综治视联网网络服务 其他电信 视联网网络服务中标结果公示(中共靖边县委政法委员会2024)



靖边县综治视联网网络服务采购项目采购结果公告

一、项目编号:JBJY-TP-2023165

二、项目名称:靖边县综治视联网网络服务采购项目

三、采购结果

合同包1(靖边县综治视联网网络服务采购项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

中移系统集成有限公司
河北省石家庄市青园街220号
922,600.00元

四、主要标的信息

合同包1(靖边县综治视联网网络服务采购项目):
服务类(中移系统集成有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1
其他电信和信息传输服务
视联网网络服务
采购人指定范围
复合国家行业服务要求
合同签订后15个日历日内完成
符合国家行业服务标准
922,600.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李靖(采购人代表)、李慧艳、卢欢

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额



合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
靖边县综治视联网网络服务采购项目
0


七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

无。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:中共靖边县委政法委员会
地址:靖边县统万路纤维政府综合办公楼414室
联系方式:13992200220

2.采购代理机构信息

名称:靖边县县级政府采购中心
地址:靖边县靖边县统万路120号
联系方式:15309127896

3.项目联系方式

项目联系人:高浩渊、李靖
电话:15309127896、13992200220

靖边县县级政府采购中心

2024年01月26日

附件: 招标文件正文.pdf

项目编号:JBJY-TP-2023165靖边县综治视联网网络服务采购项目竞争性谈判文件采购人:中共靖边县委政法委员会采购代理机构:靖边县县级政府采购中心2024年01月08日靖边县综治视联网网络服务采购项目谈判文件签署栏签署栏签署栏签署栏签署栏签发靖边县县级政府采购中心(盖章)签发靖边县县级政府采购中心(盖章)签发采购单位(盖章)签发采购单位(盖章)项目负责人项目联系人联系电话:联系电话:联系电话:联系电话:第1页共73页靖边县综治视联网网络服务采购项目目录第一章谈判公告第二章供应商须知第三章谈判内容及采购需求第四章合同基本条款第五章响应文件构成及格式第一部分资格证明文件第二部分符合性证明文件第三部分响应方案第2页共73页靖边县综治视联网网络服务采购项目第一章谈判公告项目概况靖边县综治视联网网络服务采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用CA锁报名后自行下载获取谈判文件,并于2024年01月12日09时30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:JBJY-TP-2023165项目名称:靖边县综治视联网网络服务采购项目采购方式:竞争性谈判预算金额:947000.00元采购需求:合同包1(靖边县综治视联网网络服务采购项目)合同包预算金额:947000.00元合同报最高限价:947000.00元本合同包不接受联合体响应品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1其他电信和信息传输服务视联网网络服务1(批)详见采购文件947000.00947000.00本项目不接受联合体投标合同履行期限:合同签订后15个日历日内完成二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(靖边县综治视联网网络服务采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:第3页共73页靖边县综治视联网网络服务采购项目(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《民政部、财政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(4)《财政部办公厅关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库[2008]248号);(5)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);(6)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);(7)《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号)(8)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(9)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(10)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(11)《关于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见》的通知(财库〔2021〕20号);(12)《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(13)其他需要落实的政府采购政策(如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行);3.本项目的特定资格要求:合同包1(靖边县综治视联网网络服务采购项目)特定资格要求如下:(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照(附营业执照的2022年企业年度报告书)或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供身份证;(2)财务状况证明:提供2022年度的赋码财务审计报告;成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后其基本存款账户出具的资信证明;第4页共73页靖边县综治视联网网络服务采购项目(3)税收缴纳证明:提供供应商2023年1月至今已缴纳的任意1个月的税收完税证明,如无法提供需出具行政主管部门出具的情况说明,依法免税的单位应提供相关证明材料;(4)社会保障资金缴纳证明:提供供应商2023年1月至今任意1个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;(5)书面声明:参加本次政府采购活动前(截止时间至本项目采购活动当日)三年内在经营活动中没有重大违纪声明函;(6)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;(7)法定代表人授权书及被授权人身份证(法定代表人直接参加的,须出具身份证原件和法定代表人身份证明书,并与营业执照上信息一致)。三、获取采购文件时间:2024年01月09日至2024年01月11日,每天上午08:00至12:00,下午14:00至17:30(北京时间)途径:应在全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用CA锁报名后自行下载。方式:在线获取售价:0元四、提交响应文件截止时间、谈判时间和地点时间:2024年01月12日09时30分00秒(北京时间)提交响应文件地点:陕西省公共资源交易平台(榆林市不见面开标系统)谈判地点:陕西省公共资源交易平台(榆林市不见面开标系统)五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜(1)供应商登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)(http://www.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台→陕西政府采购交易系统→陕西省公共资源交易平台→供应商”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入供应商第5页共73页靖边县综治视联网网络服务采购项目界面进行报名并下载谈判文件。电子谈判文件在获取期内进行下载,逾期下载通道将关闭,未及时下载谈判文件将会影响后续采购活动。(2)特别提醒:本项目采用电子化不见面开标方式,供应商使用数字认证证书(CA锁)对响应文件进行签章、加密、上传、签到、解密。不见面开标系统的签到和响应文件解密事宜请登录全国公共资源交易平台(陕西省˙榆林市)(http://yl.sxggzyjy.cn/),选择“服务指南”,点击“下载专区”,点击榆林不见面开标系统操作手册(供应商)、榆林不见面开标大厅供应商询标操作手册V1.0,请供应商仔细阅读操作手册,了解操作流程,熟练掌握不见面开标、不见面询标操作相关事宜,若无法正常响应,供应商自行承担责任。电子响应文件制作软件技术支持热线:400-998-0000;CA锁购买:榆林市市民大厦四楼窗口,联系电话:0912-3515031。(3)请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。七、对本次采购活动提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:中共靖边县委政法委员会地址:靖边县统万路纤维政府综合办公楼414室联系方式:139922002202.采购代理机构信息名称:靖边县县级政府采购中心地址:靖边县统万路120号联系方式:153091278963.项目联系方式项目联系人:高浩渊、李靖电话:15309127896、13992200220靖边县县级政府采购中心第6页共73页靖边县综治视联网网络服务采购项目2024年01月07日第7页共73页靖边县综治视联网网络服务采购项目第二章供应商须知供应商须知前附表说明:本前附表是对谈判文件的修改、补充和摘要,其内容与谈判文件不一致时,以本前附表为准。序号编列内容说明与要求1.项目名称靖边县综治视联网网络服务采购项目2.项目编号JBJY-TP-20231653.采购人名称:中共靖边县委政法委员会地址:靖边县统万路纤维政府综合办公楼414室联系人:李靖联系电话:139922002204.采购代理机构名称:靖边县县级政府采购中心地址:靖边县统万路120号联系人:高浩渊联系电话:153091278965.监督部门政府采购财政监督部门和相关监督部门6.服务地点采购人指定地点7.服务期合同签订后15个日历日内完成8.质保期365个日历日9.合同签订成交人、采购人签订合同书并将合同上传至陕西省政府采购网公示合同。10.付款方式按合同签订方式付款。11.供应商资质条件、能力和信誉具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照(附营业执照的2022年企业年度报告书)或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供身份证;(2)财务状况证明:提供2022年度的赋码财务审计报告;成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后其基本存款账户出具的资信证明;(3)税收缴纳证明:提供供应商2023年1月至今已缴纳的任意1个月的税收完税证明,如无法提供需出具行政主管部门出具的情况说明,依法免税的单位应提供相关证明材料;(4)社会保障资金缴纳证明:提供供应商2023年1月至今任意1个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;(5)书面声明:参加本次政府采购活动前(截止时间至本项目采购活动当日)三年内在经营活动中没有重大违纪声明函;(6)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;(7)法定代表人授权书及被授权人身份证(法定代表人直接参加的,须出具身份证原件和法定代表人身份证明书,并与营业执照上信息一致);(8)榆林市政府采购服务类项目供应商信用承诺书;(9)投标信用(保证金)承诺书。12.政采贷业务为了进一步推动金融支持政策更好适应市场主体的需要,扎实落实国务院关于支持中小企业发展的政策措施,积极发挥政府采购政策功能,有效缓解中小企业融资难、融资贵问题,根据中办、国办《关于促进中小企业健康发展的指导意见》、财政部、工信部《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)、《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工第9页共73页四、商务偏差表序号谈判文件要求响应文件响应条款偏离程度偏离简述或相关证明材料123456……备注:1、填写此表时以第三章“谈判内容及采购要求”各条款为基本响应要求,满足谈判文件要求的,“偏离程度”注明“0”,无需填写“偏离简述”项。