西安市园地、林地、草地分 园地、林地、草地分等中标结果公示(西安市周至县自然资源和规划局2024)



一、项目编号:HZJZS2024-0005

二、项目名称:园地、林地、草地分等项目

三、采购结果

合同包1(园地、林地、草地分等项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

西安天正房地产资产评估顾问有限公司
陕西省西安市高新区沣惠南路16号泰华金贸国际4号楼29层
591,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(园地、林地、草地分等项目):
服务类(西安天正房地产资产评估顾问有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1
其他服务
园地、林地、草地分等项目
周至县园地、林地、草地分等项目
满足竞争性磋商文件及采购人要求
180日历天
满足竞争性磋商文件及采购人要求
591,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

贠创平(采购人代表)、蔡利敏、陈红英

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

参照国家计委(计价格【2002】1980号)《招标代理服务收费管理暂行办法》和国家发展改革办公厅发改办价格【2003】857号、【2011】534号规定的收费标准收取。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
园地、林地、草地分等项目
0.8865
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:周至县自然资源和规划局
地址:周至县云塔南路1号
联系方式:029-85104906

2.采购代理机构信息

名称:华智建造价咨询有限公司
地址:陕西省西安市莲湖区丰庆路48号1幢305室
联系方式:029-85798008

3.项目联系方式

项目联系人:杨工
电话:029-85798008

华智建造价咨询有限公司

2024年01月23日

相关附件:

中小企业声明函.pdf

园地、林地、草地分等项目磋商文件(2024011101).pdf

周至县自然资源和规划局园地、林地、草地分等项目中标(成交)明细.pdf

2021年年度国土变更调查项目九、其他资料(一)中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)说明:当且仅当供应商在填报前请认真阅读《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号)和《财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法)的通知》(财库(2020)46号)相关规定。主要标的产品所属行业:其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员领地测力微型企业。中小企业明函D淘政府采购促进中小企业发展管本公司(联合体)郑重声明,根据109302理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加周至县自然资源和规划局(单位名称_的2021年年度国土变更调查项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2021年年度国土变更调查项目《标的名称》,属于_其他未列明行业《采购文件中明确的所属行业);承接企业为西安大地测绘股份有西安大地测绘股份有限公司第660页地址:西安市飞天路588号电话:029-68200312传真:029-682070602021年年度国土变更调查项目限公司(企业名称),从业人员275人,营业收入为14776.019599万元,资产总额为28057.283269万元,属于中型_企业(选填中型企业、小型企业、微型企业);《标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业2为企业名称,从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于企业(选填中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。地测本企业对上述声明内容的真实性负责如有虚假将依法承担相应西责任。供应商:西安大地测绘股份有限公司(公章)01093022024年1月22日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。地址:西安市飞天路588号西安大地测绘股份有限公司第661页传真:029-68207060电话:029-68200312采购项目编号:HZJZS2024-0005园地、林地、草地分等项目竞争性磋商文件采购人:周至县自然资源和规划局采购代理机构:华智建造价咨询有限公司二零二四年一月-1-目录第一章竞争性磋商公告第二章竞争性磋商须知第三章评审办法第四章采购内容及要求第五章拟签订的合同文本第六章磋商响应文件格式-2-第一章竞争性磋商公告园地、林地、草地分等项目的潜在供应商可在西安市莲湖区丰庆路48号1棟三层305室获取采购文件,并于2024年01月22日10时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况:项目编号:HZJZS2024-0005项目名称:园地、林地、草地分等项目采购方式:竞争性磋商预算金额:610242.00元采购需求:合同包1(园地、林地、草地分等项目):合同包预算金额:610242.00元合同包最高限价:610242.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1其他服务园地、林地、草地分等项目1(项)详见采购文件610242.00610242.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:180日历天(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延,最终以项目成果文件通过陕西省自然资源厅及西安市自然资源和规划局验收为准)。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:依据《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国政府采购法实施条例》的有关规定,落实政府采购政策,包含但不限于以下政策:(1)财政部、国家发展和改革委员会关于印发《节能产品政府采购实施意见》的通知(财库〔2004〕185号);(2)财政部、国家环保总局联合印发《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);(3)******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知国办发〔2007〕51号,以财库-3-〔2019〕9号为准;(4)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(5)财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号);(6)财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库〔2014〕68号);(7)财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知(财库〔2017〕141号);(8)《西安市财政局关于促进政府采购公平竞争优化营商环境的通知》(市财函〔2021)431号);(9)西安市财政局关于印发《关于调整西安市政府采购信用担保及信用融资合作机构联系名单的通知》(市财发〔2015〕4号);(10)《财政部、农业农村部、国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号)、《财政部、农业农村部、国家乡村振兴局、中华全国供销合作总社关于印发的通知》(财库〔2021〕20号);(11)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(12)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(13)《陕西省财政厅关于落实政府采购支持中小企业政策有关事项的通知》(陕财办采〔2022〕10号);(14)如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。若享受以上政策优惠的企业,提供相应声明函或品目范围内产品有效认证证书。3.