物业服务中心五金、板材类耗材供应服务 物业服务零星材料中标结果公示(合肥工业大学2024)


附件下载:合肥工业大学2024年度物业服务中心五金、板材类耗材供应服务项目成交公告
附件下载:公示附件.zip

合肥工业大学2024年度物业服务中心五金、板材类耗材供应服务项目成交公告一、项目编号:HFUT-DX-2024-0001/ZB202401019(招标文件编号:HFUT-DX-2024-0001/ZB202401019)二、项目名称:合肥工业大学2024年度物业服务中心五金、板材类耗材供应服务项目三、中标(成交)信息供应商名称:合肥淑洁工程有限公司供应商地址:合肥市包河区哈尔滨路建苑雅居16栋604包组或产品名称:第1包费率(%):50.0000000供应商名称:安徽宏旺工程有限公司供应商地址:安徽省合肥市包河区淝河大厦B幢2815室包组或产品名称:第2包费率(%):60.0000000四、主要标的信息序号供应商名称服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准1合肥淑洁工程有限公司合肥工业大学2024年度物业服务中心五金、板材类耗材供应服务项目服务中心五金、板材类耗材供应服务比选文件规定的服务要求提供合格的五金、板材类材料服务期为一年(具体服务起止日期以采购人通知为准)合格,详见比选文件序号供应商名称服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准2安徽宏旺工程有限公司合肥工业大学2024年度物业服务中心五金、板材类耗材供应服务项目服务中心五金、板材类耗材供应服务比选文件规定的服务要求提供合格的五金、板材类材料服务期为一年(具体服务起止日期以采购人通知为准)合格,详见比选文件五、评审专家(单一来源采购人员)名单:郭俊成、何勇、邓璟波六、代理服务收费标准及金额:本项目代理费收费标准:根据国家计划委员会[计价格[2002]1980号]国家发展和改革委员会[2011]534号文收费标准×70%。本项目代理费总金额:0.840000万元(人民币)七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其它补充事宜若供应商对上述结果有异议,可在成交公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式在工作时间向鼎信数智技术集团股份有限公司提出质疑(异议),质疑材料递交地址:合肥市经济技术开发区翡翠路188号港澳广场A座1801室,联系电话:0551-65860136-8643、18556525266,电子邮箱:daiy@dxsz.cn。合肥工业大学采购监督管理部门联系电话:0551-62901024。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向有关部门提出投诉。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:合肥工业大学地址:安徽省合肥市屯溪路193号联系方式:韩老师,0551-629017602.采购代理机构信息名称:鼎信数智技术集团股份有限公司地址:安徽省合肥市经济技术开发区翡翠路港澳广场A座17-20层联系方式:张春梅、彭健、代煜,0551-65860136-8643、185565252663.项目联系方式项目联系人:代煜电话:18556525266附件十五中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加合肥工业大学的合肥工业大学2024年度物业服务中心五金、板材类耗材供应服务项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.合肥工业大学2024年度物业服务中心五金、板材类耗材供应服务项目(标的名称),属于零售业(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为合肥淑洁工程有限公司(企业名称),从业人员4人,营业收入为59.016万元,资产总额为94.31万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为_万元,资产总额为万元,属于一(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任供应商公章:合肥淑洁工程有限公司日期2024年1月22日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:监狱企业参加比选提供省级(含)以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件扫描件或影印件(监狱企业不再提供《中小企业声明函》)附件十二比选业绩承诺函致:合肥工业大学招标与采购管理中心我公司同意评审结果公告中公示以下业绩并承诺:比选响应文件中所提供的业绩均真实有效,业绩合同中所有货物均已供货完毕且己全部通过相关部门验收合格,甲方采购单位均真实有效,若有异议,我公司承诺会在3个工作日内可就以下业绩信息提供(合同、对应的发票、验收报告或用户评价意见)原件供贵单位核对。