建设方案及可行性研究报告编制 其他信息技术咨询服务中标结果公示(连山壮族瑶族自治县林业局2024)


广东省连山壮族瑶族自治县国储林建设项目建设方案及可行性研究报告编制结果公告

广东省连山壮族瑶族自治县国储林建设项目建设方案及可行性研究报告编制结果公告

发布机构: 发布时间:2024-01-25 10:14:02
采购计划编号:441825-2024-00001 预算金额:3590000.0000 采购品目:其他信息技术咨询服务
代理机构:广东顺利招标代理有限公司 项目经办人:黄晓云 项目负责人:黄晓云

一、项目编号:GD-SLZB2023-QY1226

二、项目名称:广东省连山壮族瑶族自治县国储林建设项目建设方案及可行性研究报告编制

三、采购结果

合同包1(广东省连山壮族瑶族自治县国储林建设项目建设方案及可行性研究报告编制):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

林产工业规划设计院(联合体成员:云南西南林业大学科技开发有限公司)
北京市东城区朝内大街130号
3,576,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(广东省连山壮族瑶族自治县国储林建设项目建设方案及可行性研究报告编制):

服务类(林产工业规划设计院,联合体成员:云南西南林业大学科技开发有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1-1
其他信息技术咨询服务
广东省连山壮族瑶族自治县国储林建设项目建设方案及可行性研究报告编制
采购人指定地点
1期:如招标文件没有特别说明,则按国家、地方或行业(排列在前者优先)现行相关验收规范和评定标准执行。 2期:采购人组成验收小组按国家有关规定、规范进行验收,必要时邀请相关的专业人员或机构参与验收。因服务质量问题发生争议时,由本地行业主管部门鉴定。
合同签订之日起180个日历日完成
完全按照招标文件及业主方要求进行
3,576,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

宋俊娟、李海边、许冰云、赖燕璇、龙仲威(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

中标服务费按差额定率累进法计算收取。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
广东省连山壮族瑶族自治县国储林建设项目建设方案及可行性研究报告编制
3.5608
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广东省连山壮族瑶族自治县国储林建设项目建设方案及可行性研究报告编制):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

林产工业规划设计院(联合体成员:云南西南林业大学科技开发有限公司)
通过
通过
36.60
50.00
10.00
96.60
1
1

福建省林业勘察设计院
通过
通过
26.20
34.50
9.73
70.43
2
2

国家林业局昆明勘察设计院
通过
通过
27.60
30.00
9.57
67.17
3
3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:连山壮族瑶族自治县林业局
地址:连山壮族瑶族自治县吉田镇鹿鸣东路林业大夏
联系方式:0763-8716111

2.采购代理机构信息

名称:广东顺利招标代理有限公司
地址:广东省清远市清城区凤翔大道23号东方天城花园一号楼20层01、03号
联系方式:0763-3631183

3.项目联系方式

项目联系人:黄小姐
电话:0763-3631183

广东顺利招标代理有限公司

2024年01月25日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(林产工业规划设计院).pdf

合同包1:报价明细附件(林产工业规划设计院).pdf

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

十一、中小企业声明函(以下格式文件由供应商根据需要选用)中小企业声明函(所投产品制造商为中小企业时提交本函,所属行业应符合采购文件中明确的本项目所属行业)1-1林产工业规划设计院注:本单位非中小企业中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额为__________________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额为__________________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);-116-……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):__________________日期:年月日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报2:投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,投标人希望获得中小企业扶持政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。中小企业声明函(承建本项目工程为中小企业或者承接本项目服务为中小企业时提交本函,所属行业应符合采购文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工-117-单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额为__________________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额为__________________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):__________________日期:年月日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。-118-2:投标人应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。-119-1-2云南西南林业大学科技开发有限公司中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加连山壮族瑶族自治县林业局的广东省连山壮族瑶族自治县国储林建设项目建设方案及可行性研究报告编制采购活动,相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.广东省连山壮族瑶族自治县国储林建设项目建设方案及可行性研究报告编制,属于(采购文件中明确的其他未列明行业)行业;承建(承接)企业为(云南西南林业大学科技开发有限公司),从业人员42人,营业收入为1324万元,资产总额为270万元,属于(微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):云南西南林业大学科技开发有限公司日期:2024年1月21日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:投标人应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。-120-(以下格式文件由供应商根据需要选用)十二、监狱企业提供由监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。注:本次参与投标活动的联合体中所有成员均不属于监狱企业-121-十三、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):__________________日期:年月日注:本函未填写或未勾选视作未做声明。-122-分项报价表项目编号:GD-SLZB2023-QY1226项目名称:广东省连山壮族瑶族自治县国储林建设项目建设方案及可行性研究报告编制包号:1投标人名称:林产工业规划设计院货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价合同签订之日起1个日历日完成完全按照招标文件及业主方要求进行广东省连山壮族瑶族自治县国储林建设项目建设方案及可行性研究报告编制21-11采购人指定地点3,576,000.001(项)3,576,000.001期:如招标文件没有特别说明,则按国家、地方或行业(排列在前者优先)现行相关验收规范和评定标准执行。期:采购人组成验收小组按国家有关规定、规范进行验收,必要时邀请相关的专业人员或机构参与验收。因服务质量问题发生争议时,由本地行业主管部门鉴定。投标人盖章:日期:2024年01月21日1