施工和维修用房施工 下水道场地维修服务 渍水处理中标结果公示(岳阳市岳阳楼区王家河街道办事处2024)
岳阳市岳阳楼区王家河街道办事处关于施工和维修用房施工的网上超市采购项目成交公告
岳阳市岳阳楼区王家河街道办事处关于施工和维修用房施工的网上超市采购项目(项目编号:2151101000009616714)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:岳阳市岳阳楼区王家河街道办事处关于施工和维修用房施工的网上超市采购项目
项目编号:2151101000009616714
项目联系人:肖定
项目联系电话:8218766
采购计划信息:
项目所在行政区划编码:430602
项目所在行政区划名称:湖南省岳阳市岳阳楼区
报价起止时间:-
二、采购单位信息
采购单位名称:岳阳市岳阳楼区王家河街道办事处
采购单位地址:岳阳市岳阳楼区王家河二桥桥头
采购单位联系人和联系方式:袁赛:18574433540
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:678014430
采购单位预算编码:800030
三、成交信息
成交日期:2024年1月23日
总成交金额(元):35000(人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
岳阳茂盛建筑工程有限公司
湖南省岳阳市湖南省岳阳市岳阳楼区北港路新苑巷84号(**山社区五网格)
35000.0
四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
下水道场地维修服务(工程)
1
35000.0
35000.0
报价明细:王家河社区渍水处理合同书.doc项目经理:王彪,承包范围:房屋维修,房屋装饰,需求响应:全部响应
2
【运费】
1
0.0
六、保证金金额、收款银行、用户名及卡号:
七、其他补充事宜:
王家河社区渍水处理工程合同书甲方:王家河社区乙方:我社区临近王家河公园,今年的几场暴雨致使两个地势低洼,靠近王家河水域边的居民小组居民受淹严重,导致路面破损,一到下雨水路面都是渍水,下水道不通畅,臭气熏天。居民意见非常大,经常向社区和街道办事处反映,要求有关部门疏通下水道、路面进行恢复。为了让居民有一个好的居住环境,社区居委会经和居民监督委员会、业主代表多次商讨,才征得百分之九十以上居民同意,并报请了相关职能部门同意。决定将锦绣河山小区和王家河小区部份破损路面恢复及下水道维修疏通。甲乙双方按照有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,就路面恢复及下水道维修疏通施工工程协商一致,订立本合同。1、经甲乙双方协商,甲方将锦秀河山小区部份破损路面恢复及下水道维修疏通。2、建设时间为2023年10月15日至2023年10月25日)3、工程费用;包工包料,甲方向乙方支付工程费用人民币:叁万伍仟圆整(小写35000元)。4、施工中乙方必须及时清运垃圾,保障地面干净,施工破坏造成的任何后果及产生的其他费用由乙方自负。5、付款方式:工程完工经甲方验收合格后,一次性付清。6、保修:因工程质量而出现的问题一年内乙方无条件保修。本合同一式二份,甲、乙双方各执一份,经甲、乙双方签字后生效;合同中如有未尽事宜,由甲、乙双方另行协商解决。甲方:(签字、章)年月日乙方:(签字、章)年月日