若被发现存在任何虚假、隐满情况,我公司承担由此产生的一切后果供应商公章:合肥淑洁工程有限公司日期:2024年1月22日序号项目名称服务范围备注1合肥工业大学2023-9到2023-12月物业服务零星材料采购(五金、板材类)三节抽展轨道;执手门锁;球锁2安徽省亿恒工程机械运输有限公司购销合同开口锯、12寸;钢锯弓、13寸3安微四方云升工程机械施工有限公司购销合同套筒、32件套装;免钉胶、300ml4安徽润高工程机械有限公司购销合同活动扳手、1460;老虎钳、8寸5河北乐住集成房屋有限公司购销合同三节抽展轨道、50cm;二节抽展轨道、45cm6南京固特集成房屋有限公司购销合同防盗门锁、13型;抽展锁、13-22备注:1、表中所列业绩应为供应商满足本比选文件要求的业绩;2、成交供应商提供的以上业绩情况(含项目名称、合同总金额),如比选文件《供应商须知前附表》有约定的,将按约定随评审结果公告。附件七主要成交标的承诺函致:合肥工业大学招标与采购管理中心我公司同意评审结果公告中公示以下主要成交标的并承诺:响应文件中所提供的主要成交标的均真实有效。若被发现存在任何虚假、隐满情况,我公司承担由此产生的一切后果包别:第1包名称合肥工业大学2024年度物业服务中心五金、板材类耗材供应服务项目服务范围服务中心五金、板材类耗材供应服务服务要求比选文件规定的服务要求提供合格的五金、板材类材料服务时间服务期为一年(具体服务起止日期以采购人通知为准)服务标准合格,详见比选文件备注:1、表中所列内容应为满足本项目要求的主要成交标的2、成交供应商提供的以上承诺情况(含产品名称、规格型号、数量、单价),经比选小组确认后,将按约定随评审结果公告。3、本页《主要成交标的承诺函》由供应商填写。4、我公司最终报价在上表的基础上根据下述总价计算的折扣优惠同比例予以折扣优惠(如:供应商第一次报价为100元,最终报价为80元,则折扣优惠为80%)。供应商公章或代理人签字:肥淑洁工程有限公司2024年1月22日附件十三声明函13.1无重大违法记录声明函本单位郑重声明,根据《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,参加政府采购活动前三年内,本单位在经营活动中没有重大违法记录,没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,且未在被禁止参加政府采购活动的处罚期限内。投标人公章:合肥淑洁工程有限公司日期:2024年1月22日5613.2无不良信用记录声明函本单位郑重声明,我单位无以下不良信用记录情形(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行赔犯罪档案的;(3)被市场监督管理部门(或工商行政管理部门)列入经营异常名录或者严重违法失信企业名单的(未按照《企业信息公示暂行条例》(国务院令第654号)第八条规定的期限公示年度报告被列入经营异常名录的除外)(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的:(6)供应商被合肥工业大学招标与采购管理中心官网曝光台(http://zb.hfut.edu.cn/cms/warn/)列为合肥工业大学供应商不良行为记录名单或违规失信行为名单的。投标人公章:合肥淑洁工程有限公司日期:2024年1月22日13.2无不良信用记录声明函本单位郑重声明,我单位无以下不良信用记录情形(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的:(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行赔犯罪档案的;(3)被市场监督管理部门(或工商行政管理部门)列入经营异常名录或者严重违法失信企业名单的(未按照《企业信息公示暂行条例》(国务院令第654号)第八条规定的期限公示年度报告被列入经营异常名录的除外);(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(5供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的(6)供应商被合肥工业大学招标与采购管理中心官网曝光台(http://zb.hfut.edu.cn/cms/warn/)列为合肥工业大学供应商不良行为记录名单或违规失信行为名单的投标人公章:安徽宏旺工程有限公司日期:2024年1月22日附件十五中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加合肥工业大学的合肥工业大学2024年度物业服务中心五金、板材类耗材供应服务项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.合肥工业大学2024年度物业服务中心五金、板材类耗材供应服务项目(标的名称),属于零售业(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为安徽宏旺工程有限公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为117万元,资产总额为310万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)2.1(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为_万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商公章:安微宏佳工程有限公司日期:2024年1月22日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据;无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:监狱企业参加比选提供省级(含)以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件扫描件或影印件(监狱企业不再提供《中小企业声明函》)附件十二比选业绩承诺函致:合肥工业大学招标与采购管理中心我公司同意评审结果公告中公示以下业绩并承诺:比选响应文件中所提供的业绩均真实有效,业绩合同中所有货物均已供货完毕且已全部通过相关部门验收合格,甲方采购单位均真实有效,若有异议,我公司承诺会在3个工作日内可就以下业绩信息提供(合同、对应的发票、验收报告或用户评价意见)原件供贵单位核对。若被发现存在任何虚假、隐满情况,我公司承担由此产生的一切后果。供应商公章:安徽宏旺工程有限公司日期:2024年1月22日序号项目名称服务范围备注1合肥工业大学2023-9到2023-12月物业服务零星材料采购(五金、板材类)生态板E0、2.44*1.22:生态板E1级、2.44*1.22等2合肥工业大学2022-2023年度物业服务零星材料采购(五金、板材类)生态板E0、2.44*1.22:生态板E1级、2.44*1.22等3安徽联伟光伏工程技术有限公司购销合同生态板E1级、2.44*1.2275竖龙、3*7.5:75天地3*7.54安徽暴雪建设工程有限公司购销合同杉木板、2.44*1.22:45抽轨、18寸:35抽轨、14寸5安徽欧昱德建筑工程有限公司购销合同生态板E0、2.44*1.22:封边条、单卡6合肥市海风装饰工程有限公司购销合同松木板、2.44*1.22:木方3.6米7安徽省金凯建筑工程有限公司购销合同生态板E0、2.44*1.22:背板1.0厚、2.44*1.22备注:1、表中所列业绩应为供应商满足本比选文件要求的业绩;2、成交供应商提供的以上业绩情况(含项目名称、合同总金额),如比选文件附件七主要成交标的承诺函致:合肥工业大学招标与采购管理中心我公司同意评审结果公告中公示以下主要成交标的并承诺:响应文件中所提供的主要成交标的均真实有效。若被发现存在任何虚假、隐满情况,我公司承担由此产生的一切后果包别:第2包名称合肥工业大学2024年度物业服务中心五金、板材类耗材供应服务项目服务范围服务中心五金、板材类耗材供应服务服务要求比选文件规定的服务要求提供合格的五金、板材类材料服务时间服务期为一年(具体服务起正日期以采购人通知为准服务标准合格,详见比选文件备注:1、表中所列内容应为满足本项目要求的主要成交标的;2、成交供应商提供的以上承诺情况(含产品名称、规格型号、数量、单价),经比选小组确认后,将按约定随评审结果公告3、本页《主要成交标的承诺函》由供应商填写。4、我公司最终报价在上表的基础上根据下述总价计算的折扣优惠同比例予以折扣优惠(如:供应商第一次报价为100元,最终报价为80元,则折扣优惠为80%)。供应商公章或代理人签字:安徽宏旺工程有限公司2024年1月22日附件十三声明函13.1无重大违法记录声明函本单位郑重声明,根据《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,参加政府采购活动前三年内,本单位在经营活动中没有重大违法记录,没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,且未在被禁止参加政府采购活动的处罚期限内。投标人公章:安徽宏旺工程有限公司日期:2024年1月22日
包号
采购项目评审办法
供应商名称
成交人综合总得分
名次

1
综合评分法
合肥淑洁工程有限公司
89.33
1

包号
采购项目评审办法
供应商名称
成交人综合总得分
名次

2
综合评分法
安徽宏旺工程有限公司
88
1

合合肥肥工工业业大大学学比选文件(服务类)www.hfut.edu.cn项目名称:合肥工业大学2024年度物业服务中心五金、板材类耗材供应服务项目项目编号:HFUT-DX-2024-0001/ZB202401019采购代理机构名称:鼎信数智技术集团股份有限公司2024年1月第1页共100页目录一.比选公告二.供应商须知前附表三.供应商须知四.采购需求五.采购合同六.响应文件格式第2页共100页一.比选公告项目概况合肥工业大学2024年度物业服务中心五金、板材类耗材供应服务项目的潜在供应商应在能工社-安招采电子招标采购交易系统(www.anzhaocai.com)(www.52ngs.com)获取采购文件,并于2024年1月23日10点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HFUT-DX-2024-0001/ZB202401019项目名称:合肥工业大学2024年度物业服务中心五金、板材类耗材供应服务项目采购方式:比选预算金额:第1包40万元,第2包40万元。最高限价(费率):第1包100%,第2包100%。采购需求:物业服务中心五金、板材类耗材供应服务,本项目共分2个包,第1包五金类,第2包板材类,通过本次比选,集中确定所需五金、板材类耗材供应服务商各1家成交单位。采购人与成交人签订采购合同,根据本次的成交费率据实结算,具体采购内容详见采购需求。合同履行期限:第1-2包:本次采购服务期为一年(具体服务起止日期以采购人通知为准)。本项目不接受联合体。第3页共100页二、申请人的资格要求(第1包、第2包):1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商所提供的服务全部由中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位承接;3.本项目的特定资格要求:无;4.供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选人,不得确定为成交人:(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;(2)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(3)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的;(4)被市场监督管理部门(或工商行政管理部门)列入经营异常名录或者严重违法失信企业名单的(未按照《企业信息公示暂行条例》(国务院令第654号)第八条规定的期限公示年度报告被列入经营异常名录的除外)。(5)供应商被合肥工业大学招标与采购管理中心官网曝光台(http://zb.hfut.edu.cn/cms/warn/)列为合肥工业大学供应商不良行为记录名单或违规失信行为名单的。5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。三、获取采购文件时间:2024年1月10日至2024年1月17日,每天上午09:00至12:00,第4页共100页下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。地点:能工社-安招采电子招标采购交易系统(www.anzhaocai.com)(www.52ngs.com)售价:400元,比选文件售后不退。四、响应文件提交截止时间:2024年1月23日10点00分(北京时间)地点:能工社-安招采电子招标采购交易系统(www.anzhaocai.com)(www.52ngs.com)五、开启时间:2024年1月23日10点00分(北京时间)地点:能工社-安招采电子招标采购交易系统(www.anzhaocai.com)(www.52ngs.com)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.发布媒介:中国政府采购网、合肥工业大学招标与采购管理中心官网等。2.潜在供应商必须在获取时间完成比选文件获取(包括参与项目、缴纳费用、获取文件),否则可能导致响应无效。首次登录该系统需点击右上角“登录/注册”进行注册并实名认证后方可参与项目交易。因未及时办理注册手续影响参加招标采购活动的,责任自负;第5页共100页获取过程中有任何疑问或问题,请拨打安招采电子招标采购交易平台技术支持电话:400-800-6335(周一至周五,上午9:00至12:00,下午13:30至17:30);其他与项目有关的问题,请与代理机构项目联系人联系。3.潜在供应商应合理安排比选文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成比选文件获取,责任自负。4.本项目采用全流程电子化招标采购方式,潜在供应商须办理CA数字证书(以下简称CA),CA用于电子投标/响应文件的签章及上传(上传投标/响应文件需使用CA进行加密);CA办理详见比选文件“附件安招采平台电子招标投标操作规程”;咨询热线:400-800-6335。5.电子投标/响应文件必须使用“响应文件制作工具”制作生成并上传。6.比选文件供应商如需开具比选文件费发票,请于项目公示期结束后,登录安招采平台通过“电子发票”菜单获取发票,详情咨询安招采技术支持电话。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:合肥工业大学地址:安徽省合肥市屯溪路193号联系方式:韩老师,0551-629017602.采购代理机构信息名称:鼎信数智技术集团股份有限公司第6页共100页地址:安徽省合肥市经济技术开发区翡翠路港澳广场A座17-20层联系方式:张春梅、彭健、代煜,0551-65860136-8643、185565252663.项目联系方式项目联系人:代煜电话:18556525266第7页共100页二.供应商须知前附表序号内容说明与要求1采购人合肥工业大学2委托人合肥工业大学3采购代理机构名称:鼎信数智技术集团股份有限公司地址:安徽省合肥市经济技术开发区翡翠路港澳广场A座17-20层4项目名称合肥工业大学2024年度物业服务中心五金、板材类耗材供应服务项目5项目编号HFUT-DX-2024-0001/ZB2024010196项目性质服务类7资金来源财政投资□采购人自筹□其他8包别划分不分包☑分为2个包供应商参加多个包投标的响应文件制作、密封、提交要求:按包别分别制作响应文件,分别密封、提交(上传)。9付款方式第1-2包付款方式:验收合格提供正规发票后,按月据实结算。如为免税进口设备详见第三章第14项具体内容。供应商提交的响应文件中如有关于付款条件的表述与比选文件规定不符,将被视为实质性不响应,将导致投标无效。10联合体投标□允许不允许11响应有效期开启后90日历天12服务地点合肥工业大学合肥校区13服务期限第1-2包:服务期为一年(具体服务起止日期以采购人通知为准)。14响应保证金额☑收取1.金额:☑人民币5000.00元/包2.比选文件保证金形式:第一类:转账/电汇支票汇票本票第二类:银行保函担保机构担保保证保险3.递交要求:(1)如采用第一类形式:比选文件保证金应当在响应文件提交截止时间前足额到达下述指定账号:合肥工业大学2024年度物业服务中心五金、板材类耗材供应服务项目第1包:(投标保证金)开户银行:光大银行合肥稻香楼支行户名:安徽本末数据科技有限公司账号:76740188000717439合肥工业大学2024年度物业服务中心五金、板材类耗材供应服务项目第2包:(投标保证金)开户银行:交通银行合肥三里庵支行户名:安徽本末数据科技有限公司账号:83413160000130011000185(2)如采用第二类形式:①如采用银行保函,应为银行出具的见索即付无条件保函;如采用担保机构担保,应为经安徽省地方金融监督管理局审查批准,依法取得融资担保业务经营许可证的融资担保机构出具的无条件保函。②响应文件中必须提供明确有效的查询途径(网址链接及查询方式),否则该银行保函或担保机构担保无效。评审时比选文件小组保留现场核查权利。③成交候选人须在签订合同前将其开具至本项目的银行保函(或担保机构担保或保证保险)原件提交采购人(或招标代理机构),且原件须与响应文件中提供的扫描件一致,如存在未按规定提交或提交内容不一致,或发现弄虚作假的,采购人有权取消其成交资格,并报有关部门处理。注:以上各类机构出具的以担保函、保证保险承担责任的方式均须满足无条件见索即付条件。15比选保证金缴纳账号详见本项目的供应商须知前附表16答疑及澄清与修改通知(1)答疑接受时间为:知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内。(2)供应商如果对比选文件内容有相关疑问可按照比选公告中的联系方式,以书面形式(如传真、邮件等)通知采购人或采购代理机构。采购人或采购代理机构对在答疑接受时间以前收到的、且需要做出澄清的问题,以澄清或修改通知的方式予以答复。(3)澄清和修改通知在比选公告发布媒介公布。所有供应商在递交响应文件截止时间前有义务自行查询,无需以书面形式回复。17现场考察自行考察□采购人统一组织18响应文件份数及要求1.加密的电子响应文件:使用能工社-安招采电子招标采购交易系统(www.anzhaocai.com)“响应文件制作工具”制作生成的加密响应文件,应在响应文件提交截止时间前通过能工社-安招采电子招标采购交易系统(www.anzhaocai.com)投标供应商系统上传;19递交响应文件截止时间及地点递交响应文件截止时间:见比选公告响应文件递交地点:见比选公告加密电子响应文件解密时间:响应文件提交截止时间后30分钟内(以电子交易系统解密倒计时为准)20响应文件开启时间及地点开标时间:见比选公告开标地点:见比选公告21供应商代表参加开启会注意事项(不要求)供应商应委派法定代表人(或委托代理人)参加开启会议。开启会采购人或监督人需查验以下证明材料原件:(1)法定代表人授权委托书或法定代表人身份证明;(2)二代身份证;注:法定代表人授权委托书或法定代表人身份证明(原件)可以是手持的也可以是装订在响应文件里的。开启现场不能提供法定代表人或授权委托代理人身份证明的(授权委托书和身份证原件)其响应文件将被否决。22评审办法□低价优先法综合评分法详见比选文件第五章评审办法第10页共100页14.2与采购人单位及该项目无相关利害关系情况承诺我单位承诺不存在以下情况:1.投标人单位负责人与采购人存在直接控股、管理关系的,或有其他可能影响政府采购活动公平、公正进行的关系。2.投标人法人或负责人与该项目相关人员存在夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系。本单位对上述承诺的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:,(盖单位公章)日期:XX年XX月XX日第91页共100页附件十五中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加某采购单位的某项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商公章:日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:监狱企业参加比选提供省级(含)以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件扫描件或影印件(监狱企业不再提供《中小企业声明函》)。第92页共100页监狱企业证明(非监狱企业,不需此件)注:提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件供应商公章:日期:残疾人福利性单位声明函(非残疾人福利性单位,不需此件)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加某采购单位的采购活动提供本单位制造的货物,或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商公章:日期:第93页共100页附件十六其他文件根据项目情况提供如下文件:1、营业执照、税务登记证复印件或影印件;2、供应商业绩证明材料3、售后服务4、比选文件要求及供应商认为需要提供的资料。第94页共100页附件1安招采平台电子招标投标操作规程第一条制订依据为进一步规范招标投标行为,提高招标投标效率,充分利用信息网络技术,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国电子签名法》和《电子招标投标办法》等有关规定,并结合工作实际,制订本规程。第二条电子招标投标本规程所指的电子招标投标,是指以数据电文形式,依托安招采全流程电子招投标交易平台(以下简称安招采平台)完成的全部或者部分招标投标交易活动。第三条适用范围本规程适用于安招采平台内发布的所有交易项目。第四条职责分工招标人或招标代理机构负责电子招标投标项目的组织实施,安徽安招采网络科技有限公司负责安招采平台的运行及服务保障。第五条数字证书(CA锁)参与全流程电子标项目的投标人需要使用CA锁对电子响应文件进行加密、签章、解密操作。投标人应提前办理并妥善保管好CA锁,由于未办理CA锁或CA锁遗失、损坏、更换、续期等情况导致响应文件无法加密、签章或解密,由投标人自行承担责任。加密和解密响应文件必须使用同一把CA锁。参与全流程电子标项目的投标人需要在响应文件递交前办理CA锁(在生成响应文件时需要使用CA锁进行电子签章和加密)。CA锁办理方式为:访问http://online.aheca.cn/ocss/portal/self-service点击在线新办,选择安招采进入并注册账号申请办理,CA办理咨询热线:400-880-4959。第六条招标文件获取投标人注册并登录安招采平台找到对应公告后参与项目,并按照要求在线支付文件费后(如需),下载招标文件。第七条投标保证金(如要求)投标人应按照招标文件要求,按时、足额缴纳投标保证金。在项目结束后,招标人或招标代理机构应及时原路退还投标保证金。投标保证金的到账截止时间同投标截止时间(招标文件中另行规定的情况除外)。投标保第95页共100页证金应当从投标人基本账户汇入到指定账户,未到达指定账户的投标恕不接受。第八条响应文件制作投标人应在安招采平台(www.52ngs.com)资源与服务模块中下载响应文件制作工具软件制作响应文件,响应文件制作工具允许离线编制响应文件,并具备加密,签章等功能。投标人应通过电子标书工具软件严格按招标文件要求制作响应文件,在投标截止时间前完成上传经过数字证书电子签章并加密的响应文件(加密和解密须用同一把数字证书)。不同投标人制作或上传响应文件电脑文件制作机器码一致的,视为投标人相互串通投标并对投标人依法进行相应的处理,其响应文件做无效标处理,不进入下一轮评审。安招采平台电子标相关工具包下载方式:(1)在平台官网首页下方,“资源与服务”模块点击“响应文件工具下载”按钮下载;(2)以投标人身份登录进入能工社-安招采电子招标采购交易系统(www.anzhaocai.com)后,在概要菜单中的“订阅/资源”模块下载“安招采电子标工具-投标人版”。(3)工具安装过程有任何问题,请及时联系平台客服解决,客服电话:400-800-6335第九条响应文件上传投标人使用响应文件制作工具成功制作完成标书后,会生成加密和未加密文件各一份,投标人需要在招标文件规定的投标截止时间前通过安招采平台上传加密文件,逾期系统将自动关闭上传功能,未完成上传的响应文件将被拒绝。投标人在投标截止时间前,可以对其所上传的响应文件进行修改并重新上传,但以投标截止时间前完成上传的响应文件为唯一有效响应文件。超过投标截止时间后,平台将不接受响应文件上传。第十条开标环节投标人须按照招标文件的要求,在响应文件递交截止时间(开标时间)前登陆安招采平台,进入投标作业模块并保持在线,直到项目评审结束。招标(采购)文件约定须到达现场进行演示、答辩、磋商、谈判的情形,投标人应按照招标(采购)文件规定的时间到达现场。第十一条投标解密投标人必须在开标后的30分钟内完成响应文件解密。投标人未在规定时间内完成解密的视为其放弃投标。(招标文件中规定允许采取补救措施的项目除外)响应文件解密需要安装“安徽省互联互通驱动”和“AIP多浏览器驱动”。注意安装顺序为先安装“安徽省互联互通驱动”,再安装“AIP多浏览器驱动”。两个驱动的下载地址为安招采平台首页(www.52ngs.com)-资源下载模块-CA驱动下载。注意安装时需要关闭360等安全软件。第96页共100页未能成功解密的投标人,如招标文件中允许提交未加密文件作为补救的,投标人应及时提交与加密的响应文件同时生成的未加密响应文件,如果系统识别未加密文件与加密文件的识别码不一致,系统将拒绝导入。第十二条评标环节招标人或代理机构组织评标,评标委员会依据招标文件规定的评标办法进行电子评标,并对评标结果签字或电子签名确认。评标过程中,评标委员会通过安招采平台将需要澄清、说明或补正的内容以询标函的形式发送给投标人,投标人应登录安招采平台进入投标作业模块,并保持在线状态,以便及时接收评标委员会可能发出的询标函,并在规定的时间内通过安招采平台进行回复,若投标人未及时回复,视为放弃澄清。多轮报价应由投标人在安招采平台接收到评委会发出的报价指令后按要求进行报价。项目评审中,响应文件如出现下列情况的,应终止对响应文件做进一步的评审,并作废标处理:(一)响应文件无法打开或不完整的;(二)响应文件中携带病毒并造成后果的;(三)恶意递交响应文件,企图造成网络堵塞或瘫痪的;(四)评审委员会认定的其他废标情形。项目评审中,澄清文件如出现下列情况的,应终止对澄清文件做进一步的评审,视同放弃澄清:(一)澄清文件无法打开或不完整的;(二)澄清文件中携带病毒并造成后果的;(三)恶意递交澄清文件,企图造成网络堵塞或瘫痪的;(四)评审委员会认定的其他不予评审情形的。第十三条结果公示招标人和代理机构会在安招采平台和安招采门户网站中发布中标候选人公示或中标(成交)公告。第十四条中标通知书招标人确认中标人后,应通过安招采平台向中标人发出中标通知书,中标通知书发出即视为送达。代理机构选择使用纸质中标通知书的,以纸质中标通知书为准。第十五条意外情况第97页共100页出现下列情形导致安招采平台无法正常运行,影响招投标过程的公平、公正和信息安全,各方当事人免责:(一)网络、服务器、数据库发生故障造成无法访问或使用的;(二)电力系统或云服务器供应商发生故障导致安招采平台无法运行;(三)出现网络攻击、病毒入侵以及安招采平台安全漏洞导致无法正常提供服务的;(四)其他无法保证招投标过程公平、公正和信息安全的情形。出现上述情形,安招采网络科技有限公司应及时组织相关方查明原因,排除故障。若能保证在开标前或在原开标时间后1小时内恢复系统运行的,招投标程序继续进行;若在原开标时间后1小时内无法恢复系统运行,导致开评标程序无法按时开展的,按以下程序操作:(一)项目中止,中止期限由招标人或招标代理机构根据项目具体情况确定。中止期限届满后中止情形尚未消除的,招标人或代理机构可以根据实际情况决定延长中止期限。决定延长中止期限的,应向投标人发出延长中止期限通知,并在安招采平台及安招采门户网站进行公布。(二)项目恢复,导致项目中止的情形消除后,招标人或代理机构应当尽快恢复招投标程序,向投标人发出恢复交易通知,并在安招采平台及安招采门户网站进行公布;已发出延长中止期限通知的,按通知执行。第十六条其他说明竞争性谈判、竞争性磋商类型的政府采购项目使用全流程电子化政府采购时,按照本规定执行,其中本要求“投标人”按“供应商”理解,“响应文件”按“响应文件”理解,“招标文件”按“竞争性谈判(磋商)文件”理解,“响应文件递交截止时间”按“首次递交响应文件截止时间”理解,“开标”按“开启响应文件”理解,“评标委员会”按“谈判(磋商)小组”理解,“投标无效”按“响应文件无效”理解。