云南产教融合实习实训用房建设中标结果公示(云南开放大学(云南国防工业职业技术学院)2024)



开标时间:

2024-01-19

采用评标办法:

综合评估法

公示开始时间:

2024-01-24

公示截止时间:

2024-01-26

拟中标候选人:

中国建筑第六工程局有限公司

中标情况说明:

中标情况说明:推荐中国建筑第六工程局有限公司为第一中标候选人,推荐云南建投第四建设有限公司为第二中标候选人,推荐中铁建工集团有限公司为第三中标候选人。 否决投标情况说明:上海建工一建集团有限公司投标文件资格评审不合格。

异议渠道和方式:

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。 招标人联系人:姚瑶;电话:0871-65196605

第一中标候选人:
云南拓乐建筑工程有限公司

得分(票):

80.59

项目负责人:

袁青

执业资格:

注册建造师(一级)

证书编号:

津1372016201718188

投标报价:

12128.998236万元

投标报价说明:



工期承诺:

330日历天

质量承诺:

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,达到验收标准,一次性验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件:

满足招标文件资格能力条件要求

第二中标候选人:
云南庆泽建设工程有限公司

得分(票):

79.76

项目负责人:

段正亮

执业资格:

注册建造师(一级)

证书编号:

云1532011201269567

投标报价:

12133.281353万元

投标报价说明:



工期承诺:

330日历天

质量承诺:

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,达到验收标准,一次性验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件:

满足招标文件资格能力条件要求

第三中标候选人:
富宁永兴建筑安装工程有限公司

得分(票):

77.31

项目负责人:

丁德成

执业资格:

注册建造师(一级)

证书编号:

京1112006200806523

投标报价:

12136.521482万元

投标报价说明:



工期承诺:

320日历天

质量承诺:

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,达到验收标准,一次性验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件:

满足招标文件资格能力条件要求