装修工程 百花布景 春节摆花布景 摆花布景中标结果公示(耒阳市园林绿化事务中心2024)


衡阳市耒阳市园林绿化事务中心关于装修工程的网上超市采购项目成交公告

衡阳市耒阳市园林绿化事务中心关于装修工程的网上超市采购项目(项目编号:2421101000009655560)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:衡阳市耒阳市园林绿化事务中心关于装修工程的网上超市采购项目
项目编号:2421101000009655560
项目联系人:贺慧
项目联系电话:0734-4332958

采购计划信息:

项目所在行政区划编码:430481
项目所在行政区划名称:湖南省衡阳市耒阳市
报价起止时间:-
二、采购单位信息
采购单位名称:衡阳市耒阳市园林绿化事务中心
采购单位地址:蔡池路59号
采购单位联系人和联系方式:贺慧:15200566855
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:44520935X
采购单位预算编码:303003
三、成交信息
成交日期:2024年1月24日
总成交金额(元):493360(人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
衡阳市城美园林绿化有限公司
湖南省衡阳市湖南省衡阳市衡南县云集街道保合农贸市场5栋2号
493360.0

四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
百花布景

1
493360.0
493360.0
报价明细:493360.pdf项目经理:陈利,承包范围:2024年春节摆花布景,需求响应:2024年春节摆花布景

2
【运费】

1

0.0

六、保证金金额、收款银行、用户名及卡号:

七、其他补充事宜:

