武术地毯 散打、武术设备中标结果公示(成都体育学院2024)
成都体育学院新校区武术地毯采购项目公开招标中标公告
一、项目编号:N5100012023004055
二、项目名称:新校区武术地毯采购项目
三、采购结果
合同包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
福建省伟志兴体育用品有限公司
福建省南安市滨江工业园区
1,577,980.00元
四、主要标的信息
合同包1:
货物类(福建省伟志兴体育用品有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
散打、武术设备
武术比赛场地
WESING/ 九日山
按实际场地定制,A1
810(平方米)
910.00
737,100.00
1
散打、武术设备
武术训练场地
WESING/ 九日山
按实际场地定制,C1
1840(平方米)
457.00
840,880.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
叶邦林(评标小组组长)、**科、周学军、杜晓东、刘金丽(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
招标代理服务费以成本支出加合理利润为原则,由中标(成交)供应商支付。
代理服务费金额:
合同包1: 1.495万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.本项目采购预算为人民币180万元,最高限价为1799200元。2.本项目计划备案编号为:51000023210200036249[2023]00640。3.监督部门:四川省财政厅政府采购投诉处理中心;监督电话:028-86725932、028-86723190。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都体育学院
地址:成都市武侯区一环路西一段19号
联系方式:028—85097065
2.采购代理机构信息
名称:四川乾新招投标代理有限公司
地址:四川省成都市市本级成都市高新区吉庆三路333号蜀都中心二期一号楼一单元401号
联系方式:028-84638556、84882960转637
3.项目联系方式
项目联系人:谢旭
电话:028-84638556、84882960转637
四川乾新招投标代理有限公司
2024年01月25日
相关附件:
中小企业声明函.jpg
ZCQXZB-2023-0587X成都体育学院新校区武术地毯采购项目(更正文件)0105.pdf
ZC0587X评审情况记录表.xls
十、小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位价格扣除(一)中小企业声明函(货物)太单位郑重古明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(202定,本加区心购美定的活动,提快的货您全部由行合政案奖求的中小金业学制造。相关企业的具体情况如下:武术地毯(武术比赛场地、武术训练场地),属于工业;制造商为福建省伟志兴体育用品有限公司,从业人员298人,营业收入为9945.65万元,资产总额为9475.21万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):福建省伟志兴体育用品有限公司日期:2024年1月22日以人人车无上的计,是行企业可不规报。第30页四川乾新招投标代理有限公司SiChuanQianXinTenderingandBiddingAgencyCo.Ltd不止专注更懂托付项目编号:N5100012023004055内部编号:ZCQXZB-2023-0587X成都体育学院新校区武术地毯采购项目招标文件中国·四川采购人:成都体育学院采购代理机构:四川乾新招投标代理有限公司文件编制:由采购人和采购代理机构共同编制2023年12月地址:成都市高新区吉庆三路333号蜀都中心二期一号楼一单元401号,邮政编码:610041电话(TEL):86-028-61375575、62600820、62630990,传真(FAX):028-83381268政府采购阳光宣言四川乾新践行公平竞争、诚信的核心价值观,诚信于股东、诚信于服务对象、诚信于员工、诚信于社会。四川乾新全体员工严格遵守《乾新十戒》和《员工廉洁从业规定》,遵纪守法,强化自律,廉洁从业,规范经营。坚决维护国家利益和社会公共利益,严守商业道德,悉心维护采购人和供应商权益,开展公平竞争,努力提供优质、细心、专业的服务,为采购人创造价值,与采购人共同成长。坚持不懈反对“四风”,厉行节约,反对浪费,求真务实,克己奉公,精益求精,追求卓越,以出色的效益回报股东,回报社会。四川乾新与服务对象之间是简单的政企、企事业、企业与企业之间的关系,不存在个人利益动机。四川乾新员工追逐阳光下的公司利润和个人价值,以廉为荣、以贪为耻,忠于职责,恪守《员工廉洁从业规定》。倡导遵守以下行为准则:1.四川乾新不以向采购人及其亲属提供任何个人利益的方式谋求合作关系;2.