武汉市职工春节福利物资 春节福利物资中标结果公示(武汉市第三医院2024)



武汉市第三医院2024年职工春节福利物资成交公告

一、项目编号:WHGDZB-WHZC-2024-003(招标文件编号:WHGDZB-WHZC-2024-003)
二、项目名称:2024年职工春节福利物资
三、中标(成交)信息
供应商名称:麦德龙商业集团有限公司
供应商地址:上海市普陀区真北路1425号
包组或产品名称:2024年职工春节福利物资
折扣率(%):62.7600000
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
麦德龙商业集团有限公司
武汉市第三医院 2024 年职工春节福利物资
详见磋商文件
详见磋商文件
按采购人通知7个工作日内完成配送
详见磋商文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘文霞、曾亚鸣、周梓翔(采购方代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:成交供应商应参照国家计委计价格[2002]1980号和发改办[2003]857号文件的规定,向采购代理机构支付成交服务费。
本项目代理费总金额:1.684000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

本项目固定结算单价为人民币600元/份,实付率为62.76%。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:武汉市第三医院     
地址:武汉市武昌区彭刘杨路241号        
联系方式:027-68894831      
2.采购代理机构信息
名 称:武汉共道招标代理有限公司            
地 址:武汉市江汉区新华路470号四楼            
联系方式:027-85252488            
3.项目联系方式
项目联系人:许逸、张小雷、冷子丰、陈湘
电 话:  027-85252488 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年职工春节福利物资

品目
服务/其他服务

采购单位
武汉市第三医院

行政区域
武汉市
公告时间
2024年01月24日 11:15

评审专家(单一来源采购人员)名单
刘文霞、曾亚鸣、周梓翔(采购方代表)

总成交金额
¥0.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
许逸、张小雷、冷子丰、陈湘

项目联系电话
027-85252488

采购单位
武汉市第三医院

采购单位地址
武汉市武昌区彭刘杨路241号

采购单位联系方式
027-68894831

代理机构名称
武汉共道招标代理有限公司

代理机构地址
武汉市江汉区新华路470号四楼

代理机构联系方式
027-85252488

附件:

