重庆市印刷服务中标结果公示(重庆市教育信息技术与装备中心(重庆市基础教育资源中心)2024)



《电教世界》(2024年-2026年)印刷服务结果公告

按照本项目成交原则,现将采购结果公示如下:

包1
预算合计:¥63,000.00元

印刷服务

需求描述:详见附件

成交标的物品牌: 无

成交标的物型号: 无

采购人预算(单价):¥63,000.00
数量:1(批)
小计(元):¥63,000.00

报价供应商数量: 6
项目要求最少供应商数量: 3
采购结果: 成交
成交供应商: 重庆市新加州印务有限公司
报价时间: 2024-01-21 14:20:04
成交金额: ¥43,020.00

备注: 

采购执行方:重庆市教育信息技术与装备中心 

联系人:陈老师 

联系电话: 023-67017633

采购需求方:重庆市教育信息技术与装备中心 

联系人:任老师 

联系电话: 023-63628008

附件下载:
电教世界2024-2026招标需求.docx

《电教世界》(2024年-2026年)印刷服务招标需求方案一、项目名称:《电教世界》(2024年-2026年)印刷服务二、项目内容:《电教世界》准印号为:(渝)2022242号,双月刊,大十六开,64页,全年六期。三、预算数量、金额:1000本/期*6期/年*3.5元/本,金额21000元/年。预算三年共63000元(如遇政策等不可抗因素导致停刊使合同无法执行的,双方不承担违约责任)。四、印刷服务需求:1、每年六期的印刷(包括排版)。每期内页64页,黑白印刷,纸张为70克的双胶纸,骑马钉装。2、封一、封二、封三、封四为彩页,为157克的铜版纸。3、每期1000本,其中100本封面封底覆膜。4、每期最后定稿后一周内交货。5、排版印刷要求:(1)排版印刷质量:无版芯歪斜、页码误差、接版误差、排版方式不当、字号不统一、墨色不均、套印不准、糊字、糊版、墨点、脏点、掉网、平网发虚、透印、缺笔断划、图片清晰度差、粘脏等缺陷。(2)装订质量:无刀花、破头、脱胶、溢胶、野胶、侧胶不规范、圆背、书脊歪斜、书脊平移、书脊翻背、书脊起皱、书脊不平、空背、覆膜起泡、八字折、折痕、折皱、裁切歪斜等缺陷。(3)纸张质量:用指定纸付印(全年用纸一致),无纸张破损、纸张掉粉、纸张色差等缺陷。(4)其他要求:按要求完成封包及送达采购人指定地点。五、资质要求:具有印刷连续性内部资料的资质六、付款方式:验收后,见发票二周内付款。教研培训部2024年1月10日