四川乾新不迷信任何实际存在的或虚构的所谓关系;3.四川乾新不采取恶性竞争等不正当手段竞争业务;4.四川乾新不向采购人提供好处费、回扣、现金及有价证券、支付凭证、贵重礼物;5.四川乾新不给采购人及其亲属报销任何费用;不向采购人及其亲属提供住房、交通工具、通讯工具、家电、高档办公用品等物品;不向采购人及其亲属的家庭装修、婚丧嫁娶、工作安排、出国、留学等提供资金及物资的资助;6.供应商在参与项目时公平竞争,充分发挥市场主体作用,降低采购成本,节约采购资金;7.四川乾新不与采购人、供应商串通投标;8.四川乾新、采购人不与供应商就标底、其他单位的投标书等商业秘密及合同中的质量、价格、验收等条款进行私下商谈或者达成默契;9.四川乾新坚决杜绝以下行为:①乾新员工有行贿倾向、建议等行为;②乾新员工有索贿、受贿等行为。如出现违反宣言的行为,请及时向四川乾新监察部投诉或举报,-1-经核查属实的,严格按照公司规定处理,涉及违法违纪的将追究相关法律责任。请各采购人及供应商积极宣传本宣言,了解并自觉践行宣言,共同营造公开、公平、公正、诚实信用、讲求绩效的政采营商环境,共同推动政府采购行业健康发展。监察部投诉及举报邮箱:scqxzb_shl@163.com监察部投诉及举报电话:028-62630990-2-尽量避免废标的细节提示一、投标文件制作阶段应注意的问题1.投标人应仔细研究招标文件,千万注意招标文件中的每条废标条款。2.必须仔细检查要求提供的证书、证件等文件的有效性、时效性,防止将失效的证书复印件装订在资格审查资料中。3.投标文件格式、内容是否与招标文件要求一致,投标文件的纸张大小、页面设置、页边距、页眉、页脚、字体、字号、字型等是否有规定,是否要求逐页小签。4.对投标文件的编排顺序,要按招标文件的要求顺序编排;投标文件内前后引用的内容,其序号、标题是否相符;如有综合说明书,其内容与投标文件的叙述是否一致。5.对投标文件错误修改条款,不可随意涂改和增删,对确有必要的修改,要严格按规定在修改处签字和加盖公章。6.投标文件是否有缺页、重页、装倒、涂改等错误,复印完成后的投标文件如有改动或抽换页,其内容与上下页是否连续。7.招标文件要求逐条承诺的内容是否逐条承诺。8.投标文件的底稿是否齐备、完整,所有投标文件是否建立电子文件。9.是否按要求在所有需要签字盖章处一签字盖章。二、投标文件的装订及密封阶段应注意的问题1.严格按要求胶装订成册,并在封面标注招标项目名称、招标文件编号、投标人名称等。2.投标文件要满足招标文件要求的份数,标注“正本”、“副本”。-3-3.招标文件如有要求单独“开标报价表”的,则严格按要求单独编制,单独密封和标记,以供唱标时使用,不能在没进入开标阶段就将投标文件拆封。要注意“开标报价表”的内容与“投标文件”中的“投标报价一览表”一致,如出现不一致的,将以“开标报价表”为准,拒绝修改的,将作为废标处理。三、递交投标文件应注意的事项1.投标人应严格按照“投标文件的编制”和“投标文件的提交”中的要求,认真包装,仔细检查,确保章印签字齐全,密封完好。多标段投标时,要细致检查,防止错装或混装。2.投标人在开标截止时间前,应再检查一下投标文件是否密封,法人或委托代理人签字、盖章以及应该注明的其他标记是否符合有关规定。如发现有上述问题,应在开标截止时间前及时进行修正。3.投标人应及早做好准备,提前到场,必须按照招标文件规定的地点,在规定的时间内送达投标文件。要关注天气和道路交通状况,外地投标人宜在开标前一天到达开标现场所在地,避免出现因迟到而导致废标。在招标文件要求提交投标文件的截止时间后送达的投标文件将被拒收。四、其它提示1.投标人在编制资格审查资料时,应按照招标文件的要求提供资料,不要遗漏。2.技术标书内容提倡措施具体、突出重点、针对性强、简明扼要。3.投标人在提交投标文件时,最好将投标人的单位公章和法定代表人或其委托代理人印章随身携带,在提交投标文件时如发现投标文件有误,在有效时间内还可设法弥补。4.如有疑问(包括招标文件错误或不符合实际情况之处)要在招标文件明确的时间前以书面形式提交的,采购人应予以答复。-4-5.经常检查投标人各项资料的时效性,谨防失效。6.加强保密工作,如技术文件被盗或剽窃,将可能造成在投标时被判定为疑似串标、围标行为。★上述提示供投标人参考,仅起提示作用,目的是为了尽量避免废标,不承担任何形式的民事和法律责任。一切以招标文件要求为准。-5-目录第一章投标邀请..........................................................................................-8-第二章投标人须知...................................................................................-12-一、投标人须知前附表..................................................................-12-二、总则...........................................................................................-19-三、招标文件....................................................................................-21-四、投标文件....................................................................................-23-五、开标和中标................................................................................-30-六、签订及履行合同和验收.........................................................-33-七、投标纪律要求...........................................................................-36-八、其他.............................................................................................-37-第三章投标文件格式...............................................................................-40-第一部分资格、资质性及其他类似效力投标文件(格式).....-43-第二部分其他投标文件(格式).......................................................-57-第四章投标人和投标产品的资格、资质性及其他类似效力要求....-71-一、投标人资格、资质性及其他类似效力要求.....................-71-二、投标产品的资格、资质性及其他类似效力要求............-71-三、其他类似效力要求..................................................................-71-第五章资格性审查内容..........................................................................-73-一、应当提供的投标人及投标产品资格、资质性及其他类似效力要求的相关证明材料.....................................................................-73-二、审查程序....................................................................................-76-第六章招标项目技术、服务、政府采购合同内容条款及其他商务要求.....................................................................................................................-78-一、项目概况.......................................................................................-78-二、★采购标的................................................................................-78-三、技术要求.......................................................................................-78-四、履约能力要求..............................................................................-79-五、★商务要求..................................................................................-80-六、现场踏勘....................................................................................-85-七、投标样品要求..............................................................................-85-第七章评标办法........................................................................................-88-一、总则.............................................................................................