农村公益事业建设财政奖补中标结果公示(曲阳县晓林镇钟家村村民委员会2024)
曲阳县农村公益事业建设财政奖补项目钟家庄村项目成交公告
一、项目编号:HBSR-2023-038(招标文件编号:HBSR-2023-038)
二、项目名称:曲阳县农村公益事业建设财政奖补项目钟家庄村项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:河北珺嘉建筑工程有限公司
供应商地址:河北省保定市曲阳县恒州镇恒山东路上东城底商1808号
中标(成交)金额:29.2526160(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
1
河北珺嘉建筑工程有限公司
曲阳县农村公益事业建设财政奖补项目钟家庄村项目
图纸及工程量清单范围内的全部内容
90日历天
于鹤娟
二级注册建造师 冀213212204103
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
申杰、张萍、刘潇(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参考《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格【2015】299号)》文,实行市场调节价,现双方约定代理服务费计算方式为:按差额定率累进法计算,以最高限价为计算基数,100万元以内1%。
本项目代理费总金额:0.293300 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
本公告发布媒体:河北省农村产权交易中心官网(www.hbree.cn)、中国政府采购网
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:曲阳县晓林镇钟家村村民委员会
地址:曲阳县晓林镇钟家村
联系方式:钟同哲:13230206225
2.采购代理机构信息
名 称:河北双仁项目管理有限公司
地 址:河北省石家庄市桥西区裕华西路66号海悦国际C座811
联系方式:席琳:15032115227
3.项目联系方式
项目联系人:席琳
电 话: 15032115227
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
曲阳县农村公益事业建设财政奖补项目钟家庄村项目
品目
工程/专业施工/其他专业施工
采购单位
曲阳县晓林镇钟家村村民委员会
行政区域
曲阳县
公告时间
2024年01月24日 07:56
评审专家(单一来源采购人员)名单
申杰、张萍、刘潇(采购人代表)
总成交金额
¥29.252616 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
席琳
项目联系电话
15032115227
采购单位
曲阳县晓林镇钟家村村民委员会
采购单位地址
曲阳县晓林镇钟家村
采购单位联系方式
钟同哲:13230206225
代理机构名称
河北双仁项目管理有限公司
代理机构地址
河北省石家庄市桥西区裕华西路66号海悦国际C座811
代理机构联系方式
席琳:15032115227
附件:
附件1
曲阳县农村公益事业建设财政奖补项目钟家庄村项目竞价文件.pdf
附件2
承诺书.pdf
附件3
中小企业声明函.pdf
曲阳县农村公益事业建设财政奖补项目钟家庄村项目竞价文件(项目编号:HBSR-2023-038)采购人:曲阳县晓林镇钟家村民委员会采购代理机构:河北双仁项目管理有限公司2024年1月曲阳县农村公益事业建设财政奖补项目钟家庄村项目竞价文件曲阳县农村公益事业建设财政奖补项目钟家庄村项目竞价文件(项目编号:HBSR-2023-038)采购人:曲阳县晓林镇钟家村村民委员会采购代理机构:河北双仁项目管理有限公司2024年1月心目录第一章竞价公告第二章供应商须知第三章评审办法第四章合同条款及格式第五章图纸及工程量清单第六章技术标准和要求第七章响应文件格式第一章竞价公告曲阳县农村公益事业建设财政奖补项目钟家庄村项目竞价公告项目概况本项目曲阳县农村公益事业建设财政奖补项目钟家庄村项目已由曲阳县晓林镇钟家村民代表会议决议通过,项目业主为曲阳县晓林镇钟家村民委员会,建设资金来自有资金,项目出资比例为100%。项目已具备竞价条件,现对该项目的施工进行公开挂牌。一、项目基本情况项目名称:曲阳县农村公益事业建设财政奖补项目钟家庄村项目项目编号:HBSR-2023-038采购方式:竞价预算金额:293350.45元最高限价(如有):293350.45元采购需求:村内部分道路硬化。(具体详见图纸及工程量清单范围内的全部内容)。工期:90日历天本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1本项目的特定资格要求:投标人须具备独立法人资格,具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具备有效安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目的投标。3投标人应符合《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号相关规定要求,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(此项无须投标人提供,由采购人或采购代理机构开标现场查询)。4本项目专门面向小微企业采购。5本次招标不接受联合体投标。三、获取采购文件时间:2024年1月10日至2024年1月16日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:河北省石家庄市桥西区裕华西路66号海悦国际C座811方式:现场购买(报名携带资料:营业执照、资质证书、安全生产许可证、项目经理的建造师注册证书及安全生产考核合格证书(B类)、法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书及有效身份证件,上述资料的原件及加盖公章的复印件一套。)