物业管理服务中标结果公示(冷水江市水利局2024)
冷水江市水利局关于物业管理服务的网上超市采购项目成交公告
冷水江市水利局关于物业管理服务的网上超市采购项目(项目编号:2581101000009696293)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:冷水江市水利局关于物业管理服务的网上超市采购项目
项目编号:2581101000009696293
项目联系人:谭军民
项目联系电话:0738-5212546
采购计划信息:
项目所在行政区划编码:431381
项目所在行政区划名称:湖南省娄底市冷水江市
报价起止时间:-
二、采购单位信息
采购单位名称:冷水江市水利局
采购单位地址:沿江北路100号
采购单位联系人和联系方式:吴永贵:5212546
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:006510837
采购单位预算编码:415
三、成交信息
成交日期:2024年1月26日
总成交金额(元):69600(人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
冷水江市鑫隆物业管理有限公司政和分公司
湖南省娄底市冷水江市广场西路(政和园住宅小区一栋1-202室)
69600.0
四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
物业管理服务
1
69600.0
69600.0
报价明细:协议及费用明细表.pdf需求响应:物业管理服务费用69600元。
2
【运费】
1
0.0
六、保证金金额、收款银行、用户名及卡号:
七、其他补充事宜:
冷水江市水利局办公楼物业管理服务协议甲方:冷水江市水利局乙方:冷水江市鑫隆物业管理有限公司政和分公司根据国家物业管理服务有关法律、法规、在自愿、平等、协商一致的基础上,为维护双方的合法权益,甲方委托乙方对甲方办公楼区域提供相关物业管理服务,达成如下协议:第一条物业管理服务内容1、甲方物业管理服务范围,是冷水江市广场西路16号政和园二期一层大门、二层楼梯以及公共通道和三至四层办公楼面积总共2413平方米。2、乙方负责甲方三、四楼楼顶楼面和所有落水管、消防设施漏水的维修。房屋公用设施设备电梯、路灯的维修维护。3、乙方(周一至周五每天一次)负责打扫好办公区域内楼梯间及扶手、走廊通道及门窗的卫生保洁和办公室垃圾的收集清运,保证卫生间干净通畅,下水管道堵塞8小时内必须疏通。4、加强安全管理,保安24小时安全监视、巡查,维护办公楼等公共场合的安全秩序,协助***门抓好治安管理。第二条物业管理服务费和付款方式1、物业管理服务费按2016年12月7日冷水江市政府采购中心核定的每年陆万玖仟陆佰元整(小写:69600元)的标准执行。2、乙方必须做好物业管理服务工作,乙方凭正规物业发票向甲方结算物业管理服务费用,甲方检查合格每季度向乙方支付一次。3、考虑到物业管理服务从2015年底开始陆续实施的事实,双方约定物业管理服务费的交纳从2016年4月1日起执行。1第三条其它约定事项1、因国家法律法规政策性原因或者服务内容增加,物业管理服务费如需增加,由甲、乙双方协商解决。2、如果甲方违反协议,不按本协议约定的收费标准和时间交纳有关费用,连续三个月未交纳,乙方有权申请诉诸法律追缴到位。3、如果乙方违反协议,不按本协议约定,服务不到位,且不按甲方的要求整改到位,甲方有权减少物业管理服务费,直至解除本协议并另聘请物业公司提供服务。第四条本协议签订后,任何一方违反上述协议而给守约方造成经济损失的,由违约方承担赔偿守约方的经济损失。。第五条本协议一式三份,甲方两份、乙方一份,双方代表签字生效,具有同等法律效力。甲防签章乙方签1了法人或委托代理人签字:13000人成爱人签年6月16日a\2冷水江市水利局办公大楼物业服务费用明细表项目说明金额(元)保洁工/2人1300元*2人*12个月31200基本工资及岗位工资保安值勤/2人1300元*2人*12个月31200基本工资及岗位工资电梯使用及公共区水、电费300元/月*12个月3600基本工资及岗位工资水、电绿化维护工/1人1150元*1人*12个月13800合计合计合计79800实减办减60元理有限公司冷水江市鑫隆粥.72016年6月8日2采见单位签名e、