佛山市地块二期改造中标结果公示(佛山市禅城区石湾镇街道城建和水利办公室2024)
佛山彩色显像管公司地块二期改造项目(动迁服务)结果公告
佛山彩色显像管公司地块二期改造项目(动迁服务)结果公告
发布机构: 发布时间:2024-01-22 15:55:38
采购计划编号:440604-2023-04917 预算金额:2860607.2000 采购品目:其他服务
代理机构:佛山市粤创招标代理有限公司 项目经办人:李家贤 项目负责人:叶建徽
一、项目编号:440604-2023-04917
二、项目名称:佛山彩色显像管公司地块二期改造项目(动迁服务)
三、采购结果
合同包1(佛山彩色显像管公司地块二期改造项目(动迁服务)):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
佛山市雅邦城市更新管理有限公司
佛山市禅城区金岸路20号九座908室
折扣率:99.00%
四、主要标的信息
合同包1(佛山彩色显像管公司地块二期改造项目(动迁服务)):
服务类(佛山市雅邦城市更新管理有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
其他服务
佛山彩色显像管公司地块二期改造项目(动迁服务)
佛山彩色显像管公司地块二期改造项目(动迁服务)征收范围为禅城区季华六路22号彩管厂宿舍小区一至四座第一至五座房屋(详见征收范围图),约129户,最终以实际发生为准。
1.本项目为招标项目,采购人招标文件之规定、澄清(补充)通知、中标人投标文件及中标通知书与本合同具有同等法律效力,采购人、中标人均严格遵守。 2.中标人应及时发现和报告突发事件,保证及时负责处理该事件,遇到重大突发事件,应及时采取措施避免事件扩大,并配合采购人等政府职能部门及时处理。 3.中标人未履行投标承诺或违反合同规定,无法继续履行合同或影响项目正常进行的,或因中标人工作方式方法不当造成征收安置工作被动,将视为中标人违约,采购人有权取消该中标人的佛山彩色显像管公司地块二期改造项目(动迁服务)项目服务资格,中标人必须服从,并自采购人通知终止合同之日起5日内移交所有档案、资料给采购人。 4.中标人积极采取有效措施,处理征收过程中出现的各种纠纷,耐心细致做好被征收户有关人员的宣传、思想工作,做到合法、客观、及时、避免出现不文明事件及僵持现象的发生。 5.中标人的服务质量和服务态度达不到要求,采购人有权取消该中标人的佛山彩色显像管公司地块二期改造项目(动迁服务)项目服务资格。 6.中标人须严格按照合同和国家以及地方有关法律、法规、操作规程施工,否则,由此导致的人身及财产损害由中标人自行承担,与采购人无关。 7.本项目的服务期限视项目的征收程序、动迁情况、项目实际情况等,经采购人和中标人协调一致后,可进行延期。 8.中标人对其聘用的工作人员严格管理,对他们的行为负全责,如在发生劳资纠纷、意外(生病、伤亡事故)或违反规定、触犯国家法律等,由中标人承担全部责任,与采购人无关。
自合同签订生效之日起12个月内(具体以法律程序为准)。
1期:1、中标人需全力配合项目验收工作,按照采购人的有关规定进行项目的验收,验收不合格的,中标人需无条件的按要求整改,直至验收合格为止。 2、经双方商定后,中标人需按合同要求按时按质按量履约。
2,860,607.20
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄燕芬、钱新元、陆嘉欣、宗少秋、陈小童(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
以中标通知书中的中标折扣率乘以项目预算金额作为招标代理服务费的计算基数,招标代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。收费标准按中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及国家发改委〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号件中规定的“服务类”计费标准进行收取。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
佛山彩色显像管公司地块二期改造项目(动迁服务)
2.9656
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(佛山彩色显像管公司地块二期改造项目(动迁服务)):
供应商
折扣率(%)
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
佛山市雅邦城市更新管理有限公司
99.00
通过
通过
40.60
36.00
9.78
86.38
1
1
广州全成多维信息技术有限公司
96.80
通过
通过
30.40
16.00
10.00
56.40
2
佛山市东新房地产服务有限公司
99.50
通过
通过
28.20
16.00
9.73
53.93
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:佛山市禅城区石湾镇街道城建和水利办公室
地址:石湾镇街道魁奇二路2号
联系方式:0757-83132792
2.采购代理机构信息
名称:佛山市粤创招标代理有限公司
地址:佛山市南海区石龙南路1号嘉邦国金中心2座22楼2208
联系方式:0757-86260027
3.项目联系方式
项目联系人:李小姐
电话:0757-86260027
佛山市粤创招标代理有限公司
2024年01月22日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(佛山市雅邦城市更新管理有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(佛山市雅邦城市更新管理有限公司).pdf
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