售价:0元人民币四、响应文件递交截至时间和地点截止时间:2024年1月23日9点30分(北京时间)(从竞价文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)地点:曲阳县农村产权交易中心(保定市曲阳县正阳街271号供销商厦三楼)。五、响应文件开启时间和地点时间:2024年1月23日9点30分(北京时间)地点:曲阳县农村产权交易中心(保定市曲阳县正阳街271号供销商厦三楼)。六、公告期限自本公告发布之日起10日。七、其他补充事宜1、本公告发布媒体:河北省农村产权交易中心官网(www.hbree.cn)、中国政府采购网八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:曲阳县晓林镇钟家村民委员会地址:曲阳县晓林镇钟家村联系方式:钟同哲:132302062252.采购代理机构信息名称:河北双仁项目管理有限公司地址:河北省石家庄市桥西区裕华西路66号海悦国际C座811联系方式:席琳:15032115227第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2采购人采购人名称:曲阳县晓林镇钟家村民委员会采购人地址:曲阳县晓林镇钟家村采购人联系人:钟同哲采购人联系方式:132302062251.1.3采购代理机构采购代理机构名称:河北双仁项目管理有限公司采购代理机构地址:河北省石家庄市桥西区裕华西路66号海悦国际C座811采购代理机构联系人:席琳采购代理机构联系方式:150321152271.1.4项目名称曲阳县农村公益事业建设财政奖补项目钟家庄村项目1.1.5实施地点曲阳县晓林镇钟家村1.2.1资金来源自有资金1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1采购内容及数量图纸及工程量清单范围内的全部内容,数量:11.3.2工期90日历天1.3.3质量标准合格1.4.1供应商资质条件、能力和信誉1本项目的特定资格要求:投标人须具备独立法人资格,具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具备有效安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目的投标。3投标人应符合《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号相关规定要求,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(此项无须投标人提供,由采购人或采购代理机构开标现场查询)。4本项目专门面向小微企业采购。5本次招标不接受联合体投标。1.9.1踏勘现场不组织,供应商自行踏勘条款号条款名称编列内容1.10.1竞价前答疑会不召开2.1构成竞价文件的其他材料/2.2.1供应商要求澄清竞价文件的截止时间采购人、采购代理机构应当在提交首次响应文件截止时间至少5日前,以书面形式通知所有获取竞价文件的供应商。2.2.2提交响应文件截止时间2024年1月23日9时30分2.2.3供应商确认收到竞价文件澄清的时间收到后24小时内2.2.4供应商确认收到竞价文件修改的时间收到后24小时内2.2.5履约保证金不要求3.1.1构成响应文件的其他材料/3.3.1响应文件有效期90日历天3.4.1竞价保证金不要求。根据冀财采〔2021〕7号“河北省财政厅关于规范政府采购保证金收取行为的通知”中相关规定,本项目必须落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向小微企业,故本项目不要求提供投标保证金。3.6.3签字或盖章要求本竞价文件中所有涉及供应商签章的均指供应商在进行制作竞价响应文件时,应按照竞价文件中的要求进行加盖供应商公章;所有涉及法定代表人或其委托代理人签字的,供应商可将文件签字,也可加盖法定代表人或其委托代理人的签名章。3.6.4响应文件份数竞价响应文件份数:正本1份,副本3份。条款号条款名称编列内容3.6.5装订要求(1)供应商应将竞价响应文件的正本和副本同时密封于密封袋中,保证其密封性,并加盖供应商法人章作为密封章。(2)供应商应在密封袋外封面上注明竞价响应文件封面的内容。(3)竞价响应文件正、副本均应使用不能擦去的墨水书写或打印。(4)竞价响应文件封面或扉页必须加盖供应商法人章及法定代表人印章。填写竞价响应文件时,如有修改,则应由供应商在修改处加盖供应商法人章。4.2.2提交响应文件地点曲阳县农村产权交易中心(保定市曲阳县正阳街271号供销商厦三楼)5.1响应文件开启时间和地点开标地点:曲阳县农村产权交易中心(保定市曲阳县正阳街271号供销商厦三楼)时间:2024年1月23日9时30分(北京时间)5.2开标顺序按下列程序对投标文件进行开标:(1)投标人在开标时间之前,将投标文件递交至开标地点;(2)主持人进行唱标;(3)开标会议结束。注:因投标人自身原因造成投标文件没有按时递交的,则视其投标文件为无效投标文件。6.1.1竞价小组的组建竞价小组由采购人代表1人和评审专家2人组成。评审专家确定方式:从评标专家库中随机抽取的专家2人共同组建。7.1是否授权竞价小组确定成交人是10.需要补充的其他内容10.需要补充的其他内容10.需要补充的其他内容10.1最高限价10.1最高限价10.1最高限价10.1.1最高限价本项目的最高限价:293350.45元。供应商报价时不得超过上述本项目最高限价,否则按无效投标处理。10.2供应商代表出席响应文件招标会10.2供应商代表出席响应文件招标会10.2供应商代表出席响应文件招标会条款号条款名称编列内容10.2.1按照本须知的规定,采购人邀请所有供应商的法定代表人或其委托代理人参加开标会。如供应商的法定代表人或其委托代理人参加开标会,请出示其身份证明文件(参加投标的代表是法定代表人的须出示《法定代表人身份证明》及本人身份证原件;参加投标的代表是委托代理人的须出示《法定代表人授权书》及本人身份证原件)以证明其出席;上述要求出示有效证明的资料须另外随身携带一份,不可密封在投标文件中。