农村人居环境整治 垃圾勾臂箱中标结果公示(邯郸市复兴区农业农村局2024)
农村人居环境整治项目(购买垃圾勾臂箱)中标结果公告
一、项目编号:HB2024012140010001
二、项目名称:农村人居环境整治项目(购买垃圾勾臂箱)
三、中标(成交)信息
供应商名称
供应商地址
供应商编码
邯郸市复兴区洪康助力车厂
河北省邯郸市复兴区复兴路315号
91130404347588528N
四、主要标的信息
货物类
供应商名称
货物名称
货物品牌
规格型号
数量
单价
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品简要描述信息
优惠价/入围价
邯郸市复兴区洪康助力车厂
垃圾勾臂箱
洪康
2100*1500*1100毫米
一批
594000
594000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张燕国、张红艳、王桃珍、王瑞珍、王朝亮(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:8910
本项目代理费收费标准:参照计价格[2002]1980号文件和发改办价格(2003)857号文件规定的招标代理服务费收费标准收取
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本公告发布媒体:中国河北政府采购网。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:邯郸市复兴区农业农村局(本级)
地址:邯郸市复兴区建设大街519号
联系方式:0310-3145102
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北众晖招标代理有限公司
地址:邯郸市丛台区文苑路华信山水文苑门市3-103
联系方式:0310-5270118
3.项目联系方式
项目联系人:刘佚
电话:0310-5270118
十、附件
勾臂箱中小企业声明函
勾臂箱招标文件
勾臂箱供应商承诺函
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
农村人居环境整治项目(购买垃圾勾臂箱)
品目
采购单位
邯郸市复兴区农业农村局(本级)
行政区域
复兴区
公告时间
2024年01月24日 11:52
评审专家名单
张燕国、张红艳、王桃珍、王瑞珍、王朝亮(采购人代表)
总中标金额
¥59.400000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
刘佚
项目联系电话
0310-5270118
采购单位
邯郸市复兴区农业农村局(本级)
采购单位地址
邯郸市复兴区建设大街519号
采购单位联系方式
0310-3145102
代理机构名称
河北众晖招标代理有限公司
代理机构地址
邯郸市丛台区文苑路华信山水文苑门市3-103
代理机构联系方式
0310-5270118
中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加邯郸市复兴区农业农村局的农村人居环境整治项目(购买垃圾勾臂箱)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.农村人居环境整治项目(购买垃圾勾臂箱),属于制造业:制造商为邯郸市复兴区洪康助力车厂,从业人员15人,营业收入为30.216632万元,资产总额为26.648680万元,属于微型企业2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员_人,营业收入为_万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。、企业名称(盖章):邯郸市复兴区洪康助力车厂日期:2024年1月23日农村人居环境整治项目(购买垃圾勾臂箱)招标文件项目编号:HBZH-2024-010采购人:邯郸市复兴区农业农村局(盖章)采购代理机构:河北众晖招标代理有限公司(盖章)日期:2024年1月=各供应商:欢迎你们积极参与邯郸市政府采购活动。一直以来,复兴区委、区政府高度重视优化营商环境工作,制定出台了《复兴区优化提升营商环境18条措施》等一系列政策措施,致力打造一流营商环境。复兴区财政局切实落实上级各项部署要求,持续有力优化政府采购营商环境。为进一步增进企业对政策了解的广度,我局对现行政府采购惠企政策进行了全面梳理,现一并告知大家。1.采购人、采购代理机构不得以不合理条件设置资格条件,对供应商实行差别待遇或者歧视性待遇。包括:不得将自愿性认证作为供应商资格条件,法律法规、规范性文件或国务院文件有特别规定的除外;不得将供应商的注册资本、资产总额、营业收入、从业人员、利润、纳税额等规模条件,以及成立年限作为供应商资格条件;不得将所有制形式、组织形式、股权结构、所在地作为供应商资格条件;不得通过将除进口货物以外的生产厂家授权、承诺、证明、背书等作为供应商资格要求;不得将供应商营业执照营业范围作为供应商资格要求;不得将没有法律法规依据的审批、备案作为供应商资格要求;不得将没有法律法规依据的名录库、资格库、备选库作为供应商资格要求;不得将商务条件、采购需求作为供应商资格要求;资格条件中供应商能够在线提供的材料,不得要求供应商提供纸质材料或原件。2.所有政府采购项目,采购人、采购代理机构在采购文件和采购公告中不再要求供应商必须提供相关财务状况、缴纳税收和社保资金等证明材料,改为承诺函形式。3.专门面向中小企业采购的政府采购项目,只允许中小企业或小型、微型企业参加竞争。4.采购人应规范保证金收取、退还行为。包括:专门面向中小企业采购的政府采购项目,不得收取项目投标(响应)保证金;不得限制供应商缴纳提交保证金形式;不得指定出具保函的金融机构或担保机构;不得超采购预算金额2%比例收取保证金;履约保证金的数额不得超过政府采购合同的10%;采购人、采购代理机构应当自中标成交通知书发出之日起5个工作日内退还未中标(成交)供应商的投标保证金;应当在政府采购合同签订之日起5个工作日内退还中标(成交)供应商的投标保证金。5.非专门面向中小企业采购的政府采购货物、服务项目,采购人、采购代理机构应当对小微企业报价给予10%—20%的扣除,用扣除后的价格参加评审。供应商在参与我区政府采购活动时,发现有违反上述政策情形的,应立即按照《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第94号)规定程序,向采购人和采购代理机构提出质疑,要求其答复并修改采购文件。如对采购人和采购代理机构质疑答复不满意,可向我局提起投诉(方式附后),我们将依法依规严肃处理,充分保障广大供应商的合法权益。投诉受理部门:复兴区财政局投诉受理电话:0310-5520303复兴区财政局2023年8月24日目录第一部分招标公告第二部分投标人须知第三部分评标方法及标准第四部分主要合同条款第五部分投标文件格式第六部分招标项目要求项目概况农村人居环境整治项目(购买垃圾勾臂箱)招标项目的潜在投标人应在“邯郸市复兴区政府采购服务平台”(http://221.193.206.18:8088/sszt-zyjyPublic/zyjyhome/login)获取招标文件,并于2024年1月23日14时00分(北京时间)前递交投标文件。项目编号:HBZH-2024-010项目名称:农村人居环境整治项目(购买垃圾勾臂箱)预算金额:597000元。最高限价:597000元。采购需求:购买专用垃圾勾臂箱150个,分放在沁河生态旅游乡村振兴(和美丽乡村)示范区23个村庄内,详见招标文件。合同履行期限:30日历天本项目(是/否)接受联合体投标:否。1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目;3.本项目的特定资格要求:无。时间:2024年1月3日至2024年1月9日,每天上午00:00至12:00下午12:01至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:“邯郸市复兴区政府采购服务平台”(http://221.193.206.18:8088/sszt-zyjyPublic/zyjyhome/login)自行下载,并及时查看有无澄清和修改。方式:其他售价:0元2024年1月23日14时00分(北京时间)地点:登录邯郸市复兴区政府采购服务平台(http://221.193.206.18:8088/sszt-zyjyPublic/zyjyhome/login)网上开标。自本公告发布之日起5个工作日。1.本公告发布媒体:中国河北政府采购网。2.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记且办理河北CA的供应商,可直接登录“邯郸市复兴区政府采购服务平台”(http://221.193.206.18:8088/sszt-zyjyPublic/zyjyhome/login)下载招标文件及相关资料。3.未经资格确认(注册登记)的供应商,请按照“关于进一步完善市场主体登记注册的通知”的要求办理相关手续。4.报名、编制投标文件需使用CA,未办理CA的供应商,需进行CA注册。CA注册有一定周期,请及时办理以免影响本次项目。5.特别说明:本项目全面实行“双盲”评审实施方案,投标文件技术标部分采用暗标方式编制,即投标文件的商务标、技术标分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。。1.采购人信息名称:邯郸市复兴区农业农村局地址:邯郸市复兴区建设大街519号联系方式:郭志臣0310-31451022.采购代理机构信息名称:河北众晖招标代理有限公司地址:邯郸市丛台区文苑路华信山水文苑门市3-103联系方式:刘佚0310-52701183.项目联系方式项目联系人:刘佚电话:0310-52701181项目名称农村人居环境整治项目(购买垃圾勾臂箱)2项目编号HBZH-2024-0103采购人名称名称:邯郸市复兴区农业农村局地址:邯郸市复兴区建设大街519号联系人及联系方式:郭志臣0310-31451024采购代理机构名称名称:河北众晖招标代理有限公司地址:邯郸市丛台区文苑路华信山水文苑门市3-103联系人及联系方式:刘佚0310-52701185招标方式公开招标6评分办法综合评分法7报价方式总价报价8资金来源及落实情况财政资金、已落实9采购范围购买专用垃圾勾臂箱150个,分放在沁河生态旅游乡村振兴(和美丽乡村)示范区23个村庄内,详见招标文件10供货安装期限30日历天11项目实施地点采购人指定地点12质量标准合格13付款方式双方按合同约定执行。14投标人资格条件1.提供有效的营业执照;2.提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;3.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(供应商承诺函);4.未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单(开标当天由采购人或采购代理机构进行网上查询);5.与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;6.本项目不接受联合体投标,不得转包、分包。16投标保证金依据冀财采【2021】7号文件规定,本项目不再收取投标保证金17投标有效期自投标截止之日起90日历天18投标文件编制要求投标人应按照招标文件所提供的投标文件格式,分别填写招标文件第五部分的内容。20投标文件的递交网上递交。投标人应在投标截止时间前使用“邯郸市复兴区政府采购服务平台”递交电子投标文件。在线递交电子投标文件前,投标人应当使用投标文件制作工具及CA为投标文件加密。未按规定时间和方式提交电子文件,因投标人的原因导致电子投标文件不能打开的,采购人不予受理其投标。21签字或盖章要求投标人应按招标文件要求在电子投标文件指定位置使用CA数字证书加盖单位或法定代表人电子印章。22投标递交地点及截止时间时间:2024年1月23日14时00分(北京时间)地点:登录“邯郸市复兴区政府采购服务网”http://221.193.206.18:8088/sszt-zyjyPublic/zyjyhome/login(网上开标,请投标人及时登录邯郸市复兴区政府采购服务网在线参与开标)23开标程序1、本项目实行网上开标。投标所需资料全部做到电子标书中,无须提交纸质投标文件。开标前投标人须上传电子投标文件到登录邯郸市复兴区政府采购服务网指定位置。网上电子开标须使用CA登录“邯郸市复兴区政府采购服务网”网站(http://221.193.206.18:8088/sszt-zyjyPublic/zyjyhome/login)进行所有本项目网上招投标活动,投标人(供应商)不必到开标现场参加开标。具体操作详见登录邯郸市复兴区政府采购服务网-资料下载-《投标人系统操作手册》、《开标评标代理投标电脑环境要求》。2、网上开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。3、开标(评审)当日,投标人(供应商)不必抵达开标现场。投标(响应)文件递交截止时间后,投标人通过登录邯郸市复兴区政府采购服务网上开标大厅参加开标会议(详见《投标人系统操作手册》、《开标评标代理投标电脑环境要求》)。4、投标单位需在投标截止时间前半小时可进入网上开标大厅便视为签到成功。5、本项目电子文件解密开始时间与投标截止时间一致;解密顺序为:由采购代理机构开启远程解密,然后投标人自行对电子投标文件进行解密。投标人(供应商)需在采购代理机构开启远程解密“开始解密”后30分钟之内完成解密,未在规定时间内完成解密的按撤销投标文件处理。因投标人网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、CA密钥发生故障或用错、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致投标文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤销其投标文件。4、开评标全过程中,各投标人(供应商)参与网上数据交互的被授权委托人或法定代表人应始终为同一个人,中途不得更换,在异议、澄清、答疑的提交等特殊情况下需要数据交互时,投标人(供应商)一端参与交互的人员将均被视为是投标人(供应商)的被授权委托人或法定代表人,投标人(供应商)不得以不承认数据交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,投标人(供应商)自行承担随意更换人员所导致的一切后果。5、为顺利实现本项目开评标的网上交互,建议投标人(供应商)电脑系统版本为Win7及以上版本的操作系统、浏览器为IE11及以上;硬件要求为CPU双核,内存4G以上;辅助软件需要安装CA证书驱动程序,因投标人自身软硬件配备不齐全或发生故障等问题而导致在交互过程中出现不稳定或中断等情况的,由投标人自身承担一切后果。注:CA锁技术支持电话:400707335524投标文件答疑澄清对投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评标委员会可以书面形式,评标委员会要求投标人作出必要的澄清、说明或者纠正。投标人的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,并不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。25招标代理费代理报酬参照计价格【2002】1980号文件和发改办价格(2003)857号文件规定的招标代理服务收费标准计算。附件2本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(公章):年月日注:本声明函投标单位可根据自身情况自行决定投标文件中是否提供。附件3注:本证明文件投标单位可根据自身情况自行决定投标文件中是否提供。附件4供应商承诺函本单位在参与,政府采购过程中符合政府采购法第二十二条规定并特作以下承诺:1.我公司具有独立承担民事责任的能力;2.