湖南教学仪器 绿色能源化工科技创新平台科研设备中标结果公示(湖南科技大学2024)



2023年贷款项目(绿色能源化工科技创新平台科研设备)中标(成交)公告

 

公告日期:2024年1月26日

       湖南科技大学的湖南科技大学2023年贷款项目(绿色能源化工科技创新平台科研设备)公开招标采购项目于2024年01月24日结束,现将中标(成交)结果公告如下:

 

一、采购项目名称、编号

采购项目名称:湖南科技大学2023年贷款项目(绿色能源化工科技创新平台科研设备)

政府采购计划编号:湘财采计[2023]004946号

代理机构名称:湖南利安达工程造价咨询有限公司

采购项目编号:1022900-20240102-112

预算金额:1,500,000.00  元

采购项目内容与数量:

包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量

1
A02102100-教学仪器
绿色能源化工科技创新平台科研设备
详见招标文件
2

 

二、供应商来源

邀请供应商的情况

1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 

三、供应商投标情况

包名:1:

供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名

湖南华图智能科技有限公司
审核通过
审核通过
1,474,800.00
1,474,800.00
96.24
1

湖南奕元科技有限公司
审核通过
审核通过
1,476,000.00
1,476,000.00
79.8
2

长沙硕德科技有限公司
审核通过
审核通过
1,468,800.00
1,468,800.00
72
3

 

四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包号
供货明细

1

中标供应商
湖南华图智能科技有限公司
成交金额
1,474,800.00  

联系方式
联系人:王琦 电话:073186907763 地址:湖南省长沙市岳麓区
企业类型
小微企业

货物名称
品牌
规格型号
数量
单价

绿色能源化工科技创新平台科研设备
Perkin Elmer
详见招标文件
2
737,400.00

 

代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费

收费标准:0.36%预算金额

代理服务费总金额:5400 元

 

五、评审小组成员名单

评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注

 成员
 贺仙琼
随机抽取
全过程
 

 组长
 刘金华
随机抽取
全过程
 

 成员
 石定杰
随机抽取
全过程
 

 成员
 李冠军
随机抽取
全过程
 

 采购人代表
 李国斌
自行选定
全过程
 

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。

 

六、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

 

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

 

八、采购项目联系人姓名和电话

1、采购项目

联系人姓名:文毅
电 话:0731-55555335

 

2、采购人

名 称:湖南科技大学

地 址:湖南省湘潭市桃园路

联系人:翁老师
电 话:0731-58290100

邮 编:湖南省湘潭市桃园路
电子邮箱:/

 

3、采购代理机构

名 称:湖南利安达工程造价咨询有限公司

地 址:湘潭市九华示范区学府路1号新都汇3栋17楼

联系人:文毅 胡迈军 李烨
电 话:0731-55555335

邮 编:411201
电子邮箱:/

附件下载:

开标情况记录表.jpg
报价明细(绿色能源).xls

开标情况记录表项目名校:施南科技大学202:年贷款项目(线:色能藏化工科技创新平台科研设备)项目信号:1102022-0974标名票:江南科技大学202年贷款项目(绳:色能源化工科技创新平台科研设备)标包/售号:XTCF-2022-0974A采时代代理机构:洪南利安达工程连价咨询有限公司开标1寸间:2021年01月24日09:00:00序号投标、位名膏投标总·介交货时间备注投标确计人员姓名投标单位代签签字湖南华图智护科技有限公司1474300合同签订后一个月以内将全产品送至深购方指定地点,并安装训试到位经采寒方验收合格正常运行郭佳湖南奕元科支有限公司1476000.00合员签订后一个月以内将全产品送至采购方指定地点,并安装调试到位经采系方验收合格正常运行无王华长沙硒德科车有限公司1458300合同签订后一个月以内将全部产品送至采购方指定地点,并安装调试到位经采照方验收合格正常运行尹雪峰其他情况Ressat记e彩购人:监督人员:
供应商名称
供应商名称
xxxxxx供应商
xxxxxx供应商
xxxxxx供应商
xxxxxx供应商

序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价

1
Cxxxxx-xxxxx品目1

2
Cxxxxx-xxxxx品目2

供应商名称
供应商名称
xxxxxx供应商
xxxxxx供应商
xxxxxx供应商
xxxxxx供应商

序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价

1
Cxxxxx-xxxxx品目1

2
Cxxxxx-xxxxx品目2

供应商名称
供应商名称
xxxxxx供应商
xxxxxx供应商
xxxxxx供应商
xxxxxx供应商

序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价

1
A02102100-教学仪器
1500000
湖南华图智能科技有限公司
大型

1
1,474,800.00  
1,474,800.00