佛山市雅邦城市更新管理有限公司(原名:佛山市三水雅邦物业管理有限公司)1.9已落实政府采购政策需满足的资格要求声明函佛山市粤创招标代理有限公司:关于贵公司2023年12月29日发布佛山彩色显像管公司地块二期改造项目(动迁服务)项目[采购项目编号为:440604-2023-04917]的招标公告,本公司(企业)愿意参加本次投标,并声明:01024本公司已清晰知晓本项目专门面向中小企业采购的项目。本次采购活动中,如有违法、违规、弄虚作假行为,所造成的损失、不良后果及法律责任,一律由我公司(企业)承担。特此声明!投标人名称(加盖公章):佛山市雅邦城市更新管理有限公司法定代表人或法定代表人授权代表(签名或盖章):单位地址:佛山市禅城区金岸路20号九座908室日期:2024年01月19日第69页共367页佛山市雅邦城市更新管理有限公司(原名:佛山市三水雅邦物业管理有限公司)1.9.1中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加佛山市禅城区石湾镇街道城建和水利办公室的佛山彩色显像管公司地块二期改造项目(动迁服务)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.佛山彩色显像管公司地块二期改造项目(动迁服务),属于其他未列明行业;承建(承接)企业为佛山市雅邦城市更新管理有限公司,从业人员24人,营业收入为853万元,资产总额为1150万元,属于小型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额为__________________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):佛山市雅邦城市更新管理有限公司日期:2024年01月19日第70页共367页佛山市雅邦城市更新管理有限公司(原名:佛山市三水雅邦物业管理有限公司)x+X全国个体私营经济发展服务网X全国个体私营经济发展服务网X国家企业信用信息公示系统X国家企业信用信息公示系统全国个体私营经济发展服务网X6全国个体私营经济发展服务网X9广东政府采购智慧云平台X7个CDhttps://xwqy.gsxt.gov.cn/mirco/microdetailbom水D★收藏推荐购物娱乐办公佛山市测绘OQQ邮箱T国家税务总中国人事考百度文库登录公共中国农业银中国银行中国建设银在线兴业广东公共服财政部会计广东政府采注册登录一使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:佛山市雅邦城市更新管理有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号914406076886085315注册资本:300万人民币登记机关佛山市禅城区市场监督管理局所属门类房地产业成立日期2009年04月08日行业房地产中介服务享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP18022388号-2技术支持电话:010-88650856政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应公众号,关注后进行咨询。党政机关找错地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:10082021:16司W8Q中SWWwQS2024-1-8第71页共367页佛山市雅邦城市更新管理有限公司(原名:佛山市三水雅邦物业管理有限公司)1.9.2政策适用性说明政策适用性说明按照政府采购有关政策的要求,在本次的技术方案中,采用符合政策的小型或微型企业产品、节能产品、环境标志产品,主要产品与核心技术介绍说明如下:序号主要产品/技术名称(规格型号、注册商标)制造商(开发商)制造商企业类型节能产品环境标志产品认证证书编号该产品报价在总报价中占比(%)1无无无无无无无23注:1.制造商为小型或微型企业时才需要填“制造商企业类型”栏,填写内容为“小型”或“微型”;2.“节能产品、环境标志产品”须填写认证证书编号,并在对应“节能产品”、“环境标志产品”栏中勾选,同时提供有效期内的证书复印件(加盖投标人公章)投标人名称(盖章):佛山市雅邦城市更新管理有限公司日期:2024年01月19日第72页共367页分项报价表项目编号:440604-2023-04917项目名称:佛山彩色显像管公司地块二期改造项目(动迁服务)包号:1投标人名称:佛山市雅邦城市更新管理有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量折扣率(%)总价.期:12,2佛山彩色显像管公司地块二期改造项目(动迁服务)29佛山彩色显像管公司地块二期改造项目(动迁服务)征收范围为禅城区季华六路2号彩管厂宿舍小区一至四座第一至五座房屋(详见征收范围图)户,最终以实际发,约1生为准。自合同签订生效之日起1个月内(具体以法律程序为准)。1、中标人需全力配合项目验收工作,按照采购人的有关规定进行项目的验收,验收不合格的,中标人需无条件的按要求整改,直至验收合格为止。、经双方商定后,中标人需按合同要求按时按质按量履约。1-112860607.21(项)99.002,860,607.2031本项目为招标项目,采购人招标文件之规定、澄清(补充)通知、中标人投标文件及中标通知书与本合同具有同等法律效力,采购人、中标人均严格遵守。.中标人应及时发现和报告突发事件,保证及时负责处理该事件,遇到重大突发事件,应及时采取措施避免事件扩大,并配合采购人等政府职能部门及时处理。.中标人未履行投标承诺或违反合同规定,无法继续履行合同或影响项目正常进行的,或因中标人工作方式方法不当造成征收安置工作被动,将视为中标人违约,采购人有权取消该中标人的佛山彩色显像管公司地块二期14.567.8.改造项目(动迁服务)项目服务资格,中标人必须服从,并自采购人通知终止合同之日起5日内移交所有档案、资料给采购人。中标人积极采取有效措施,处理征收过程中出现的各种纠纷,耐心细致做好被征收户有关人员的宣传、思想工作,做到合法、客观、及时、避免出现不文明事件及僵持现象的发生。.中标人的服务质量和服务态度达不到要求,采购人有权取消该中标人的佛山彩色显像管公司地块二期改造项目(动迁服务)项目服务资格。.中标人须严格按照合同和国家以及地方有关法律、法规、操作规程施工,否则,由此导致的人身及财产损害由中标人自行承担,与采购人无关。本项目的服务期限视项目的征收程序、动迁情况、项目实际情况等,经采购人和中标人协调一致后,可进行延期。中标人对其聘用的工作人员严格管理2,对他们的行为负全责,如在发生劳资纠纷、意外(生病、伤亡事故)或违反规定、触犯国家法律等,由中标人承担全部责任,与采购人无关。投标人盖章:日期:2024年01月18日3