东莞市医用耗材 一次性使用导尿包 多功能气管插管 次氯酸钠消毒液中标结果公示(东莞市清溪医院2024)


清溪医院2023年第三季度医用耗材遴选结果的公示

东莞市清溪医院清医示[2024]4号清溪医院医用耗材遗选结果公示2024年1月17日,经我院医用耗材避选专家对对科室申请采购的真菌药敏检测试剂盒、一次性使用无菌导尿管、一次性使用负压引流瓶、一次性使用气管导管、血管鞘组、肺炎支原体抗体检测试剂盒等67个遗选项目及静脉留置针等九类耗材带量采购进行進选,计划引进以下耗材,现将遗选结果公示如下:公示时间:2024年1月23日至2024年1月25日如有异议,请与我院办公室联系联系电话:0769-38828810联系人:邓小姐附件:清溪医院医用耗材进选结果公示表东虎市清溪医院2024年1月23日附件清溪医院医用耗材避选结果公示表序号道选项目名称中选厂家(通选专家评选结果)中选规格型号(道选专家评选结果)中选配送商(道选专家评选结果)真菌药敏检测试剂盒(比色比浊法)郑州安图生工程股份有限公司10测试/盒广东益达医疗科技有限公司2一次性使用导尿包广州维力医疗器械股份有限公司乳胶导尿管包(双腔标准型-16斤东莞思汇达医疗器械有限责任公司3一次性使用负压引流瓶广东先来医疗器械有限公司W-ⅡI型(1个/个)东莞思汇达医疗器械有限责任公司新华牌过氧化氢低温等高子体灭菌化学指示卡(低温等离子休灭菌化学指示卡)山东新华医疗器械股份有限公司IB0503200片/盒)东莞市广弘医药有限公司多功能气管插管河南驼人医疗器集团有限公司吸疫型(1-X)7.08佛山市康普药业有限公司6次氯酸钠消毒液福建维真园医药科技有限公司19250ml(250ml/瓶,50瓶箱)通用医药(东莞)有限公司矫正器Myobrace曼奥芬肌功能研究有限公司(上海麦鸥生物科技有限公司)各规格(1个金)东莞市金瑞美康医疗器械有限公司三通(蓝)(一次性使用三通旋塞)上海康德莱医疗器械股份有限公三联三通广东嘉事湾区医疗器械配送服务有限公司9导管箱套件(导管箱及穿刺套件)康蒂思公司504-607X、504-616Z广东嘉事湾区医疗器械配送服务有限公司10血管箱组泰尔茂株式会社各型号(1个/包)广东嘉事湾区医疗器械配送服务有限公司1导丝泰尔茂株式会社各型号(1条/包)广东嘉事湾区医疗器械配送服务有限公司12血管造影导管多功能导管(造影导管)康蒂思公司451-506PO(1条/包)广东嘉事湾区医疗器械配送服务有限公司-213血管造影导管单弯导管(造影导管)康蒂思公司451-514H0(1条/包)广东嘉事湾区医疗器械配送服务有限公司14血管造影导管猪尾导管(造影导管)康蒂思公司451-503HS(1条/包)广东嘉事湾区医疗器械配送服务有限公司5血管造影导管西蒙2导管(造影导管)康蒂思公司451-531H0(1条/包)广东嘉事湾区医疗器械配送服务有限公司16血管造影导管Mani导管(造影导管)康蒂思公司451-512H0(1条/包)广东嘉事湾区医疗器械配送服务有限公司17导引导管康蒂思公司各型号(1根/盒)深圳市方圆医疗器有限公司18长箱(导引箱)湖南块普特医疗器械有限公司各型号(1条/包)广东嘉事湾区医疗器械配送服务有限公司19远端通路导引导管珠海通桥医疗科技有限公司各型号(1根/盒)广东嘉事湾区医疗器械配送服务有限公司20输送导管上海励桥科技有限公司各型号(1根/盒)广东嘉事湾区医疗器械配送服务有限公司21须内血栓抽吸导管(血栓拍吸导管)上海加奇生物科技苏州有限公司各型号(1根/金)广东嘉事湾区医疗器械配送服务有限公司22须内远端血栓拍吸导管美科微先欧洲有限公司各型号(1根/盒)广东嘉事湾区医疗器械配送服务有限公司23远端通路导管美科微先公司各型号(1根/袋)广东嘉事湾区医疗器械配送服务有限公司24运端通路导管因参与投标的供应商不足3家,所以这次不进行此项目的通选。