来阳市2024年春节城区摆花布景项目采购清单、市委广场祝全市人民春节快乐来阳市2024年春节城区摆花布景项目采购清单、市委广场祝全市人民春节快乐来阳市2024年春节城区摆花布景项目采购清单、市委广场祝全市人民春节快乐来阳市2024年春节城区摆花布景项目采购清单、市委广场祝全市人民春节快乐来阳市2024年春节城区摆花布景项目采购清单、市委广场祝全市人民春节快乐来阳市2024年春节城区摆花布景项目采购清单、市委广场祝全市人民春节快乐来阳市2024年春节城区摆花布景项目采购清单、市委广场祝全市人民春节快乐圆环造型,直径4米一个,直径3米1个、中国结、福字造型。钢结构,外饰高仿真植物。49平方60029400序号名称绿雕造型(整体13米长,4.5米高)分项明细米高度4.5米、钢结构、表面仿真主题红旗拱形飘带造型,长度11植物数量99单位平方单价600金额59400备注序号名称绿雕造型(整体13米长,4.5米高)云朵造型:长3.5米,高4米。钢结构骨架,外饰高仿真草皮。28平方60016800序号名称绿雕造型(整体13米长,4.5米高)浪花、云朵造型5个高度1.2-1.5米38平方600228002装饰美化祝全市人民春节快乐,PVC雕刻字,字高0.7M。龙年卡通造型PVC雕刻,高度1.6米左右1项19001900含钢骨架及固定运输安装挂车,现场吊车,现场人工拼装固定。1项50005000地面花坛(15M*6M)时令鲜花:瓜叶菊、西洋杜鹃、菊花(红)、角堇(橙、紫)紫罗兰等花卉植物90平号27000智59300包含二次补花总价包干34小计:物2二、政府广场祝全市民春节快乐二、政府广场祝全市民春节快乐二、政府广场祝全市民春节快乐序号名称分项明细数量单位单价金额备注彩带长4.8米,高2.5米钢结构,32平方60019200外饰仿真植物及广告画面。绿雕造型(整体6米长,3米高)春字主题造型:长3.8米高3米钢结构,外饰仿真植物及广告画35平方60021000面。绿雕造型(整体6米长,3米高)飘带造型:长6米,高1米,钢结20平方600构,外饰仿真草皮。12000绿雕造型(整体6米长,3米高)成品灯笼装饰128*196cm。2件801602装饰美化祝全市人民春节快乐:PVC雕刻,2024、龙年卡通造型PVC雕刻,高1项4000度1.6米左右福字雕刻含钢骨架及固4000定3运输安装挂车,现场吊车,现场人工拼装1项5000固定。50004地面花坛(7M*6M)时令鲜花:瓜叶菊、西洋杜鹃、平方300菊花(红)、角董(橙、紫)、42紫罗兰等花卉植物12090包含二次补花71960总价包干小计:三、高速出口分项明细时令鲜花:瓜叶菊、西洋杜鹃、地面花坛紫罗兰等花卉植物及摆放造型材菊花(红)角革(橙、紫)小计:数量30数量30数量30单位平方单价300单价300单价300单价300金额90009000金额90009000金额90009000金额90009000备注备注备注备注序号名称1立体花箱序号名称1立体花箱序号名称1立体花箱四、西湖路、来水大桥分项明细花卉植物、泥炭土、栽植养护数量3600数量3600数量3600单位个单价33金额118800金额118800金额118800金额118800备注备注备注小计:小计:小计:118800118800118800118800五、市委、政府、人大办公楼台阶摆花五、市委、政府、人大办公楼台阶摆花五、市委、政府、人大办公楼台阶摆花五、市委、政府、人大办公楼台阶摆花五、市委、政府、人大办公楼台阶摆花五、市委、政府、人大办公楼台阶摆花五、市委、政府、人大办公楼台阶摆花五、市委、政府、人大办公楼台阶摆花五、市委、政府、人大办公楼台阶摆花五、市委、政府、人大办公楼台阶摆花五、市委、政府、人大办公楼台阶摆花五、市委、政府、人大办公楼台阶摆花五、市委、政府、人大办公楼台阶摆花五、市委、政府、人大办公楼台阶摆花五、市委、政府、人大办公楼台阶摆花五、市委、政府、人大办公楼台阶摆花五、市委、政府、人大办公楼台阶摆花五、市委、政府、人大办公楼台阶摆花五、市委、政府、人大办公楼台阶摆花五、市委、政府、人大办公楼台阶摆花五、市委、政府、人大办公楼台阶摆花五、市委、政府、人大办公楼台阶摆花序号名称市委、政府、人大办公楼台阶摆花序号名称市委、政府、人大办公楼台阶摆花分项明细西洋杜鹃数量400单位盆单位盆单位盆单位盆单价15金额6000金额6000金额6000金额6000备注H30cm以上,花盆21cm红色硬杯备注H30cm以上,花盆21cm红色硬杯序号名称市委、政府、人大办公楼台阶摆花序号名称市委、政府、人大办公楼台阶摆花菊花(红)1300盆盆盆盆1519500195001950019500H40cm以上花盆21cm红色硬杯H40cm以上花盆21cm红色硬杯序号名称市委、政府、人大办公楼台阶摆花序号名称市委、政府、人大办公楼台阶摆花紫罗兰700盆盆盆盆149800980098009800H30cm以上,花盆21cm红色硬杯H30cm以上,花盆21cm红色硬杯小计:小计:35300353003530035300六、高速出口三角花坛及两侧花坛、德泰隆路口花坛六、高速出口三角花坛及两侧花坛、德泰隆路口花坛六、高速出口三角花坛及两侧花坛、德泰隆路口花坛六、高速出口三角花坛及两侧花坛、德泰隆路口花坛六、高速出口三角花坛及两侧花坛、德泰隆路口花坛六、高速出口三角花坛及两侧花坛、德泰隆路口花坛六、高速出口三角花坛及两侧花坛、德泰隆路口花坛六、高速出口三角花坛及两侧花坛、德泰隆路口花坛六、高速出口三角花坛及两侧花坛、德泰隆路口花坛六、高速出口三角花坛及两侧花坛、德泰隆路口花坛六、高速出口三角花坛及两侧花坛、德泰隆路口花坛六、高速出口三角花坛及两侧花坛、德泰隆路口花坛六、高速出口三角花坛及两侧花坛、德泰隆路口花坛六、高速出口三角花坛及两侧花坛、德泰隆路口花坛六、高速出口三角花坛及两侧花坛、德泰隆路口花坛六、高速出口三角花坛及两侧花坛、德泰隆路口花坛六、高速出口三角花坛及两侧花坛、德泰隆路口花坛六、高速出口三角花坛及两侧花坛、德泰隆路口花坛六、高速出口三角花坛及两侧花坛、德泰隆路口花坛六、高速出口三角花坛及两侧花坛、德泰隆路口花坛六、高速出口三角花坛及两侧花坛、德泰隆路口花坛六、高速出口三角花坛及两侧花坛、德泰隆路口花坛名称分项明细分项明细分项明细分项明细分项明细数量单位单位单位单位单价单价单价单价金额金额金额金额备注地栽花地面花卉:角革(红、黄、橙、紫)等花卉植物地面花卉:角革(红、黄、橙、紫)等花卉植物地面花卉:角革(红、黄、橙、紫)等花卉植物地面花卉:角革(红、黄、橙、紫)等花卉植物地面花卉:角革(红、黄、橙、紫)等花卉植物66000株株株株园林绿园林绿园林绿园林绿袋苗,包含清理运输、人工栽植小计:99000990009900099000总合计一+二+三+四+五+六一+二+三+四+五+六一+二+三+四+五+六一+二+三+四+五+六一+二+三+四+五+六303030303037403363860303740336386030374033638603037403363860说明:1、该单价为全费用综合单价,包括材料费、施工费、养护费等。立体花箱、地栽花卉养护期为三个月,广场摆花养护期30天。2、花卉品种在单价不变的情况下可视情况适量调整。3、工期:2024年2月3日前完工。4、结算方式:项目完工经验收合格后,采购方根据财政资金到位情况,先支付总金额95%,剩余5%留作养护保证金,保证金待管护期满验收合格后一次性付清。说明:1、该单价为全费用综合单价,包括材料费、施工费、养护费等。立体花箱、地栽花卉养护期为三个月,广场摆花养护期30天。2、花卉品种在单价不变的情况下可视情况适量调整。3、工期:2024年2月3日前完工。4、结算方式:项目完工经验收合格后,采购方根据财政资金到位情况,先支付总金额95%,剩余5%留作养护保证金,保证金待管护期满验收合格后一次性付清。说明:1、该单价为全费用综合单价,包括材料费、施工费、养护费等。立体花箱、地栽花卉养护期为三个月,广场摆花养护期30天。2、花卉品种在单价不变的情况下可视情况适量调整。3、工期:2024年2月3日前完工。4、结算方式:项目完工经验收合格后,采购方根据财政资金到位情况,先支付总金额95%,剩余5%留作养护保证金,保证金待管护期满验收合格后一次性付清。说明:1、该单价为全费用综合单价,包括材料费、施工费、养护费等。立体花箱、地栽花卉养护期为三个月,广场摆花养护期30天。2、花卉品种在单价不变的情况下可视情况适量调整。3、工期:2024年2月3日前完工。4、结算方式:项目完工经验收合格后,采购方根据财政资金到位情况,先支付总金额95%,剩余5%留作养护保证金,保证金待管护期满验收合格后一次性付清。说明:1、该单价为全费用综合单价,包括材料费、施工费、养护费等。立体花箱、地栽花卉养护期为三个月,广场摆花养护期30天。2、花卉品种在单价不变的情况下可视情况适量调整。3、工期:2024年2月3日前完工。4、结算方式:项目完工经验收合格后,采购方根据财政资金到位情况,先支付总金额95%,剩余5%留作养护保证金,保证金待管护期满验收合格后一次性付清。说明:1、该单价为全费用综合单价,包括材料费、施工费、养护费等。立体花箱、地栽花卉养护期为三个月,广场摆花养护期30天。2、花卉品种在单价不变的情况下可视情况适量调整。3、工期:2024年2月3日前完工。4、结算方式:项目完工经验收合格后,采购方根据财政资金到位情况,先支付总金额95%,剩余5%留作养护保证金,保证金待管护期满验收合格后一次性付清。说明:1、该单价为全费用综合单价,包括材料费、施工费、养护费等。立体花箱、地栽花卉养护期为三个月,广场摆花养护期30天。2、花卉品种在单价不变的情况下可视情况适量调整。3、工期:2024年2月3日前完工。4、结算方式:项目完工经验收合格后,采购方根据财政资金到位情况,先支付总金额95%,剩余5%留作养护保证金,保证金待管护期满验收合格后一次性付清。说明:1、该单价为全费用综合单价,包括材料费、施工费、养护费等。立体花箱、地栽花卉养护期为三个月,广场摆花养护期30天。2、花卉品种在单价不变的情况下可视情况适量调整。3、工期:2024年2月3日前完工。4、结算方式:项目完工经验收合格后,采购方根据财政资金到位情况,先支付总金额95%,剩余5%留作养护保证金,保证金待管护期满验收合格后一次性付清。说明:1、该单价为全费用综合单价,包括材料费、施工费、养护费等。立体花箱、地栽花卉养护期为三个月,广场摆花养护期30天。2、花卉品种在单价不变的情况下可视情况适量调整。3、工期:2024年2月3日前完工。4、结算方式:项目完工经验收合格后,采购方根据财政资金到位情况,先支付总金额95%,剩余5%留作养护保证金,保证金待管护期满验收合格后一次性付清。