浅层气专项调查中标结果公示(龙港市自然资源与规划建设局2024)


一、项目编号:LGCG2024088
二、项目名称:龙港市浅层气专项调查项目
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:1958847.28(元)
温州工程勘察院有限公司、温州工程勘察院有限公司、中国地质调查局南京地质调查中心(华东地质科技创新中心)(联合体)
温州市瓯海区新桥街道站前路199号

2.废标结果:
   

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:
   

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
龙港市自然资源与规划建设局龙港市浅层气专项调查项目
龙港市浅层气专项调查项目
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件

五、评标专家抽取  
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王彩霞,曾云想,梁婷婷

七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
   

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分

1
温州工程勘察院有限公司、中国地质调查局南京地质调查中心(华东地质科技创新中心)(联合体)
71.0
71.5
70.5
71.0
15.41
86.41

1
江西省勘察设计研究院有限公司
44.0
42.5
35.5
40.67
20.0
60.67

1
浙江省工程勘察设计院集团有限公司
43.0
43.0
40.0
42.0
17.73
59.73

标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按文件收费计取
2.代理服务收费金额(元):24600
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:龙港市自然资源与规划建设局
地 址:龙港市西一街181号
传 真:
项目联系人(询问):黄女士
项目联系方式(询问):0577-59902552
质疑联系人:黄女士
质疑联系方式:0577-59902552

2.采购代理机构信息
名 称:温州立竣工程咨询有限公司
地 址:龙港市铂悦嘉园3幢1单元1402室
传 真:
项目联系人(询问):陈成安
项目联系方式(询问):0577-68688082
质疑联系人:林
质疑联系方式:0577-68688082