-88-二、评标方法....................................................................................-88--6-三、评标程序....................................................................................-89-四、评标细则及标准.......................................................................-93-五、复核.............................................................................................-96-六、推荐中标候选供应商..............................................................-97-七、出具评标报告...........................................................................-98-八、废标.............................................................................................-98-九、定标.............................................................................................-99-十、评标专家在政府采购活动中承担以下义务...................-100-十一、评标专家在政府采购活动中应当遵守以下工作纪律-100-十二、评标委员会及其成员不得有下列行为........................-101-十三、评标委员会及其成员不得有下列违约情形...............-102-第八章政府采购合同............................................................................-103-第九章附件...............................................................................................-111-附件一:《2023年度信用评价服务效果调查表(供应商)》-111-附件二:统计上大中小微型企业划分标准............................-112-附件三:《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123号)..................................-114-附件四:《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔2020〕123号)..................-120-附件五:质疑函和投诉书范本.....................................................-123--7-第一章投标邀请四川乾新招投标代理有限公司受成都体育学院的委托,拟对成都体育学院新校区武术地毯采购项目进行国内公开招标,兹邀请符合本次招标要求的供应商参加投标。一、项目编号:N5100012023004055二、项目名称:成都体育学院新校区武术地毯采购项目三、资金来源:根据四川省政府采购网一体化系统计划,本项目计划备案编号:51000023210200036249[2023]00640,该项目预算资金为人民币180万元,采购品目:散打、武术设备A02462100。四、招标项目简介:(一)采购内容:武术地毯,具体详见招标文件第六章。(二)采购包划分:本项目共计1个包,设置1名中标人。(三)采购用途:满足学校教学活动正常开展。(四)项目性质:政府采购。(五)组织形式:分散采购。五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规定的其他条件。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,投标人应为中小微企业、监狱企-8-业、残疾人福利性单位或符合中小企业划分标准的个体工商户。(三)本项目的特定资格要求:本项目不接受联合体投标。六、禁止参加本次采购活动的供应商根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在投标文件递交截止日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单(重大税收违法失信主体)、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商参加本项目的采购活动。