25须内支持导管珠海通桥医疗科技有限公司各型号(1根/盒)广东嘉事湾区医疗器械配送服务有限公司26中间导引导管上海加奇生物科技苏州有限公司各型号(1根/盒)广东嘉事湾区医疗器械配送服务有限公司27微导管加奇生物科技(上海)有限公司各型号(1根/盒)广东嘉事湾区医疗器械配送服务有限公司-3-28微导管美科微先公司MC162167SMC162156S1根袋)广东嘉事湾区医疗器械配送服务有限公司29微导管美科微先公司各型号(1根/袋)广东嘉事湾区医疗器械配送服务有限公司30灌注导管强生(上海)医疗器材有限公司各型号(1根/盒)深圳市瑞坤贸易有限公司31微导丝上海励楷科技有限公司各型号(1根/金)广东嘉事湾区医疗器械配送服务有限公司32微导丝因参与投标的供应商不足3家,所以这次不进行此项目的通选。GW1420040X33导丝美科微先公司GW1420040(1根/袋)广东嘉事湾区医疗器械配送服务有限公司33导丝美科微先公司GW14100EX广东嘉事湾区医疗器械配送服务有限公司33导丝美科微先公司GWL420040S广东嘉事湾区医疗器械配送服务有限公司34栓子捕获钢丝系统爱尔兰CordisCorporation各型号(1套盒)广东嘉事湾区医疗器械配送服务有限公司35栓塞保护器医伟司安股份公司各型号(1个/套)广东嘉事湾区医疗器械配送服务有限公司36抗栓塞远端保护装置雅培医疗器械贸易(上海)有限公司22437-1922438-19(1个/全)深圳市瑞坤贸易有限公司37外周球囊扩张导管(球囊扩张导管)康茶思(爱尔兰)各型号(1条/包)广东嘉事湾区医疗器械配送服务有限公司38球囊加压装置(球囊扩张压力东)湖南块普特医疗器械有限公司各型号(1个/包)广东嘉事湾区医疗器械配送服务有限公司39烦内球囊扩张导管上海励楷科技有限公司各型号(1套/金)广东嘉事湾区医疗器械配送服务有限公司40球囊扩张导管上海加奇生物科技苏州有限公司各型号(1根/盒)广东嘉事湾区医疗器械配送服务有限公司4球囊扩张导管康蒂思(爱尔兰)各型号(1条/盒)广东嘉事湾区医疗器械配送服务有限公司442封堵球素导管系统美科微先公司BC0410C/BC0411XCBC0415CBCO420C(1个/盒)广东嘉事湾区医疗器械配送服务有限公司43取栓支架珠海通桥医疗科技有限公司各型号(1个/盒)广东嘉事湾区医疗器械配送服务有限公司44取栓支架因参与投标的供应商不足3家,所以这次不进行此项目的通选。45频内超微支架系统美科微先欧洲有限公司各型号(1个/盒)广东嘉事湾区医疗界械配送服务有限公司46镍钛支架系统康蒂思公司各型号(1个/盒广东嘉事湾区医疗器械配送服务有限公司47椎动脉雷帕霉素靴向洗脱支架系统微创神通医疗科技(上海)有限公司各型号(1个/盒)广东嘉事湾区医疗器械配送服务有限公司48外周血管支架(外周血管支架系统)(支架系统)康蒂思(爱尔兰)各型号(1条/包)广东嘉事湾区医疗器械配送服务有限公司49预内支架系统美科微先欧洲有限公司各型号(1个/盒)广东嘉事湾区医疗器械配送服务有限公司50白影式须内支架巴尔特技术各型号(1个/盒)广东嘉事湾区医疗器械配送服务有限公司51可解脱弹簧圈因参与投标的供应商不足3家,所以这次不进行此项目的通选。因参与投标的供应商不足3家,所以这次不进行此项目的通选。52弹黄围因参与投标的供应商不足3家,所以这次不进行此项目的通选。因参与投标的供应商不足3家,所以这次不进行此项目的通选。53弹簧围栓塞系统因参与投标的供应商不足3家,所以这次不进行此项目的通选。因参与投标的供应商不足3家,所以这次不进行此项目的通选。54热熔段三维弹簧围因参与投标的供应商不是3家,所以这次不进行此项目的通选。因参与投标的供应商不是3家,所以这次不进行此项目的通选。55颈动脉支架医伟司安股份公司各型号(1个全)广东嘉事湾区医疗器械配送服务有限公司56预装血管支架系统波士顿科学公司各型号(1个/盒)广东嘉事湾区医疗器械配送服务有限公司57预装血管支架系统波士顿科学公司各型号(1个盒)广东嘉事湾区医疗器械配送服务有限公司-5-58可吸收性缝线强生(上海)医疗器材有限公司VR917线:2-0.90em;针:圆体角针,1/2C,36.4mm(12包/盒)广东金华江医药器械有限公司59可吸收性外科缝线上海浦东金环医疗用品股份有限公司#圆3/87*54(1根/包)东莞市恒康医疗器械有限公司Stuart含碳60运送培养基江**业科技有限公司Stuart东莞市昆辰信息科技有限公司60运送培养基江**业科技有限公司Amics东莞市昆辰信息科技有限公司60运送培养基江**业科技有限公司