3.同级政府采购监督管理部门

名 称:龙港市财政局财政督查科
地 址:
传 真:
联系人:陈先生
监督投诉电话:0577-68081810

专家抽取规则项目编号:LGCG2024088项目名称:龙港市浅层气专项调查项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:3评审人数:3抽取规则抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数抽取条件浙江省温州市苍南县测绘服务,地质勘测服务,3年龄:-职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:所属单位性质:回避单位回避原因回避专家回避原因1/1政府采购开标记录表项目编号LGCG2024088LGCG2024088项目名称龙港市浅层气专项调查项目龙港市浅层气专项调查项目采购方式竞争性磋商竞争性磋商开标时间2024-01-2309:30:002024-01-2309:30:00开标地点龙港市龙港市公共资源交易中心开标室3龙港市龙港市公共资源交易中心开标室3序号序号供应商名称报价(元)11浙江省工程勘察设计院集团有限公司1702762.5(壹佰柒拾万贰仟柒佰陆拾贰元伍角)22温州工程勘察院有限公司、中国地质调查局南京地质调查中心(华东地质科技创新中心)(联合体)温州工程勘察院有限公司、中国地质调查局南京地质调查中心(华东地质科技创新中心)(联合体)温州工程勘察院有限公司、中国地质调查局南京地质调查中心(华东地质科技创新中心)(联合体)1958847.28(壹佰玖拾伍万捌仟捌佰肆拾柒元贰角捌分)33江西省勘察设计研究院有限公司江西省勘察设计研究院有限公司江西省勘察设计研究院有限公司1509172(壹佰伍拾万玖仟壹佰柒拾贰元整)1/1政府采购资格审查记录表项目编号LGCG2024088项目名称龙港市浅层气专项调查项目采购方式竞争性磋商开标时间2024-01-2309:30:00开标地点龙港市龙港市公共资源交易中心开标室3龙港市龙港市公共资源交易中心开标室3龙港市龙港市公共资源交易中心开标室3序号供应商资格审查情况情况说明1浙江省工程勘察设计院集团有限公司符合2温州工程勘察院有限公司、中国地质调查局南京地质调查中心(华东地质科技创新中心)(联合体)符合3江西省勘察设计研究院有限公司符合1/1政府采购符合性评审汇总表项目编号LGCG2024088项目名称龙港市浅层气专项调查项目采购方式竞争性磋商开标时间2024-01-2309:30:00开标地点龙港市龙港市公共资源交易中心开标室3龙港市龙港市公共资源交易中心开标室3龙港市龙港市公共资源交易中心开标室3序号供应商符合性情况情况说明1浙江省工程勘察设计院集团有限公司符合2温州工程勘察院有限公司、中国地质调查局南京地质调查中心(华东地质科技创新中心)(联合体)符合3江西省勘察设计研究院有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:龙港市浅层气专项调查项目(LGCG2024088)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江省工程勘察设计院集团有限公司温州工程勘察院有限公司、中国地质调查局南京地质调查中心(华东地质科技创新中心)(联合体)江西省勘察设计研究院有限公司1商务根据各投标供应商的综合实力(城市地质相关科技创新平台、专利、标准等)由专家进行综合评审,最高分11分(提供相关证明材料,复印件、扫描件需加盖公章,联合体各方均认可)0-118.010.08.02商务投标供应商因完成城市地质相关项目或科学研究成果取得省部级以上奖励的,一等奖每项得1.5分,二等奖每项得1分,三等奖每项得0.5分,最高得3分。(提供获奖证书等证明文件,复印件、扫描件需加盖公章,联合体各方均认可)0-30.03.00.03商务投标供应商近五年负责并完成过类似城市地质调查、城市地质安全风险调查(含地下空间探测评价)项目的,每提供一个得1分。(提供合同和成果验收意见等证明文件,证明材料须能反映合同金额,复印件、扫描件需加盖公章,联合体各方均认可)0-22.02.00.04.1商务一、项目负责人具备注册岩土工程师得2分;具备地质类等相关专业高级工程师职称得3分,中级工程师得1分(最高得5分)。0-55.05.05.04.2商务二、技术负责人具备注册信息安全工程师得2分,具备工程技术高级工程师职称得2分,中级工程师得1分。(最高得4分)0-42.04.02.05商务拟派项目组成员(不含项目负责人、技术负责人)具有地质、物探、工程技术、地理信息、信息技术等相关专业高级及以上职称的,每人得1.5分,中级及以下职称的,每人得1分。每类专业最高3分,本项最高15分。(需同时提供人员相应证书扫描件及人社部门投标截止前连续近3个月内的在投标单位的社保证明,复印件、扫描件需加盖公章,否则不得分。联合体各方均认可。0-156.015.09.06商务投标供应商具有节点地震仪、三维地质建模软件的得4分;投标供应商仅有节点地震仪、三维地质建模软件之一的得2分;没有的不得分。(提供相关证明文件,复印件、扫描件需加盖公章,联合体各方均认可。)0-40.04.00.07技术调查区基础地质、水文地质、环境地质、工程地质、土地质量、钻孔等资料收集:1、掌握资料类型齐全(提供调查区各类地质图件5幅以上),钻孔资料丰富、区域上分布较均匀(点密度达到6点/km2以上)4-5分。2、掌握资料类型相对齐全(提供调查区部分图件3-5幅),钻孔资料较丰富、区域上分布相对均匀(点密度在2~5点/km2)2-3分。3、资料类型存在明显缺项,钻孔资料较少0-1分。0-51.04.01.08技术1、资料分析透彻,精准提出调查区存在的具体问题(有充分的历史资料数据作为支撑),建议合理2-3分。2、资料分析基本到位,能够提出调查区存在的问题(有局部或某类历史资料数据作为支撑),建议较合理1分。3、资料分析不到位,提出调查区存在的问题不够具体明确(无历史资料数据作为支撑)0分。0-31.02.01.09技术目标任务分解详细5-7分,目标任务分解较详细2-4分,目标任务分解不明确或未分解0-1分0-75.06.05.010技术浅层气调查、三维模型构建方法的运用得当、技术先进、合理可行7-11分。采用了较先进的信息化技术,方法可行,基本能满足项目需求3-6分。采用的信息技术一般,不能满足项目需求0-2分。0-116.08.06.011技术总体工作部署合理、技术路线清晰可行、工作阶段划分明确、年度工作安排具体8-10分。总体工作部署较合理、技术路线可行、工作阶段划分较合理、年度工作安排较具体4-7分。总体工作部署基本合理、技术路线基本可行、工作阶段划分基本合理、年度工作安排不具体0-3分。0-107.08.07.0合计合计合计0-8043.071.044.0专家(签名):1/3技术商务评分明细2(专家2)项目名称:龙港市浅层气专项调查项目(LGCG2024088)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江省工程勘察设计院集团有限公司温州工程勘察院有限公司、中国地质调查局南京地质调查中心(华东地质科技创新中心)(联合体)江西省勘察设计研究院有限公司1商务根据各投标供应商的综合实力(城市地质相关科技创新平台、专利、标准等)由专家进行综合评审,最高分11分(提供相关证明材料,复印件、扫描件需加盖公章,联合体各方均认可)0-118.09.07.02商务投标供应商因完成城市地质相关项目或科学研究成果取得省部级以上奖励的,一等奖每项得1.5分,二等奖每项得1分,三等奖每项得0.5分,最高得3分。(提供获奖证书等证明文件,复印件、扫描件需加盖公章,联合体各方均认可)0-30.03.00.03商务投标供应商近五年负责并完成过类似城市地质调查、城市地质安全风险调查(含地下空间探测评价)项目的,每提供一个得1分。(提供合同和成果验收意见等证明文件,证明材料须能反映合同金额,复印件、扫描件需加盖公章,联合体各方均认可)0-22.02.00.04.1商务一、项目负责人具备注册岩土工程师得2分;具备地质类等相关专业高级工程师职称得3分,中级工程师得1分(最高得5分)。0-55.05.05.04.2商务二、技术负责人具备注册信息安全工程师得2分,具备工程技术高级工程师职称得2分,中级工程师得1分。(最高得4分)0-42.04.02.05商务拟派项目组成员(不含项目负责人、技术负责人)具有地质、物探、工程技术、地理信息、信息技术等相关专业高级及以上职称的,每人得1.5分,中级及以下职称的,每人得1分。每类专业最高3分,本项最高15分。(需同时提供人员相应证书扫描件及人社部门投标截止前连续近3个月内的在投标单位的社保证明,复印件、扫描件需加盖公章,否则不得分。联合体各方均认可。0-156.015.09.06商务投标供应商具有节点地震仪、三维地质建模软件的得4分;投标供应商仅有节点地震仪、三维地质建模软件之一的得2分;没有的不得分。(提供相关证明文件,复印件、扫描件需加盖公章,联合体各方均认可。)0-40.04.00.07技术调查区基础地质、水文地质、环境地质、工程地质、土地质量、钻孔等资料收集:1、掌握资料类型齐全(提供调查区各类地质图件5幅以上),钻孔资料丰富、区域上分布较均匀(点密度达到6点/km2以上)4-5分。2、掌握资料类型相对齐全(提供调查区部分图件3-5幅),钻孔资料较丰富、区域上分布相对均匀(点密度在2~5点/km2)2-3分。3、资料类型存在明显缺项,钻孔资料较少0-1分。0-51.04.01.08技术1、资料分析透彻,精准提出调查区存在的具体问题(有充分的历史资料数据作为支撑),建议合理2-3分。2、资料分析基本到位,能够提出调查区存在的问题(有局部或某类历史资料数据作为支撑),建议较合理1分。3、资料分析不到位,提出调查区存在的问题不够具体明确(无历史资料数据作为支撑)0分。0-31.52.51.59技术目标任务分解详细5-7分,目标任务分解较详细2-4分,目标任务分解不明确或未分解0-1分0-74.05.54.010技术浅层气调查、三维模型构建方法的运用得当、技术先进、合理可行7-11分。采用了较先进的信息化技术,方法可行,基本能满足项目需求3-6分。采用的信息技术一般,不能满足项目需求0-2分。0-117.09.57.011技术总体工作部署合理、技术路线清晰可行、工作阶段划分明确、年度工作安排具体8-10分。总体工作部署较合理、技术路线可行、工作阶段划分较合理、年度工作安排较具体4-7分。总体工作部署基本合理、技术路线基本可行、工作阶段划分基本合理、年度工作安排不具体0-3分。0-106.58.06.0合计合计合计0-8043.071.542.5专家(签名):2/3技术商务评分明细3(专家3)项目名称:龙港市浅层气专项调查项目(LGCG2024088)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江省工程勘察设计院集团有限公司温州工程勘察院有限公司、中国地质调查局南京地质调查中心(华东地质科技创新中心)(联合体)江西省勘察设计研究院有限公司1商务根据各投标供应商的综合实力(城市地质相关科技创新平台、专利、标准等)由专家进行综合评审,最高分11分(提供相关证明材料,复印件、扫描件需加盖公章,联合体各方均认可)0-116.09.03.02商务投标供应商因完成城市地质相关项目或科学研究成果取得省部级以上奖励的,一等奖每项得1.5分,二等奖每项得1分,三等奖每项得0.5分,最高得3分。(提供获奖证书等证明文件,复印件、扫描件需加盖公章,联合体各方均认可)0-30.03.00.03商务投标供应商近五年负责并完成过类似城市地质调查、城市地质安全风险调查(含地下空间探测评价)项目的,每提供一个得1分。(提供合同和成果验收意见等证明文件,证明材料须能反映合同金额,复印件、扫描件需加盖公章,联合体各方均认可)0-22.02.00.04.1商务一、项目负责人具备注册岩土工程师得2分;具备地质类等相关专业高级工程师职称得3分,中级工程师得1分(最高得5分)。0-55.05.05.04.2商务二、技术负责人具备注册信息安全工程师得2分,具备工程技术高级工程师职称得2分,中级工程师得1分。(最高得4分)0-42.04.02.05商务拟派项目组成员(不含项目负责人、技术负责人)具有地质、物探、工程技术、地理信息、信息技术等相关专业高级及以上职称的,每人得1.5分,中级及以下职称的,每人得1分。每类专业最高3分,本项最高15分。(需同时提供人员相应证书扫描件及人社部门投标截止前连续近3个月内的在投标单位的社保证明,复印件、扫描件需加盖公章,否则不得分。联合体各方均认可。0-156.015.09.06商务投标供应商具有节点地震仪、三维地质建模软件的得4分;投标供应商仅有节点地震仪、三维地质建模软件之一的得2分;没有的不得分。(提供相关证明文件,复印件、扫描件需加盖公章,联合体各方均认可。)0-40.04.00.07技术调查区基础地质、水文地质、环境地质、工程地质、土地质量、钻孔等资料收集:1、掌握资料类型齐全(提供调查区各类地质图件5幅以上),钻孔资料丰富、区域上分布较均匀(点密度达到6点/km2以上)4-5分。2、掌握资料类型相对齐全(提供调查区部分图件3-5幅),钻孔资料较丰富、区域上分布相对均匀(点密度在2~5点/km2)2-3分。3、资料类型存在明显缺项,钻孔资料较少0-1分。0-51.04.01.08技术1、资料分析透彻,精准提出调查区存在的具体问题(有充分的历史资料数据作为支撑),建议合理2-3分。2、资料分析基本到位,能够提出调查区存在的问题(有局部或某类历史资料数据作为支撑),建议较合理1分。3、资料分析不到位,提出调查区存在的问题不够具体明确(无历史资料数据作为支撑)0分。0-31.02.01.09技术目标任务分解详细5-7分,目标任务分解较详细2-4分,目标任务分解不明确或未分解0-1分0-74.05.53.510技术浅层气调查、三维模型构建方法的运用得当、技术先进、合理可行7-11分。采用了较先进的信息化技术,方法可行,基本能满足项目需求3-6分。采用的信息技术一般,不能满足项目需求0-2分。0-117.09.06.011技术总体工作部署合理、技术路线清晰可行、工作阶段划分明确、年度工作安排具体8-10分。总体工作部署较合理、技术路线可行、工作阶段划分较合理、年度工作安排较具体4-7分。总体工作部署基本合理、技术路线基本可行、工作阶段划分基本合理、年度工作安排不具体0-3分。0-106.08.05.0合计合计合计0-8040.070.535.5专家(签名):3/3政府采购得分汇总表项目名称:龙港市浅层气专项调查项目(LGCG2024088)序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2温州工程勘察院有限公司、中国地质调查局南京地质调查中心(华东地质科技创新中心)(联合体)1958847.28元(壹佰玖拾伍万捌仟捌佰肆拾柒元贰角捌分)71.015.4186.411√3江西省勘察设计研究院有限公司1509172元(壹佰伍拾万玖仟壹佰柒拾贰元整)40.6720.060.6721浙江省工程勘察设计院集团有限公司1702762.5元(壹佰柒拾万贰仟柒佰陆拾贰元伍角)42.017.7359.733评审专家(签名):2024年01月24日1/1