青岛市公务车维修费 空滤 空调滤中标结果公示(青岛市黄岛区琅琊镇人民政府2024)
项目信息
项目名称
公务车维修费项目
项目编号
SDGP370211000202401000269_A
计划编号
Y370211791001202400001_201207687
是否拆包
是
包号
A
预算总金额
42448.00
采购单位
青岛市黄岛区琅琊镇人民政府
送修人
赵伟江
联系电话
请登录后前往项目内查看
付款条款
验收合格之日起个工作日内支付全款
成交供应商
成交供应商
青岛明奥世联汽车服务有限公司
最终报价(元)
42448.00
联系人
单超
联系电话
请登录后前往项目内查看
成交价格信息
工时费用(元)
7770.00
材料费用(元)
34678.00
总价(元)
42448.00
维修保养明细
车牌号:鲁B65XN9送修日期:2023/08/27
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
保养
8
10.00
80.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
机油
道达尔
原厂
2
260.00
0
520.00
3
机滤
原厂
原厂
1
40.00
0
40.00
4
空滤
原厂
原厂
1
50.00
0
50.00
5
空调滤
原厂
原厂
1
60.00
0
60.00
车牌号:鲁B65XN9送修日期:2023/09/17
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
维修
20
10.00
200.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
施救费
普通
原厂
1
300.00
0
300.00
3
行车电脑
原厂
原厂
1
2850.00
0
2850.00
4
电脑编程
原厂
原厂
1
600.00
0
600.00
5
防冻液
金冷
原厂
2
100.00
0
200.00
车牌号:鲁B65XN9送修日期:2023/11/12
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
维修保养
55
10.00
550.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
机油
道达尔
原厂
2
260.00
0
520.00
3
机滤
原厂
原厂
1
40.00
0
40.00
4
空滤
原厂
原厂
1
50.00
0
50.00
5
空调滤
原厂
原厂
1
60.00
0
60.00
6
防冻液
金冷
原厂
2
100.00
0
200.00
7
水箱
原厂
原厂
1
680.00
0
680.00
8
变速箱油
原厂
原厂
1
145.00
0
145.00
9
清洗三元催化
脉冲
原厂
1
430.00
0
430.00
车牌号:鲁B65XN9送修日期:2023/12/10
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
维修
35
10.00
350.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
暖风电机
原厂
原厂
1
680.00
0
680.00
3
暖风控制模块
原厂
原厂
1
450.00
0
450.00
4
操纵杆
原厂
原厂
1
80.00
0
80.00
车牌号:鲁BU18X8送修日期:2023/07/08
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
维修
42
10.00
420.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
冷凝器
原厂
原厂
1
450.00
0
450.00
3
充氟
车仆
原厂
4
70.00
0
280.00
4
冷冻油
金冷
原厂
2
35.00
0
70.00
5
传动轴
原厂
原厂
1
850.00
0
850.00
6
变速箱后油封
原厂
原厂
1
65.00
0
65.00
7
变速箱油
原厂
原厂
1
320.00
0
320.00
车牌号:鲁B2X2C0送修日期:2023/08/15
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
维修保养
45
10.00
450.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
机油
道达尔
原厂
2
260.00
0
520.00
3
机滤
原厂
原厂
1
50.00
0
50.00
4
空滤
原厂
原厂
1
55.00
0
55.00
5
柴油滤芯(油水分离器
原厂
原厂
1
320.00
0
320.00
6
防冻液
车仆
原厂
1
100.00
0
100.00
7
应急开关
原厂
原厂
1
360.00
0
360.00
8
皮带
原厂
原厂
1
268.00
0
268.00
9
惰轮
原厂
原厂
1
185.00
0
185.00
10
维修线路
普通
原厂
1
650.00
0
650.00
11
设备应急电瓶
原厂
原厂
1
1650.00
0
1650.00
车牌号:鲁UN5990送修日期:2023/09/12
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
维修
28
10.00
280.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
发动机柴油喷油嘴(博士)
原厂
原厂
2
1350.00
0
2700.00
车牌号:鲁UN5990送修日期:2023/11/19
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
保养
7
10.00
70.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
机油
道达尔
原厂
2
260.00
0
520.00
3
机滤
原厂
原厂
1
40.00
0
40.00
4
空滤
原厂
原厂
1
45.00
0
45.00
5
柴油滤芯(油水分离器)
原厂
原厂
1
285.00
0
285.00
6
雨刮片
博士
原厂
2
80.00
0
160.00
车牌号:鲁BP29J7送修日期:2023/09/26
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
维修
12
10.00
120.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
轮胎
中策
原厂
2
525.00
0
1050.00
3
四轮定位
3D
原厂
1
120.00
0
120.00
4
ABS传感器
原厂
原厂
2
265.00
0
530.00
5
底盘胶套
原厂
原厂
4
80.00
0
320.00
车牌号:鲁BD7077送修日期:2023/09/06
