污水收集管网塌陷修复工程中标结果公示(孝感市孝南区住房和城乡建设局2024)



碧泉污水收集管网(龙宫段)塌陷修复工程中标(成交)结果公告

一、项目编号
XNFSCG-2024-0009
二、采购计划备案号
420902-2024-00015
三、项目名称
碧泉污水收集管网(龙宫段)塌陷修复工程
四、中标(成交)信息
供应商名称:红日建设股份公司
供应商地址:孝感市孝南经济开发区东方星城C栋楼C幢2603号
中标(成交)金额:111.000(万元)
综合评分法:76.00(分)

工程类

名称:碧泉污水收集管网(龙宫段)塌陷修复工程 施工范围:详见响应文件 施工工期:30日历天 项目经理:冷雄兵 执业证书信息:详见响应文件

五、评审小组成员
姚俊勇、胡勇(组长)、潘青华
六、评审信息
1、评审时间:2024-01-22
2、评审地点:孝感市天仙路8号
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按采购文件规定执行
2、收费金额:1.0771(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、采购预算:121.000000(万元)2、中标(成交)通知书领取方式:请本项目中标人(成交供应商)登录“孝南区政府电子采购平台”(https://sso.hubeigp.gov.cn/checkLogin?sourceURL=https%3A%2F%2Fdzcg.hubeigp.gov.cn%2Flogon&cloudid=143)自行下载并打印本项目的中标(成交)通知书。3.质疑:投标人认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向代理机构提出质疑。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:孝感市孝南区住房和城乡建设局
地址:孝感市孝南区玉泉路140号
联系方式:18671628566
2、采购代理机构信息
名称:湖北恒兴工程建设招标代理有限公司
地址:孝感市天仙路8号
联系方式:18571138116
3、项目联系方式
项目联系人:招标部
电话:18571138116

相关下载

碧泉污水收集管网(龙宫段)塌陷修复工程 竞争性磋商文件.pdf
中小企业声明函.PDF

相关合同

孝南区政府采购竞争性磋商文件项目编号:XNFSCG-2024-0009项目名称:碧泉污水收集管网(龙宫段)塌陷修复工程采购人:孝感市孝南区住房和城乡建设局采购代理机构:湖北恒兴工程建设招标代理有限公司二〇二四年一月目录第一章磋商公告第二章磋商须知一、总则二、竞争性磋商文件三、响应文件四、磋商与评审五、成交与合同六、询问与质疑七、政府采购政策八、其它第三章采购需求第四章评审办法一、评审方法二、评审程序三、评审标准第五章合同文本格式(参考)第六章响应文件格式(参考)湖北恒兴工程建设招标代理有限公司编制第一章磋商公告项目概况:碧泉污水收集管网(龙宫段)塌陷修复工程采购项目的潜在供应商应在孝南区政府电子采购平台获取采购文件,并于2024年01月22日15点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:XNFSCG-2024-00092.采购计划备案号:420902-2024-000153.项目名称:碧泉污水收集管网(龙宫段)塌陷修复工程4.采购方式:竞争性磋商5.预算金额:121(万元)6.最高限价:112.292866(万元)7.采购需求:采取工程措施修复损坏管线400米,重建污水检查井7座。具体内容详见工程量清单。8.合同履行期限:自合同签订后30日历天内完成9.本项目(是/否)接受联合体投标:否10.是否可采购进口产品:否11.本项目(是/否)接受合同分包:否12.本项目(是/否)专门面向中小微企业:是13.面向中小微企业的类型为:中小微企业二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规定的其他条件。湖北恒兴工程建设招标代理有限公司编制第1页共62页2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他竞争性磋商采购活动。4.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小微企业,不接受大型及以上企业投标,同时供应商应提供《中小企业声明函》,未提供《中小企业声明函》的企业其响应文件将被否决。6.本项目的特定资格要求:(1)供应商须是在中华人民共和国境内注册,具有效的营业执照及安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应能力的独立法人;(2)供应商应具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质证书,同时具有建设行政主管部门颁发的有效安全生产许可证;(3)拟派的项目经理须具备市政专业二级及以上注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理(提供承诺书);拟派本项目的技术负责人须具有工程类相关专业中级及以上技术职称;拟投入本项目的管理人员施工员、质量员、材料员、资料员、安全员须提供有效期内的岗位证书或培训合格证书,其中安全员仅需提供有效的安全生产考核合格证书(C证)。以上人员提供近三个月的社保证明;(4)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;在本项目提供的所有资料均真实有效,若弄虚作假将自行承担一切法律责任,提供以上承诺函;(5)供应商在参加政府采购活动前三年内未被列入“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。三、获取采购文件1.时间:2024年01月11日至2024年01月17日,每天上午0:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)2.地点:孝南区政府电子采购平台3.方式:在获取竞争性磋商文件时间内,登陆孝南区政府电子采购平台下载竞争性磋湖北恒兴工程建设招标代理有限公司编制第2页共62页商文件及数据文件否则将无法提交响应文件。潜在供应商应是孝南区政府电子采购平台注册供应商,非注册供应商应办理注册手续。注册网站:https://sso.hubeigp.gov.cn/checkLogin?sourceURL=https%3A%2F%2Fdzcg.hubeigp.gov.cn%2Flogon&cloudid=143,注册咨询联系电话:400-9913-966。四、响应文件提交1.开始时间:2024年01月18日00点00分(北京时间)2.截止时间:2024年01月22日15点00分(北京时间)3.地点:孝南区政府电子采购平台五、开启1.时间:2024年01月22日15点00分(北京时间)2.地点:湖北恒兴工程建设招标代理有限公司六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜/八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:孝感市孝南区住房和城乡建设局地址:孝感市玉泉路140号联系方式:071220647762.采购代理机构信息名称:湖北恒兴工程建设招标代理有限公司地址:孝感市天仙路8号联系方式:185711381163.项目联系方式项目联系人:项肖翔电话:18571138116湖北恒兴工程建设招标代理有限公司编制第3页共62页第二章磋商须知磋商须知前附表条款号条款名称编列内容一、总则一、总则一、总则3.1监管部门采购人预算级次的同级财政部门4.1项目属性货物□/服务□/工程☑5.3分支机构采购项目属于电信(基础电信服务)、银行、保险、石油石化、电力等行业的,上述企业分支机构可以参加相应项目的磋商,但其授权代表应获得总公司法定代表人有效授权。6.6符合相应资格条件的供应商产生方式采购代理机构通过发布《竞争性磋商公告》公开征集供应商参与磋商11.2采购信息获取应自行在中国湖北政府采购网和孝南区政府电子采购平台(以下简称电子采购平台)上获取12.2电子采购平台操作手册下载地址:https://dzcg.hubeigp.gov.cn/assets/special/100/yptpic/gyssc.zip12.3电子采购平台咨询提交磋商文件截止时间48小时前咨询电子采购平台12.4电子采购平台联系方式QQ群:463671735,966545752电话:0712-2779587二、竞争性磋商文件二、竞争性磋商文件二、竞争性磋商文件14.1实物样品不提供☑/提供□15.1项目演示不进行☑/进行□现场演示□/线上演示□演示时间不得超过15分钟。17.1澄清或修改获取竞争性磋商文件的潜在供应商应自行在中国湖北政府采购网上关注更正公告并下载澄清或修改的内容,采购人、采购代理机构不再书面通知。18.1现场考察或磋商前答疑会不组织☑/组织□时间:(或在项目报名结束后采购人再书面通知潜在供应商)条款号条款名称编列内容地点:(或在项目报名结束后采购人再书面通知潜在供应商)三、响应文件三、响应文件三、响应文件21响应文件数量1份,包括磋商响应文件(PDF格式)和磋商数据文件(PDF格式)23备选方案不允许24.1磋商有效期提交磋商文件截止之日起90日历日四、磋商与评审四、磋商与评审四、磋商与评审29.2响应文件解密文件解密时间:无特殊情况,30分钟内密码输入:5次机会(若忘记密码,在5次输入机会未使用完前可使用密码找回功能找回密码)五、成交和合同36合同融资(政采贷)孝南区政府采购合同融资平台https://www.xghtrz.cn:9999/xiaonan/loginByPurchaser六、询问及质疑37.2询问联系方式采购人联系方式详见第一章“磋商公告”竞争性磋商文件联系方式详见第一章“磋商公告”开评审及成交后事项联系方式:1857113811638.2质疑联系方式联系人:项肖翔电话:18571138116地址:孝感市天仙路8号1、本竞争性磋商文件所称的“以上”、“以下”、“内”、“以内”,包括本数;所称的“不足”,不包括本数;2、若竞争性磋商文件前后不一致的,以“第一章磋商公告”和此表的内容为准。1、本竞争性磋商文件所称的“以上”、“以下”、“内”、“以内”,包括本数;所称的“不足”,不包括本数;2、若竞争性磋商文件前后不一致的,以“第一章磋商公告”和此表的内容为准。1、本竞争性磋商文件所称的“以上”、“以下”、“内”、“以内”,包括本数;所称的“不足”,不包括本数;2、若竞争性磋商文件前后不一致的,以“第一章磋商公告”和此表的内容为准。湖北恒兴工程建设招标代理有限公司编制第5页共62页一、总则1.适用范围本竞争性磋商文件仅适用于“第一章磋商公告”中所述的采购项目。2.基本定义2.1“电子采购平台”是指:孝南区政府电子采购平台(https://sso.hubeigp.gov.cn/checkLogin?sourceURL=https%3A%2F%2Fdzcg.hubeigp.gov.cn%2Flogon&cloudid=143)。2.2“采购人”:详见“第一章磋商公告”。2.3“采购代理机构”是指:湖北恒兴工程建设招标代理有限公司。2.4“供应商”是指:响应竞争性磋商、参加磋商竞争的法人、其他组织或者自然人,应在电子采购平台注册办理CA数字证书及电子签章。2.5“成交供应商”是指:经磋商小组评审,授予合同的供应商。2.6“进口产品”是指:符合《政府采购进口产品管理办法》(财库〔2007〕119号)和《关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库〔2008〕248号)文件规定的产品。竞争性磋商文件未规定采购进口产品的,拒绝进口产品参加磋商。竞争性磋商文件规定可采购进口产品的,不得限制满足竞争性磋商文件要求的国内产品参与磋商竞争。3.监管部门3.1监管部门:详见“磋商须知前附表”。3.2跨区域联合采购项目,采购人所属预算级次相同的,采购代理机构所在地的财政部门为政府采购监管部门;采购人所属预算级次不同的,由预算级次最高的财政部门为政府采购监管部门。4.项目属性4.1项目属性:详见“磋商须知前附表”。4.2采购人应当按照财政部制定的《政府采购品目分类目录》确定采购项目属性。按照《政府采购品目分类目录》无法确定的,按照有利于采购项目实施的原则确定。湖北恒兴工程建设招标代理有限公司编制第6页共62页5.供应商资格要求5.1应当符合“第一章磋商公告”中供应商资格要求的条件。5.2联合体(1)两个以上自然人、法人、或者其它组织可以组成联合体,以一个供应商身份共同参加磋商。接受或要求联合体的,详见第一章“磋商公告”。(2)以联合体形式进行磋商的,应由组成联合体的任意一方办理参与项目的相关手续,联合体各方之间应签订联合协议书。联合体各方均应当符合《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。(3)联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级。(4)联合体成交的,联合体各方应当共同与采购人签订采购合同,就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任,联合体主体负主要责任。5.3分支机构:根据财政部《政府采购法实施条例》释义中关于供应商资格条件的解释,对于分支机构磋商详见“磋商须知前附表”的规定。6.磋商小组6.1磋商小组由采购人代表和评审专家组成(评审专家对本单位的磋商项目只能作为采购人代表参与评标,本章6.3条规定的情形除外),成员人数应当为3人以上单数,其中评审专家人数不得少于磋商小组成员总数的2/3;达到公开招标数额标准的货物或服务采购项目,或者达到招标规模标准的政府采购工程,磋商小组应当由5人及以上单数组成。6.2磋商小组中的评审专家依法从政府采购评审专家库中随机抽取。6.3对市场竞争不充分的科研项目、需要扶持的科技成果转化项目以及技术复杂、专业性强的采购项目,通过随机方式难以确定合适的评审专家的,经主管预算单位同意,采购人可以自行选定评审专家。技术复杂、专业性强的采购项目,评审专家中应当包含1名法律专家。6.4磋商小组成员有下列情形之一的,应当回避:(1)参加采购活动前3年内与供应商存在劳动关系;(2)参加采购活动前3年内担任供应商的董事、监事;湖北恒兴工程建设招标代理有限公司编制第7页共62页(3)参加采购活动前3年内是供应商的控股东或者实际控制人;(4)与供应商的法定代表人或者负责人有夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系;(5)与供应商有其他可能影响政府采购活动公平、公正进行的关系。6.5磋商小组在采购活动过程中履行的职责(1)确认或者制定磋商采购文件。(2)从符合相应资格条件的供应商名单中确定不少于3家(符合本章6.7条规定情形的可以为2家)的供应商参加磋商。(3)审查供应商的响应文件并作出评价。(4)要求供应商解释或者澄清其响应文件。(5)编写评审报告。(6)采购人、采购代理机构在评审过程中发现的供应商的违法违规行为。6.6本章6.5条第二项中“符合相应资格条件的供应商”产生方式详见“磋商须知前附表”。6.7符合市场竞争不充分的科研项目,以及需要扶持的科技成果转化项目,提交最后报价的供应商可以为2家。7.语言文字竞争性磋商磋商文件、与竞争性磋商磋商有关的所有来往函电、文书使用的语言文字均为简体中文。提交的相关证明文件、资料或文献可以用另一种语言,但相应内容应附有中文翻译本,在解释磋商文件的相关内容时以中文翻译本为准。8.计量单位竞争性磋商磋商文件中所使用的计量单位,应采用中华人民共和国法定计量单位。9.保密要求参与政府采购活动的相关人员不得泄露参与政府采购过程中获悉的国家秘密、商业秘密以及可能影响公平、公正性的相关采购信息。10.费用承担10.1采购代理机构不向供应商收取任何费用。湖北恒兴工程建设招标代理有限公司编制第8页共62页十三、磋商书依据(项目名称)项目(项目编号:)竞争性磋商的磋商公告,我方代表(姓名、职务)经正式授权并代表供应商(供应商全称)提交下述文件:1.响应文件(PDF格式);2.响应数据文件(PDF格式)。在此,我方宣布同意如下:1)应提交和交付的货物(或服务)磋商总价为详见“磋商数据文件”中磋商一览表(含明细)总报价;2)按竞争性磋商文件的约定履行合同责任和义务;3)已详细审查全部竞争性磋商文件,包括(修正或补充文件)(如果有的话),对此无异议;4)磋商有效期为自提交磋商文件截止之日起,共个日历天;5)提供按照贵方可能要求的与磋商有关的一切数据或资料;6)与磋商有关的一切正式往来信函请寄:。地址:电话/传真:电子邮箱:供应商(公章):日期:湖北恒兴工程建设招标代理有限公司编制第52页共62页十四、磋商报价表供应商:项目编号:,所投包号:详见响应数据文件(PDF格式)“磋商(报价)一览表”(可不再提供“磋商一览表”)供应商(公章):日期:磋商报价明细表供应商:项目名称:项目编号:,所投包号:序号项目名称内容数量单位单价分项合计123456…合计合计合计合计合计合计说明:1、所有价格均用人民币表示,单位为元;报价明细表合计应与《磋商一览表》中的磋商总报价一致。2、制造商名称:货物填写生产该货物的厂家名称、服务填写承接该服务供应商名称、工程填写承建该工程供应商名称。3、未提供详细的货物(工程或服务)报价明细,导致的后果由供应商自行承担。湖北恒兴工程建设招标代理有限公司编制第53页共62页十五、法定代表人身份证明(自然人提供身份证明)供应商名称:姓名:性别:年龄:职务:,系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商(公章):日期:附:法定代表人姓名:性别:身份证号码:电话:法定代表人身份证(正面清晰彩色影印件)法定代表人身份证(反面清晰彩色影印件)湖北恒兴工程建设招标代理有限公司编制第54页共62页十六、法定代表人授权书(法定代表人参与磋商活动、处理磋商活动中的一切事宜的,可不用提供)兹授权同志为我单位参加贵方组织的(项目名称)(项目编号:)采购活动的供应商授权代表,全权代表我公司处理在项目采购活动中的一切事宜。代理期限从年月日起至年月日止。被授权代表无转委托权,在得到授权后方可签署响应文件。授权单位(公章):法定代表人(签字或签章):日期:年月日附:供应商授权代表单位名称:职务:,性别:身份证号码:电话:被授权人身份证(正南清晰彩色影印件)被授权人身份证(反面清晰彩色影印件)湖北恒兴工程建设招标代理有限公司编制第55页共62页十七、项目负责人、技术负责人简历表供应商:项目编号:,所投包号:姓名性别年龄职务职称学历参加工作时间从事本行业工作年限个人专业资质及证书个人简介个人简介个人简介个人简介个人简介个人简介个人简介个人简介个人简介个人简介个人简介类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验项目单位项目单位项目名称项目内容承担的工作项目金额项目时间说明:应附完整的相关证明材料清晰影印件,未按照要求详细完整填写此表,导致的后果由供应商自行承担。供应商(公章):日期:湖北恒兴工程建设招标代理有限公司编制第56页共62页十八、项目班子成员情况表供应商:项目编号:,所投包号:序号姓名专业年龄从事本行业工作年限在本项目中承担的工作个人专业资质及证书123456789…说明:应附完整的相关证明材料清晰影印件,未按照要求详细完整填写此表,导致的后果由供应商自行承担。供应商(公章):日期:湖北恒兴工程建设招标代理有限公司编制第57页共62页十九、供应商类似项目业绩表(此表非必填项,可选择填写)供应商:项目编号:,所投包号:项目单位名称项目名称项目单位联系人姓名及联系方式项目金额项目负责人姓名项目时间项目内容说明:1、每个合同应单独附表,并附上相关证明材料,未按照要求详细完整填写此表,导致的后果由供应商自行承担。2、项目内容请详细说明所承担的具体工作内容等。供应商(公章):日期:湖北恒兴工程建设招标代理有限公司编制第58页共62页二十、节能、环保、创新产品明细清单及证明材料(不含强制采购的节能产品)投标人:项目编号:,包号:序号名称品牌规格型号数量单位单价(元)分项合计(元)节能/环保/创新产品制造厂家(全称)123………………………合计合计合计合计合计合计占投标金额比例(%)占投标金额比例(%)占投标金额比例(%)占投标金额比例(%)占投标金额比例(%)占投标金额比例(%)说明:1、在“节能/环保/创新产品”栏中注明对应产品属于“节能或环保或创新”产品。2、节能产品的应提供《节能产品政府采购品目清单》中相关产品(所投产品应与清单中产品规格型号一致)截图及节能产品认证证书复印件;环保产品的应提供《环境标志产品政府采购品目清单》中相关产品(所投产品应与清单中产品规格型号一致)截图及环境标志产品认证证书复印件;创新产品的应提供行政部门颁发的创新产品应用示范推荐目录(有效期内且所投产品应与清单中产品规格型号一致)。3、未按要求填写此表并附相关证明材料,导致的后果由供应商自行承担。投标人(公章):日期:湖北恒兴工程建设招标代理有限公司编制第59页共62页二十一、享受价格扣除优惠政策应提供的材料(按供应商实际情况选择提供)21.1联合协议书(适用于联合体磋商)(格式详见资格性和符合性证明文件6.1)21.2分包意向协议书(适用于成交后分包)(格式详见资格性和符合性证明文件6.2)21.3中小企业声明函(格式详见资格性和符合性证明文件6.3)21.4监狱企业的证明文件(适用于监狱企业)(格式详见资格性和符合性证明文件6.4)21.5残疾人福利性单位声明函(适用于残疾人福利性单位)(格式详见资格性和符合性证明文件6.5)湖北恒兴工程建设招标代理有限公司编制第60页共62页二十二、技术方案(自行编写)二十三、竞争性磋商文件要求提供或供应商认为需提供的其它资料(自行编写)湖北恒兴工程建设招标代理有限公司编制第61页共62页6.3-2:中小企业声明函(工程或服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加孝感市孝南区住房和城乡建设局(单位名称)的碧泉污水收集管网(龙宫段)塌陷修复工程(项目名称)采购活动,工程(或服务)全部由符合政策要求的中小企业承建(或承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.孝碧泉污水收集管网(龙宫段)塌陷修复工程(工程或服务1名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建或承接企业为红日建设股份公司(企业名称),从业人员78人,营业收入为34765万元,资产总额为12617万元(从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报),属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(工程或服务2名称),属于/(采购文件中明确的所属行业)行业;承建或承接企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元(从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报),属于/(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。说明:1、应严格按上述格式及内容进行填写;2、以联合体方式参与项目磋商的供应商,应由联合体各方盖章;3、本声明函适用工程或服务类项目。供应商(公章):红日建设股份公司日期:2024年1月21日