸市丛台区人民路鸿基公寓二单元1601室联系方式:张浩0310-30551233.项目联系方式项目联系人:张浩电话:0310-3055123第二章投标须知及投标须知前附表目录一、投标须知前附表二、投标须知(一)总则(二)招标文件(三)投标文件的编制(四)投标文件的提交(五)开标、评标和定标(六)合同的授予一、投标须知前附表(1)项号内容说明与要求1项目名称2024年度河北省(邯郸)地下水环境监测(清淤洗井及样品采集委托业务)2采购人河北省邯郸生态环境监测中心3项目实施地点采购人指定地点。4项目概况2024年度河北省(邯郸)地下水环境监测(清淤洗井及样品采集委托业务)。5资金来源财政资金。6采购范围2024年度河北省(邯郸)地下水环境监测(清淤洗井及样品采集委托业务)。7质量标准质量须达到国家有关验收规范合格要求标准。8履约验收标准按时完成委托业务,质量控制符合《地下水环境监测技术规范》HJ164等标准规范要求。9服务期限自合同签订之日起至2024年12月31日。10报价方式本项目采用总价包干方式报价,服务期限内中标人不得提出增加承包费用。供应商的报价应充分考虑该项目在实施过程中所需要的全部费用自主报价。11最高限价人民币¥628000.00元(大写:陆拾贰万捌仟元整)。其中:洗井费用:41.4万元:采样费用:14.4万元:清淤费用:7万元。投标人的总投标报价及分项报价均不得超过总最高限价及分项最高限价,否则按无效投标处理。12供应商资格要求(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件;(2)法定代表人参加投标的,应提供法定代表人身份证明和法定代表人居民身份证;法定代表人授权人参加投标的,应提供法定代表人授权书及被授权人居民身份证;(3)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的书面声明;(4)中小企业声明函;(5)违法失信记录信息查询结果(查询地址为“信用中国:www.creditchina.gov.cn”及“中国政府采购网:www.ccgp.gov.cn”网站),被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,将被拒绝参加本次采购活动;(6)本项目不接受联合体投标;(7)招标文件的其他要求。13投标有效期自提交投标文件截止之日起90日历天。14投标文件份数电子版投标文件1份,电子投标文件无正副本之分,供应商应在投标截止时间前通过邯郸市公共资源交易中心(http://ggzy.hd.gov.cn/)上传电子投标文件。综合评议评标计分标准序号项目标准分评分标准商务部分(明标)投标报价10分综合评分法中的价格分统一采用低价优先法计算,即满足招标文件要求的投标报价最低的为评标基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权值商务部分(明标)业绩5分供应商2020年1月1日以后(以合同为准),每有一个同类项目业绩得1分,最高得5分。质量保证措施15分措施科学、全面,能完全满足项目需求,优于其他供应商得15分;措施较全面,能较好满足项目要求得11分;措施基本满足项目需求得7分;措施不够完善、可行性较差得3分;不能满足项目需求或缺项得0分。进度计划及保证措施10分进度计划安排周详、考虑充分,措施科学合理,有针对本项目的进度时间计划表,并优于其他供应商得10分;计划措施较合理,考虑较充分,进度时间计划表满足项目需求得7分;计划措施满足项目需求得5分;计划措施不够完善、可行性较差得3分;不能满足项目需求或缺项得0分。技术部分(暗标)项目实施方案20分项目实施方案制定详细完善、可行有效、科学全面、操作性强的实施方案,能够结合釆购方的实际情况,并满足釆购方的工作需求;实施方案合理、内容详细、措施完善,完全满足或优于项目需求的得20分;实施方案较合理、内容较详细、措施合理,达到项目要求的得15分;实施方案基本满足项目需求,操作性一般得10分;实施方案不够完善、可行性较差得5分;实施方案不能满足项目需求或缺项得0分。突发情况应急方案10分应急预案周密详实,应急措施及解决方案科学合理,能完全应对突发情况并解决,完全满足项目需求得10分;应急方案较科学合理,考虑周全、可操作性强,基本满足项目需求得7分;应急预案及保障措施内容简略,可行性一般得4分。应急预案及保障措施较差很难保证突发情况的应对得1分。不能满足项目要求或缺项得0分。服务承诺15分服务承诺细致周到,科学合理,能很好满足项目需求,保证措施切实可行,并优于其他供应商得15分;服务承诺能较好满足项目需求,措施可行得11分;服务承诺及措施基本满足项目需求得7分;服务承诺一般,措施较差得3分;不能满足项目要求或缺项得0分。技术部分(明标)拟投入人员情况15分项目团队组织结构设计完善、团队人员配备完善、合理,人员构成专业性强、经验丰富,职责分工明确,满足项目实施各阶段的要求,项目负责人具有工程师及以上资格,配备人员10人及以上,得15分;项目团队组织结构设计较完善、团队人员配备较完善、合理,人员构成专业性较强、经验较丰富,职责分工较明确,能较好满足项目需求,配备人员5-10人,得11分;项目团队组织结构及项目管理机构配备一般,基本满足项目需求,配备人员5人以下,得7分;项目团队组织结构及项目管理机构配备较差、拟投入人员数量不明确,可行性较差,得3分;不能满足项目要求或缺项得0分。备注:投标报价超出拦标价的投标文件,将作为废标处理。低于企业成本的投标报价,由评标委员会认定,评标委员会认为低于成本的投标报价,则供应商须做出书面说明并提供相关的证明材料,若该供应商不能合理说明或者不能提供相关证明材料,由评标委员会认定该供应商以低于成本竟价,其投标应做废标处理。若与得分相同情况,将以报价低者为先。符合性检查表评审因素评审标准供应商通过(√)不通过(×)供应商名称与营业执照一致投标文件签字盖章符合招标文件要求投标文件格式符合招标文件要求总报价唯一只有一个有效总报价,且未超过总拦标价服务周期符合招标文件要求质量标准符合招标文件要求投标有效期符合招标文件要求其他投标文件的其他方面符合招标文件规定的实质性要求结论(供应商全部通过“√”视其为通过符合性评审)结论(供应商全部通过“√”视其为通过符合性评审)备注:1、评标委员会应对有效供应商的上述检查条件查验是否合格,合格者划√,不合格者划×,同时还应核对提供文件的响应性。2、全部通过视为符合性检查通过,对符合性检查未通过者,不应进入下一轮评审。资格审查表序号项目内容评审标准通过(√)不通过(×)1法定代表人或委托代理人身份证明有且本人与身份证件和授权书相符合的视为通过;否则视为不通过。2法人或者其他组织的营业执照等证明文件有则视为通过;否则视为不通过。3满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的书面声明有则视为通过;否则视为不通过。4中小企业声明函有则视为通过;否则视为不通过。5信用记录查询开标当日在现场通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道对各供应商进行信用记录查询,查询未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及没有其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商视为通过,否则视为不通过。6结论结论1、资格审查等所有证明材料在电子投标文件中须附原件扫描件并加盖供应商电子印章。证件已上交正在办理相关手续的需要出示管理部门的证明文件。如相关证件为电子证书的,附有效的电子证书即可。(如电子证书分为批准件和使用件,按照各地区规定提供使用件)。2、以上各项必须全部通过。附件1:小微企业、监狱企业、残疾人企业中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:说明:1、供应商满足《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定,认为其为小型或微型企业的应如实填写并提交本函,并明确企业类型。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:说明:1、供应商满足《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定,认为其为小型或微型企业的应如实填写并提交本函,并明确企业类型。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。小型和微型企业、监狱企业产品说明表项目编号:,项目名称及包号:序号名称编号出版社数量单价监狱企业小型、微型企业序号名称编号合计合计12…监狱、小型、微型企业产品报价总计监狱、小型、微型企业产品报价总计监狱、小型、微型企业产品报价总计监狱、小型、微型企业产品报价总计监狱、小型、微型企业产品报价总计监狱、小型、微型企业产品报价总计说明:1.填入的产品必须是本企业生产的产品,或代理的其他监狱企业、小型企业、微型企业的产品;其他监狱企业、小型、微型企业的产品,须同时提供产品授权和该企业的监狱企业、小型企业、微型企业声明。2.填写本表的小型和微型企业须提供“中小企业声明函”;填写本表的监狱企业须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件。如提供虚假信息,中标(成交)无效,并承担法律责任。3.不填报本表,评审时不对其产品报价给予评审价格折扣。供应商:(公章)法定代表人或授权委托人:(签字或印章)年月日残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位的,项目包采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:附件2:节能环保产品提供产品为节能环保产品的需提供以下证件:1.国家节能产品认证书2.中国环境标志产品认证书节能产品明细表项目编号:,项目名称及包号:序号产品名称制造商产品型号节能标志认证书号节能产品认证证书有效截止日期价格价格价格序号产品名称制造商产品型号节能标志认证书号节能产品认证证书有效截止日期单价数量小计1234………………………合计说明:1、节能产品根据财政部、国家发展改革委最新公布的节能产品政府采购清单确定。2、如所投产品为节能产品,须按规定格式逐项填写,否则评分时不予认可。3、提供最新公布的节能产品政府采购清单截图并加盖供应商公章,否则评分时不予认可。供应商:(公章)法定代表人或授权委托人:(签字或印章)年月日环境标志产品明细表项目编号:,项目名称及包号:序号产品名称企业名称注册商标规格型号中国环境标志认证书编号认证书有效截止日期价格价格价格序号产品名称企业名称注册商标规格型号中国环境标志认证书编号认证书有效截止日期单价数量小计1234…………………………合计说明:1、环境标志产品根据财政部、环境保护部最新公布的环境标志产品政府采购清单确定。2、如所投产品为环保产品,须按规定格式逐项填写,否则评分时不予认可。3、提供最新公布的环境标志产品政府采购清单截图并加盖供应商公章,否则评分时不予认可。供应商:,(公章)法定代表人或授权委托人:(签字或印章)年月日(3)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加河北省邯郸生态环境监测中心的2024年度河北省(邯郸)地下水环境监测(清淤洗井及样品采集委托业务)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、2024年度河北省(邯郸)地下水环境监测(清淤洗井及样品采集委托业务),属于其他未列明行业;承建(承接)企业为河北探宝地质工程有限责任公司,从业人员66人,营业收入为2115.2589万元,资产总额为4296.2711万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):河北探宝地质工程有限责任公司日期:2024年01月18日(2)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的书面声明我公司河北探宝地质工程有限责任公司参加2024年度河北省(邯郸)地下水环境监测(清淤洗井及样品采集委托业务)项目(项目编号:DZZJ-2023-61)的竞标活动,按照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,郑重承诺我公司具备以下条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(四)具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录;(五)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规。(六)法律、行政法规定的其他条件。本公司对上述承诺的真实性负责,如有虚假,我公司将依法承担相应责任。特此声明。供应商:河北探宝地质工程有限责任公司(盖单位章)法定代表人(或委托代理人):(签名或盖章)日期:2024年01月18日