起重船租赁 科鑫起重船中标结果公示(中交一航局第一工程有限公司2024)



浙江科鑫重工复合钢管生产基地工程配套码头工程(通用泊位)起重船租赁评标报告

项目编号: ZJKX-2023-02-10

项目名称: 科鑫码头-2023-起重船租赁

中交 一航局第一工程有限 公司 浙江科鑫重工复合钢管生产基地工程配套码头工程(通用泊位) 项目
采购评标结果公示
我公司( 浙江科鑫重工复合钢管生产基地工程配套码头工程(通用泊位) )项目的(起重船)物资进行招标。本次招标采购于2024年1月2日发售招标文件(编号:ZJKX-2023-02-10),共(3)家供应商购买了招标文件。投标截止日期为2024年1月22日,共有(3)家供应商参加了投标。2024年1月22日在中交集团供应链管理信息系统进行了公开开标。
评标委员会依照我单位招标采购管理办法和采购流程,同时,按照招标文件中所规定的评标办法和标准,经过严肃认真的评审后,推荐的拟中标候选单位为:
第一名: 舟山市卓钧船务工程有限公司 投标报价: 700000.00 元人民币
第二名: 舟山升源船务工程有限公司 投标报价: 720000.00 元人民币
第三名: 舟山市海甸港务工程有限公司 投标报价: 750000.00 元人民币
公示截止日期为: 2024 年 1 月 25 日 17:00 时,如有疑义,请在截止日前与招标人联系。
联系人:苏广伯
联系电话:15222186167
中国交建公司2024年 1月 22 日

序号
附件名称
附件说明
操作

1

评标报告(公开招标)-科鑫起重船.pdf

下载

评标报告项目名称:浙江科鑫重工复合钢管生产基地工程配套码头工程(通用泊位)招标组织单位:中交一航局第一工程有限公司第十一项目经理部评标时间:2024.1.22评标地点:中交集团供应链管理信息系统平台线上评标一、项目简介本项目:本次招标采用公开招标方式,招标编号为ZJKX-2023-02-10。本项目建设规模为新建西侧通用泊位(结构按照靠泊5000吨级船型设计)1个及相应的配套设施。码头平台长150.5m,宽16m,西侧端部24m考虑到车辆调头需要,加宽至28m,码头平台采用高桩梁板式结构,桩基采用φ800mmPHC管桩。二、招标内容:本次招标采用公开招标方式,招标编号为ZJKX-2023-02-10,招标设备为:起重船一艘,规格型号起重能力≥100t。租期为2024年2月1日至2024年2月29日)三、招标过程简介本次招标于2024年1月2日在中交集团供应链管理信息系统平台发布招标公告,于2024年1月2日开始发第1页共8页布招标文件,截止2024年1月7日共3家供应商下载招标文件项目编号:ZJKX-2023-02-10项目名称:科鑫码头-2023起重船租赁中国交建返回桌面采购方式:公开招标承办人:袁炜博袁炜博您好!您所在位置:寻源管理→发售标书→准备公开招标寻源管理口发布公告发售标书准备(状态:发售结束)标书收费情况下,售标截止且登记供应商已购买后,供应商仍可以下载招标文件:标书不收费情况下,售标截止后,供应商仍可以下载招标文件。发售标书准备(状态:发售结束)标书收费情况下,售标截止且登记供应商已购买后,供应商仍可以下载招标文件:标书不收费情况下,售标截止后,供应商仍可以下载招标文件。发售标书准备(状态:发售结束)标书收费情况下,售标截止且登记供应商已购买后,供应商仍可以下载招标文件:标书不收费情况下,售标截止后,供应商仍可以下载招标文件。发售标书准备(状态:发售结束)标书收费情况下,售标截止且登记供应商已购买后,供应商仍可以下载招标文件:标书不收费情况下,售标截止后,供应商仍可以下载招标文件。