道路建设中标结果公示(尉氏县水坡镇人民政府2024)



一、项目基本情况

1、采购项目编号:尉财谈判采购2024-7

2、采购项目名称:尉氏县水坡镇海清郭村村庄道路建设项目

3、采购方式:竞争性谈判

4、采购公告发布日期:2024年01月17日

5、评审日期:2024年01月23日

二、成交情况

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位

尉财谈判采购2024-7-1
工程量清单、竞争性谈判文件范围内的全部内容
河南万喆建设工程有限公司
河南省开封市尉氏县城关镇尉州大道与建设路交叉路口向北200米路东
285,600.00


序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
尉氏县水坡镇海清郭村村庄道路建设项目
工程量清单、竞争性谈判文件范围内的全部内容
20日历天
徐凡
豫 241171720613

三、评审专家名单

高勇、岳香、葛志波(采购人代表)

四、代理服务收费标准及金额

收费标准:详见采购文件

收费金额:5,712.00元

五、成交公告发布的媒介及成交公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布,成交公告期限为1个工作日 。

六、其他补充事宜

本项目专门面向中小微企业,无价格扣除。成交供应商评审报价为:285600.00元。

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:水坡镇人民政府

地址:尉氏县水坡镇

联系人:段先生

联系方式:0371-27390004

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南省通力建设工程咨询有限公司

地址:郑州市经开区航海东路与经开第八大街交叉口富田财富广场1号楼22层2202室

联系人:张先生

联系方式:0371-23258286

3.项目联系方式

项目联系人:张先生

联系方式:0371-23258286

中小(8).pdf
(采购文件)尉氏县水坡镇海清郭村村庄道路建设项目.pdf
(采购文件)尉氏县水坡镇海清郭村村庄道路建设项目.pdf

九、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加_尉氏县水坡镇人民政府(单位名称)的尉氏县水坡镇海清郭村村庄道路建设项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.尉氏县水坡镇海清郭村村庄道路建设项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为河南万喆建设工程有限公司9人,营业收入为250.54万元,资产总额(企业名称),从业人员49为593.94万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);2.(企业名称),从业人员人,营承建(承接)企业为17(中型企业收入为_万元,资产总额为__万元,属于业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也设工程委不存在与大企业的负责人为同一人的情形。将依法承担相应责任。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假。企业名称(盖章):河盛万品建设工程有有限公司全日期:2024年01月02880尉氏县水坡镇海清郭村庄道路建设项目竞争性谈判文件项目编号:尉财谈判采购2024-7采购人:尉氏县水坡镇人民政府采购代理机构:河南省通力建设工程咨询有限公司日期:二零二四年一月目录第一章竞争性谈判公告第二章供应商须知第三章评审办法第四章合同条款及格式第五章工程量清单第六章谈判响应文件格式第一章竞争性谈判公告尉氏县水坡镇海清郭村村庄道路建设项目竞争性谈判公告项目概况尉氏县水坡镇海清郭村村庄道路建设项目的潜在供应商应在尉氏县建设路与福园路交叉口宏泰大厦获取采购文件,并于2024年1月23日09时30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:尉财谈判采购2024-72、项目名称:尉氏县水坡镇海清郭村村庄道路建设项目3、采购方式:竞争性谈判4、预算金额:286833.93元最高限价:286833.93元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1尉财谈判采购2024-7-1尉氏县水坡镇海清郭村村庄道路建设项目286833.93286833.935、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1采购内容:工程量清单、竞争性谈判文件范围内的全部内容;5.2资金来