危桥改造工程中标结果公示(衡阳县公路建设养护中心2024)
衡阳县农村公路危桥改造工程(X031新益桥,C022堆子龙桥,C320泉口桥,C525湖平桥中标(成交)公告
公告日期:2024年1月23日
衡阳县公路建设养护中心的衡阳县农村公路危桥改造工程(X031新益桥,C022堆子龙桥,C320泉口桥,C525湖平桥竞争性磋商采购项目于2024年01月19日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:衡阳县农村公路危桥改造工程(X031新益桥,C022堆子龙桥,C320泉口桥,C525湖平桥
政府采购计划编号:HYX[2024]B006
代理机构名称:衡阳远见建设工程监理有限公司
采购项目编号:1024356-20240109-59
预算金额:3,262,089.00 元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
B02070200-公路桥梁工程施工
公路桥梁工程施工
详见磋商文件
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果
衡南三湘建筑工程有限公司
3,229,900.00
94
1
第一中标候选人
中砌建工集团有限公司
3,245,000.00
71.53
2
第二中标候选人
湖南雄丰建筑工程有限公司
3,232,000.00
64.66
3
第三中标候选人
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
衡南三湘建筑工程有限公司
成交金额
3,229,900.00
联系方式
联系人:全金兰 电话:0734-8722848 地址:湖南省衡阳市衡南县
企业类型
中型企业
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
公路桥梁工程施工
详见磋商文件
120日历天
欧阳苏
湘243131324850
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:计价格【2002】-1980号文件
代理服务费总金额:25834 元
五、磋商小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组长
凌波
随机抽取
全过程
组员
洪建平
随机抽取
全过程
组员
魏胜
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:蒋重农
电 话:18374777215
2、采购人
名 称:衡阳县公路建设养护中心
地 址:衡阳县西渡镇
联系人:刘琼
电 话:13875621656
邮 编:421200
电子邮箱:350599287@qq.com
3、采购代理机构
名 称:衡阳远见建设工程监理有限公司
地 址:衡阳县西渡镇蒸阳大道169号
联系人:蒋重农
电 话:18374777215
邮 编:421200
电子邮箱:0734-2626821
附件下载:
报价明细 (2).xls
衡阳县农村公路危桥改造工程-中小企业声明函.pdf
衡阳县农村公路危桥改造工程竞标资料文档 (1).docx
供应商名称
供应商名称
衡南三湘建筑工程有限公司
衡南三湘建筑工程有限公司
衡南三湘建筑工程有限公司
衡南三湘建筑工程有限公司
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1
B02070200-公路桥梁工程施工 (404003-衡阳县公路建设养护中心)
3262089
衡南三湘建筑工程有限公司
中型企业
421101
其他
内资
1
3229900
3229900
供应商名称
供应商名称
湖南雄丰建筑工程有限公司
湖南雄丰建筑工程有限公司
湖南雄丰建筑工程有限公司
湖南雄丰建筑工程有限公司
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1
B02070200-公路桥梁工程施工 (404003-衡阳县公路建设养护中心)
3262089
湖南雄丰建筑工程有限公司
小型企业
422000
其他
内资
1
3232000
3232000
供应商名称
供应商名称
中砌建工集团有限公司
中砌建工集团有限公司
中砌建工集团有限公司
中砌建工集团有限公司
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1
B02070200-公路桥梁工程施工 (404003-衡阳县公路建设养护中心)
3262089
中砌建工集团有限公司
中型企业
610041
其他
内资
1
3245000
3245000
五、提供享受政府采购政策的证明材料和清单表附件9中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司参加衡阳县公路建设养护中心的衡阳县农村公路危桥改造工程(X031新益桥、C022堆子龙桥、C320泉口桥、C525湖平桥)采购活动,工程的施工单位为符合政策要求的中小企业。具体情况如下:衡阳县农村公路危桥改造工程(X031新益桥、C022堆子龙桥、C320泉口桥、C525湖平桥),属于建筑业行业;承建企业为衡南三湘建筑工程有限公司,从业人员196人,营业收入为9774万元,资产总额为7306_万元,属于_中型企业(中型企业、小型筑H企业、微型企业)。