附件1
定稿-武汉市第三医院2024春节福利物资采购-磋商.pdf

武汉共道招标代理有限公司项目名称:2024年职工春节福利物资项目编号:WHGDZB-WHZC-2024-003竞争性磋商文件采购人:武汉市第三医院采购代理机构:武汉共道招标代理有限公司编制时间:二〇二四年一月目录第一章、磋商邀请第二章、供应商须知供应商须知一、总则二、响应文件编制三、磋商程序四、评审五、成交事项六、采购合同七、质疑、投诉八、适用法律第三章、项目采购需求一、项目概况二、采购内容三、技术要求四、商务要求第四章、评标程序及方法一、评审方法二、评审原则三、磋商评审程序四、评分标准五、评标报告的编写第五章、合同文本第六章、响应文件格式响应文件资格审查部分响应文件价格部分一、磋商函二、报价一览表三、投标附录函四、分项报价表响应文件商务部分五、法定代表人身份证明书六、法定代表人授权委托书七、拟投入人员情况八、项目负责人简历表九、类似项目业绩表十、商务响应、偏离说明表响应文件技术部分十一、投标方案及内容十二、技术响应、偏离说明表十三、售后服务及相关承诺十四、检验、测试与验收(如有)十五、其他证明文件、资料等附件1.供应商承诺书附件2.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录第一章、磋商邀请项目概况2024年职工春节福利物资的潜在供应商应在武汉市江汉区新华路470号四楼武汉共道招标代理有限公司招标文件领取接待室获取采购文件,并于2024年1月23日9点30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:WHGDZB-WHZC-2024-0032.项目名称:2024年职工春节福利物资3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:123万元5.最高限价:123万元6.采购需求:春节福利物资提货券,具体信息详见磋商文件第三章7.合同履行期限:接采购人通知7个工作日内完成配送8.本项目(是/否)接受联合体投标:否9.是否可采购进口产品:否10.本项目(是/否)接受合同分包:否二、申请人资格要求1.满足以下要求:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4.未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具备有效期内的《食品经营许可证》。三、获取采购文件1.时间:2024年1月12日至2024年1月18日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)2.地点:武汉市江汉区新华路470号四楼武汉共道招标代理有限公司招标文件领取接待室3.方式:现场领取或网络获取或邮寄。符合资格的申请人应当在获取时间内,提供以下材料领取磋商文件。(1)申请人为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信(或法人授权委托书)、经办人身份证明。(2)申请人为自然人的只需提供本人身份证明。磋商文件如需网络获取或邮寄的,申请人应将获取磋商文件所需提交的完整资料扫描件发至邮箱1002891696@qq.com,并在邮件中注明申请人名称、所投包号、联系人及电话。采购人、采购代理机构对邮寄、电子文本传输过程中发生的迟交或遗失均不承担责任,供应商获取磋商文件的时效性以供应商提交的完整资料的时间为准。4.售价(元):500四、响应文件提交1.开始时间:2024年1月23日9点00分(北京时间)2.截止时间:2024年1月23日9点30分(北京时间)3.地点:武汉共道招标代理有限公司会议室五、开启1.时间:2024年1月23日9点30分(北京时间)2.地点:武汉共道招标代理有限公司会议室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:武汉市第三医院地址:武汉市武昌区彭刘杨路241号联系方式:027-688948312.采购代理机构信息名称:武汉共道招标代理有限公司地址:武汉市江汉区新华路470号四楼联系方式:027-852524883.项目联系方式项目联系人:许逸、张小雷、冷子丰、陈湘电话:027-85252488第二章、供应商须知供应商仔细阅读本章内容,下表所列资料是对本章内容的具体补充以及说明,如有矛盾,以本表为准!供应商须知前附表序号名称详细内容1采购人武汉市第三医院2采购代理机构武汉共道招标代理有限公司3项目名称2024年职工春节福利物资4监督管理部门武汉市第三医院监督管理部门5资金来源已落实6招标范围按照采购人提供的需求,完成及实施全部相关服务等。7货币人民币8付款方式按实际配送数量据实结算9联合体投标√不接受□接受,应满足下列要求:联合体资质按照联合体协议约定的分工认定。10中标后分包√不允许□允许,分包内容要求:不允许分包,其他内容可以分包。分包金额要求:/分包人资质要求:/11进口产品投标□接受√不接受12投标保证金□收取√不收取13供应商不得存在的情形1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的。14供应商资格要求详见磋商文件第四章15投标有效期90个日历天(从投标截止之日算起)16响应文件份数响应文件纸质版一式叁份:壹份正本,贰份副本。(响应文件以纸质版为准,响应文件电子版仅作为存档资料备份)响应文件电子版内容:与正本保持一致响应文件电子版格式:PDF格式响应文件电子版份数:1份响应文件电子版储存形式:U盘以上资料均应密封提交。17装订要求1)响应文件采用胶粘方式装订,装订应牢固,不易拆散和换页,不得采用活页装订。并在响应文件封面上标明“正本”、“副本”字样。2)如参与多包投标的供应商可选择多包文件合并做一本文件(需注明包号),也可选择每包单独分包做文件。18响应文件的密封和标记要求1)响应文件包装上应注明采购项目名称、项目编号和有“在(磋商文件中规定的开标日期和时间)之前不得启封”的字样,封口处加盖供应商印章。2)响应文件如未按要求密封的,武汉共道招标代理有限公司将有权拒绝并原封退回响应文件。19签字及盖章要求签字要求:手写签字,也可使用个人印章代替。盖章要求:盖标明供应商法定名称的公章,不得用如“投标专用章”、“业务专用章”、“合同专用章”、“财务专用章”代替。20服务期详见磋商文件第三章21响应文件递交地点详见磋商文件第一章22响应文件递交截止时间详见磋商文件第一章23磋商时间详见磋商文件第一章24磋商地点详见磋商文件第一章25磋商小组的组建由采购人代表和有关技术、经济等方面的专家组成,成员人数应当为三人以上单数。其中,技术、经济等方面的专家不得少于成员总数的2/3。25磋商小组的组建产生方式:通过随机方式抽取产生。