Amies含碳东莞市昆辰信息科技有限公司61一次性使用吸引引流管苏州市鑫达医疗器材有限公司F28(100支/箱)江西街扬医疗器械有限公司62输尿管扩张球素导管上海英诺伟医疗器械有限公司M型:IVX-UB-MY05060东莞市金瑞堡商贸有限公司62输尿管扩张球素导管上海英诺伟医疗器械有限公司M型:IVX-UB-MY07060东莞市金瑞堡商贸有限公司62输尿管扩张球素导管上海英诺伟医疗器械有限公司M型:IVX-UB-MN05060东莞市金瑞堡商贸有限公司63风湿三项(ASO/CRPRF复合质控品(低值)深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司两水平组合装(1、Ⅱ1.5ml每个浓度各3支(*3)广东联润生物科技有限公司64风湿三项(ASOCRP/RF复合质控品(高值)深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司两水子组合装(I、ⅡI):1.5ml每个浓度各3支(*3)广东联润生物科技有限公司65一次性使用肠给养器江苏康进医疗器材有限公司EN-01-1江西街扬医疗器械有限公司66肺炎支原体抗体检测试剂盒(被动凝集法)珠海丽珠试剂股份有限公司5测试*5(25人份盒)东莞市恒康医疗器械有限公司67血液透析用中心静脉导管及附件柯惠有限责任公司8888145014P/8888145015P8888145016P/8888145017P(5套/盒)广州市送机医疗器械有限公司-6·静脉留置针等九类耗材带量采购项目静脉留置针等九类耗材带量采购项目静脉留置针等九类耗材带量采购项目静脉留置针等九类耗材带量采购项目静脉留置针等九类耗材带量采购项目静脉留置针等九类耗材带量采购项目序号产品名称注册证号已中选及分配的生产企业中进价格(元/基础包)中选配送商(进选专家评选结果)1密闲式防针刺伤型静脉留置针国械注准20153141544苏州迪医疗器械有限公司16.8珠海市康迈医疗器械有限公司2密闲式静脉窗置针国械注准20153141545苏州碧迪医疗器械有限公司42珠海市康迈医疗器有限公司一次性使用真空采血管粤械注准20182220376广州阳普医疗器械有限公司0.78广东东普医疗科技有限公司真空来血管国城注进20152221692碧迪医疗器(上海)有限公司0.75东莞市恒康医疗器械有限公司5一次性使用真空来血管专械注准20182220376广州阳普医疗器械有限公司0.81广东东普医疗科技有限公司一次性使用真空采血管粤械注准20182220376广州阳普医疗器械有限公司0.79广东东普医疗科技有限公司7一次性使用真空采血管粤城注准20182220376广州阳普医疗器械有限公司0.92广东东普医疗科技有限公司8一次性使用静脉采血针国械注准20153222005广州阳普医疗器械有限公司0.33广东东普医疗科技有限公司一次性使用输血器带针国械注准20163100669上海康德莱企业发展集团股份有限公司1.5东莞金瑞美康医疗器械有限公司10一次性使用精密过滤输液器国械注准20143141854山东安得医疗用品股份有限公司2.16东莞市恒康医疗器械有限公司11一次性使用输液器国械注准20173144107山东威高集团医用高分子制品股份有限公司0.73东莞市广弘医药有限公司1213一次性使用延长管透明无针接头国械注准20173144374国械注进江西三鑫医疗科技股份有限公司碧迪瑞士公0.8917东莞市恒康医疗器械有限公司东莞市恒康医疗器-720153141152司BDSwilzerlandSarl械有限公司14分隔膜无针密闲式输液按头Q-SyteLmerAccossSplit-Sopt国械注进20173147167碧迪公司BectonDickinsonandCoapany8.4东莞市恒康医疗器械有限公司15一次性使用肝素帽国械注准20163140825苏州碧迪医疗器械有限公司1.4东莞市恒康医疗器械有限公司16透明数料国注进20182142129MCoapany3MHealthCarc0.7广东奔洋医疗器械有限公司17透明敷料国械注进201821421283MCompany(3M公司)2.5广东奔洋医疗器械有限公司