辽宁省综合治理工程设计 生态修复工程中标结果公示(辽宁省沈抚改革创新示范区管理委员会2024)



项目名称

沈抚示范区小沙河综合治理工程设计

项目编号

202321150022590937

标段(包)名称

沈抚示范区小沙河综合治理工程设计

标段(包)编号

202321150022590937001

标段(包)性质

依法必须招标的项目

招标方式

公开招标

项目规模

1.新建堤防河两岸合计4.28km;2.新建护岸工程两岸合计18.32km;3.生态修复工程两岸合计18.32km;4.清淤疏浚河道中心线长度11.3km;

招标备案时间

2023-11-21

公告发布时间

2023-11-21

资格审查方式

资格后审

通过资格审查的投标人数量

3

投标截止时间

2023-12-14

上传(递交)投标文件投标人数量

3

开标地点

沈抚改革创新示范区公共资源交易中心(沈抚改革创新示范区金风街89号建科大厦)

专家库随机抽取专家数量

5

招标人评委数量

1

依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会对投标人的投标文件进行评审,最终推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。

中标候选人公示时间

2023-12-15

中标结果公告时间

2023-12-20

中标人

辽宁天阳工程技术咨询服务有限公司

中标价

76.50元

发布媒介

辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台

监督部门

辽宁省沈抚改革创新示范区管理委员会规划建设和生态环境局

项目来源

辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

潘女士

监督部门电话

024-67980135

招标人

辽宁省沈抚改革创新示范区管理委员会规划建设和生态环境局

地址

辽宁省沈抚新区金枫街 75-1 号

联系人

刘先生

电话

024-67980042

邮箱

sczyysgs@163.com

招标代理机构

辽宁市场资源要素交易有限公司

地址

沈抚改革创新示范区金风街建科大厦

联系人

李璐

电话

024-58619807

邮箱

sczyysgs@163.com

书面报告备案附件

点击下载

沈抚示范区小沙河综合治理工程设计书面报告招标项目标段(包)编号:202321150022590937001沈抚示范区小沙河综合治理工程已经在辽宁省沈抚改革创新示范区管理委员会政审批局批准建设,受招标人委托,辽宁市场资源要素交易有限公司负责该项目沈抚示范区小沙河综合治理工程设计招标全过程代理。本次招标工作自2023年11月21日发布公告起,至2023年12月20日中标结果公告发布,历时29天。现将本次招标工作报告如下:一、招标项目标段(包)概况1.招标人名称:辽宁省沈抚改革创新示范区管理委员会规划建设和生态环境局2.招标项目标段(包)名称:沈抚示范区小沙河综合治理工程设计3.项目地址:沈抚改革创新示范区小沙河(深井子街道、李石街道、汪家街道)4.项目规模:1.新建堤防河两岸合计4.28km;2.新建护岸工程两岸合计18.32km;3.生态修复工程两岸合计18.32km;4.清淤疏浚河道中心线长度11.3km;5.招标方式:公开招标二、招标公告及文件下载情况1.招标核验日期:2023年11月21日2.公告发布日期:2023年11月21日3.公告发布媒介:辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台4.招标文件下载(领取)情况:有3家投标人下载(领取)了招标文件。三、资格预审(后审)情况本项目采用资格后审,经审查,3家投标人通过资格审查。四、投标与开标情况1.投标情况:至2023年12月14日10:00投标截止时间,共有3家投标人按时上传(递交)了投标文件。2.开标时间:2023年12月14日10:003.开标地点:沈抚改革创新示范区公共资源交易中心(沈抚改革创新示范区金风街89号建科大厦)五、评标情况1.评标委员会组成:本次评标委员会由4名专家库随机抽取评标专家及1名招标人代表组成。2.依据《中华人民共和国招标投标法》及《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定及招标文件规定的评标办法,评标委员会对所有通过资格审查的有效投标人的投标文件进行详细评审。最终由评标委员会推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。六、公示及定标情况本项目于2023年12月15日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标候选人公示,公示期间内均无疑义。于2023年12月20日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标结果公告。中标单位:辽宁天阳工程技术咨询服务有限公司招标人或其代理机构名称:辽宁市场资源要素交易有限公司2024年01月25日