净化型增压泵房设备材料 安装工程中标结果公示(西华县综合投资有限公司2024)



一、项目信息

1.项目名称:西华县东桥棚户区自来水管网以及二次净化型增压泵房设备材料采购安装工程(第二包)

2.拟采购的货物或服务的说明

该项目的建设对完善棚户区基础设施、提高人们居住环境、提升城市品位、促进县域经济发展具有重要意义。该项目第二包为西华县东桥棚户区改造项目二次净化型增压泵房设备材料采购安装工程。

3.拟采购的货物或服务的预算金额:680331.86元

4.单一来源原因及相关说明

上海涛权泵业有限公司拥有城镇居民饮用水增压供水、自来水二次净化5项专利,该产品具备增压和二次净化双重功能,可以保障居民饮用水的安全,符合国家《城市供水水质标准》《生活饮用水卫生标准》。

二、拟定供应商信息

1.名称:上海涛权泵业有限公司

2.地址:上海市金山区亭林镇寺平南路19号3幢2557室

三、专家论证意见(不少于三名行业技术专家)

专家姓名
工作单位
职务(职称)
论证意见

李少衔
河南齐竣工程项目管理有限公司
高级工程师
见专家论证意见附件

郭勇
河南大方广工程咨询有限公司
高级工程师
见专家论证意见附件

王勇
河南宝乐建设工程有限公司
高级工程师
见专家论证意见附件

四、公示期限

2024年01月26日15时30分  至  2024年02月02日17时30分(北京时间,法定节假日除外。)