七、获取招标文件的时间期限、地点、方式(一)获取招标文件的时间期限(即报名时间):2023年12月28日至2024年1月4日(以北京时间为准)。(二)获取招标文件的地点:四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)。(三)获取招标文件的方式:1.在线免费获取,投标资格不得转让。2.获取途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件。3.具体操作流程详见四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,请各投标人严格按照操作指南要求进行系统操作。4.投标人应在规定时间内通过“四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统”获取本项目招标文件,否则均无资格参加该项目的投标。5.四川省政府采购一体化平台技术服务电话:4001600900。-9-政府采购资金支付时,采购人必须将采购资金支付到政府采购合同中注明的贷款银行名称及账号,以保障贷款资金的安全回收。采购人不得将采购资金支付在政府采购合同约定以外的收款账号。政府采购资金支付过程中,银行需要查询采购资金支付进程有关信息的,财政部门和采购人应当支持。七、职责要求(一)各级财政部门应当高度重视“政采贷”工作,提高认识,充分发挥自身职能作用。不断完善政策措施,加强对“政采贷”采购项目的跟踪监督,对于银行向采购人、采购代理机构核实或者获取合法范围内的相关政府采购信息有困难的,可以积极进行协调。财政部门不得为“政采贷”提供任何形式的担保和承诺。(二)银行应当切实转变注重抵押担保的传统信贷理念,积极服务经济社会发展的大局,不断完善“政采贷”产品,优化贷款审查流程,简化贷款审查手续,提供更多优质服务,同时做好风险防控工作。银行对于供应商是否如期还款情况及未如期还款的主要原因等信息,应当及时向财政部门反馈。(三)采购人应当积极支持“政采贷”工作,对于银行、供应商提出的合理需求,应当支持。对于已融资采购项目,供应商履约完成后,要及时开展履约验收工作,及时支付采购资金,不得无故拖延和拒付采购资金。(四)采购代理机构在组织实施政府采购活动中,应当采取有效方式,向供应商宣传“政采贷”政策。银行需要借用采购代理机构的场所直接向供应商介绍其“政采贷”产品的,采购代理机构应当支持。(五)供应商应当依法参加政府采购活动,公平竞争,诚实守信,严格按照政府采购合同履约,严格按照借款合同偿还债务。(六)财政部门、采购人、采购代理机构及其他有关单位和个人不得违规干预供应商选择“政采贷”银行及其产品,也不得违规干预银行向供应商进行贷款。(七)相关单位和个人在开展“政采贷”工作过程中,发现新问题、新情况或者有意见建议的,请及时向四川省财政厅反馈。-118-八、违规处理(一)银行违规处理银行不按照其在“四川政府采购网”公示的“政采贷”产品服务承诺事项办理供应商信用融资贷款申请的,由四川省财政厅进行约谈,责令限期整改;拒不整改或者变相拒不整改的,撤销其在“四川政府采购网”的公示信息,取消其资格,并在1-3年内拒绝接收其再次申请。(二)供应商违规处理供应商以政府采购合同造假或者其他造假方式违规申请信用融资的,或者违反有关规定或者约定,导致无法偿还信用融资贷款的,或者拒绝或无故拖延还款付息的,由有关部门单位依法处理,纳入“不具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款第(二)项规定的具有良好的商业信誉条件”名单,并在“四川政府采购网”公示。(三)其他违规处理采购人无正当理由拖延和拒付采购资金的,或者采购代理机构拒绝支持银行借用场所向供应商介绍其“政采贷”产品的,或者有关单位或个人违规干预供应商选择“政采贷”银行及其产品的,或者有关单位或个人违规干预银行向供应商进行贷款的,由采购项目同级财政部门进行约谈,责令限期整改;拒不整改或者变相拒不整改的,按照有关规定依法处理。-119-附件四:《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔2020〕123号)商品包装要求一、商品包装环保要求:1.商品包装层数不得超过3层,空隙率不大于40%;2.商品包装尽可能使用单一材质的包装材料,如因功能需求必需使用不同材质,不同材质间应便于分离;3.商品包装中铅、汞、镉、六价铬的总含量应不大于100mg/kg;4.商品包装印刷使用的油墨中挥发性有机化合物(VOCs)含量应不大于5%(以重量计);5.塑料材质商品包装上呈现的印刷颜色不得超过6色;6.纸质商品包装应使用75%以上的可再生纤维原料生产;7.木质商品包装的原料应来源于可持续性森林。二、商品包装的检测方法:1.商品包装中重金属(铅、汞、镉、六价铬)总量的检测按照GB/T10004-2008《包装用塑料复合膜、袋干法复合、挤出复合》规定的方法进行;2.商品包装印刷使用的油墨中挥发性有机化合物(VOCs)的检测按照GB/T23986-2009《色漆和清漆挥发性有机化合物(VOC)含量的测定气相色谱法》规定的方法进行。快递包装要求一、快递包装环保要求根据《快递包装政府采购需求标准(试行)》,本标准中的快递包装主要指快递封装材料,包括封套、胶带、面单、包装袋/箱、填充物、集装袋、周转箱等。1.快递包装中重金属(铅、汞、镉、六价铬)总量应不大于100mg/kg;2.快递包装印刷使用的油墨中不应添加邻苯二甲酸酯,其挥发性有机化合物(VOCs)含量应不大于5%(以重量计);-120-3.快递包装中使用纸基材的包装材料,纸基材中的有机氯的含量应不大于150mg/kg;4.快递包装中使用塑料基材的包装材料不得使用邻苯二甲酸二异壬酯、邻苯二甲酸二正辛酯、邻苯二甲酸二(2-乙基)己酯、邻苯二甲酸二异癸酯、邻苯二甲酸丁基苄基酯、邻苯二甲酸二丁酯等作为增塑剂;5.快递中使用的塑料包装袋不得使用聚氯乙烯作为原料,且原料应为单一材质制成,生物分解率大于60%;6.快递中使用的充气类填充物不得使用聚氯乙烯作为原料,且原料为单一材质制成,生物分解率大于60%;7.快递中使用的集装袋应为单一材质制成,其重复使用次数应不小于80次;8.快递中应使用幅宽不大于45mm的生物降解胶带;9.快递包装中不得使用溶剂型胶粘剂;10.快递应使用电子面单;11.直接使用商品包装作为快递包装的商品,其商品包装满足《商品包装政府采购需求标准(试行)》即可;12.快递包装产品质量和封装方式应符合相关国家或行业标准技术指标要求。二、快递包装的检测方法:1.快递包装中重金属(铅、汞、镉、六价铬)总量的检测按照GB/T10004-2008《包装用塑料复合膜、袋干法复合、挤出复合》规定的方法进行。2.快递包装印刷使用的油墨中挥发性有机化合物(VOCs)的检测按照GB/T23986-2009《色漆和清漆挥发性有机化合物(VOC)含量的测定气相色谱法》规定的方法进行。3.快递包装所使用的塑料包装的生物降解率的检测按照GB/T20197-2006《降解塑料的定义、分类、标识和降解性能要求》规定的方法进行。4.快递包装使用纸基材的包装材料中有机氯的检测按照GB/T22904-2008《纸-121-浆、纸和纸板总氯和有机氯的检定》规定的方法进行。5.快递包装中使用的生物降解胶带的生物降解率的检测按照GB/T19277.1《受控堆肥条件下材料最终需氧生物分解能力的测定采用测定释放的二氧化碳的方法第1部分:通用方法》规定的方法进行。-122-附件五:质疑函和投诉书范本质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:授权代表:联系电话:地址:,邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:,包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):,公章:日期:-123-质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。-124-投诉书范本一、投诉相关主体基本情况投诉人:地址:,邮编:法定代表人/主要负责人:联系电话:授权代表:,联系电话:地址:,邮编:被投诉人1:地址:,邮编:联系人:,联系电话:被投诉人2……相关供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:二、投诉项目基本情况采购项目名称:采购项目编号:,包号:采购人名称:代理机构名称:采购文件公告:是/否公告期限:采购结果公告:是/否公告期限:三、质疑基本情况投诉人于年月日,向,提出质疑,质疑事项为:-125-采购人/代理机构于年月日,就质疑事项作出了答复/没有在法定期限内作出答复。四、投诉事项具体内容投诉事项1:事实依据:法律依据:投诉事项2……五、与投诉事项相关的投诉请求请求:签字(签章):,公章:日期:-126-投诉书制作说明:1.投诉人提起投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料,并按照被投诉人和与投诉事项有关的供应商数量提供投诉书副本。2.投诉人若委托代理人进行投诉的,投诉书应按照要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由投诉人签署的授权委托书。授权委托书应当载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.投诉人若对项目的某一分包进行投诉,投诉书应列明具体分包号。4.投诉书应简要列明质疑事项,质疑函、质疑答复等作为附件材料提供。5.投诉书的投诉事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。6.投诉书的投诉请求应与投诉事项相关。7.投诉人为自然人的,投诉书应当由本人签字;投诉人为法人或者其他组织的,投诉书应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。-127-
四川乾新招投标代理有限公司
Si Chuan Qian Xin Tendering and Bidding Agency Co.Ltd
四川乾新招投标代理有限公司
Si Chuan Qian Xin Tendering and Bidding Agency Co.Ltd
四川乾新招投标代理有限公司
Si Chuan Qian Xin Tendering and Bidding Agency Co.Ltd
四川乾新招投标代理有限公司
Si Chuan Qian Xin Tendering and Bidding Agency Co.Ltd
四川乾新招投标代理有限公司
Si Chuan Qian Xin Tendering and Bidding Agency Co.Ltd
评审情况记录表
评审情况记录表
评审情况记录表
评审情况记录表
评审情况记录表
评审情况记录表
评审情况记录表
评审情况记录表
项目
名称
成都体育学院新校区武术地毯采购项目
项目编号:N5100012023004055
项目编号:N5100012023004055
评审日期
2024年1月22日(北京时间:10时30分)
2024年1月22日(北京时间:10时30分)
2024年1月22日(北京时间:10时30分)
2024年1月22日(北京时间:10时30分)
2024年1月22日(北京时间:10时30分)
2024年1月22日(北京时间:10时30分)
2024年1月22日(北京时间:10时30分)
2024年1月22日(北京时间:10时30分)
项目
名称
成都体育学院新校区武术地毯采购项目
资格性审查情况
资格性审查情况
符合性审查情况
符合性审查情况
评标总得分
评标总得分
评标总得分
评标总得分
评标总得分
评标总得分
评标总得分
序号
供应商名称
是否通过资格性审查
未通过原因
是否通过符合性审查
未通过原因
报价
(30分)
技术指标和配置(27分)
场地设计方案
(12分)
履约能力
(6分)
履约经验
(9分)
样品
(16分)
平均总得分
序号
供应商名称
是否通过资格性审查
未通过原因
是否通过符合性审查
未通过原因
(平均汇总分)
(平均汇总分)
(平均汇总分)
(平均汇总分)
(平均汇总分)
(平均汇总分)
平均总得分
1
四川瑞动艺琳体育文化传播有限公司
是
/
是
/
29
27
9.75
6
0
11
82.75
2
山东泰山体育器材有限公司
否
未按照招标文件第五章提供有效的中小企业声明函
/
/
/
/
/
/
/
/
/
3
成都多康体育用品有限公司
是
/
是
/
29.74
27
9.5
3
3
11.25
83.49
4
福建省伟志兴体育用品有限公司
是
/
是
/
30
27
11.25
6
9
15.75
99
中标候选供应商名单
中标候选供应商名单
中标候选供应商名单
中标候选供应商名单
中标候选供应商名单
中标候选供应商名单
中标候选供应商名单
中标候选供应商名单
中标候选供应商名单
中标候选供应商名单
中标候选供应商名单
中标候选供应商名单
中标候选供应商名单
中标候选供应商顺序
中标候选供应商顺序
供应商名称
供应商名称
供应商名称
供应商名称
供应商名称
标的名称
标的名称
投标单价报价
(元)
投标报价合计
(元)
履约时间
单位、数量、单价最高限价(元)
第一中标候选供应商
第一中标候选供应商
福建省伟志兴体育用品有限公司
福建省伟志兴体育用品有限公司
福建省伟志兴体育用品有限公司
福建省伟志兴体育用品有限公司
福建省伟志兴体育用品有限公司
武术地毯
武术比赛场地
910
1577980
合同签订之日起,120个日历天之内
详见开标一览表
第一中标候选供应商
第一中标候选供应商
福建省伟志兴体育用品有限公司
福建省伟志兴体育用品有限公司
福建省伟志兴体育用品有限公司
福建省伟志兴体育用品有限公司
福建省伟志兴体育用品有限公司
武术地毯
武术训练场地
457
1577980
合同签订之日起,120个日历天之内
详见开标一览表
第二中标候选供应商
第二中标候选供应商
成都多康体育用品有限公司
成都多康体育用品有限公司
成都多康体育用品有限公司
成都多康体育用品有限公司
成都多康体育用品有限公司
武术地毯
武术比赛场地
920
1591600
合同签订之日起,120个日历天之内
详见开标一览表
第二中标候选供应商
第二中标候选供应商
成都多康体育用品有限公司
成都多康体育用品有限公司
成都多康体育用品有限公司
成都多康体育用品有限公司
成都多康体育用品有限公司
武术地毯
武术训练场地
460
1591600
合同签订之日起,120个日历天之内
详见开标一览表
第三中标候选供应商
第三中标候选供应商
四川瑞动艺琳体育文化传播有限公司
四川瑞动艺琳体育文化传播有限公司
四川瑞动艺琳体育文化传播有限公司
四川瑞动艺琳体育文化传播有限公司
四川瑞动艺琳体育文化传播有限公司
武术地毯
武术比赛场地
936
1632160
合同签订之日起,120个日历天之内
详见开标一览表
第三中标候选供应商
第三中标候选供应商
四川瑞动艺琳体育文化传播有限公司
四川瑞动艺琳体育文化传播有限公司
四川瑞动艺琳体育文化传播有限公司
四川瑞动艺琳体育文化传播有限公司
四川瑞动艺琳体育文化传播有限公司
武术地毯
武术训练场地
475
1632160
合同签订之日起,120个日历天之内
详见开标一览表