本项目的特定资格要求:合同包1(园地、林地、草地分等项目)特定资格要求如下:(1)供应商必须是具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;(2)财务状况报告:提供2022年度经审计的财务报告或投标截止日前三个月内其基本开户银行出具的资信证明或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函(以上三种形式的资料提供任何一种即可);(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(由供应商根据项目需求提供说明-4-材料或者承诺);(4)提供磋商截止日前一年内已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;(5)提供磋商截止日前一年内已缴纳的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(6)提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录书面声明;(7)法定代表人授权委托书、被授权人身份证件及其复印件(法定代表人或负责人直接参加磋商,须提供法定代表人身份证明书及身份证原件);(8)供应商须提供在省级自然资源主管部门进行土地估价机构备案的函或证明材料;(9)拟派项目负责人须具备中级及以上职称证书;(10)供应商应在信用中国(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体及在中国政府采购(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限届满的除外,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);(11)本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件时间:2024年01月12日至2024年01月18日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至17:00:00(北京时间)途径:西安市莲湖区丰庆路48号1棟三层305室方式:现场获取售价:0元四、磋商文件递交截止时间:2024年01月22日10时30分00秒(北京时间)地点:西安市莲湖区丰庆路48号1棟三层305室五、开启时间:2024年01月22日10时30分00秒(北京时间)地点:西安市莲湖区丰庆路48号1棟三层305室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜-5-(1)购买磋商文件请携带单位介绍信原件,经办人身份证原件及加盖供应商公章的身份证复印件,谢绝邮寄。(2)请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。(3)本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中型企业或小型、微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息:名称:周至县自然资源和规划局地址:周至县云塔南路1号联系方式:029-851049062、采购代理机构信息名称:华智建造价咨询有限公司地址:西安市莲湖区丰庆路48号1棟三层305室联系方式:029-857980083、项目联系方式项目联系人:杨工联系方式:029-85798008-6-第二章竞争性磋商须知1.磋商须知前附表条款号条款名称编列内容2.1.2采购人名称:周至县自然资源和规划局地址:周至县云塔南路1号电话:029-851049062.1.3采购代理机构名称:华智建造价咨询有限公司地址:西安市莲湖区丰庆路48号1棟三层305室联系人:杨工电话:029-857980082.1.4采购项目名称园地、林地、草地分等项目2.2.1采购内容(1)本次采购、报价、评审和合同授予均以项目包号为单位,供应商必须就一个完整的项目包号进行响应,不完整的响应将被拒绝。(2)园地、林地、草地分等项目;具体采购内容详见采购文件第四部分采购内容及要求。(3)采购预算:610242.00元;超过采购预算的报价,为无效磋商报价。2.2.2服务期180日历天2.2.3服务地点周至县2.3.1供应商应具备的资格条件详见磋商竞争性磋商公告2.3.2是否接受联合体磋商不接受2.8分包不允许2.9.3偏差实质性内容不允许有负偏差3.2.2竞争性磋商文件的澄清和修改时间:提交首次响应文件截止之日3个工作日前形式:书面形式发给所有购买磋商文件的潜在供应商5.3.1磋商有效期自磋商之日起90日历天5.4.1磋商保证金无5.6.1是否允许提交备选方案不允许5.6.3签字盖章要求磋商文件中要求加盖公章或法定代表人或单位负责人或其委托代理人签字或盖章的均应加盖或签字。全套磋商响应文件应无涂改或行间插字和增删,如有修改,修改处应由供应商加盖供应商的印章或由申请文件签字人签字或盖章,否则为无效文件。5.6.4磋商响应文件份数正本壹份,副本贰份,电子文件贰份(电子文件内容须为word及加盖响应单位公章的PDF扫描件),电子版文件装入响应文件正本密封袋内,随响应文件一同递交。6.1.2响应文件密封及装订要求1.密封及装订要求:磋商响应文件均应密封。正、副本分别装订成册装入标袋密封,不允许活页夹装订,由于装订原因造成磋商响应文件的散落、丢失等,责任自负。2.封套上写明:正本/副本项目名称:项目编号:磋商响应文件供应商名称:(盖章)在磋商响应文件递交截止时间前不得开启6.2.1磋商响应文件递交截止时间详见竞争性磋商公告6.2.2磋商响应文件的递交地点详见竞争性磋商公告6.2.3磋商响应文件是否退还否7.1磋商时间和地点时间:同磋商响应文件递交截止时间地点:同磋商响应文件的递交地点9.1.1磋商小组的组成构成:3人专家的确定方式:磋商小组由采购人代表和有关技术、经济等方面的专家组成。其中,技术、经济等方面的专家不少于成员总数的三分之二。评标专家从政府采购评审专家库内相关专业的专家名单中随机抽取。9.3.2磋商小组推荐成交候选人的人数3人10.2成交公告媒介和期限公告媒介:陕西省政府采购网公告期限:1个工作日11是否专门面向中小企业采购☑是☐否主要标的产品所属行业:其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。12采购代理服务费成交人应依据成交金额向采购代理交纳采购代理服务费,交费金额参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)、发改办价格【2003】857号及发改价格【2011】534号中规定的收取。其他说明事项其他说明事项1、符合《政府采购法》第二十二条规定的合格供应商通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。未入库的供应商在后期采购过程中出现问题我公司概不负责。2、对领取采购文件而不参与项目投标也未在规定期限内以书面形式告知集中采购(代理)机构以及不按照中标合同约定履约的供应商,财政部门将及时进行备案登记,年度内出现三次违约行为,将被列入失信供应商名单,按照《政府采购领域供应商违法失信“黑名单”信息共享和联合惩戒实施办法》进行处理。3、供应商及磋商响应文件提供虚假证明、资料,开具虚假资质,出现虚假应答的,视为无效投标并移交相关部门处理。注:磋商须知前附表与文件正文对同一事项描述不一致的,以磋商须知前附表为准。-9-2.总则2.1项目概况2.1.1根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律、法规和规章,本项目现进行采购。2.1.2采购人:见磋商须知前附表。2.1.3采购代理机构:见磋商须知前附表。2.1.4采购项目名称:见磋商须知前附表。2.2采购内容、服务期、服务地点2.2.1采购内容:磋商须知前附表。2.2.2服务期:磋商须知前附表。2.2.3服务地点:磋商须知前附表。2.3供应商资格要求2.3.1供应商应具备的资格条件:见磋商须知前附表。2.3.2是否接受联合体磋商:见磋商须知前附表。2.3.3供应商不得存在下列情形之一,否则按无效投标处理:(1)与采购人存在利害关系且可能影响招标公正性;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系;(3)参加政府采购活动前3年内在经营活动中有重大违法记录(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);(4)法律法规规定的其他情形。