第98页共100页附件2大中小微型企业划分标准行业名称指标名称计量单位大型中型小型微型农、林、牧、渔业营业收入(Y)万元Y≥20000500≤Y<2000050≤Y<500Y<50工业★从业人员(X)人X≥1000300≤X<100020≤X<300X<20工业★营业收入(Y)万元Y≥400002000≤Y<40000300≤Y<2000Y<300建筑业营业收入(Y)万元Y≥800006000≤Y<80000300≤Y<6000Y<300建筑业资产总额(Z)万元Z≥800005000≤Z<80000300≤Z<5000Z<300批发业从业人员(X)人X≥20020≤X<2005≤X<20X<5批发业营业收入(Y)万元Y≥400005000≤Y<400001000≤Y<5000Y<1000零售业从业人员(X)人X≥30050≤X<30010≤X<50X<10零售业营业收入(Y)万元Y≥20000500≤Y<20000100≤Y<500Y<100交通运输业★从业人员(X)人X≥1000300≤X<100020≤X<300X<20交通运输业★营业收入(Y)万元Y≥300003000≤Y<30000200≤Y<3000Y<200仓储业★从业人员(X)人X≥200100≤X<20020≤X<100X<20仓储业★营业收入(Y)万元Y≥300001000≤Y<30000100≤Y<1000Y<100邮政业从业人员(X)人X≥1000300≤X<100020≤X<300X<20邮政业营业收入(Y)万元Y≥300002000≤Y<30000100≤Y<2000Y<100住宿业从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10住宿业营业收入(Y)万元Y≥100002000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100餐饮业从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10餐饮业营业收入(Y)万元Y≥100002000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100信息传输业★从业人员(X)人X≥2000100≤X<200010≤X<100X<10信息传输业★营业收入(Y)万元Y≥1000001000≤Y<100000100≤Y<1000Y<100软件和信息技术服务业从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10软件和信息技术服务业营业收入(Y)万元Y≥100001000≤Y<1000050≤Y<1000Y<50房地产开发经营营业收入(Y)万元Y≥2000001000≤Y<200000100≤Y<1000Y<100房地产开发经营资产总额(Z)万元Z≥100005000≤Z<100002000≤Z<5000Z<2000物业管理从业人员(X)人X≥1000300≤X<1000100≤X<300X<100物业管理营业收入(Y)万元Y≥50001000≤Y<5000500≤Y<1000Y<500租赁和商务从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10服务业资产总额(Z)万元Z≥1200008000≤Z<120000100≤Z<8000Z<100其他未列明行业★从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10中小企业划分标准的说明:1、大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档;微型企业只需满足所列指标中的一项即可。2、附表中各行业的范围以《国民经济行业分类》(GB/T4754-2017)为准。带★的项为行业组合类别,其中,工业包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业;交通运输业包括道路运输业,水上运输业,航空运输业,管道运输业,多式联运和运输代理业、装卸搬运,不包括铁路运输业;仓储业包括通用仓储,低温仓储,危险品仓储,谷物、棉花等农产品仓储,中药材仓储和其他仓储业;信息传输业包括电信、广播电视和卫星传输服务,互联网和相关服务;其他未列明行业包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业,以及房地产中介服务,其他房地产业等,不包括自有房地产经营活动。3、企业划分指标以现行统计制度为准。(1)从业人员,是指期末从业人员数,没有期末从业人员数的,采用全年平均人员数代替。(2)营业收入,工业、建筑业、限额以上批发和零售业、限额以上住宿和餐饮业以及其他设置主营业务收入指标的行业,采用主营业务收入;限额以下批发与零售业企业采用商品销售额代替;限额以下住宿与餐饮业企业采用营业额代替;农、林、牧、渔业企业采用营业总收入代替;其他未设置主营业务收入的行业,采用营业收入指标。(3)资产总额,采用资产总计代替。第100页共100页