我公司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.我公司具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.我公司有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.我公司参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.我公司符合法律、行政法规规定的其他条件。供应商:,(盖公章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)年月日1、投标人编制技术方案的要求:编制时结合评标办法所列评分因素,采用文字并结合图表等形式说明技术方案,格式自定,由投标单位根据招标文件要求自行编写。2、技术方案采用技术“暗标”方式评审,技术方案按“技术暗标部分编制及装订”要求编制和装订。技术暗标部分编制及装订要求(一)技术方案中纳入“暗标”部分的内容:投标人不得在暗标中出现具体的投标单位名称、投标单位地址、人员名字及能判断出投标人的内容,不得在暗标上做任何标志。版面整洁、字迹清楚、不得涂改。暗标内容不得做任何标识或暗示该投标人名称或人员名称的标记,也不得采取任何不符合常规,有别于其他投标人的特殊做法。技术部分中不得明示的部分以“*******代替。(二)暗标的编制和装订要求1、投标人不得在暗标上出现具体的名称、地址及能判断出投标人的内容,不得在暗标上作任何标志。版面整洁、字迹清楚、不得涂改。暗标封面及内容不得做任何标识或暗示该投标人单位名称或人员名称的标记,也不得采取任何不符合常规,有别于其他投标人的特殊做法。技术部分中不得明示的部分以“******”(6个*)代替。2、排版要求:2.1、纸张要求:A4白纸;2.2、字体颜色为黑色;技术标正文行间距为1.5倍行距;页边距上、下、左、右各为2.5厘米;字体间字符间距、位置为标准;技术标标书中每页不能显示页眉、页脚、页码;2.3、字体要求:标题采用宋体三号,正文字体为宋体四号,纸张为A4白纸,字号不得出现明显区别于其他投标单位的字号,所有字体不得加粗、加黑;2.4、任何情况下,技术暗标中不得出现任何涂改、行间插字或删除痕迹;不得出现彩色内容;2.5、除满足上述各项要求外,构成投标文件的“技术暗标”的正文中均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他特殊标记等:2.6、技术标中如果有附表、附图,则附图、附表必须附在相应的章节中。523、技术偏离表说明:投标人须根据招标文件“第六部分招标项目要求”逐条列明设备的技术参数以及投标产品的响应情况,在“是否偏离”中填写无偏离、正偏离或负偏离,如有偏离应在“偏离说明”中注明技术偏离情况,作为评审标准中技术响应情况审查的依据。一、项目概况1、项目名称:农村人居环境整治项目(购买垃圾勾臂箱)。2、采购人名称:邯郸市复兴区农业农村局。3、项目实施地点:采购人指定地点。4、供货安装期限:30日历天。5、质量要求:合格6、采购内容:购买专用垃圾勾臂箱150个,分放在沁河生态旅游乡村振兴(和美丽乡村)示范区23个村庄内。二、采购清单及技术参数要求序号产品名称规格数量(个)1垃圾勾臂箱✱尺寸:长*宽*高2100*1500*1100毫米,约3立方,自重700斤;底板厚2.5毫米,其他箱体边厚2毫米;材质:普碳钢。150注:标“✱”为重要设备参数,投标设备参数配置不能满足技术要求的按无效标处理。三、售后服务要求1、保证所有产品必须是全新的、未曾使用过的合格优质产品。2、所提供的货物发现有任何问题(包括外观损伤),必须以采购人能接受的方式加以解决。3、质保期:1年。4、服务保证:自验收单上签字之日起计算,在规定的质保期内,对提供的产品进行维修,不收取任何额外费用;保修期间内,产品经两次维修后仍不能正常使用,应更换同品牌、同型号产品。自更换之日起重新计算质量保证期限。四、验收要求1、中标人供货时须提供制造商质量保证书(或合格证明)原件以备采购人查验。2、中标人按合同规定日期发货,全部产品运至采购人指定地点后,由采购人、中标人共同检查、验收,验收的依据根据招标文件要求、中标人投标文件承诺及中标人提供的资料和按照国家规定的有关标准和验收规范。3、共同验收合格后,签署货到验收合格的有关文件,但不包括对产品质量的验收。4、在验收过程中,如果有任何一方提出异议或不同结果的,可以委托权威部门核验。供应商承诺函本单位在参与农村人居环境整治项目(购买垃圾勾臂箱)政府采购过程中符合政府采购法第二十二条规定并特作以下承诺1.我公司具有独立承担民事责任的能力:2.我公司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度3.我公司具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:4我公司有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录5.我公司参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.我公司符合法律、行政法规规定的其他条件。供应商:邯郸市复兴区洪康助力车厂(盖公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)2024年01月23日