洛阳市物业管理服务中标结果公示(洛阳市农林科学院2024)
点击查看公告内容: 洛阳市农林科学院物业管理服务项目 成交公告.pdf
洛阳市农林科学院物业管理服务项目成交公告(招标编号:HNTNZB-2024-1)一、中标人信息:标段(包)[001]洛阳市农林科学院物业管理服务:中标人:河南慧选智慧城市管理有限公司中标价格:31.7万元二、其他:河南唐年招标代理有限公司受洛阳市农林科学院的委托,就洛阳市农林科学院物业管理服务项目进行竞争性磋商,按规定程序进行了开标、评标,现就本次磋商的结果公告如下:一、项目基本情况:1、项目编号:HNTNZB-2024-12、项目名称:洛阳市农林科学院物业管理服务项目3、采购方式:竞争性磋商4、磋商公告发布日期:2024年1月10日5、评审日期及地点:2024年1月23日,洛阳市洛龙区开元大道与金城寨街交叉口正大国际西区CPL43楼4306室二、资金来源、预算金额、项目简介及服务期限:1.资金来源及预算金额:财政资金,预算金额:318000.00元2、项目简介:(一)委托管理和服务的区域内容范围(1)管理和服务的区域内容范围:洛阳市农林科学院办公院区、办公大楼、旱农基地办公楼、试验中心办公楼、蔬菜园区、牡丹院办公楼及院区等公共区域的卫生保洁、绿化管护、垃圾清理等常规物业务,如卫生间、楼梯间、大厅、大院、停车位、绿化带等保洁和管理服务。同时包含小型水电及设施维修工作(不含所需配件费用)。(2)门岗:洛阳市农林科学院本部后北试验区秩序维护、蔬菜园区门岗秩序维护服务等。(二)委托管理事项(1)院办公大楼、旱农基地办公楼、试验中心办公楼、蔬菜基地区域、牡丹院办公楼及附属区域的卫生保洁工作(含清扫工具、洗手池及卫生间耗材)。(2)院蔬菜园区及附属区域、本部后北试验区的秩序维护工作,包括车辆进出入管理、人员进出入管理等。(3)院办公区、蔬菜基地、牡丹院办公区绿化的修剪、浇水、除草、病虫害防治等工作(不包含绿化改造提升施工)。(4)配合做好院属区域水电管理、水电及基础设施维修等工作。主要是完成小型维修工作(不包含所需配件费用)。3、服务地点:采购人指定地点。4、服务期限:12个月,自2024年2月1日始,至2025年1月31日止。5、是否专门面向中小企业:是三、成交信息:成交人信息如下:采购内容供应商名称地址成交金额项目类型单位详见磋商文件河南慧选智慧城市管理有限公司河南省洛阳市洛龙区开元大道与苏秦街交叉口智慧工场办公楼8楼806317000.00金额元序号项目名称服务期限1洛阳市农林科学院物业管理服务12个月,自2024年2月1日始,至2025年1月31日止。四、磋商小组专家名单:张学峰、张聪燕(组长)、李晓慧(业主评委)五、代理服务收费标准及金额收费标准:本次招标代理服务费按照洛阳市级政府采购代理服务费支付标准,由中标人支付。收费金额:3000.00元六、成交公告发布的媒介及成交公告期限本次结果公告在《中国招标投标公共服务平台》、《采购与招标网》上同时发布。公告期限为1个工作日。七、其他补充事宜:各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布之日起三个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件及复印件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:洛阳市农林科学院地址:洛阳市洛龙区安乐镇赵村东一公里洛阳市农林科学院联系人:冯先生电话:177379377782.采购代理机构信息(如有)代理机构:河南唐年招标代理有限公司地址:洛阳市洛龙区开元大道与金城寨街交叉口正大国际西区CPL43楼4306室联系人:林女士电话:0379-608951893.项目联系方式联系人:林女士电话:0379-608951892024年1月23日三、监督部门本招标项目的监督部门为/。四、联系方式招标人:洛阳市农林科学院地址:洛阳市洛龙区安乐镇赵村东一公里洛阳市农林科学院联系人:冯先生电话:17737937778电子邮件:/招标代理机构:河南唐年招标代理有限公司地址:洛阳市洛龙区开元大道与金城寨街交叉口正大国际西区CPL43楼4306室联系人:林女士电话:0379-60895189电子邮件:hntnzb620@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)