编辑生效刷新图导出Excel编辑生效刷新图导出Excel编辑生效刷新图导出Excel编辑生效刷新图导出Excel口发售标书售标开始时间:2024-01-0209:00售标开始时间:2024-01-0209:00售标结束时间:售标结束时间:售标结束时间:2024-01-0709:002024-01-0709:002024-01-0709:002024-01-0709:00标书类型:整标单个标书标书类型:整标单个标书标书类型:整标单个标书标书类型:整标单个标书标书类型:整标单个标书标书类型:整标单个标书标书类型:整标单个标书标书类型:整标单个标书标书类型:整标单个标书附件信息序号附件名称附件名称附件大小附件大小附件说明附件说明附件说明附件说明操作操作口准备质疑答疑口专家组建投标口开标口评标口评标结果公示口定标日发中标通知书总计售标时间:5天0小时0分钟总计售标时间:5天0小时0分钟总计售标时间:5天0小时0分钟总计售标时间:5天0小时0分钟总计售标时间:5天0小时0分钟总计售标时间:5天0小时0分钟总计售标时间:5天0小时0分钟总计售标时间:5天0小时0分钟总计售标时间:5天0小时0分钟1通用设备租赁招标文件.pdf通用设备租赁招标文件.pdf750.67K750.67K供应商下载情况序号供应商名称供应商名称供应商名称联系人联系人手机号码手机号码传真传真是否下载1舟山市卓钧船务工程有限公司舟山市卓钧船务工程有限公司舟山市卓钧船务工程有限公司包鹏和包鹏和13967222673139672226730580-30239760580-3023976已下载2舟山市海甸港务工程有限公司舟山市海甸港务工程有限公司舟山市海甸港务工程有限公司包健灵包健灵1865803105618658031056已下载3舟山升源船务工程有限公司舟山升源船务工程有限公司舟山升源船务工程有限公司李燕李燕15257077303152570773030580-66581420580-6658142已下载口发中标结果通知口补遗流标口监督检查意见投标截止日期为2024年1月22日09:00,共有3家供应商递交了投标文件。2024年1月22日9:00在中交集团供应链管理信息系统平台线上开标。项目编号:ZJKX-2023-02-10项目名称:科鑫码头-2023-起重船租赁中国交建返回桌面采购方式:公开招标承办人:袁炜博您所在位置:寻源管理→投标→投标情况查看福袁炜博您好!公开招标寻源管理投标-供应商投标情况投标-供应商投标情况投标-供应商投标情况供应商投标情况供应商投标情况供应商购标情况口发布公告口发售标书质疑答疑口专家组建投标开始时间:2024-01-0709:00投标结束时间:2024-01-2209:00投标结束倒计时:投标时间已到!投标开始时间:2024-01-0709:00投标结束时间:2024-01-2209:00投标结束倒计时:投标时间已到!投标开始时间:2024-01-0709:00投标结束时间:2024-01-2209:00投标结束倒计时:投标时间已到!投标开始时间:2024-01-0709:00投标结束时间:2024-01-2209:00投标结束倒计时:投标时间已到!投标开始时间:2024-01-0709:00投标结束时间:2024-01-2209:00投标结束倒计时:投标时间已到!投标开始时间:2024-01-0709:00投标结束时间:2024-01-2209:00投标结束倒计时:投标时间已到!投标开始时间:2024-01-0709:00投标结束时间:2024-01-2209:00投标结束倒计时:投标时间已到!口发布公告口发售标书质疑答疑口专家组建供应商投标情况查看序号供应商名称供应商名称供应商名称集团供应商应用情况联系人手机号码传真地址邮箱地址图导出Excel投标情况投标口投标准备口投标情况查看12否否包鹏和包健灵13967222673186580310560580-3023976269379540@qq.com421828859@qq.com已投标已投标投标口投标准备口投标情况查看3否李燕152570773030580-66581422181739298@qq.com已投标投标口投标准备口投标情况查看口开标评标口评标结果公示口定标口发中标通知书口发中标结果通知口补遗流标口监督检查意见四、评标小组构成情况评标专家共5人组长:曹羽组员:吴雪峰、杨靖坤、冯北风、杨照宇。第2页共8页中国交建项目编号:ZJKX-2023-02-10项目名称:科鑫码头2023-起重船租赁返回桌面采购方式:公开招标承办人:袁炜博袁炜博您好!您所在位置:寻源管理→专家组建公开招标寻源管理口发布公告口发售标书口质疑答疑序号评标专家名单(根据“中国交通建设股份有限公司物资招标采购评标专家库管理办法(暂行)”,评标专家单位委派、抽取改为只在集团评标专家库委派、抽取)专家来源专家姓名专家角色专家特长工作单位集团专家专家地域手机抽取详情图导出Excel邮箱操作公开招标寻源管理口发布公告口发售标书口质疑答疑1单位委派曹羽评标组长境内工程航局一公司阿尔及利亚项目部是海外其他其他15022026485309541392@qq.comx公开招标寻源管理口发布公告口发售标书口质疑答疑2单位委派吴雪峰评标专家境内工程一航局一公司舟山泗至定海公路小干是华东地区浙江省舟山市13752670947285418546@qq.comX公开招标寻源管理口发布公告口发售标书口质疑答疑3单位委派杨靖坤评标专家境内钢材工程航局一公司舟山峰泗至定海公路小干是华东地区浙江省舟山市151229761762453162612@qq.comX43单位委派冯北风评标专家境内钢材水泥及其制品沥青及其制品航局一公司广西浦清高速公路项目部是华北地区天津市市辖区136721697592502211793@qq.comX口专家组建投标口专家组建投标5单位委派杨照宇评标专家境内钢材地材工程中交一航局第一工程有限公司勤州天郡...是华北地区北京市市辖区18713346566275391878@qq.comX口投标准备投标情况查看口开标口评标口评标结果公示口定标口发中标通知书口发中标结果通知口补遗流标口监督检查意见五、监督人员邀请赵超在中交集团供应链管理信息系统平台线上全过程监督。六、开标程序及情况参与投标人汇总:中国交建项目编号:ZJKX-2023-02-10项目名称:科鑫码头-2023起重船租赁返回桌面采购方式:公开招标承办人:袁炜博8曹羽您好!您所在位置:在线评标室→开标情况在线评标室专家签到承诺书确认口开标情况供应商符合性检查供应商澄清评标报告开标一览表供应商报价明细供应商投标信息预供应商投标文件开标情况一览表图导出Excel序号供应商投标金额(元)投标时间联系人手机号传真地址邮箱地址李燕152570773032181739298@qq.com1720,000.002024-01-1009:40152570773030580-66581422181739298@qq.com2750.000.002024-01-0920:22包健灵18658031056421828859@qq.com3700.000.002024-01-0919:25包鹏和139672226730580-3023976269379540@qq.com口评标报告编制1.评标方法本次评标采用经评审的最低投标价法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照投标价由低到高的顺序推荐中标候选人,若一年期承兑投标价相同,优先推荐现款价低的投标人;若一年期承兑投标价和现款价均相同,优先推荐付款条件优于招标人要求的投标人;若其他条件均相同,优先推荐中交集团内部单位。2.评议情况2.1IP地址、投标人邮箱、联系人审核第3页共8页评标小组曹羽通过中交集团供应链管理信息系统平台查询,投标单位中不存在投标人IP地址、联系人等信息重复。(此处上传供应商IP地址截图)中国交建返回桌项目编号:ZJKX-2023-02-10项目名称:科鑫码头2023起重船租赁来购方式:公开招标承办人:袁炜博曹羽您好!您所在位置:在线评标室→开标情况在线评标室口专家签到开标一览表供应商报价明细供应商投标信息预供应商投标文件开标一览表供应商报价明细供应商投标信息预供应商投标文件开标一览表供应商报价明细供应商投标信息预供应商投标文件开标一览表供应商报价明细供应商投标信息预供应商投标文件开标一览表供应商报价明细供应商投标信息预供应商投标文件开标一览表供应商报价明细供应商投标信息预供应商投标文件开标一览表供应商报价明细供应商投标信息预供应商投标文件开标一览表供应商报价明细供应商投标信息预供应商投标文件开标一览表供应商报价明细供应商投标信息预供应商投标文件开标一览表供应商报价明细供应商投标信息预供应商投标文件开标一览表供应商报价明细供应商投标信息预供应商投标文件开标一览表供应商报价明细供应商投标信息预供应商投标文件开标一览表供应商报价明细供应商投标信息预供应商投标文件开标一览表供应商报价明细供应商投标信息预供应商投标文件开标一览表供应商报价明细供应商投标信息预供应商投标文件开标一览表供应商报价明细供应商投标信息预供应商投标文件承诺书确认序号供应商投标信息预警环节供应商名称报价时间报价轮次报价IP附件IP法人姓名法人联系方式销售负责人销售负责人联系方式投标联系人投标联系人手机投标人传真投标人邮箱图导出Exce口开标情况1投标舟山升源船务工程有限公司2024-01-1009:4011101.69.254.13461.175.101.6101.69.254.13461.175.101.6周平安1358704712118906808885汪剑挺周龙1826871660618906808885李燕15257077303186580310560580-66581422181739298@...421828859@q...供应商符合性检查供应商澄清23投标投标舟山市海甸港务工程有限公司舟山市卓钧船务工程有限公司2024-01-0920:222024-01-0919:251240e:390:8831:cd00...240e:390:8831:cd00...周龙张璐瑜13867227625包鹏和13967222673包健灵包鹏和139672226730580-3023976269379540@q...评标报告口评标报告编制2.2关联关系查询评标小组曹羽通过企业万象查询,各投标人不存在关联关系。(此处上传供应商关联关系截图)关系目标3自清空批量添加通过组合关联(人企,股权,历史投资任职),共识别出0条关联关系关联筛选舟山市卓钧船务工程有限公司中舟山市海甸港务工程有限公司中舟山升源服务工程有限公司0十新增关系目标十新增关系目标关系挖掘找关系0关系挖掘找关系0企业关联型股权关联投资关联人员任职关联联系方式关联司法案件关联合作关系关联竞争关系关联知识产权关联企业人员关联类型组合关联(人企,股权:历史投资任职)没有找出这些企业的关系关系挖关系挖掘找关系0企业关联型股权关联投资关联人员任职关联联系方式关联司法案件关联合作关系关联竞争关系关联知识产权关联企业人员关联类型组合关联(人企,股权:历史投资任职)2.3符合性检查第4页共8页上述投标人中有3家的投标文件符合招标文件要求,进入后期评标。中国交建项目编号:ZJKX-2023-02-10项目名称:科鑫码头-2023-起重船租赁返回桌采购方式:公开招标承办人:袁炜博曹羽您好!您所在位置:在线评标室一供应商符合性检查在线评标室专家签到承诺书确认口开标情况供应商关联关系检查W全国企业采购交易寻源询价系统已排查供应商关联关系、董高监等围串标嫌疑O无问题有问题已检查处理供应商关联关系检查W全国企业采购交易寻源询价系统已排查供应商关联关系、董高监等围串标嫌疑O无问题有问题已检查处理供应商关联关系检查W全国企业采购交易寻源询价系统已排查供应商关联关系、董高监等围串标嫌疑O无问题有问题已检查处理供应商关联关系检查W全国企业采购交易寻源询价系统已排查供应商关联关系、董高监等围串标嫌疑O无问题有问题已检查处理供应商关联关系检查W全国企业采购交易寻源询价系统已排查供应商关联关系、董高监等围串标嫌疑O无问题有问题已检查处理供应商关联关系检查W全国企业采购交易寻源询价系统已排查供应商关联关系、董高监等围串标嫌疑O无问题有问题已检查处理供应商关联关系检查W全国企业采购交易寻源询价系统已排查供应商关联关系、董高监等围串标嫌疑O无问题有问题已检查处理供应商关联关系检查W全国企业采购交易寻源询价系统已排查供应商关联关系、董高监等围串标嫌疑O无问题有问题已检查处理供应商关联关系检查W全国企业采购交易寻源询价系统已排查供应商关联关系、董高监等围串标嫌疑O无问题有问题已检查处理供应商关联关系检查W全国企业采购交易寻源询价系统已排查供应商关联关系、董高监等围串标嫌疑O无问题有问题已检查处理供应商关联关系检查W