源:财政资金加自筹资金5.3质量要求:合格5.4工期:20日历天5.5项目地点:采购人指定地点6、合同履行期限:按合同约定执行7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,执行中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位等相关政府采购政策3、本项目的特定资格要求3.1、具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照);3.2、供应商具有效的安全生产许可证,具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质或公路工程施工总承包叁级(含)以上资质;拟派项目经理须具备市政公用工程贰级(含)以上或公路工程专业贰级(含)以上建造师资格,并具备相关部门颁发的有效的安全生产考核合格证书,且项目经理未在其他在建项目担任项目经理(需提供有效的项目经理无在建承诺函);3.3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2022年度的经第三方审计机构出具的财务报告;公司成立时间不足一年的,提供最新的财务报表或开户行出具的资信证明);3.4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2023年1月1日以来任意连续三个月的纳税证明材料和社会保障资金缴纳证明资料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明文件);3.5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(格式自拟)。3.6、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函,格式自拟)。3.7、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动,【提供“中国执行信息公开网”网站《失信被执行人》”和“信用中国”网站《重大税收违法失信主体》”、“中国政府采购网”网站的《政府采购严重违法失信行为记录名单》提供查询结果页面截图,若查询有失信等负面信息的潜在供应商,将拒绝其参加本项目;截图附在响应文件中】。供应商下载竞争性谈判文件起至与采购人签订合同期间一旦发现供应商存在信用问题,采购人均有权取消其成交资格。三、获取采购文件1.时间:2024年1月18日至2024年1月22日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:尉氏县建设路与福园路交叉口宏泰大厦3.方式:自行领取,获取时须携带法定代表人授权委托书、被授权人身份证以及申请人资格要求中规定的相关资料1套(复印件加盖公章)4.售价:0元四、响应文件提交1.时间:2024年1月23日09时30分(北京时间)2.地点:尉氏县建设路与福园路交叉口宏泰大厦会议室五、响应文件开启1.时间:2024年1月23日09时30分(北京时间)2.地点:尉氏县建设路与福园路交叉口宏泰大厦会议室六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布,招标公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜无八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:尉氏县水坡镇人民政府地址:尉氏县水坡镇联系人:段先生联系方式:0371-273900042.采购代理机构信息(如有)名称:河南省通力建设工程咨询有限公司地址:郑州市经开区航海东路与经开第八大街交叉口富田财富广场1号楼22层2202室联系人:张先生联系方式:0371-232582863.项目联系方式联系人:张先生联系方式:0371-23258286第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2采购人名称:尉氏县水坡镇人民政府地址:尉氏县水坡镇联系人:段先生联系方式:0371-273900041.1.3采购代理机构名称:河南省通力建设工程咨询有限公司地址:郑州市经开区航海东路与经开第八大街交叉口富田财富广场1号楼22层2202室联系人:张先生联系方式:0371-232582861.1.4项目名称尉氏县水坡镇海清郭村村庄道路建设项目1.1.5项目地点采购人指定地点1.2.1资金来源财政资金加自筹资金1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1采购内容及范围工程量清单、竞争性谈判文件范围内的全部内容1.3.2工期20日历天1.3.3质量要求合格1.4.1供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