实验室试药试剂耗材中标结果公示(昭通市疾病预防控制中心2024)



昭通市疾病预防控制中心实验室试药试剂耗材采购(二标段)中标结果公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
昭通市疾病预防控制中心实验室试药试剂耗材采购(二标段)

采购单位
昭通市疾病预防控制中心

行政区域
昭通市
公告时间
2024-01-23

本项目招标公告日期
2023-12-29
中标日期
2024-01-22

中标供应商
云南高晟进出口有限公司;

总中标金额
¥47.25 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
曹蕊

项目联系电话
15675145962

采购单位
昭通市疾病预防控制中心

采购单位地址
昭通市昭阳区昭通大道21号

采购单位联系方式
15925067145

代理机构名称
云南瑞实工程项目管理有限公司

代理机构地址
昆明市盘龙区万宏路广瑞中心18层1801号

代理机构联系方式
15675145962

中标结果公告

一、项目编号:云瑞招字-2023-QJ12006

二、项目名称:昭通市疾病预防控制中心实验室试药试剂耗材采购(二标段)

三、中标信息

标段名称:昭通市疾病预防控制中心实验室试药试剂耗材采购(二标段)
供应商名称:云南高晟进出口有限公司
供应商地址:云南省昆明市盘龙区二环东路下河埂禧瑞都A座永安国际9层910室
中标金额(万元):47.25

四、主要标的信息

货物类

标段名称:昭通市疾病预防控制中心实验室试药试剂耗材采购(二标段)

名称:昭通市疾病预防控制中心实验室试药试剂耗材采购

品牌:详见附件

规格型号:详见附件

数量:1.病毒核酸提取试剂10盒 2.核酸定量试管3包 3.Qubit dsDNA HS检测试剂盒2(500次/盒) 4.三代测序芯片8张 5.多样本辅助建库试剂盒8盒 6.超敏新型冠状病毒全基因组捕获试剂盒8盒 7.Wash kit芯片清洗试剂盒8盒 8.新冠核酸检测试剂盒20盒 9.汉坦病毒核酸实时荧光PCR检测试剂盒(TaqMan探针法) 4盒 10.新布尼亚病毒核酸实时荧光PCR检测试剂盒(TaqMan探针法)4盒 11.钩端螺旋体核酸实时荧光PCR检测试剂盒(TaqMan探针法)3盒 12.恙虫病东方体核酸实时荧光PCR检测试剂盒(TaqMan探针法)3盒

单价(元):详见附件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李文武(组长)、李金龙、李明兰、冷伟、雷寿雄(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:根据《云南省建设工程招标代理服务收费指导意见(试行)》的通知云建招协〔2023〕51号规定的标准向成交人收取成交服务费
金额:0.7万元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:昭通市疾病预防控制中心
地址:昭通市昭阳区昭通大道21号
联系方式:15925067145
2.采购代理机构信息
名 称:云南瑞实工程项目管理有限公司
地址:昆明市盘龙区万宏路广瑞中心18层1801号
联系方式:15675145962
3.项目联系方式
项目联系人:曹蕊
电 话:15675145962

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
(招标)昭通市疾病预防控制中心实验室试药试剂耗材采购(二标段).ZCZBJ
2024-01-23
下载