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
维修
90
10.00
900.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
高压水炮密封垫
原厂
原厂
1
150.00
0
150.00
3
后摄像头
原厂
原厂
1
350.00
0
350.00
4
倒车影像线束
原厂
原厂
1
195.00
0
195.00
5
反光镜
原厂
原厂
1
145.00
0
145.00
6
尿素
可兰素
原厂
4
150.00
0
600.00
7
高压水管(进)
原厂
原厂
1
850.00
0
850.00
8
高压水管(出)
原厂
原厂
1
780.00
0
780.00
9
转换接头
原厂
原厂
4
45.00
0
180.00
车牌号:鲁BW0120送修日期:2023/11/24
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
维修
55
10.00
550.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
离合器总泵
原厂
原厂
1
450.00
0
450.00
3
离合器油管
原厂
原厂
1
285.00
0
285.00
4
离合器油
托尼克
原厂
1
260.00
0
260.00
5
刹车分配阀
原厂
原厂
1
385.00
0
385.00
6
刹车管
原厂
原厂
1
85.00
0
85.00
7
节温器
原厂
原厂
1
165.00
0
165.00
车牌号:鲁BP55H9送修日期:2023/07/10
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
维修
150
10.00
1500.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
转向灯泡
飞利浦
原厂
1
10.00
0
10.00
3
雨刮片
博士
原厂
2
50.00
0
100.00
4
变速箱油
原厂
原厂
1
280.00
0
280.00
5
一二档同步器
原厂
原厂
1
385.00
0
385.00
6
同步器齿环
原厂
原厂
2
125.00
0
250.00
7
滚针轴承
原厂
原厂
2
85.00
0
170.00
8
一轴轴承(前)
原厂
原厂
1
165.00
0
165.00
9
连体轴承
原厂
原厂
1
450.00
0
450.00
10
锥度轴承
原厂
原厂
1
120.00
0
120.00
11
油封前
原厂
原厂
1
95.00
0
95.00
12
半轴油封
原厂
原厂
2
85.00
0
170.00
13
调整弹簧
原厂
原厂
1
35.00
0
35.00
车牌号:鲁BA3K10送修日期:2023/08/25
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
维修
22
10.00
220.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
清洗空调
保赐利
原厂
1
280.00
0
280.00
3
空调管
原厂
原厂
1
95.00
0
95.00
4
下支臂支架
原厂
原厂
2
55.00
0
110.00
5
副帮太
原厂
原厂
1
380.00
0
380.00
6
四轮定位
3D
原厂
1
120.00
0
120.00
7
加固大梁
普通
原厂
1
300.00
0
300.00
车牌号:鲁BA3K10送修日期:2023/10/15
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
维修
20
10.00
200.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
清洗油箱
普通
原厂
1
260.00
0
260.00
3
施救费
平板
原厂
1
500.00
0
500.00
车牌号:鲁B67LG9送修日期:2023/07/04
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
维修
10
10.00
100.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
主驾驶调节电机
原厂
原厂
1
480.00
0
480.00
3
控制模块
原厂
原厂
1
540.00
0
540.00
车牌号:鲁B67LG9送修日期:2023/08/11
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
维修
18
10.00
180.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
机油
道达尔
原厂
2
260.00
0
520.00
3
空滤
原厂
原厂
1
50.00
0
50.00
4
机滤
原厂
原厂
1
40.00
0
40.00
5
空调滤
原厂
原厂
1
60.00
0
60.00
6
清洗积碳
保赐利
原厂
1
230.00
0
230.00
7
点火线圈
原厂
原厂
2
265.00
0
530.00
车牌号:鲁B67LG9送修日期:2023/08/22
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
维修
10
10.00
100.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
压缩机涨紧器
原厂
原厂
1
360.00
0
360.00
3
压缩机皮带
盖茨
原厂
1
125.00
0
125.00
车牌号:鲁B67LG9送修日期:2023/10/15
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
维修
75
10.00
750.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
变速箱油
采埃孚
原厂
1
1150.00
0
1150.00
3
变速箱滤芯
原厂
原厂
1
225.00
0
225.00
4
变速箱前油封
原厂
原厂
1
125.00
0
125.00
5
变速箱后胶垫
原厂
原厂
1
215.00
0
215.00
6
水管
原厂
原厂
1
85.00
0
85.00
7
防冻液
车仆
原厂
2
100.00
0
200.00
8
清洗剂
金冷
原厂
5
10.00
0
50.00
车牌号:鲁B67LG9送修日期:2023/12/02
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
维修
75
10.00
750.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
暖风水箱
原厂
原厂
1
520.00
0
520.00
3
防冻液
车仆
原厂
1
100.00
0
100.00