道路硬化工程中标结果公示(南靖县书洋镇上版寮村民委员会2024)
南靖县书洋镇上版寮村民委员会书洋镇上版寮村桥亭至白花洋道路硬化工程成交公告
一、项目编号:建维(ZZ-2024)003(招标文件编号:建维(ZZ-2024)003)
二、项目名称:书洋镇上版寮村桥亭至白花洋道路硬化工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:福建省厦栋建筑工程有限公司
供应商地址:福建省南靖县丰田镇丰田村新楼仔22号
中标(成交)金额:41.9800090(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
1
福建省厦栋建筑工程有限公司
书洋镇上版寮村桥亭至白花洋道路硬化工程
详见采购文件、施工图及工程量清单等
详见响应文件
详见响应文件
详见响应文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
邱勇杰、叶丽华、黄建雄 (采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目招标代理服务费由成交供应商支付, 成交金额小于100万元人民币的,按规定标准经双方协商按中标金额的1.0%收取采购代理服务费。不足3000元按3000元收取。
本项目代理费总金额:0.419800 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
本项目公告期限为自本公告发布之日起5个工作日
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南靖县书洋镇上版寮村民委员会
地址:福建省漳州市南靖县书洋镇上版寮村
联系方式:黄先生152 6018 8288
2.采购代理机构信息
名 称:建维咨询(苏州)有限公司
地 址:漳州市芗城区北环城路688号大唐世家22幢204室
联系方式:小林0596-2587833
3.项目联系方式
项目联系人:小林
电 话: 0596-2587833
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
书洋镇上版寮村桥亭至白花洋道路硬化工程
品目
工程/专业施工/其他专业施工
采购单位
南靖县书洋镇上版寮村民委员会
行政区域
南靖县
公告时间
2024年01月22日 14:01
评审专家(单一来源采购人员)名单
邱勇杰、叶丽华、黄建雄 (采购人代表)
总成交金额
¥41.980009 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
小林
项目联系电话
0596-2587833
采购单位
南靖县书洋镇上版寮村民委员会
采购单位地址
福建省漳州市南靖县书洋镇上版寮村
采购单位联系方式
黄先生152 6018 8288
代理机构名称
建维咨询(苏州)有限公司
代理机构地址
漳州市芗城区北环城路688号大唐世家22幢204室
代理机构联系方式
小林0596-2587833
附件:
附件1
中小企业声明函.jpg
中小企业声明函(工程、服务)本公司福建省厦标建筑工程有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司福建省原栋建筑工程有限公司(联合体)参加南站县书洋镇上版案村民委员会(单位名称)的书洋镇上版安村桥亭至白花洋道路硬化工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者;服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.书洋镇上版赛村桥亭至白花洋道路硬化工程(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为福建省厦栋建筑工程有限公司(企业名称),从业人员27人,营业收入为310.32万元,资产总额为746.95万元‘属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);公司以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):福建省厦栋建筑工程有限公司日期:2024年01月15日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按询价通知书中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效报价处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。