2.4费用承担供应商准备和参加投标活动发生的费用自理。2.5保密参与政府采购活动的各方应对竞争性磋商文件和磋商响应文件中的商业和技术等秘密保密,否则应承担相应的法律责任。2.6语言文字竞争性磋商文件和磋商响应文件使用的语言文字为中文。专业术语使用外文的,应附有中文注释。2.7计量单位所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。-10-商务响应1、拟投入项目人员(后附样表)2、合理化建议3、服务承诺4、类似业绩(后附样表)-45-附:项目团队样表(仅供参考)姓名年龄资格职称在本行业从业工作年限主要工作业绩和经历当前分工备注表格空间不足时请自行扩展。表格空间不足时请自行扩展。表格空间不足时请自行扩展。表格空间不足时请自行扩展。表格空间不足时请自行扩展。表格空间不足时请自行扩展。-46-附:业绩合同样表(仅供参考)序号发包单位名称合同名称合同起止时间合同金额(万元)项目投资金额(万元)……数量合计(个):数量合计(个):数量合计(个):数量合计(个):数量合计(个):注:2021年1月1日至今类似项目业绩(加盖供应商公章的合同关键页复印件或中标通知书为计分依据,合同以签订时间为准,中标通知书以落款时间为准,每套业绩包含合同关键页、审计报告)。-47-七、技术(服务)偏差表序号磋商文件条款明细磋商响应文件的响应偏差说明12345…注:1.本表只填写响应文件中与磋商文件有偏离(包括正偏离和负偏离)的内容。若有偏差的,在上述表格中列出。若无偏差的,不用在此表中列出,但必须提交空白表,视为完全响应技术(服务)要求。2.供应商应按实际情况填写,不得虚假响应,否则将取消其投标或中标资格,并按有关规定进处罚。供应商:,(公章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)日期:年月日-48-技术方案1、服务方案2、进度安排及质量保证措施3、重点难点分析及应对措施4、保密措施-49-八、承诺书1、政府采购供应商拒绝政府采购领域商业贿赂承诺书为响应党中央、国务院关于治理采购领域商业贿赂行为的号召,我公司再次承诺:1.在参与采购活动中遵纪守法、诚信经营、公平竞标。2.不向采购人、采购代理机构和采购评审专家进行任何形式的商业贿赂以谋取交易机会。3.不向采购代理机构和采购人提供虚假资质文件或采用虚假应标方式参与采购市场竞争并谋取中标、成交。4.不采取“围标、陪标”等商业欺诈手段获取采购订单。5.不采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商。6.不在提供商品和服务时“偷梁换柱、以次充好”损害采购人的合法权益。7.不与采购人、采购代理机构、采购评审专家或其他供应商恶意串通,进行质疑和投诉,维护采购市场秩序。8.尊重和接受采购监督管理部门的监督和采购代理机构招标采购要求,承担因违约行为给采购人造成的损失。9.不发生其他有悖于政府采购公开、公平、公正和诚信原则的行为。供应商:,(公章)地址:邮编:电话:日期:年月日-50-2、供应商投标资格承诺书我方承诺,不存在相关法律法规规定的禁止投标的情形。我单位的股权关系、与其他单位的管理关系和其他与本项目有关的利害关系等,作如下说明和承诺:1.我方在本项目投标中,不存在与其他投标人单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系。1.1股权关系说明1.1.1我单位法定代表人(单位负责人)姓名:。1.1.2我单位控股的单位有。1.1.3我单位被(单位或自然人)控股。1.2.管理关系说明1.2.1我单位管理的下属单位有。1.2.2我单位的上级管理单位有。2.我方与采购人不存在利害关系及其他可能影响招标公正性的情形。3.我方没有为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务;4.其他与本项目有关的利害关系说明:。我方承诺以上说明如有不实,我方将无条件地退出本项目的采购活动,并遵照《政府采购法》有关“提供虚假材料的规定”接受处罚。我方承诺以上说明真实有效,无虚假内容或隐瞒。供应商:,(公章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)日期:年月日-51-1.1.1我单位法定代表人(单位负责人)姓名:。1.1.2我单位控股的单位有。1.1.3我单位被(单位或自然人)控股。1.2.管理关系说明1.2.1我单位管理的下属单位有1.2.2我单位的上级管理单位有2.我方与采购人不存在利害关系及其他可能影响招标公正性的情形。3.我方没有为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务;4.其他与本项目有关的利害关系说明:九、其他资料1、中小企业声明函(如适用,请提供,格式见附件一)。2、残疾人福利性单位声明函(如适用,请提供,格式见附件二)。3、监狱企业证明材料(如适用,请提供)。4、节能产品和环境标志产品证明材料(如适用,请提供)。5、其他资料。-52-附件一:中小企业声明函(工程、服务)说明:当且仅当供应商在填报前请认真阅读《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)和《财政部、工业和信息化部关于印发〈政府采购促进中小企业发展管理办法〉的通知》(财库〔2020〕46号)相关规定。主要标的产品所属行业:其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加〈单位名称〉的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.〈标的名称〉,属于〈采购文件中明确的所属行业〉;承接企业为〈企业名称〉,从业人员,人,营业收入为,万元,资产总额为,万元,属于,企业(选填中型企业、小型企业、微型企业);2.〈标的名称〉,属于〈采购文件中明确的所属行业〉;承接企业为〈企业名称〉,从业人员,人,营业收入为,万元,资产总额为,万元,属于,企业(选填中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:,(公章)日期:年月日-53-附件二:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:,(公章)日期:年月日注:非残疾人福利性单位不提供此声明函-54-周至县自然资源和规划局园地、林地、草地分等项目中标(成交)明细受周至县自然资源和规划局委托,采用进行采购园地、林地、草地分等项目(项目编码:HZJZS2024-0005)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(园地、林地、草地分等项目)1.1、中标(成交)供应商:西安天正房地产资产评估顾问有限公司1.2、中标(成交)总价:591000.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类序号品目名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准数量计量单位单价(元)总价(元)1其他服务园地、林地、草地分等项目周至县园地、林地、草地分等项目满足竞争性磋商文件及采购人要求180日历天满足竞争性磋商文件及采购人要求1.00项591,000.00591,000.00-第1页-