未按上述要求提供资料的供应商,无法证明是否为供应商的法定代表人或委托代理人,将会被拒绝参加开标会。按照本须知的规定,采购人邀请所有供应商的法定代表人或其委托代理人参加开标会。如供应商的法定代表人或其委托代理人参加开标会,请出示其身份证明文件(参加投标的代表是法定代表人的须出示《法定代表人身份证明》及本人身份证原件;参加投标的代表是委托代理人的须出示《法定代表人授权书》及本人身份证原件)以证明其出席;上述要求出示有效证明的资料须另外随身携带一份,不可密封在投标文件中。未按上述要求提供资料的供应商,无法证明是否为供应商的法定代表人或委托代理人,将会被拒绝参加开标会。10.3招标代理服务费10.3招标代理服务费10.3招标代理服务费10.3.1参考《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格【2015】299号)》文,实行市场调节价,现双方约定代理服务费计算方式为:按差额定率累进法计算,以最高限价为计算基数,100万元以内1%,代理费金额为:2933元,由中标人在领取中标通知书时一次性向采购代理机构支付。参考《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格【2015】299号)》文,实行市场调节价,现双方约定代理服务费计算方式为:按差额定率累进法计算,以最高限价为计算基数,100万元以内1%,代理费金额为:2933元,由中标人在领取中标通知书时一次性向采购代理机构支付。10.4成交公示10.4成交公示10.4成交公示10.4.1采购人或招标代理机构自中标人确定之日起2个工作日内,在本招标项目招标公告发布的同一媒介上公告中标结果,中标公告期限为1个工作日。在公告中标结果的同时,采购人或招标代理机构向中标人发出中标通知书。采购人或招标代理机构自中标人确定之日起2个工作日内,在本招标项目招标公告发布的同一媒介上公告中标结果,中标公告期限为1个工作日。在公告中标结果的同时,采购人或招标代理机构向中标人发出中标通知书。10.5知识产权10.5知识产权10.5知识产权10.5.1构成本竞价文件各个组成部分的文件,未经采购人书面同意,供应商不得擅自复印和用于非本竞价项目所需的其他目的。采购人全部或者部分使用未成交人响应文件中的技术成果或技术方案时,需征得其书面同意,并不得擅自复印或提供给第三人。构成本竞价文件各个组成部分的文件,未经采购人书面同意,供应商不得擅自复印和用于非本竞价项目所需的其他目的。采购人全部或者部分使用未成交人响应文件中的技术成果或技术方案时,需征得其书面同意,并不得擅自复印或提供给第三人。10.6同义词语10.6同义词语10.6同义词语10.6.1构成竞价文件组成部分的“合同条款”、“技术标准和要求”和“工程量清单”等章节中出现的措辞“发包人或采购人”和“承包人或供应商”,在竞价阶段应当分别按“采购人”和“供应商”进行理解。构成竞价文件组成部分的“合同条款”、“技术标准和要求”和“工程量清单”等章节中出现的措辞“发包人或采购人”和“承包人或供应商”,在竞价阶段应当分别按“采购人”和“供应商”进行理解。10.7监督10.7监督10.7监督10.7.1本项目的竞价活动及其相关当事人应当接受有管辖权的行政监督部门依法实施的监督。本项目的竞价活动及其相关当事人应当接受有管辖权的行政监督部门依法实施的监督。10.8解释权10.8解释权10.8解释权(三)项目管理机构(工程名称)拟为承包本工程设立的组织机构以框图方式表示。(四)同类业绩序号合同签订时间参加过的同类业绩项目名称工程总投资额发包人及联系电话后附:合同原件扫描件。投标人应在扫描件上加盖公章,并对所提交证件扫描件的清晰度、真实性、与原件的一致性负责。竞价文件,曲阳县农村公益事业建设财政奖补项目钟家庄村项目九、资格审查资料(一)供应商基本情况表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真手机法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级中、高级职称人员中、高级职称人员营业执照号其中初级职称人员初级职称人员注册资金技工技工基本账户开户银行账号账号经营范围备注后附:营业执照;资质证书;安全生产许可证;项目经理建造师注册证书及安全生产考核合格证;投标人承诺书;中小企业声明函(供应商是小型、微型企业且投标文件中小企业声明函填写、签章完整的),可放投标文件格式指定位置。注:1.以上所有证明材料的原件或复印件应装订在投标文件中,否则不能通过资格后审。97竞价文件,曲阳县农村公益事业建设财政奖补项目钟家庄村项目(二)项目经理无在施建设工程项目承诺书(采购人名称):我方在此声明,我方拟派往(项目名称)(以下简称“本工程”)的项目经理(项目经理姓名及注册编号)现阶段没有担任任何在施建设工程项目。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日备注:投标文件中须附此承诺书,否则按无效投标处理。98竞价文件,曲阳县农村公益事业建设财政奖补项目钟家庄村项目(三)投标人承诺书致:采购人在参与本次项目投标中,我单位承诺:(一)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(二)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(三)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(四)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,不包括因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,但期限已经届满的情形);(五)我单位不存在为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后,再参加该采购项目的其他采购活动的情形(单一来源采购项目除外);(六)与我单位存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系”的其他法人单位信息如下(如有,不论其是否参加同一合同项下的政府采购活动均须填写):序号单位名称相互关系1…上述声明真实有效,否则我方负全部责任。投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日备注:投标文件中须附此承诺书,否则按无效投标处理。99竞价文件,曲阳县农村公益事业建设财政奖补项目钟家庄村项目(四)投标人应符合《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号相关规定要求,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(此项无须投标人提供,由采购人或采购代理机构开标现场查询)。100竞价文件,曲阳县农村公益事业建设财政奖补项目钟家庄村项目十、供应商须知前附表规定的其他材料1、中小企业声明函;中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元①,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:①从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。1012、残疾人福利性单位声明函(如有);残疾人福利性单位声明函(如有)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:年月日注:(非残疾人福利性单位不需提供此声明函,提供声明函与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款规定追究法律责任)3、监狱企业证明资料(如有);监狱企业声明函(如有)本单位郑重声明,根据《关于政府招标支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱企业单位,且本单位参加______单位的______项目招标活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他(监狱企业、戒毒企业)单位制造的货物(不包括使用非监狱企业、戒毒企业单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。未提供本声明函的投标人,其投标报价不参与评审价格扣除。单位名称(盖章):日期:注:(非监狱企业不需提供此声明函,提供声明函与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款规定追究法律责任)4、竞价文件要求提交的其他资料以及供应商认为有必要提供的其他资料。附表:二次报价(最终报价)一览表二次报价(最终报价)一览表项目名称:曲阳县农村公益事业建设财政奖补项目钟家庄村项目项目编号:HBSR-2023-038序号项目类别内容1投标总价(元)小写:大写:供应商(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日注:二次(最终)报价一览表无需放在竞价响应文件中,待竞价小组发出二次(最终)报价指令后单独递交即可。(三)投标人承诺书致:采购人曲阳县晓林镇钟家村村民委员会在参与本次项目投标中,我单位承诺:(一)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(二)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1(三)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(四)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,不包括因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,但期限已经届满的情形);(五)我单位不存在为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后,再参加该采购项目的其他采购活动的情形(单一来源采购项目除外);(六)与我单位存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系”的其他法人单位信息如下(如有,不论其是否参加同一合同项下的政府采购活动均须填写):序号单位名称相互关系1/1上述声明真实有效,否则我方负全部责任。投标人名称(加盖公章):河北君嘉建筑工程有限公司日期:2024年1月23日备注:投标文件中须附此承诺书,否则按无效投标处理。167十、供应商须知前附表规定的其他材料1、中小企业声明函;中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)曲阳县晓林镇钟家村村民委员会的曲阳县农村公益事业建设财政奖补项目钟家庄村项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.曲阳县农村公益事业建设财政奖补项目钟家庄村项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为河北碧嘉建筑工程有限公司(企业名称),从业人员77人,营业收入为1149.055653万元,资产总额为311387121万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)(企业名称2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为),从业人员_人,营业收入为_万元,资产总额为_万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。建筑工有限公司企业名称(盖章::河北A91月23日期①从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。175