,执行中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位等相关政府采购政策3、本项目的特定资格要求3.1、具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照);3.2、供应商具有有效的安全生产许可证,具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质或公路工程施工总承包叁级(含)以上资质;拟派项目经理须具备市政公用工程贰级(含)以上或公路工程专业贰级(含)以上建造师资格,并具备相关部门颁发的有效的安全生产考核合格证书,且项目经理未在其他在建项目担任项目经理(需提供有效的项目经理无在建承诺函);3.3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2022年度的经第三方审计机构出具的财务报告;公司成立时间不足一年的,提供最新的财务报表或开户行出具的资信证明);3.4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2023年1月1日以来任意连续三个月的纳税证明材料和社会保障资金缴纳证明资料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明文件);3.5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(格式自拟)。3.6、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函,格式自拟)。3.7、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动,【提供“中国执行信息公开网”网站《失信被执行人》”和“信用中国”网站《重大税收违法失信主体》”、“中国政府采购网”网站的《政府采购严重违法失信行为记录名单》提供查询结果页面截图,若查询有失信等负面信息的潜在供应商,将拒绝其参加本项目;截图附在响应文件中】。供应商下载竞争性谈判文件起至与采购人签订合同期间一旦发现供应商存在信用问题,采购人均有权取消其成交资格。1.4.2是否接受联合体投标√不接受□应满足下列要求:1.9.1踏勘现场√不组织□组织,踏勘时间:踏勘集中地点:1.10.1谈判预备会√不召开□召开,召开时间:召开地点:1.11分包√不允许□允许1.12偏离不允许下列重大偏离:经谈判小组审查后谈判响应文件有下列情形之一的,视为未能实质性响应竞争性谈判文件,应认定为无效标(即废标):(1)未按照竞争性谈判文件规定正确签署的;(2)未按竞争性谈判文件“谈判响应文件格式”要求制作和编制的;(3)供应商递交两份或多份内容不同的谈判响应文件,或在一份谈判响应文件中对同一采购项目报有两个或多个报价,且未声明哪一个有效,按竞争性谈判文件规定提交备选谈判方案的除外;(4)供应商名称或组织结构、项目经理与报名时或投标申请内容不一致;(5)联合体投标的;(6)不按谈判小组要求澄清、说明或补正的;(7)谈判响应文件载明的采购项目完成期限超过竞争性谈判文件规定的期限;(8)明显不符合技术标准和服务要求的;(9)谈判响应文件附加有采购人不能接受的条件的;(10)供应商以他人的名义投标、串通投标、欺诈、威胁、以行贿手段或其他弄虚作假方式谋取成交采取可能影响评审公正性的不正当手段的;(11)谈判报价超出预算控制价的;(12)不符合竞争性谈判文件中规定的其他实质性要求的;(13)投标行为违反政府采购法以及相关法律、法规和规定的。2.1构成竞争性谈判文件的其他材料预算控制价以及采购人在采购期间发出的竞争性谈判文件补充文件、澄清、修改、答疑和其他有效正式函件,竞争性谈判文件的澄清、修改、答疑或补充文件的内容均以招标公告发布的平台和网站上发布的内容为准。竞争性谈判文件的澄清、修改、答疑或补充文件在解释顺序方面优于该类文件之前的文件。当竞争性谈判文件及其澄清、修改、答疑或补充文件对同一内容表述不一致时,以最后发出的为准。2.2.1供应商要求澄清竞争性谈判文件的截止时间从获得谈判文件之日或谈判公告期限届满之日起至首次递交响应文件截止时间前一天止以书面形式提出。2.2.2递交响应文件截止时间2024年1月23日09时30分(北京时间)2.2.3供应商确认收到竞争性谈判文件澄清的时间在谈判公告发布的平台和网站上同时发布后,视为供应商确认收到2.3.2供应商确认收到竞争性谈判文件修改的时间在谈判公告发布的平台和网站上同时发布后,视为供应商确认收到3.1.1构成谈判响应文件的其他材料供应商认为需要的材料3.3.1谈判有效期自谈判截止时间起60日历天3.4.1谈判保证金本项目无须交纳谈判保证金3.6是否允许递交备选方案√不允许□允许3.7.3签字、盖章要求由供应商的法人代表人或其授权代表按采购文件的规定签字或盖章,供应商所盖公章应是供应商的行政章,采购人不接收加盖其它印章(如:合同专用章、投标专用章、有序号的章等印章)的有关文件;签字有其法人或授权代表签字;响应文件正本应逐页加盖公章。3.7.4响应文件份数正本壹份、副本贰份,包含响应文件全部内容的非加密电子文档U盘壹份。(电子版响应文件与纸质版正本响应文件不一致的,以纸质版正本响应文件为准。)3.7.5响应文件装订要求胶装,响应文件正、副本分别装订成册,并编制目录,连续页码,不得采用活页夹等可随时拆换的方式装订。4.1.2封套上写明采购人名称、供应商名称、项目名称及在年月日时分前不得开启。4.2.2递交谈判响应文件时间和地点时间:同递交响应文件截止时间地点:尉氏县建设路与福园路交叉口宏泰大厦会议室4.2.3是否退还谈判响应文件√否□是5.1谈判开启时间和地点时间:同递交响应文件截止时间地点:尉氏县建设路与福园路交叉口宏泰大厦会议室5.2谈判程序密封情况检查:供应商法定代表人或其授权委托人进行检查响应文件开启顺序:响应文件递交的逆顺序6.1.1谈判小组的组建谈判小组构成:3名其中经济及技术类专家2名,业主代表1名7.1是否授权谈判小组确定成交人□是否,推荐的成交候选人数:3名。7.2成交结果公示媒介及期限公示媒介:《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》公示期限:1个工作日10需要补充的其他内容需要补充的其他内容10.1预算控制价:286833.93元供应商谈判报价超出预算控制价的作废标处理;预算控制价:286833.93元供应商谈判报价超出预算控制价的作废标处理;10.2代理服务费按成交金额的2%收取,由成交单位支付。代理服务费按成交金额的2%收取,由成交单位支付。10.3报价范围供应商应根据“第五章工程量清单”一次性报出不可更改的价格。谈判结束后,要求有效供应商在第一次报价、谈判的基础上进行最后报价,供应商最后报价必须在谈判小组要求的时间内提交。注:供应商对所参加谈判项目根据市场行情自主报价,分二次报价(情况特殊,经谈判评审小组根据谈判现场情况,可以要求供应商适当进行多轮报价),一次报价须按照竞争性谈判文件的报价格式填报。第二次报价在谈判中填报,报价有时间限制,超出规定时间没有进行最终报价的供应商,视为自动退出谈判活动。各供应商填写二次报价或最后报价时请注意,最后报价为各供应商的谈判总报价(含人工费、设备费、税金、暂列金额(若有)等费用)。10.4响应文件电子版要求响应文件电子版内容:纸质响应文件的所有内容响应文件电子版份数:U盘壹份响应文件电子版形式:采用word格式响应文件电子版密封方式:与纸质响应文件共同密封关于面向小微型企业采购及相关要求:关于面向小微型企业采购及相关要求:关于面向小微型企业采购及相关要求:四、已标价的工程量清单五、项目实施方案六、项目管理机构(一)项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业(二)主要人员简历表姓名年龄学历学历职称职务拟在本项目任职拟在本项目任职主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话七、供应商资格审查资料供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:营业执照号高级职称人员高级职称人员注册资金中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号技工技工技工经营范围备注后附符合“供应商资格条件”要求的证明文件八、服务承诺(格式自拟)九、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为,(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:(提醒:如果供应商不是残疾人福利性单位,则不需要提供《残疾人福利性单位声明函》。)监狱企业证明材料监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。在响应文件中提供复印件。(提醒:如果供应商不是监狱企业,则不需要提供监狱企业证明材料)十、其他资料具备法律、行政法规定的其他条件的证明材料及供应商认为必要的其他资料,可在此附件中提交。尉氏县水坡镇海清郭村庄道路建设项目竞争性谈判文件项目编号:尉财谈判采购2024-7采购人:尉氏县水坡镇人民政府采购代理机构:河南省通力建设工程咨询有限公司日期:二零二四年一月目录第一章竞争性谈判公告第二章供应商须知第三章评审办法第四章合同条款及格式第五章工程量清单第六章谈判响应文件格式第一章竞争性谈判公告尉氏县水坡镇海清郭村村庄道路建设项目竞争性谈判公告项目概况尉氏县水坡镇海清郭村村庄道路建设项目的潜在供应商应在尉氏县建设路与福园路交叉口宏泰大厦获取采购文件,并于2024年1月23日09时30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:尉财谈判采购2024-72、项目名称:尉氏县水坡镇海清郭村村庄道路建设项目3、采购方式:竞争性谈判4、预算金额:286833.93元最高限价:286833.93元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1尉财谈判采购2024-7-1尉氏县水坡镇海清郭村村庄道路建设项目286833.93286833.935、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1采购内容:工程量清单、竞争性谈判文件范围内的全部内容;5.2资金来源:财政资金加自筹资金5.3质量要求:合格5.4工期:20日历天5.5项目地点:采购人指定地点6、合同履行期限:按合同约定执行7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,执行中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位等相关政府采购政策3、本项目的特定资格要求3.1、具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照);3.2、供应商具有效的安全生产许可证,具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质或公路工程施工总承包叁级(含)以上资质;拟派项目经理须具备市政公用工程贰级(含)以上或公路工程专业贰级(含)以上建造师资格,并具备相关部门颁发的有效的安全生产考核合格证书,且项目经理未在其他在建项目担任项目经理(需提供有效的项目经理无在建承诺函);3.3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2022年度的经第三方审计机构出具的财务报告;公司成立时间不足一年的,提供最新的财务报表或开户行出具的资信证明);3.4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2023年1月1日以来任意连续三个月的纳税证明材料和社会保障资金缴纳证明资料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明文件);3.5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(格式自拟)。3.6、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函,格式自拟)。3.7、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动,【提供“中国执行信息公开网”网站《失信被执行人》”和“信用中国”网站《重大税收违法失信主体》”、“中国政府采购网”网站的《政府采购严重违法失信行为记录名单》提供查询结果页面截图,若查询有失信等负面信息的潜在供应商,将拒绝其参加本项目;截图附在响应文件中】。供应商下载竞争性谈判文件起至与采购人签订合同期间一旦发现供应商存在信用问题,采购人均有权取消其成交资格。三、获取采购文件1.时间:2024年1月18日至2024年1月22日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:尉氏县建设路与福园路交叉口宏泰大厦3.方式:自行领取,获取时须携带法定代表人授权委托书、被授权人身份证以及申请人资格要求中规定的相关资料1套(复印件加盖公章)4.售价:0元四、响应文件提交1.时间:2024年1月23日09时30分(北京时间)2.地点:尉氏县建设路与福园路交叉口宏泰大厦会议室五、响应文件开启1.时间:2024年1月23日09时30分(北京时间)2.地点:尉氏县建设路与福园路交叉口宏泰大厦会议室六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布,招标公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜无八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:尉氏县水坡镇人民政府地址:尉氏县水坡镇联系人:段先生联系方式:0371-273900042.采购代理机构信息(如有)名称:河南省通力建设工程咨询有限公司地址:郑州市经开区航海东路与经开第八大街交叉口富田财富广场1号楼22层2202室联系人:张先生联系方式:0371-232582863.项目联系方式联系人:张先生联系方式:0371-23258286第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2采购人名称:尉氏县水坡镇人民政府地址:尉氏县水坡镇联系人:段先生联系方式:0371-273900041.1.3采购代理机构名称:河南省通力建设工程咨询有限公司地址:郑州市经开区航海东路与经开第八大街交叉口富田财富广场1号楼22层2202室联系人:张先生联系方式:0371-232582861.1.4项目名称尉氏县水坡镇海清郭村村庄道路建设项目1.1.5项目地点采购人指定地点1.2.1资金来源财政资金加自筹资金1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1采购内容及范围工程量清单、竞争性谈判文件范围内的全部内容1.3.2工期20日历天1.3.3质量要求合格1.4.1供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,执行中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位等相关政府采购政策3、本项目的特定资格要求3.1、具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照);3.2、供应商具有有效的安全生产许可证,具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质或公路工程施工总承包叁级(含)以上资质;拟派项目经理须具备市政公用工程贰级(含)以上或公路工程专业贰级(含)以上建造师资格,并具备相关部门颁发的有效的安全生产考核合格证书,且项目经理未在其他在建项目担任项目经理(需提供有效的项目经理无在建承诺函);3.3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2022年度的经第三方审计机构出具的财务报告;公司成立时间不足一年的,提供最新的财务报表或开户行出具的资信证明);3.4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2023年1月1日以来任意连续三个月的纳税证明材料和社会保障资金缴纳证明资料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明文件);3.5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(格式自拟)。3.6、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函,格式自拟)。3.7、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动,【提供“中国执行信息公开网”网站《失信被执行人》”和“信用中国”网站《重大税收违法失信主体》”、“中国政府采购网”网站的《政府采购严重违法失信行为记录名单》提供查询结果页面截图,若查询有失信等负面信息的潜在供应商,将拒绝其参加本项目;截图附在响应文件中】。供应商下载竞争性谈判文件起至与采购人签订合同期间一旦发现供应商存在信用问题,采购人均有权取消其成交资格。1.4.2是否接受联合体投标√不接受□应满足下列要求:1.9.1踏勘现场√不组织□组织,踏勘时间:踏勘集中地点:1.10.1谈判预备会√不召开□召开,召开时间:召开地点:1.11分包√不允许□允许1.12偏离不允许下列重大偏离:经谈判小组审查后谈判响应文件有下列情形之一的,视为未能实质性响应竞争性谈判文件,应认定为无效标(即废标):(1)未按照竞争性谈判文件规定正确签署的;(2)未按竞争性谈判文件“谈判响应文件格式”要求制作和编制的;(3)供应商递交两份或多份内容不同的谈判响应文件,或在一份谈判响应文件中对同一采购项目报有两个或多个报价,且未声明哪一个有效,按竞争性谈判文件规定提交备选谈判方案的除外;(4)供应商名称或组织结构、项目经理与报名时或投标申请内容不一致;(5)联合体投标的;(6)不按谈判小组要求澄清、说明或补正的;(7)谈判响应文件载明的采购项目完成期限超过竞争性谈判文件规定的期限;(8)明显不符合技术标准和服务要求的;(9)谈判响应文件附加有采购人不能接受的条件的;(10)供应商以他人的名义投标、串通投标、欺诈、威胁、以行贿手段或其他弄虚作假方式谋取成交采取可能影响评审公正性的不正当手段的;(11)谈判报价超出预算控制价的;(12)不符合竞争性谈判文件中规定的其他实质性要求的;(13)投标行为违反政府采购法以及相关法律、法规和规定的。2.1构成竞争性谈判文件的其他材料预算控制价以及采购人在采购期间发出的竞争性谈判文件补充文件、澄清、修改、答疑和其他有效正式函件,竞争性谈判文件的澄清、修改、答疑或补充文件的内容均以招标公告发布的平台和网站上发布的内容为准。竞争性谈判文件的澄清、修改、答疑或补充文件在解释顺序方面优于该类文件之前的文件。当竞争性谈判文件及其澄清、修改、答疑或补充文件对同一内容表述不一致时,以最后发出的为准。2.2.1供应商要求澄清竞争性谈判文件的截止时间从获得谈判文件之日或谈判公告期限届满之日起至首次递交响应文件截止时间前一天止以书面形式提出。2.2.2递交响应文件截止时间2024年1月23日09时30分(北京时间)2.2.3供应商确认收到竞争性谈判文件澄清的时间在谈判公告发布的平台和网站上同时发布后,视为供应商确认收到2.3.2供应商确认收到竞争性谈判文件修改的时间在谈判公告发布的平台和网站上同时发布后,视为供应商确认收到3.1.1构成谈判响应文件的其他材料供应商认为需要的材料3.3.1谈判有效期自谈判截止时间起60日历天3.4.1谈判保证金本项目无须交纳谈判保证金3.6是否允许递交备选方案√不允许□允许3.7.3签字、盖章要求由供应商的法人代表人或其授权代表按采购文件的规定签字或盖章,供应商所盖公章应是供应商的行政章,采购人不接收加盖其它印章(如:合同专用章、投标专用章、有序号的章等印章)的有关文件;签字有其法人或授权代表签字;响应文件正本应逐页加盖公章。3.7.4响应文件份数正本壹份、副本贰份,包含响应文件全部内容的非加密电子文档U盘壹份。(电子版响应文件与纸质版正本响应文件不一致的,以纸质版正本响应文件为准。)3.7.5响应文件装订要求胶装,响应文件正、副本分别装订成册,并编制目录,连续页码,不得采用活页夹等可随时拆换的方式装订。4.1.2封套上写明采购人名称、供应商名称、项目名称及在年月日时分前不得开启。4.2.2递交谈判响应文件时间和地点时间:同递交响应文件截止时间地点:尉氏县建设路与福园路交叉口宏泰大厦会议室4.2.3是否退还谈判响应文件√否□是5.1谈判开启时间和地点时间:同递交响应文件截止时间地点:尉氏县建设路与福园路交叉口宏泰大厦会议室5.2谈判程序密封情况检查:供应商法定代表人或其授权委托人进行检查响应文件开启顺序:响应文件递交的逆顺序6.1.1谈判小组的组建谈判小组构成:3名其中经济及技术类专家2名,业主代表1名7.1是否授权谈判小组确定成交人□是否,推荐的成交候选人数:3名。7.2成交结果公示媒介及期限公示媒介:《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》公示期限:1个工作日10需要补充的其他内容需要补充的其他内容10.1预算控制价:286833.93元供应商谈判报价超出预算控制价的作废标处理;预算控制价:286833.93元供应商谈判报价超出预算控制价的作废标处理;10.2代理服务费按成交金额的2%收取,由成交单位支付。代理服务费按成交金额的2%收取,由成交单位支付。10.3报价范围供应商应根据“第五章工程量清单”一次性报出不可更改的价格。谈判结束后,要求有效供应商在第一次报价、谈判的基础上进行最后报价,供应商最后报价必须在谈判小组要求的时间内提交。注:供应商对所参加谈判项目根据市场行情自主报价,分二次报价(情况特殊,经谈判评审小组根据谈判现场情况,可以要求供应商适当进行多轮报价),一次报价须按照竞争性谈判文件的报价格式填报。第二次报价在谈判中填报,报价有时间限制,超出规定时间没有进行最终报价的供应商,视为自动退出谈判活动。各供应商填写二次报价或最后报价时请注意,最后报价为各供应商的谈判总报价(含人工费、设备费、税金、暂列金额(若有)等费用)。10.4响应文件电子版要求响应文件电子版内容:纸质响应文件的所有内容响应文件电子版份数:U盘壹份响应文件电子版形式:采用word格式响应文件电子版密封方式:与纸质响应文件共同密封关于面向小微型企业采购及相关要求:关于面向小微型企业采购及相关要求:关于面向小微型企业采购及相关要求:四、已标价的工程量清单五、项目实施方案六、项目管理机构(一)项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业(二)主要人员简历表姓名年龄学历学历职称职务拟在本项目任职拟在本项目任职主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话七、供应商资格审查资料供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:营业执照号高级职称人员高级职称人员注册资金中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号技工技工技工经营范围备注后附符合“供应商资格条件”要求的证明文件八、服务承诺(格式自拟)九、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为,(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:(提醒:如果供应商不是残疾人福利性单位,则不需要提供《残疾人福利性单位声明函》。)监狱企业证明材料监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。在响应文件中提供复印件。(提醒:如果供应商不是监狱企业,则不需要提供监狱企业证明材料)十、其他资料具备法律、行政法规定的其他条件的证明材料及供应商认为必要的其他资料,可在此附件中提交。