招标采购中标结果公示(东南大学2024)



东南大学-结果公告(CB102862024000102)
申购单号:CB102862024000102成交总额:54000.0
申购主题:图神经网络服务器 送货时间:发布竞价结果后7天内送达
采购单位:东南大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
竞价开始时间:2024-01-19 16:20:50 收货地址:
竞价截至时间:2024-01-23 09:00:00
币种:人民币
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:1.要求全新正品;经调研此套配置方案成熟稳定,请按要求进行报价,私自更改品牌、参数、视为无效报价;竞价结束不追加任何费用;整体打包价格 2.要求参与竞价的供应商在本市要有固定的技术售后服务队伍(随叫随到);为方便提供售后服务,参与竞价的必须是南京当地的经销,售后服务:硬件要求至少提供3年硬件生产厂家保修服务,软件至少提供生产厂家1年的技术支持服务,供应商提供3年上门技术支持服务。 3. 中标商家非物流送达,派遣工程师携带货物合同发票送达现场,拆封安装交接 注意:限南京本地企业,方便售后!
质疑说明:如果对成交结果有异议,请在发布成交结果之日起三个工作日内向采购单位提出质疑
竞价结果:
采购项:图神经网络服务器 品牌: 组装机 型号: 组装机
成交总价:54000.00
成交供应商:南京众界通贸易有限公司
质保及售后服务: 硬件要求至少提供3年硬件生产厂家保修服务,软件至少提供生产厂家1年的技术支持服务,供应商提供3年上门技术支持服务。
技术参数: AOC 27英寸4K高清u27p10 含升降旋转;Intel系列全新架构14代I9-14900K处理器24核32线程 睿频至高可达6.0Ghz 36M三级缓存,ROG Z790 吹雪 MAX WIFI DDR5 WIFI7 (自带无线 蓝牙) 主板内存容量MAX支持128GB,内存插槽标准4ddr5;,K845 机械有线键盘 104键 全尺寸 单光 黑色 TTC轴 茶轴;罗技(G) G102二代鼠标 ;海盗船32GB2/6000Ghz套装2套盒码一致,2块固态盘nvme 协议980 PRO 2T,希捷4T256MB SATA CMR企业硬盘3块,电源金牌2000W满足显卡运行PCI-E 5.0,瓦尔基里 GL360黑色CPU水冷散热器(无限镜像冷头/高性能马达/PWM调速/多平黑色,nvidia 原厂A6000 48G盒码一致,PK620 侧透EATX服务器款 黑色 全塔ATX板材加厚。服务器网络适配器、保留所有配件包装盒,软件环境: AI训练软件一套含实施。提供仿真、深度学习等工具箱(caffeTorch、cxxnet、TensorFlow安装调试),并在imagenet图像数据库上进行训练测试,提供专业科学软件VASP, WIEN2K, Materials Studio, Siesta, Abinit, Phonopy, LAMMPS, 自带网卡,需支持与思科交换机及NVIDIA ConnectX InfiniBand的互联互通。软件环境:现场安装Linux,及安装并行异构环境及所有软件及,与实验室现有并行异构集群组建新的集群,在交付前机器不能用任何USB读写记录,硬盘不能有任何通电及数据记录,系统及软件安装均需光驱安装,且不能为USB光驱安装.