说明:1、该单价为全费用综合单价,包括材料费、施工费、养护费等。立体花箱、地栽花卉养护期为三个月,广场摆花养护期30天。2、花卉品种在单价不变的情况下可视情况适量调整。3、工期:2024年2月3日前完工。4、结算方式:项目完工经验收合格后,采购方根据财政资金到位情况,先支付总金额95%,剩余5%留作养护保证金,保证金待管护期满验收合格后一次性付清。说明:1、该单价为全费用综合单价,包括材料费、施工费、养护费等。立体花箱、地栽花卉养护期为三个月,广场摆花养护期30天。2、花卉品种在单价不变的情况下可视情况适量调整。3、工期:2024年2月3日前完工。4、结算方式:项目完工经验收合格后,采购方根据财政资金到位情况,先支付总金额95%,剩余5%留作养护保证金,保证金待管护期满验收合格后一次性付清。说明:1、该单价为全费用综合单价,包括材料费、施工费、养护费等。立体花箱、地栽花卉养护期为三个月,广场摆花养护期30天。2、花卉品种在单价不变的情况下可视情况适量调整。3、工期:2024年2月3日前完工。4、结算方式:项目完工经验收合格后,采购方根据财政资金到位情况,先支付总金额95%,剩余5%留作养护保证金,保证金待管护期满验收合格后一次性付清。说明:1、该单价为全费用综合单价,包括材料费、施工费、养护费等。立体花箱、地栽花卉养护期为三个月,广场摆花养护期30天。2、花卉品种在单价不变的情况下可视情况适量调整。3、工期:2024年2月3日前完工。4、结算方式:项目完工经验收合格后,采购方根据财政资金到位情况,先支付总金额95%,剩余5%留作养护保证金,保证金待管护期满验收合格后一次性付清。说明:1、该单价为全费用综合单价,包括材料费、施工费、养护费等。立体花箱、地栽花卉养护期为三个月,广场摆花养护期30天。2、花卉品种在单价不变的情况下可视情况适量调整。3、工期:2024年2月3日前完工。4、结算方式:项目完工经验收合格后,采购方根据财政资金到位情况,先支付总金额95%,剩余5%留作养护保证金,保证金待管护期满验收合格后一次性付清。说明:1、该单价为全费用综合单价,包括材料费、施工费、养护费等。立体花箱、地栽花卉养护期为三个月,广场摆花养护期30天。2、花卉品种在单价不变的情况下可视情况适量调整。3、工期:2024年2月3日前完工。4、结算方式:项目完工经验收合格后,采购方根据财政资金到位情况,先支付总金额95%,剩余5%留作养护保证金,保证金待管护期满验收合格后一次性付清。说明:1、该单价为全费用综合单价,包括材料费、施工费、养护费等。立体花箱、地栽花卉养护期为三个月,广场摆花养护期30天。2、花卉品种在单价不变的情况下可视情况适量调整。3、工期:2024年2月3日前完工。4、结算方式:项目完工经验收合格后,采购方根据财政资金到位情况,先支付总金额95%,剩余5%留作养护保证金,保证金待管护期满验收合格后一次性付清。说明:1、该单价为全费用综合单价,包括材料费、施工费、养护费等。立体花箱、地栽花卉养护期为三个月,广场摆花养护期30天。2、花卉品种在单价不变的情况下可视情况适量调整。3、工期:2024年2月3日前完工。4、结算方式:项目完工经验收合格后,采购方根据财政资金到位情况,先支付总金额95%,剩余5%留作养护保证金,保证金待管护期满验收合格后一次性付清。说明:1、该单价为全费用综合单价,包括材料费、施工费、养护费等。立体花箱、地栽花卉养护期为三个月,广场摆花养护期30天。2、花卉品种在单价不变的情况下可视情况适量调整。3、工期:2024年2月3日前完工。4、结算方式:项目完工经验收合格后,采购方根据财政资金到位情况,先支付总金额95%,剩余5%留作养护保证金,保证金待管护期满验收合格后一次性付清。说明:1、该单价为全费用综合单价,包括材料费、施工费、养护费等。立体花箱、地栽花卉养护期为三个月,广场摆花养护期30天。2、花卉品种在单价不变的情况下可视情况适量调整。3、工期:2024年2月3日前完工。4、结算方式:项目完工经验收合格后,采购方根据财政资金到位情况,先支付总金额95%,剩余5%留作养护保证金,保证金待管护期满验收合格后一次性付清。说明:1、该单价为全费用综合单价,包括材料费、施工费、养护费等。立体花箱、地栽花卉养护期为三个月,广场摆花养护期30天。2、花卉品种在单价不变的情况下可视情况适量调整。3、工期:2024年2月3日前完工。4、结算方式:项目完工经验收合格后,采购方根据财政资金到位情况,先支付总金额95%,剩余5%留作养护保证金,保证金待管护期满验收合格后一次性付清。说明:1、该单价为全费用综合单价,包括材料费、施工费、养护费等。立体花箱、地栽花卉养护期为三个月,广场摆花养护期30天。2、花卉品种在单价不变的情况下可视情况适量调整。3、工期:2024年2月3日前完工。4、结算方式:项目完工经验收合格后,采购方根据财政资金到位情况,先支付总金额95%,剩余5%留作养护保证金,保证金待管护期满验收合格后一次性付清。说明:1、该单价为全费用综合单价,包括材料费、施工费、养护费等。立体花箱、地栽花卉养护期为三个月,广场摆花养护期30天。2、花卉品种在单价不变的情况下可视情况适量调整。3、工期:2024年2月3日前完工。4、结算方式:项目完工经验收合格后,采购方根据财政资金到位情况,先支付总金额95%,剩余5%留作养护保证金,保证金待管护期满验收合格后一次性付清。序号9900031