涝区系统治理工程设计 水利水电工程设计中标结果公示(黑山县水利事务服务中心2024)
项目名称
黑山县涝区系统治理工程(2023-2025年)
项目编号
202421070022269294
标段(包)名称
黑山县涝区系统治理工程(2023-2025年)设计
标段(包)编号
202421070022269294002
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始时间
2024-01-26
公示结束时间
2024-01-28
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)(http://ggzy.jz.gov.cn)
其他公示内容
监督部门
黑山县招标投标管理办公室
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
贾先生
监督部门电话
0416-5522545
招标人
黑山县水利事务服务中心
地址
锦州市黑山县
联系人
范先生
电话
0416-5539396
邮箱
645521987@qq.com
招标代理机构
锦州华隆项目管理有限公司
地址
辽宁省锦州经济技术开发区锦港大街二段大港莱茵华庭19-甲
联系人
李阳
电话
18524575696
邮箱
hualong88518@163.com
中标候选人附件
点击下载
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
1
河南省水务规划设计研究有限公司
0
1.115元
符合相关国家规范和行业标准
14
2
青岛市水利勘测设计研究院有限公司
0
1.119元
符合相关国家规范和行业标准
14
3
水发规划设计有限公司
0
1.113元
符合相关国家规范和行业标准
14
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
河南省水务规划设计研究有限公司
赵玉生
[高级工程师【水利】](B09150900106)
2
青岛市水利勘测设计研究院有限公司
潘树新
[高级工程师【水利工程】](鲁110821460050)
3
水发规划设计有限公司
王辉
[高级工程师【水利水电工程设计(规划设计)】](鲁160820180177)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
河南省水务规划设计研究有限公司
[水利行业(灌溉排涝)甲级(设计专业资质)]
2
青岛市水利勘测设计研究院有限公司
[水利行业(灌溉排涝)甲级(设计专业资质)]
3
水发规划设计有限公司
[水利行业(灌溉排涝)甲级(设计专业资质)]
黑山县涝区系统治理工程(2023-2025年)设计中标候选人公示项目编号:202421070022269294项目名称黑山县涝区系统治理工程(2023-2025年)黑山县涝区系统治理工程(2023-2025年)黑山县涝区系统治理工程(2023-2025年)项目编号202421070022269294202421070022269294202421070022269294标段(包)名称黑山县涝区系统治理工程(2023-2025年)设计黑山县涝区系统治理工程(2023-2025年)设计黑山县涝区系统治理工程(2023-2025年)设计标段(包)编号202421070022269294002202421070022269294002202421070022269294002公示开始日期2024年01月26日公示结束日期2024年01月29日标段(包)性质依法必须招标的项目依法必须招标的项目依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)(http://ggzy.jz.gov.cn)辽宁省招标投标监管网,全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)(http://ggzy.jz.gov.cn)辽宁省招标投标监管网,全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)(http://ggzy.jz.gov.cn)其他公示内容监督部门黑山县招标投标管理办公室项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人贾先生监督部门电话0416-5522545招标人黑山县水利事务服务中心邮箱645521987@qq.com地址锦州市黑山县锦州市黑山县锦州市黑山县联系人范先生电话0416-5539396招标代理机构锦州华隆项目管理有限公司邮箱hualong88518@163.com地址辽宁省锦州经济技术开发区锦港大街二段大港莱茵华庭19-甲辽宁省锦州经济技术开发区锦港大街二段大港莱茵华庭19-甲辽宁省锦州经济技术开发区锦港大街二段大港莱茵华庭19-甲联系人李阳电话185245756961.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量工期/交货期/服务期(日历天)1河南省水务规划设计研究有限公司93.301.115%符合相关国家规范和行业标准142青岛市水利勘测设计研究院有限公司69.901.119%符合相关国家规范和行业标准143水发规划设计有限公司68.011.113%符合相关国家规范和行业标准142.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)姓名相关证书名称及编号1河南省水务规划设计研究有限公司赵玉生[高级工程师【水利】](B09150900106)2青岛市水利勘测设计研究院有限公司潘树新[高级工程师【水利工程】](鲁110821460050)3水发规划设计有限公司王辉[高级工程师【水利水电工程设计(规划设计)】](鲁160820180177)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1河南省水务规划设计研究有限公司[水利行业(灌溉排涝)甲级(设计专业资质)]2青岛市水利勘测设计研究院有限公司[水利行业(灌溉排涝)甲级(设计专业资质)]3水发规划设计有限公司[水利行业(灌溉排涝)甲级(设计专业资质)]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)