被推荐供应商名单和推荐理由
中标结果公告.doc
2024-01-23
下载

其他文件
附件报价明细表 (1).pdf
2024-01-23
下载

1.昭通市疾病预防控制中心实验室试药试剂耗材采购中标结果公告1.项目编号:云瑞招字-2023-QJ12006二、项目名称:昭通市疾病预防控制中心实验室试药试剂耗材采购三、中标信息昭通市疾病预防控制中心实验室试药试剂耗材采购(一标段)中标人名称:昆明瑞杰特经贸有限公司中标人地址:云南省昆明市西山区明波高架桥西北侧昆明宏盛达月星商业中心5幢2层201、202、203、204号成交价:225.70万元昭通市疾病预防控制中心实验室试药试剂耗材采购(二标段)中标人名称:云南高晟进出口有限公司中标人地址:云南省昆明市盘龙区二环东路下河埂禧瑞都A座永安国际9层910室成交价:47.25万元四、主要标的信息货物类服务类工程类标段名称:昭通市疾病预防控制中心实验室试药试剂耗材采购(一标段)品牌:详见附件规格型号:详见附件数量:1.HIV抗体快速检测试剂520000人份2.HIV抗体ELISA检测试剂1300人份3.梅毒螺旋体抗体快速检测试剂1040000人份4.HIV抗体确证试剂(免疫印迹法)432人份5.登革热ns1快检试剂10盒6.组织研磨棒4包单价:详见附件标段名称:昭通市疾病预防控制中心实验室试药试剂耗材采购(二标段)品牌:详见附件规格型号:详见附件数量:1.病毒核酸提取试剂10盒2.核酸定量试管3包3.Qubit dsDNA HS检测试剂盒2(500次/盒)4.三代测序芯片8张5.多样本辅助建库试剂盒8盒6.超敏新型冠状病毒全基因组捕获试剂盒8盒7.Wash kit芯片清洗试剂盒8盒8.新冠核酸检测试剂盒20盒9.汉坦病毒核酸实时荧光PCR检测试剂盒(TaqMan探针法)4盒10.新布尼亚病毒核酸实时荧光PCR检测试剂盒(TaqMan探针法)4盒11.钩端螺旋体核酸实时荧光PCR检测试剂盒(TaqMan探针法)3盒12.恙虫病东方体核酸实时荧光PCR检测试剂盒(TaqMan探针法)3盒单价:详见附件项目名称:服务范围:服务要求:服务时间:服务标准:名称:施工工期:项目经理:执业证书信息:五、评审专家名单李文武(组长)、李金龙、李明兰、冷伟、雷寿雄(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额根据《云南省建设工程招标代理服务收费指导意见(试行)》的通知云建招协〔2023〕51号规定的标准向成交人收取成交服务费,一标段金额:3.1341万元,二标段金额:0.7万元七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜无九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.1.1.采购人信息名称:昭通市疾病预防控制中心地址:昭通市昭阳区昭通大道21号联系方式:159250671451.2.2.采购代理机构信息(如有)名称:云南瑞实工程项目管理有限公司地址:昆明市盘龙区万宏路广瑞中心18层1801号联系方式:156751459621.3.3.项目联系方式项目联系人:曹蕊电话:15675145962十、附件1.采购文件(已公告的可不重复公告)2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)3.中标、中标供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》4.中标、中标供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》5.中标、中标供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。项目名称:昭通市疾病预防控制中心实验室试药试剂耗材采购二标段招标编号:云瑞招字-2023-QJ120061病毒核酸提取试剂硕世/江苏8人份/板,48人份/盒江苏硕世79010盒7900.002核酸定量试管Invitrogen/美国用于荧光计的检测耗材,500个/包invitrogen12003包3600.00分项报价明细序号名称厂家/产地型号规格品牌单价(元)数量计量单位投标合价(元)3QubitdsDNAHS检测试剂盒Invitrogen//美国用于荧光法的核酸浓度检测invitrogen55002500次/盒11000.004三代测序芯片OxfordNanopore/英国测序芯片可以同时上样24人份OxfordNanopore100008张80000.006超敏新型冠状病毒全基因组捕获试剂盒广州医大科学器材有限公司/广州24人份/盒viridacal185008盒148000.007Washkit芯片清洗试剂盒OxfordNanopore/英国6反应/盒OxfordNanopore15008盒12000.008新冠核酸检测试剂盒卓诚惠生/北京100人份/盒,预混北京卓诚惠生40020盒8000.005多样本辅助建库试剂盒广州医大科学器材有限公司广州24反应/盒viridacal200008盒160000.009汉坦病毒核酸实时荧光PCR检测试剂盒(TagMan探针法)卓诚惠生/北京50人份/盒北京卓诚惠生30004盒12000.0010新布尼亚病毒核酸实时荧光PCR检测试剂盒(TaqMan探针法)卓诚惠生/北京50人份/盒北京卓诚惠生30004盒12000.0011钩端螺旋体核酸实时荧光PCR检测试剂盒(TaqMan探针法)卓诚惠生/北京50人份/盒北京卓诚惠生30003盒9000.0012悲虫病东方体核酸实时荧光PCR检测试剂盒(TaqMan探针法)卓诚惠生/北京50人份/盒北京卓诚惠生30003盒9000.00