11以上企业,不属于大业的务支机构,胶胶东病企业的情形,也不存在与大不存在挡胶胶东病企业的情形,也不存在与大0495100156印定企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(盖章):衡南三湘建筑工程有限公司日期:2024年1月18日五、提供享受政府采购政策的证明材料和清单表附件9中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司参加衡阳县公路建设养护中心的衡阳县农村公路危桥改造工程(X031新益桥、C022堆子龙桥、C320泉口桥、C525湖平桥)采购活动,工程的施工单位为符合政策要求的中小企业。具体情况如下衡阳县农村公路危桥改造工程(X031新益桥、C022堆子龙桥、C320泉口桥、C525湖平桥),属于建筑业行业;承建企业为湖南雄丰建筑工程有限公司,从业人员447人,营业收入为3777.76万元,资产总额为13717.89万元,属于_小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(盖章):湖南雄丰筑工程有限公日期:22024年01月18网五、提供享受政府采购政策的证明材料和清单表附件9中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司参加衡阳县公路建设养护中心(单位名称)的_衡阳县农村公路危桥改造工程(X031新益桥、C022堆子龙桥、C320泉口桥、C525湖平桥)(项目名称)采购活动,工程的施工单位为符合政策要求的中小企业。具体情况如下:衡阳县农村公路危桥改造工程(X031新益桥、C022堆子龙桥、C320泉口桥、C525湖平桥)(标的名称),属于_建筑业_行业;承建企业为_中砌建工集团有限公司(企业名称),从业人员101人,营业收入为_8083万元,资产总额为_6023万元,属于_中型企业业(中型企业、小型企业、微型企业)。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(盖章):共砌建实集团有限公司日期::2024年18日中61010附件2:采购人委派评委基本信息备案表采购人名称衡阳县公路建设养护中心项目名称衡阳县农村公路危桥改造工程(X031新益桥、C022堆子龙桥、C320泉口桥、C525湖平桥)政府采购编号开标日期2024年月日代理机构衡阳远见建设工程监理有限公司衡阳远见建设工程监理有限公司采购人委派评委基本信息采购人委派评委基本信息采购人委派评委基本信息姓名秀胜身份证号码43042119680215003工作单位名称了所公了道设养部中心现任职务1吸长联系电话13925475998是否有职称有口无技术职称专业技术职称等级高工是否聘用进入政府采购评审专家库区是口否是否熟悉政府采购有关法规以是口否是否具有同类项目评标经历否有口无委派评委的理由和依据:熟悉本项目具体情况。委派评委的理由和依据:熟悉本项目具体情况。委派评委的理由和依据:熟悉本项目具体情况。委派评委的理由和依据:熟悉本项目具体情况。委派评委承诺本人接受采购人委托担任委派评委,并承诺严格遵守评审纪律,对应予以回避的事项主动申请回避。委派评委:(签字)2024年月日委派评委承诺本人接受采购人委托担任委派评委,并承诺严格遵守评审纪律,对应予以回避的事项主动申请回避。委派评委:(签字)2024年月日委派评委承诺本人接受采购人委托担任委派评委,并承诺严格遵守评审纪律,对应予以回避的事项主动申请回避。委派评委:(签字)2024年月日委派评委承诺本人接受采购人委托担任委派评委,并承诺严格遵守评审纪律,对应予以回避的事项主动申请回避。委派评委:(签字)2024年月日设养中采购人(签学2024年月日设养中采购人(签学2024年月日设养中采购人(签学2024年月日设养中采购人(签学2024年月日备注:1每位采购人委派评委一份表:2.此代理机构各一份存档,财玫部门备案一分(开评标结束后当日报财政部授权委托书(身份证号码:43042119680215007我单位委托委为衡阳县农村公路危桥改造工程(X031新益桥、C022堆子龙桥、C320泉口桥、C525湖平桥)评标委员会成员,参与该项目评审工作。衡阳县公路建设养护中心县2024年月日4304211最终报价表(响应报价)我方经慎重考虑,参加本次衡阳县农村公路危桥改造工程(X031新益桥、C022堆子龙桥、C320泉口桥、C525湖平桥)竞争性碳商活动,对本次碳商项目进行报价,并完全响应碳商文件中的所有条款要求。系伯武拾参万贰件之梦。供应商总报价(大写):元323200(小写):元供应商名称:为H南在丰连航工程有限司法定代表人或其委托代理人(签字):上4等日期:2078年1月19日32最终报价表(响应报价)我方经慎重考虑,参加本次衡阳县农村公路危桥改造工程(X031新益桥、C022堆子龙桥、C320泉口桥、C525湖平桥)竞争性碳商活动,对本次碳商项目进行报价,并完全响应碳商文件中的所有条款要求。供应商总报价(大写):元3245000(小写):元供应商名称;中石建2集园有限公司法定代表人或其委托代理人(签字):平日期:202年1月19日最终报价表(响应报价)我方经慎重考虑,参加本次衡阳县农村公路危桥改造工程(X031新益桥、C022堆子龙桥、C320泉口桥、C525湖平桥)竞争性碳商活动,对本次碳商项目进行报价,并完全响应碳商文件中的所有条款要求。元供应商总报价(大写):(小写):3229900元供应商名称;沙南之汁2有法定代表人或其委托代理人(签字):日期:2024年1月19日推荐中标候选人名单项目名称:衡阳县农村公路危桥改造工程(X031新益桥、C022堆子龙桥、C320泉口桥、C525湖平桥)排序中标候选人投标报价(元)第一名衡南三湘建筑工程有限公司3229900.00第二名中砌建工集团有限公司3245000.00第三名湖南雄丰建筑工程有限公司3232000.00碳商小组全体成员签名:监督人员签名: