道路硬化工程中标结果公示(明光市古沛镇人民政府2024)
古沛镇移民后期扶持项目-耿庄道路硬化工程成交结果公告
公告公示信息
古沛镇移民后期扶持项目
-耿庄道路硬化工程
成交
结果公告
一、项目编号:czmgcg202401-009
二、项目名称:古沛镇移民后期扶持项目-耿庄道路硬化工程
三、成交信息
供应商名称:安徽宏兴项目管理有限公司
供应商地址:安徽省滁州市明光市古沛镇沛丰苑16号楼201号
成交金额:壹佰壹拾捌万陆仟玖佰玖拾玖元整(¥:1186999.00元)
成交供应商的评审报价:壹佰壹拾捌万陆仟玖佰玖拾玖元整(¥:1186999.00元)
四、主要标的信息
工程类
名称:古沛镇移民后期扶持项目-耿庄道路硬化工程 施工范围:该项目工程为移民工程,该工程合计长约2.4公里,建设标准路宽4.5米,厚度18公分,商砼路面。 该道路极大方便移民群众出行、生活和就业等方式,进一步完善农村基础设施,巩固移民成果,促进乡村经济发展与繁荣。 施工工期:45日历天 项目经理:蒋加好 执业证书信息:皖234132032692
五、评审专家名单:宗升云、潘德永、鲍兆忠
六、代理服务收费标准及金额:8150.00?元,按照滁公管【2023】19号《关于进一步明确代理费计取标准的通知》文件指导标准收费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
若供应商对上述结果有质疑,可在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式在工作时间向明光市古沛镇人民政府或盛唐工程咨询集团有限公司提出质疑,质疑材料递交地址:明光市古沛镇或合肥市包河区福州路千城大厦7楼,联系电话:13955089209或19826519373。也可以通过网上渠道在线提起质疑( http://ggzy.chuzhou.gov.cn/zwxx/002001/002001001/20220114/673ab83f-0eb5-477f-9264-c3a3139c379d.html)。
若供应商对质疑处理意见不满意的,可在规定时间内以书面形式(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200727/7fb88e17-63dd-4f17-b17c-290526c6eda8.html)向明光市财政局提出投诉,地址:明光市政务中心4楼405办公室,联系电话:0550-8151286。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:明光市古沛镇人民政府
地 址:明光市古沛镇
联系方式:13955089209
2.采购代理机构信息
名 称:盛唐工程咨询集团有限公司
地 址:合肥市包河区福州路千城大厦7楼
联系方式:19826519373
3.项目联系方式
项目联系人:夏成华
电 话:13955089209
十、附件
1.成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
2.最后报价单
3.被推荐供应商名单和推荐理由
办理流程公开
提交申请
提交人:
明光市古沛镇人民政府
办理状态:
业务提交
提交时间:
2024/01/19 15:06:24
提交用时:
0天3小时14分23秒
服务系统
办理状态:
通过
办理时间:
2024/01/19 17:00:26
办理用时:
0天1小时55分2秒
累计提交时间:0天3小时14分23秒
累计办理时间:0天1小时55分2秒
附件:
最后报价单.jpg
采购人推荐名单.jpg
中标公示.pdf
专家推荐名单.jpg
中小企业声明函.jpg
视频:
最后报价单货币单位:人民币元序号项目内容1项目名称古沛镇移民后期扶持项目-耿庄道路硬化工程2项目编号czmgcg202401-0093工期45日历天4响应总报价(人民币)(小写):1186999.00元4响应总报价(人民币)(大写):壹佰壹拾捌万陆仟玖佰玖拾玖元整声明:我方在报价前,已认真阅读《竞争性谈判文件》,理解并完全响应《竞争性谈判文件》中所有实质性要求。声明:我方在报价前,已认真阅读《竞争性谈判文件》,理解并完全响应《竞争性谈判文件》中所有实质性要求。声明:我方在报价前,已认真阅读《竞争性谈判文件》,理解并完全响应《竞争性谈判文件》中所有实质性要求。注:1.最后报价可以上传在投标截止时间前通过投标制作软件直接上传在响应文件中或由专家在系统内质询供应商在采购业务评标澄清回复上传。2、结算价=已完工程量×第一次报价的综合单价×(最后报价总价/第一次总价)±(新增工程量清单项目数量×审定签证综合单价)×(成交价/控制价)±合理工程索赔。福供应商:安徽宏兴项目管理有限公司(单位盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)2024年01月19日20131008关于古沛镇移民后期扶持项目-耿庄道路硬化工程推荐投标单位参与该项目竞争性谈判的意见根据《中华人民共和国财政部令第74号一政府采购非招标采购方式管理办法》第十二条:采购人、采购代理机构应当通过发布公告、从省级以上财政部门建立的供应商库中随机抽取或者采购人和评审专家分别书面推荐的方式邀请不少于三家符合相应资格条件的供应商参与竞争性谈判或者询价采购活动。符合政府采购法第二十二条第一款规定条件的供应商可以在采购活动开始前加入供应商库。财政部门不得对供应商申请入库收取任何费用,不得利用供应商库进行地区和行业封锁。采取采购人和评审专家书面推荐方式选择供应商的,采购人和评审专家应当各自出具书面推荐意见。采购人推荐供应商的比例不得高于推荐供应商总数的50%。因考虑资质满足要求,有较好的履约能力,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,我单位将推荐2家有经验投标单位参与本项目竞争性谈判。具体推荐单位如下:推荐谈判对象一:安徽宏兴项目管理有限公司推荐谈判对象二:安徽新伟项目管理有限公司明光市古沛镇人民政府市2024年01月12日古沛镇移⺠后期扶持项⽬-⼯⺠⽬耿庄道路硬化⼯程成交结果公告⼀、项⽬编号:czmgcg202401-009⼆、项⽬名称:古沛镇移⺠后期扶持项⽬-耿庄道路硬化⼯程三、成交信息供应商名称:安徽宏兴项⽬管理有限公司供应商地址:安徽省滁州市明光市古沛镇沛丰苑16号楼201号成交⾦额:壹佰壹拾捌万陆仟玖佰玖拾玖元整(¥:1186999.00元)成交供应商的评审报价:壹佰壹拾捌万陆仟玖佰玖拾玖元整(¥:1186999.00元)四、主要标的信息⼯程类名称:古沛镇移⺠后期扶持项⽬-耿庄道路硬化⼯程施⼯范围:该项⽬⼯程为移⺠⼯程,该⼯程合计⻓约2.4公⾥,建设标准路宽4.5⽶,厚度18公分,商砼路⾯。该道路极⼤⽅便移⺠群众出⾏、⽣活和就业等⽅式,进⼀步完善农村基础设施,巩固移⺠成果,促进乡村经济发展与繁荣。施⼯⼯期:45⽇历天项⽬经理:蒋加好执业证书信息:皖234132032692五、评审专家名单:宗升云、潘德永、鲍兆忠六、代理服务收费标准及⾦额:8150.00元,按照滁公管【2023】19号《关于进⼀步明确代理费计取标准的通知》⽂件指导标准收费。七、公告期限⾃本公告发布之⽇起1个⼯作⽇。⼋、其他补充事宜若供应商对上述结果有质疑,可在成交结果公告期限届满之⽇起7个⼯作⽇内以书⾯形式在⼯作时间向明光市古沛镇⼈⺠政府或盛唐⼯程咨询集团有限公司提出质疑,质疑材料递交地址:明光市古沛镇或合肥市包河区福州路千城⼤厦7楼,联系电话:13955089209或19826519373。也可以通过⽹上渠道在线提起质疑(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/zwxx/002001/002001001/20220114/673ab83f-0eb5-477f-9264-c3a3139c379d.html)。若供应商对质疑处理意⻅不满意的,可在规定时间内以书⾯形式(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200727/7fb88e17-63dd-4f17-b17c-290526c6eda8.html)向明光市财政局提出投诉,地址:明光市政务中⼼4楼405办公室,联系电话:0550-8151286。1286。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下⽅式联系1.采购⼈信息名称:明光市古沛镇⼈⺠政府地址:明光市古沛镇联系⽅式:139550892092.采购代理机构信息名称:盛唐⼯程咨询集团有限公司地址:合肥市包河区福州路千城⼤厦7楼联系⽅式:198265193733.项⽬联系⽅式项⽬联系⼈:夏成华电话:13955089209⼗、附件1.成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》2.最后报价单3.被推荐供应商名单和推荐理由关于古沛镇移民后期扶持项目-耿庄道路硬化工程推荐投标单位参与该项目竞争性谈判的意见根据《中华人民共和国财政部令第74号一政府采购非招标采购方式管理办法》第十二条:采购人、采购代理机构应当通过发布公告、从省级以上财政部门建立的供应商库中随机抽取或者采购人和评审专家分别书面推荐的方式邀请不少于三家符合相应资格条件的供应商参与竞争性谈判或者询价采购活动。符合政府采购法第二十二条第一款规定条件的供应商可以在采购活动开始前加入供应商库。财政部门不得对供应商申请入库收取任何费用,不得利用供应商库进行地区和行业封锁。采取采购人和评审专家书面推荐方式选择供应商的,采购人和评审专家应当各自出具书面推荐意见。采购人推荐供应商的比例不得高于推荐供应商总数的50%。因考虑资质满足要求,有较好的履约能力,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,专家决定将推荐5家有经验投标单位参与本项目竞争性谈判。具体推荐单位如下:推荐谈判对象一:安徽圣涛建设工程有限公司推荐谈判对象二:安徽德邦建设有限公司推荐谈判对象三:安徽明和建筑工程有限公司推荐谈判对象四:安徽昊元建设项目管理有限公司推荐谈判对象五:明光市天河水利工程建设有限公司专家签字:美特马好林石织、2024年01月12日中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据中小型企业的划型标准详见财政部财库(2020146号关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法的通知规定,本公司参加明光市古沛镇人民政府(单位名称)的古沛镇移民后期扶持项目一耿庄道路硬化工程(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.古沛镇移民后期扶持项目-耿庄道路硬化工程(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为安徽宏兴项目管理有限公司(企业名称),从业人员83人,营业收入为1048万元,资产总额为1620万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员_人,营业收入为_万元,资产总额为_万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):安微宏兴项目等有限公司日期:2021年01月18日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据;无上一年度数据的新成立企业可不填报。