全国企业采购交易寻源询价系统已排查供应商关联关系、董高监等围串标嫌疑O无问题有问题已检查处理供应商关联关系检查W全国企业采购交易寻源询价系统已排查供应商关联关系、董高监等围串标嫌疑O无问题有问题已检查处理在线评标室专家签到承诺书确认口开标情况供应商符合性检查结果(状态:已完成)POF导出供应商符合性检查结果(状态:已完成)POF导出供应商符合性检查结果(状态:已完成)POF导出供应商符合性检查结果(状态:已完成)POF导出供应商符合性检查结果(状态:已完成)POF导出供应商符合性检查结果(状态:已完成)POF导出供应商符合性检查结果(状态:已完成)POF导出供应商符合性检查结果(状态:已完成)POF导出供应商符合性检查结果(状态:已完成)POF导出供应商符合性检查结果(状态:已完成)POF导出供应商符合性检查结果(状态:已完成)POF导出供应商符合性检查结果(状态:已完成)POF导出供应商符合性检查序号供应商供应商供应商报价金额(元)报价金额(元)投标文件投标文件是否通过是否通过*符合性检查意见*符合性检查意见供应商澄清1舟山升源船务工程有限公司舟山升源船务工程有限公司舟山升源船务工程有限公司720,000.00720,000.00查看投标文件查看投标文件通过通过通过通过口评标报告口评标报告编制2舟山市海甸港务工程有限公司舟山市海甸港务工程有限公司舟山市海甸港务工程有限公司750,000.00750,000.00查看投标文件查看投标文件通过通过通过通过口评标报告口评标报告编制3舟山市卓钧船务工程有限公司舟山市卓钧船务工程有限公司舟山市卓钧船务工程有限公司700,000.00700,000.00查看投标文件查看投标文件通过通过通过通过专家确认记录专家确认记录专家确认列表确认轮次专家确认列表确认轮次序号专家姓名专家姓名确认结果确认结果确认意见确认意见确认日期确认日期确认状态1杨靖坤杨靖坤同意同意同意同意2024-01-2215:42:412024-01-2215:42:41已确认2吴雪峰吴雪峰同意同意同意同意2024-01-2216:20:462024-01-2216:20:46已确认第1轮3冯北风冯北风同意同意同意同意2024-01-2215:37:082024-01-2215:37:08已确认4杨照宇同意同意2024-01-2215:40:19已确认附件信息序号附件名称附件大小附件说明操作未上传附件信息!第5页共8页2.4价格评议2.4.1设备供应商投标信息1:舟山市卓钧船务工程有限公司:序号报价设备名称报价设备品牌及出场年限详细参数、规格型号设备台数租期报价单价(元/月)备注1起重船顺安118/2006年150t117500含税、含油、含司操、含调遣费234合价700000.002.4.2设备供应商投标信息2:舟山市海甸港务工程有限公司:序号报价设备名称报价设备品牌及出场年限详细参数、规格型号设备台数租期报价单价(元/月)备注1起重船海甸206/2004年150t11750000.00含税、含油、含司操、含调遣费234合价750000.002.4.3设备供应商投标信息3:舟山升源船务工程有限公司:序号报价设备名称报价设备品牌及出场年限详细参数、规格型号设备台数租期报价单价(元/月)备注1起重船洛通350/2004年100t11720000.00含税、含油、含司操、含调遣费234合价720000.002.4.4价格合理性分析:经过对工程当地及周边的工程机械设备租赁价格调研,价格符合市场行情2.5评标结果评标小组根据招标文件中评标办法,综合价格、性能、质量等因素推荐1家中标候选人:第7页共8页中标候选人推荐表本次招标项目名称:一航局一公司浙江科鑫重工复合钢管生产基地工程配套码头工程(通用泊位)工程起重船设备租赁采购方案本次招标项目名称:一航局一公司浙江科鑫重工复合钢管生产基地工程配套码头工程(通用泊位)工程起重船设备租赁采购方案本次招标项目名称:一航局一公司浙江科鑫重工复合钢管生产基地工程配套码头工程(通用泊位)工程起重船设备租赁采购方案本次招标项目名称:一航局一公司浙江科鑫重工复合钢管生产基地工程配套码头工程(通用泊位)工程起重船设备租赁采购方案序号投标人名称最低价排名含税报价(元)1舟山市卓钧船务工程有限公司1700000.00中国交建项目编号:ZJKX-2023-02-10项目名称科鑫码头-2023-起重船租赁返回桌采购方式:公开招标承办人:袁炜博品曹羽您好!您所在位置:在线评标室一评标报告一评标报告编制口在线评标室保存提交确认取消保存提交确认取消保存提交确认取消保存提交确认取消保存提交确认取消保存提交确认取消保存提交确认取消保存提交确认取消保存提交确认取消保存提交确认取消保存提交确认取消保存提交确认取消保存提交确认取消口专家签到承诺书确认口开标情况评标报告项目编号:评标报告项目编号:ZJKX-2023-02-10项目名称:科鑫码头-2023-起重船租赁项目名称:科鑫码头-2023-起重船租赁项目名称:科鑫码头-2023-起重船租赁项目名称:科鑫码头-2023-起重船租赁项目名称:科鑫码头-2023-起重船租赁项目名称:科鑫码头-2023-起重船租赁项目名称:科鑫码头-2023-起重船租赁项目名称:科鑫码头-2023-起重船租赁口专家签到承诺书确认口开标情况编制人:编制人:曹羽供应商符合性检查供应商澄清评审总结:评审总结:本次招标于2024年1月2日在中交物资采购系统发布招标公告,于2024今年1月2日发售招标文件,截止2024年1月12日9:00,三家供应商下载招标文件,截止2024年1月22日9:00,共有三家单位递交了投标文件,于2024年1月22日在中交物资采购系统上开标,评标小组根据招标文件中评标办法,推荐1家中标候选人本次招标于2024年1月2日在中交物资采购系统发布招标公告,于2024今年1月2日发售招标文件,截止2024年1月12日9:00,三家供应商下载招标文件,截止2024年1月22日9:00,共有三家单位递交了投标文件,于2024年1月22日在中交物资采购系统上开标,评标小组根据招标文件中评标办法,推荐1家中标候选人本次招标于2024年1月2日在中交物资采购系统发布招标公告,于2024今年1月2日发售招标文件,截止2024年1月12日9:00,三家供应商下载招标文件,截止2024年1月22日9:00,共有三家单位递交了投标文件,于2024年1月22日在中交物资采购系统上开标,评标小组根据招标文件中评标办法,推荐1家中标候选人本次招标于2024年1月2日在中交物资采购系统发布招标公告,于2024今年1月2日发售招标文件,截止2024年1月12日9:00,三家供应商下载招标文件,截止2024年1月22日9:00,共有三家单位递交了投标文件,于2024年1月22日在中交物资采购系统上开标,评标小组根据招标文件中评标办法,推荐1家中标候选人本次招标于2024年1月2日在中交物资采购系统发布招标公告,于2024今年1月2日发售招标文件,截止2024年1月12日9:00,三家供应商下载招标文件,截止2024年1月22日9:00,共有三家单位递交了投标文件,于2024年1月22日在中交物资采购系统上开标,评标小组根据招标文件中评标办法,推荐1家中标候选人评标报告口评标报告编制推荐表评标报告手签版其他附件推荐表评标报告手签版其他附件推荐表评标报告手签版其他附件推荐表评标报告手签版其他附件推荐表评标报告手签版其他附件推荐表评标报告手签版其他附件推荐表评标报告手签版其他附件推荐表评标报告手签版其他附件推荐表评标报告手签版其他附件推荐表评标报告手签版其他附件推荐表评标报告手签版其他附件推荐表评标报告手签版其他附件推荐表评标报告手签版其他附件推荐表序号供应商供应商供应商报价(元)报价(元)是否推荐是否推荐是否推荐是否推荐说明说明说明1舟山市卓钧船务工程有限公司舟山市卓钧船务工程有限公司舟山市卓钧船务工程有限公司700,000.00700,000.00推荐?总价最低,设备性能良好2舟山升源船务工程有限公司舟山升源船务工程有限公司舟山升源船务工程有限公司720,000.00720,000.00不推荐总价偏高3舟山市海甸港务工程有限公司舟山市海甸港务工程有限公司舟山市海甸港务工程有限公司750,000.00750,000.00不推荐总价偏高第8页共8页