五、异议反馈时限

2024年01月26日15时30分  至  2024年02月02日17时30分

六、其他需要公示内容



七、联系方式

1. 采购人信息

名称:西华县综合投资有限公司

地址:西华县

联系人:李豪

联系方式:17657660333

2.财政部门信息

名称:/

地址:/

联系人:/

联系方式:/

3.采购代理机构信息

名称:至诚工程咨询有限公司

地址:周口市川汇区龙都红星广场7号公寓

联系人:凡女士

联系方式:0394-8911879

点击下载附件:
附件

点击下载附件:
附件

点击下载附件:
附件

点击下载附件:
附件

单一来源专家论证意见表日期:2024年1月22日采购单位采购单位西华县综合投资有限公司项目名称项目名称西华县东桥棚户区自来水管网以及二次净化型增压泵房设备材料采购安装工程(第二包)预算金额预算金额陆拾捌万零叁佰叁拾壹元捌角陆分(680331.86元)专家论证意见:上海寿秋象业有限公拥有城镇居宾饮用水增压供水白本水二次净化利,该产品具有增压和二次净化双重功能,可以保障后民饮用水安全和健康询项日符合《中华人民共和国政府采购法三十条翔庭该项目2包符合单来源采购。推荐上海涛权泵业有限公司为该项目2包的供应威。专家论证意见:上海寿秋象业有限公拥有城镇居宾饮用水增压供水白本水二次净化利,该产品具有增压和二次净化双重功能,可以保障后民饮用水安全和健康询项日符合《中华人民共和国政府采购法三十条翔庭该项目2包符合单来源采购。推荐上海涛权泵业有限公司为该项目2包的供应威。专家论证意见:上海寿秋象业有限公拥有城镇居宾饮用水增压供水白本水二次净化利,该产品具有增压和二次净化双重功能,可以保障后民饮用水安全和健康询项日符合《中华人民共和国政府采购法三十条翔庭该项目2包符合单来源采购。推荐上海涛权泵业有限公司为该项目2包的供应威。专家姓名职称高级2师职称高级2师工作单位河有宝乐园波工程有限公司河有宝乐园波工程有限公司注:每位参与论证专家必须本着公平、公正、诚实的原则,独立填写本表。单一来源专家论证意见表日期:2024年(月22日采购单位采购单位西华县综合投资有限公司项目名称项目名称西华县东桥棚户区自来水管网以及二次净化型增压泵房设备材料采购安装工程(第二包)预算金额预算金额陆拾捌万零叁佰叁拾壹元捌角陆分(680331.86元)专家论证意见:上海涛权泵业有限限司司拥向城镇居民品县地压和净化双重动修和净康该项目符合《中人民共和国政府余购法》相关规建。得合余用单一来源军购。推荐上海涛权乐业有限正司为该质园船性应离。专家论证意见:上海涛权泵业有限限司司拥向城镇居民品县地压和净化双重动修和净康该项目符合《中人民共和国政府余购法》相关规建。得合余用单一来源军购。推荐上海涛权乐业有限正司为该质园船性应离。专家论证意见:上海涛权泵业有限限司司拥向城镇居民品县地压和净化双重动修和净康该项目符合《中人民共和国政府余购法》相关规建。得合余用单一来源军购。推荐上海涛权乐业有限正司为该质园船性应离。专家姓名职称职称工作单位河南场门程咨询有限公司河南场门程咨询有限公司注:每位参与论证专家必须本着公平、公正、诚实的原则,独立填写本表。单一来源专家论证意见表日期:2024年1月22日采购单位采购单位西华县综合投资有限公司项目名称项目名称西华县东桥棚户区自来水管网以及二次净化型增压泵房设备材料采购安装工程(第二包)预算金额预算金额陆拾捌万零叁佰叁拾壹元捌角陆分(680331.86元)专家论证意见:1、上海涛权系业有限公司拥有城镇居民饮用水增压依水、自来水二次净化5项专利,该产品具备增压和二次净化双重动体,可以保障居民饮用水的安全,符合国家《城市供水预标准》《生活饮用水卫生标准》2、该项目符合《中华人民共和国政府乐购治实施系例》第二十七亲规定,建改采用单一来源采购。3.推落上海涛权泵业有限公司而你项回好侠在商,专家论证意见:1、上海涛权系业有限公司拥有城镇居民饮用水增压依水、自来水二次净化5项专利,该产品具备增压和二次净化双重动体,可以保障居民饮用水的安全,符合国家《城市供水预标准》《生活饮用水卫生标准》2、该项目符合《中华人民共和国政府乐购治实施系例》第二十七亲规定,建改采用单一来源采购。3.推落上海涛权泵业有限公司而你项回好侠在商,专家论证意见:1、上海涛权系业有限公司拥有城镇居民饮用水增压依水、自来水二次净化5项专利,该产品具备增压和二次净化双重动体,可以保障居民饮用水的安全,符合国家《城市供水预标准》《生活饮用水卫生标准》2、该项目符合《中华人民共和国政府乐购治实施系例》第二十七亲规定,建改采用单一来源采购。3.推落上海涛权泵业有限公司而你项回好侠在商,专家姓名万少彻职称万少彻职称工作单位河南齐资工程项目管理有限公司河南齐资工程项目管理有限公司注:每位参与论证专家必须本着公平、公正、诚实的原则,独立填写本表。单一来源专家论证意见汇总表基本情况基本情况基本情况申请单位西华县综合投资有限公司西华县综合投资有限公司拟采购项目名称西华县东桥棚户区自来水管网以及二次净化型增压泵房设备材料采购安装工程(第二包)西华县东桥棚户区自来水管网以及二次净化型增压泵房设备材料采购安装工程(第二包)拟采购项目金额陆拾捌万零叁佰叁拾壹元捌角陆分(680331.86元)陆拾捌万零叁佰叁拾壹元捌角陆分(680331.86元)专家论证意见11、上海涛权泵业有限公司拥有城镇居民饮用水增压供水、自来水二次净化5项专利,该产品具备增压和二次净化双重功能,可以保障居民饮用水的安全,符合国家《城市供水水质标准》《生活饮用水卫生标准》。2、该项目符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第二十七条规定。建议采用单一来源采购。3、推荐上海涛权泵业有限公司为该项目的供应商。1、上海涛权泵业有限公司拥有城镇居民饮用水增压供水、自来水二次净化5项专利,该产品具备增压和二次净化双重功能,可以保障居民饮用水的安全,符合国家《城市供水水质标准》《生活饮用水卫生标准》。2、该项目符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第二十七条规定。建议采用单一来源采购。3、推荐上海涛权泵业有限公司为该项目的供应商。专家论证意见1专家姓名李少衔职称高级工程师专家论证意见1专家单位河南齐竣工程项目管理有限公司专家论证意见2上海涛权泵业有限公司拥有城镇居民饮用水增压供水、自来水二次净化专利,该产品具备增压和二次净化双重功能,可以保障居民饮用水的安全和健康。该项目符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条规定。该项目2包符合采用单一来源采购。推荐上海涛权泵业有限公司为该项目2包的供应商。上海涛权泵业有限公司拥有城镇居民饮用水增压供水、自来水二次净化专利,该产品具备增压和二次净化双重功能,可以保障居民饮用水的安全和健康。该项目符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条规定。该项目2包符合采用单一来源采购。推荐上海涛权泵业有限公司为该项目2包的供应商。专家论证意见2专家姓名王勇职称高级工程师专家论证意见2专家单位河南宝乐建设工程有限公司专家论证意见3上海涛权泵业有限公司拥有城镇居民饮用水增压供水、自来水二次净化专利,该产品具备增压和二次净化双重功能,可以保障居民饮用水的安全和健康。该项目符合《中华人民共和国政府采购法》相关规定。符合采用单一来源采购。推荐上海涛权泵业有限公司为该项目的供应商。专家论证意见3专家姓名郭勇职称高级工程师专家论证意见3专家单位河南大方广工程咨询有限公司