26评标方法及标准详见磋商文件第四章27成交原则√唯一供应商:采购人在评审报告推荐的成交候选供应商中按顺序确定成交供应商。□多个成交供应商:28成交结果公告公告媒介:中国政府采购网公告期限:1个工作日29成交通知书领取成交结果公告发布后,成交供应商即可前往采购代理机构处领取成交通知书。30质疑期供应商认为磋商文件、磋商过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式一次性向采购人或采购代理机构提出质疑。31质疑回复采购人或采购代理机构应当在收到供应商的书面质疑后7个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商,但答复的内容不得涉及商业秘密。32履约担保□有√无履约担保金额:/履约担保形式:支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。33代理服务费成交供应商应参照国家计委计价格[2002]1980号和发改办[2003]857号文件的规定,向采购代理机构支付成交服务费。34代理服务费收讫时限领取成交通知书当天35是否退还响应文件不退还36知识产权构成竞争性磋商文件各个组成部分,未经采购人书面同意,供应商不得擅自复印和用于非本项目所需的其他目的。采购人全部或者部分使用未成交供应商响应文件中的技术成果或技术方案时,需征得其书面同意,并不得擅自复印或提供给第三人。37补充内容1)本磋商文件所称的“以上”、“以下”、“内”、“以内”,包括本数;所称的“不足”,不包括本数。2)供应商须知前附表中,“√”代表选中,“□”代表未选中。八、项目负责人简历表项目名称:,项目编号:姓名性别性别年龄年龄职务职称职称学历学历参加工作时间从事本行业工作年限从事本行业工作年限个人专业资质及证书个人专业资质及证书个人简介个人简介个人简介个人简介个人简介个人简介个人简介个人简介个人简介个人简介类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验项目单位项目单位项目名称项目名称项目内容项目内容项目金额项目金额项目时间项目时间注:响应文件正本应附完整的相关证明材料清晰影印件,未按照要求详细完整填写此表,导致的后果由供应商自行承担。供应商授权代表(签字):供应商(公章):日期:九、类似项目业绩表项目名称:,项目编号:序号完成时间项目名称服务内容合同总额买方名称联系人及联系方式123456789…注:1、未按照要求详细完整填写此表,导致的后果由供应商自行承担。2、按上表提供业绩证明资料。(要求见打分表商务部分业绩(如有)供应商授权代表(签字):供应商(公章):日期:十、商务响应、偏离说明表项目名称:,项目编号:序号磋商文件的商务条款响应文件的商务条款说明123456…注:1、供应商应对商务基本要求,提出遵守声明。2、供应商须在本附件内,列出不能符合的有关段落,附件并举出原因,同时,供应商亦须提出解决偏离的详细方案。3、除本附件列出的偏差获得采购人许可外,在合同签订后,所有不符合招标要求的项目,供应商必须加以纠正。供应商授权代表(签字):供应商(公章):日期:响应文件技术部分十一、投标方案及内容项目名称:,项目编号:项目实施方案须包含但不限于以下内容:1、货物搭配方案2、质量控制方案3、物资订货送货方式4、应急预案5、相关承诺6、配送人员安排7、售后服务;8、供应商认为需要提供的其他技术资料。供应商授权代表(签字):供应商(公章):日期:十二、技术响应、偏离说明表项目名称:,项目编号:序号磋商文件的技术条款响应文件的技术条款说明123456…注:供应商应对照磋商文件第三章“项目采购需求”中的技术条款,逐条说明所提供货物和服务已对磋商文件的技术规格做出了实质性的响应,并申明与技术规格条文的偏离和例外。特别对有具体参数要求的指标,供应商必须提供所投设备的具体参数值。如果仅注明“符合”、“满足”或简单复制磋商文件要求,将可能导致投标被拒绝。供应商授权代表(签字):供应商(公章):日期:十三、售后服务及相关承诺项目名称:,项目编号:供应商应提供详细售后服务计划,包括提供各种技术配合、技术支持、技术培训、质保措施和应急措施等服务的详细内容及响应时间(根据项目实际情况)。1、供应商售后服务机构的设置说明售后服务机构的名称、性质、人员配置及数量、所从事的专业。2、售后服务(根据项目实际情况编辑)供应商应承诺投标服务的质量保证、技术支持等,明确说明质量保证措施和应急措施等售后服务措施。供应商授权代表(签字):供应商(公章):日期:十四、检验、测试与验收(如有)项目名称:,项目编号:检验、测试与验收至少应包括:1.供应商应对合同执行过程中各个阶段的检验、测试与验收提出详细建议,包括但不限于:(1)检验、测试的项目、标准、方法、程序、要求和时间;(2)向管理部门报检的项目、标准、程序和对验收结果的处理意见;(3)初步验收和最终验收的验收项目、标准、程序和对验收结果的处理意见。2.建议书中应注明需要采购人参加的项目、时间等。供应商授权代表(签字):供应商(公章):日期:十五、其他证明文件、资料等项目名称:,项目编号:格式和内容自拟。供应商授权代表(签字):供应商(公章):日期:附件1.供应商承诺书采购人和采购代理机构:(供应商全称)参加贵单位组织的(项目名称)(项目编号)的采购活动,本单位郑重声明如下:我单位符合资格条件中的:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规定的其他条件。7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的采购活动。8.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。9.未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。承诺本单位无以上违法失信记录。若有虚假行为,经查实,我单位愿承担一切法律后果。供应商授权代表(签字):供应商(公章):日期:附件2.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录采购人和采购代理机构:(供应商全称)参加贵单位组织的(项目名称/项目编号)的采购活动,根据磋商文件的规定提交相关资格证明文件。本单位郑重声明如下:1、参加本项目采购活动前三年内,本单位未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(根据各地方、各部门明确的听证范围确定较大数额罚款的额度)等行政处罚;2、参加本项目采购活动前三年内,本单位未受到过全国各级人民政府财政部门依法作出的禁止参加采购活动等行政处罚决定;3、如上述声明内容不实,本单位自愿采购监管部门按照关于提供虚假材料的规定给予处罚。特此声明!供应商授权代表(签字):供应商(公章):日期: