河南手术床、无影灯 吊塔设备 多功能电动手术床 高端LED子母无影灯等设备中标结果公示(河南中医药大学第一附属医院2024)



一、项目基本情况

1、采购项目编号:豫财招标采购-2023-1369

2、采购项目名称:河南中医药大学第一附属医院新院区麻醉科手术床、无影灯、吊塔设备采购项目

3、采购方式:公开招标

4、招标公告发布日期:2023年12月20日

5、评审日期:2024年01月23日

二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:

1、采购内容:河南中医药大学第一附属医院新院区麻醉科手术床、无影灯、吊塔设备采购项目,包括4台多功能电动手术床、1台高端电动综合手术床、7套机械双臂麻醉塔、3套机械腔镜塔、5套高端LED子母无影灯等设备采购及安装(详见河南省政府采购网附件)。2、质保期:3年。3、交货期:接采购人通知之日起45个日历天内完成交货及安装调试。4、标段划分:共1个标段5、质量标准:符合相关的国家标准、行业标准和专业标准。6、合同履行期限:同交货期。7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:是9、是否专门面向中小企业:否

三、中标情况

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位

豫政采(2)20232185-1

河南中医药大学第一附属医院新院区麻醉科手术床、无影灯、吊塔设备采购项目,包括4台多功能电动手术床、1台高端电动综合手术床、7套机械双臂麻醉塔、3套机械腔镜塔、5套高端LED子母无影灯等设备采购及安装。

经华供应链管理(河南)有限公司
河南自贸试验区郑州片区(郑东)康宁街96号亚新广场2单元811号
1,410,000.00


序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
多功能电动手术床
科曼
WH2A
4
90000.00元

2
高端电动综合手术床
科曼
W5A
1
150000.00元

3
机械双臂麻醉塔
科曼
M7
7
25000.00元

4
机械腔镜塔
科曼
M7
3
25000.00元

5
高端LED子母无影灯
科曼
L6SC
5
130000.00元

四、评审专家名单

闫峰、齐蓓、何健、李斐、万忠芝、吴云虎(采购人代表)、方洁(采购人代表)

五、代理服务收费标准及金额:

收费标准:参照河南省招标投标协会豫招协[2023]002号文件规定标准收取,由中标、成交投标人向采购代理机构支付中标服务费。招标代理服务收费按差额定率累进法计算。

收费金额:21,920.00元

六、中标公告发布的媒介及中标公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易中心》、《恒信咨询网》上发布,中标公告期限为1个工作日 。

七、其他补充事宜

1.经华供应链管理(河南)有限公司,评审总得分80.00分。 2.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:河南中医药大学第一附属医院

地址:郑州市金水区人民路19号

联系人:马锐

联系方式:0371-66269066

2.采购代理机构信息(如有)

名称:恒信咨询管理有限公司

地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼

联系人:王倩倩、袁芙蓉、寇博展

联系方式:0371-86688491(转629)

3.项目联系方式

项目联系人:袁芙蓉

联系方式:0371-86688491(转629)

点击下载附件:
附件

招标文件河南中医药大学第一附属医院新院区麻醉科手术床、无影灯、吊塔设备采购项目采购编号:豫财招标采购-2023-1369采购人:河南中医药大学第一附属医院采购代理机构:恒信咨询管理有限公司日期:二〇二三年十二月河南中医药大学第一附属医院新院区麻醉科手术床、无影灯、吊塔设备采购项目招标文件目录第一章投标邀请第二章投标人须知投标人须知前附表1.总则2.招标文件3.投标文件的编写4.投标5.开标、资格审查与评标6.授予合同7.信用记录8.政府采购政策9.需要补充的其他内容第三章资格审查第四章评标办法(综合评分法)第五章合同第六章招标项目需求及技术要求第七章投标文件资格审查文件册通用格式一、投标人资格声明函二、投标人基本情况三、投标人资格证明文件第八章投标文件通用格式一、法定代表人身份证明一、法定代表人授权委托书二、投标书三、投标承诺函四、投标报价表格(一)开标一览表(二)投标报价一览表(三)备件、专用工具和消耗品价格表(四)货物分项报价一览表五、商务和技术偏差表六、售后服务计划七、投标人及投标产品简介八、投标人提供的其他优惠条件九、反商业贿赂承诺书十、中小企业声明函十一、残疾人福利性单位声明函十二、监狱企业证明材料十三、节能产品、环境标志产品明细表十四、其他资料恒信咨询管理有限公司,1河南中医药大学第一附属医院新院区麻醉科手术床、无影灯、吊塔设备采购项目招标文件第一章投标邀请河南中医药大学第一附属医院新院区麻醉科手术床、无影灯、吊塔设备采购项目公开招标公告项目概况河南中医药大学第一附属医院新院区麻醉科手术床、无影灯、吊塔设备采购项目招标项目的潜在投标人应在河南省公共资源交易中心网站下载获取招标文件,并于2024年01月12日09时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:豫财招标采购-2023-13692、项目名称:河南中医药大学第一附属医院新院区麻醉科手术床、无影灯、吊塔设备采购项目3、采购方式:公开招标4、预算金额:3600000.00元最高限价:3000000.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1豫政采(2)20232185-1河南中医药大学第一附属医院新院区麻醉科手术床、无影灯、吊塔设备采购项目3600000.003000000.005、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1采购内容:河南中医药大学第一附属医院新院区麻醉科手术床、无影灯、吊塔设备采购项目,包括4台多功能电动手术床、1台高端电动综合手术床、7套机械双臂麻醉塔、3套机械腔镜塔、5套高端LED子母无影灯等设备采购及安装(详见河南省政府采购网附件)。5.2质保期:3年。5.3交货期:接采购人通知之日起45个日历天内完成交货及安装调试。5.4标段划分:共1个标段5.5质量标准:符合相关的国家标准、行业标准和专业标准。6、合同履行期限:同交货期。7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:是9、是否专门面向中小企业:否二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;恒信咨询管理有限公司,2河南中医药大学第一附属医院新院区麻醉科手术床、无影灯、吊塔设备采购项目招标文件2、落实政府采购政策满足的资格要求:无3、本项目的特定资格要求3.1资格要求:投标产品须符合中华人民共和国国务院令第739号修订后的《医疗器械监督管理条例》相关规定,取得医疗器械注册证。若投标人为制造商(生产商)须提供医疗器械生产许可证;若投标人为经销商(代理商),所投设备管理类别为二类的须提供医疗器械经营备案凭证,所投设备管理类别为三类的须提供医疗器械经营许可证。3.2信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,采购人或采购代理机构将通过中国执行信息公开网(www.zxgk.court.gov.cn)查询被列入失信被执行人、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询重大税收违法失信主体、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)查询严重违法失信名单。被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、严重违法失信名单的单位将被拒绝参与本项目政府采购活动(截止时点:响应文件递交截止时间)。在本招标文件规定的截止查询时间之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评标依据。投标人自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据。信用信息查询记录和证据将同采购文件等资料一同归档保存。3.3其他要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。三、获取招标文件1.时间:2023年12月21日至2023年12月27日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:河南省公共资源交易中心网站下载3.方式:网上获取。市场主体需要完成CA数字证书办理,凭CA密钥登陆河南省公共资源交易中心系统并在规定时间内按网上提示下载招标文件,获取招标文件后,投标人请到河南省公共资源交易中心网站下载最新版本的投标文件制作工具安装包,并使用安装后的最新版本投标文件制作工具制作电子投标文件。4.售价:0元四、投标截止时间及地点1.截止时间:2024年01月12日09时00分(北京时间)2.地点:加密电子投标文件须在投标截止时间前通过“河南省公共资源交易中心(www.hnggzy.net)”电子交易平台加密上传。逾期上传的投标文件,采购人不予受理。五、开标时间及地点1.时间:2024年01月12日09时00分(北京时间)2.地点:河南省公共资源交易中心不见面开标大厅六、发布公告的媒介及招标公告期限恒信咨询管理有限公司,3河南中医药大学第一附属医院新院区麻醉科手术床、无影灯、吊塔设备采购项目招标文件本次招标公告在《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易中心》、《恒信咨询网》上发布,招标公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜1.本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。2.代理费用收取方式及标准:参照河南省招标投标协会豫招协[2023]002号文件规定标准收取,由中标、成交投标人向采购代理机构支付中标服务费。招标代理服务收费按差额定率累进法计算。3.本项目采用“远程不见面”开标方式,远程开标大厅网址为www.hnggzyjy.cn,投标人无需到河南省公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标人应当在开标当天投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行文件解密等。各投标人应在规定时间内对本单位的投标文件解密,因加密电子投标文件未能成功上传或误传而导致的解密失败,投标将被拒绝。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:河南中医药大学第一附属医院地址:郑州市金水区人民路19号联系人:马锐联系方式:0371-662690662.采购代理机构信息(如有)名称:恒信咨询管理有限公司地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼联系人:王倩倩、袁芙蓉、寇博展联系方式:0371-86688491(转629)3.项目联系方式项目联系人:袁芙蓉联系方式:0371-86688491(转629)恒信咨询管理有限公司,4河南中医药大学第一附属医院新院区麻醉科手术床、无影灯、吊塔设备采购项目招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表本表关于采购的货物及其伴随服务的具体资料是对投标人须知的补充,如有矛盾,应以本表为准,此表中“※”为投标人必须满足的条件,如不满足,可能导致投标无效。条款号条款名称编列内容1.2.1采购人名称:河南中医药大学第一附属医院地址:郑州市金水区人民路19号联系人:马先生联系方式:0371-662690661.2.2采购代理机构名称:恒信咨询管理有限公司地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼联系人:王倩倩、袁芙蓉、寇博展联系方式:0371-86688491(转629)1.2.3项目名称及采购编号项目名称:*河南中医药大学第一附属医院新院区麻醉科手术床、无影灯、吊塔设备采购项目采购编号:*豫财招标采购-2023-13691.2.4采购范围※河南中医药大学第一附属医院新院区麻醉科手术床、无影灯、吊塔设备采购项目,包括4台多功能电动手术床、1台高端电动综合手术床、7套机械双臂麻醉塔、3套机械腔镜塔、5套高端LED子母无影灯等设备采购及安装(详见招标文件第六章招标项目需求及技术要求)。1.2.5资金来源及预算金额资金来源:财政资金预算金额:3600000.00元(最高限价3000000.00元)1.2.6交货期※接采购人通知之日起45个日历天内完成交货及安装调试1.2.7交货地点※采购人指定地点1.2.8质保期※3年1.2.9质量标准※符合相关的国家标准、行业标准和专业标准1.2.10投标人资格要求※1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(投标人参加投标时,1.2-1.5项内容按照规定提供相关声明函,详见投标文件格式)1.1具有独立承担民事责任的能力。1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。※2.落实政府采购政策满足的资格要求:无※3.根据《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第二款和项目特点规定的其他资质条件:3.1资格要求:投标产品须符合中华人民共和国国务院令第739号修订后的《医疗器械监督管理条例》相关规定,取得医疗器械注册证。若投标人为经销商(代理商),所投设备管理类别为二类的须提供医疗器械经营备案凭证,所投设备管理类别为三类的须提供医疗器械经营许可证。3.2信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、严重违法失信企业名单的单位将被拒绝参与本项目政府采购活动(查询渠道:通过中国执行信息公开网(www.zxgk.court.gov.cn)查询被列入失信被执行人、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询重大税收违法失信主体、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)查询严重违法失信名单)。(截止时点:投标文件递交截止时间)在本招标文件规定的截止查询时间之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评标依据。投标人自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据。信用信息查询记录和证据将同采购文件等资料一同归档保存。3.3其他要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。1.2.11是否接受联合体√不接受1.4.1现场考察√不组织1.4.5答疑会√不召开1.5.1分包√不允许1.6样品√否1.11.1实质性偏差√不允许2.2.1投标人要求澄清招标文件时间:投标截止时间前17日2.2.1投标人要求澄清招标文件形式:在河南省公共资源交易中心交易平台系统提出2.2.2招标文件澄清发出的形式通过河南省公共资源交易中心平台发布,请登录“河南省公共资源交易中心平台网站”,凭企业CA锁下载招标文件澄清。(提醒:各投标人应在下载招标文件后,应及时关注河南省公共资源交易中心平台交易平台系统中是否发布本项目招标文件补充文件等资料,并自行下载,如由于投标人未看到未及时下载文件资料而带来的风险,采购人不承担任何责任。)2.2.3投标人确认收到招标文件澄清在河南省公共资源交易中心平台交易平台通知并默认收到2.3.2招标文件修改发出的形式通过河南省公共资源交易中心平台发布,请登录“河南省公共资源交易中心平台网站”,凭企业CA锁下载招标文件修改。(提醒:各投标人应在下载招标文件后,应及时关注河南省公共资源交易中心平台交易平台系统中是否发布本项目招标文件补充文件等资料,并自行下载,如由于投标人未看到未及时下载文件资料而带来的风险,采购人不承担任何责任。)2.3.3投标人确认收到招标文件修改在河南省公共资源交易中心平台交易平台通知并默认收到3.5.1投标保证金☑不要求,根据豫财购[2019]4号文件的相关规定,本次招标不收取投标保证金,需提供投标承诺函。3.6.1投标有效期※递交投标文件的截止之日起90日历天4.1.1投标文件的密封、签署及电子投标文件加密要求电子投标文件(投标文件)签章要求:(1)所有要求投标人加盖公章的地方都应用投标人单位的CA印章。(2)所有要求法定代表人签字的地方都应用法定代表人的CA印章。若有委托代理人的,且委托代理人没有CA锁,则投标文件需上传有手写签名的扫描件。4.2.1投标截止时间2024年01月12日09时00分(北京时间)4.2.2递交投标文件地点及方式递交投标文件地点:河南省公共资源交易中心(http://www.hnggzy.net/)网站。递交投标文件方式:电子投标文件上传。上传电子文件的要求:投标人(供应商)须使用电子交易系统提供的投标文件制作工具进行电子投标文件的制作,并按要求上传经CA锁签章和加密的电子投标文件(*.hntf格式)。5.1.1开标时间和开标地点开标时间:同投标截止时间开标地点:同递交投标文件地点恒信咨询管理有限公司,7河南中医药大学第一附属医院新院区麻醉科手术床、无影灯、吊塔设备采购项目招标文件1.5.2.1资格审查由采购人或采购代理机构对投标人的资格进行审查,资格审查人员由采购人或采购代理机人员构共1人(含)以上单数组成由采购人或采购代理机构对投标人的资格进行审查,资格审查人员由采购人或采购代理机人员构共1人(含)以上单数组成由采购人或采购代理机构对投标人的资格进行审查,资格审查人员由采购人或采购代理机人员构共1人(含)以上单数组成由采购人或采购代理机构对投标人的资格进行审查,资格审查人员由采购人或采购代理机人员构共1人(含)以上单数组成由采购人或采购代理机构对投标人的资格进行审查,资格审查人员由采购人或采购代理机人员构共1人(含)以上单数组成5.3.1评标委员会组成评标委员会由采购人代表和评审专家组成,成员人数应当为5人以上单数,其中评审专家不得少于成员总数的三分之二,从省级以上财政部门设立的政府采购评审专家库中,通过随机方式抽取评标委员会由采购人代表和评审专家组成,成员人数应当为5人以上单数,其中评审专家不得少于成员总数的三分之二,从省级以上财政部门设立的政府采购评审专家库中,通过随机方式抽取评标委员会由采购人代表和评审专家组成,成员人数应当为5人以上单数,其中评审专家不得少于成员总数的三分之二,从省级以上财政部门设立的政府采购评审专家库中,通过随机方式抽取评标委员会由采购人代表和评审专家组成,成员人数应当为5人以上单数,其中评审专家不得少于成员总数的三分之二,从省级以上财政部门设立的政府采购评审专家库中,通过随机方式抽取评标委员会由采购人代表和评审专家组成,成员人数应当为5人以上单数,其中评审专家不得少于成员总数的三分之二,从省级以上财政部门设立的政府采购评审专家库中,通过随机方式抽取5.3.4评标委员会推荐中标候选人的人数评标委员会推荐中标候选人的人数:按综合评分由高到低的顺序推荐3名评标委员会推荐中标候选人的人数:按综合评分由高到低的顺序推荐3名评标委员会推荐中标候选人的人数:按综合评分由高到低的顺序推荐3名评标委员会推荐中标候选人的人数:按综合评分由高到低的顺序推荐3名评标委员会推荐中标候选人的人数:按综合评分由高到低的顺序推荐3名6.4.1履约保证金履约保证金的形式:转账或者保函;履约保证金的金额:合同金额的5%递交时间:合同签订前递交至采购人指定账户。退还时间:合同履行完毕后在30个工作日内退还。履约保证金的形式:转账或者保函;履约保证金的金额:合同金额的5%递交时间:合同签订前递交至采购人指定账户。退还时间:合同履行完毕后在30个工作日内退还。履约保证金的形式:转账或者保函;履约保证金的金额:合同金额的5%递交时间:合同签订前递交至采购人指定账户。退还时间:合同履行完毕后在30个工作日内退还。履约保证金的形式:转账或者保函;履约保证金的金额:合同金额的5%递交时间:合同签订前递交至采购人指定账户。退还时间:合同履行完毕后在30个工作日内退还。履约保证金的形式:转账或者保函;履约保证金的金额:合同金额的5%递交时间:合同签订前递交至采购人指定账户。退还时间:合同履行完毕后在30个工作日内退还。9.1是否采用电子招标投标是是是是是代理费用收取方式及标准:参照河南省招标投标协会豫招协[2023]002号文件规定标准收取,由中标、成交投标人向采购代理机构支付中标服务费。招标代理服务收费按差额定率累进法计算。费率1.7%1.2%0.8%0.5%代理费用收取方式及标准:参照河南省招标投标协会豫招协[2023]002号文件规定标准收取,由中标、成交投标人向采购代理机构支付中标服务费。招标代理服务收费按差额定率累进法计算。费率1.7%1.2%0.8%0.5%项目类型中标金额100万元以下货物100万元-500万元500万元-1000万元9.2其他1000万元-5000万元9.2其他招标代理费转账户:开户名称:恒信咨询管理有限公司开户银行:交行郑州北环路支行账号:4110624000行号:301491000769转账备注【HXZB】20231180标代理服务费18010005642河南中医药大学第一附属医院手术床的招2.采购资金的支付方式、时间(付款方式):甲方验收合格并实际交付使用后90个工作日内,甲方凭乙方开具的100%合同总价的增值税普通发票(一般纳税人)及双方签署的《采购合同》向乙方支付至合同代理费用收取方式及标准:参照河南省招标投标协会豫招协[2023]002号文件规定标准收取,由中标、成交投标人向采购代理机构支付中标服务费。招标代理服务收费按差额定率累进法计算。费率1.7%1.2%0.8%0.5%代理费用收取方式及标准:参照河南省招标投标协会豫招协[2023]002号文件规定标准收取,由中标、成交投标人向采购代理机构支付中标服务费。招标代理服务收费按差额定率累进法计算。费率1.7%1.2%0.8%0.5%恒信咨询管理有限公司,8河南中医药大学第一附属医院新院区麻醉科手术床、无影灯、吊塔设备采购项目招标文件总价的100%。3.履约验收要求:符合招标文件和投标文件的要求。4.投标人认为采购文件、采购过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,按照《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令94号)以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(邮寄件、传真件不予受理),逾期不再接收。接收质疑函联系部门:恒信咨询管理有限公司;联系电话:0371-86688491(转)629;通讯地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼。在法定质疑期内投标人针对同一采购程序环节的质疑应当一次性提出。5.本项目中标公告将同时在《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易中心》、《恒信咨询网》上发布。6.中标人与采购人签订合同后,将合同副本原件报采购代理机构备案。7.采购人或采购代理机构应当自政府采购合同签订之日起2个工作日内,将政府采购合同在省级以上人民政府财政部门指定的媒体上公告,但政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容除外。8.为落实河南省财政厅关于印发深入推进政府采购合同融资工作实施方案的通知(豫财办﹝2020﹞33号),中标人可以持政府采购合同向融资机构申请贷款,具体详见附件。9.商品包装和快递包装应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》和《快递包装政府采购需求标准(试行)》规定。10.本项目采购标的属于工业行业。恒信咨询管理有限公司,9河南中医药大学第一附属医院新院区麻醉科手术床、无影灯、吊塔设备采购项目招标文件七、投标人及投标产品简介投标人参考提供以下内容:1.投标人简介:包括公司概况、组织机构、近三年经营情况、技术设备、人员状况等;2.投标产品详细介绍(需提供详细、有效证明文件);3.其他投标人认为需要提供的。恒信咨询管理有限公司,65河南中医药大学第一附属医院新院区麻醉科手术床、无影灯、吊塔设备采购项目招标文件八、投标人提供的其他优惠条件投标人针对本项目的优惠措施及条件。恒信咨询管理有限公司,66河南中医药大学第一附属医院新院区麻醉科手术床、无影灯、吊塔设备采购项目招标文件九、反商业贿赂承诺书我公司承诺:在(采购项目名称)采购活动中,我公司保证做到:1.公平竞争参加本次采购活动。2.杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、政府采购代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。3.若出现上述行为,我公司及参与投标的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。公司法人代表(签字或盖章):法人授权代表(签字或盖章):投标人(公章):年月日恒信咨询管理有限公司,67河南中医药大学第一附属医院新院区麻醉科手术床、无影灯、吊塔设备采购项目招标文件十、中小企业声明函(如有)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元①,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:①从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。②供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定的中小企业扶持政策。③以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。④在政府采购活动中,供应商提供的所有货物由小微企业制造,即货物由小微企业生恒信咨询管理有限公司,68河南中医药大学第一附属医院新院区麻醉科手术床、无影灯、吊塔设备采购项目招标文件产且使用该小微企业商号或者注册商标的,才能享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定的价格扣减。⑤中小企业声明函格式应严格按照招标文件提供的格式填写。非单一产品采购的,设备制造商不止一家时,中小企业声明函中须列出所有的设备及制造商,罗列不全的中小企业声明函不予认可。⑥在货物采购项目中,货物应当由中小企业制造,不对其中涉及的服务的承接商作出要求。(提醒:如果制造商不是中小企业,则不需要提供《中小企业声明函》;)恒信咨询管理有限公司,69河南中医药大学第一附属医院新院区麻醉科手术床、无影灯、吊塔设备采购项目招标文件十一、残疾人福利性单位声明函(如有)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:(提醒:如果投标人不是残疾人福利性单位,则不需要提供《残疾人福利性单位声明函》。)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017〔141〕号)的规定:1.享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(1)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(3)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(4)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(5)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。2.中标人为残疾人福利性单位的,采购人或者其委托的采购代理机构应当随中标、成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。恒信咨询管理有限公司,70河南中医药大学第一附属医院新院区麻醉科手术床、无影灯、吊塔设备采购项目招标文件十二、监狱企业证明材料(如有)监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(提醒:如果投标人不是监狱企业,则不需要提供监狱企业证明材料)恒信咨询管理有限公司,71河南中医药大学第一附属医院新院区麻醉科手术床、无影灯、吊塔设备采购项目招标文件十三、节能产品、环境标志产品明细表(如有)节能产品明细表序号设备名称品牌型号制造商名称节字标志认证证书号国家节能产品认证证书有效截止日期数量单价总价投标人:,(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日环境标志产品明细表序号设备名称品牌型号制造商名称中国环境标志认证证书编号认证证书有效截止日期数量单价总价投标人:,(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日填报要求:1.本表的设备名称、品牌型号、金额应与货物分项报价一览表一致。2.节能产品是指财政部和国家发展改革委员会公布的《节能产品政府采购品目清单》中的产品,可在中华人民共和国财政部网站(http://www.mof.gov.cn)、中国政府采购网恒信咨询管理有限公司,72河南中医药大学第一附属医院新院区麻醉科手术床、无影灯、吊塔设备采购项目招标文件(http://www.ccgp.gov.cn/)查阅。投标人须在投标文件中附该产品经国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的《国家节能产品认证证书》复印件,否则评标委员会有权不予认可。3.环境标志产品是指财政部、环境保护部发布的《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,可在中华人民共和国财政部网站(http://www.mof.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查阅。投标人须在投标文件中附该产品经国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的《中国环境标志产品认证书》复印件,否则评委员会有权不予认可。4.请投标人正确填写本表,所填内容将作为评审的依据。其内容或数据应与对应的证明资料相符。5.没有相关产品可不提供本表。恒信咨询管理有限公司,73河南中医药大学第一附属医院新院区麻醉科手术床、无影灯、吊塔设备采购项目招标文件十四、其他资料恒信咨询管理有限公司,74