超出、不满足谈判文件要求的,列出“+”、“-”偏差,并在“偏离简述”项做出详细说明;如果“偏离程度”项未填写,将视为该项指标未响应。2、“响应文件响应条款”必须与响应文件中提供的证明材料的实质性响应情况相一致。若在评审环节发现该项与响应文件证明材料的实质性响应情况不一致,按无效响应处理。供应商名称(加盖公章)年月日第63页共73页五、合同条款响应完全理解并接受谈判文件中“合同基本条款”要求。供应商名称(加盖公章)年月日第64页共73页第三部分响应方案一、供应商性质及其概况(一)供应商基本信息单位基本情况单位基本情况单位基本情况单位基本情况单位基本情况单位基本情况供应商全称注册地址成立时间登记证号单位性质法定代表人(主要负责人)所属行业上年度营业收入资产总额所获得资质及等级(国家行政部门颁发)经营范围人员情况人员情况人员情况人员情况人员情况人员情况从业人员总数管理人员数量专业技术人员数量从业人员总数残疾人人数少数民族人数存在直接控股、管理关系的相关供应商存在直接控股、管理关系的相关供应商存在直接控股、管理关系的相关供应商存在直接控股、管理关系的相关供应商存在直接控股、管理关系的相关供应商存在直接控股、管理关系的相关供应商关系供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称说明1、登记证号指营业执照/事业单位法人证书/专业服务机构执业许可证/民办非企业单位登记证书中的登记号。2、成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可不提供“上年度营业收入”。3、供应商应如实填写上述信息。谈判文件允许联合体响应的,联合体各方均应提供。1、登记证号指营业执照/事业单位法人证书/专业服务机构执业许可证/民办非企业单位登记证书中的登记号。2、成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可不提供“上年度营业收入”。3、供应商应如实填写上述信息。谈判文件允许联合体响应的,联合体各方均应提供。1、登记证号指营业执照/事业单位法人证书/专业服务机构执业许可证/民办非企业单位登记证书中的登记号。2、成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可不提供“上年度营业收入”。3、供应商应如实填写上述信息。谈判文件允许联合体响应的,联合体各方均应提供。1、登记证号指营业执照/事业单位法人证书/专业服务机构执业许可证/民办非企业单位登记证书中的登记号。2、成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可不提供“上年度营业收入”。3、供应商应如实填写上述信息。谈判文件允许联合体响应的,联合体各方均应提供。1、登记证号指营业执照/事业单位法人证书/专业服务机构执业许可证/民办非企业单位登记证书中的登记号。2、成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可不提供“上年度营业收入”。3、供应商应如实填写上述信息。谈判文件允许联合体响应的,联合体各方均应提供。第65页共73页(二)供应商性质小微企业、残疾人福利性单位响应时,应提供声明函(按下文给定格式)。未提供或未按给定格式提供声明函的,其响应产品中的小型、微型企业产品、残疾人福利性单位生产的产品将不能享受谈判文件规定的价格扣除,但不影响响应文件的有效性。监狱企业响应时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(格式不做要求)。未提供证明文件的不能享受谈判文件规定的价格扣除,但不影响响应文件的有效性。谈判文件允许联合体响应的,联合体成员应分别提供上述声明函或证明文件,此外,还须按下文给定格式提供联合体协议书。响应联合体未提供联合体协议书的,其响应文件无效。非小微企业、残疾人福利性单位、监狱企业,也无联合体情况的,可不提供此项内容。(三)其他如:经营状况、同类服务业绩、客户评价证明、获得奖励及证书等。第66页共73页中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,项目的服务单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。第67页共73页残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加项目名称(项目编号:)采购活动由本单位提供服务,或者提供其他残疾人福利性单位提供的服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(加盖公章)年月日备注:根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定:一、享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(一)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(五)提供本单位承担的服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位提供的服。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。二、中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,采购人或者其委托的采购代理机构应当随中标、成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。第68页共73页监狱企业证明函监狱企业参加政府采购活动,要求享受相关优惠政策的,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。备注:财政部司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)规定,监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。第69页共73页二、响应方案参照谈判文件各条款的要求,结合第三章《谈判内容及采购需求》编制响应方案。三、参考样表(一)同类业绩统计样表(仅供参考)序号采购单位名称合同名称合同起止时间合同金额(万元)……数量合计(个):数量合计(个):数量合计(个):数量合计(个):数量合计(个):(二)项目团队样表(仅供参考)1、项目团队情况概述概述内容包括但不限于为本项目提供售后服务的团队整体情况、团队负责人、联系人基本情况、背景、能力介绍等,具体内容自行编制。2、项目行政管理团队人员清单(仅供参考)1、项目负责人1、项目负责人1、项目负责人1、项目负责人1、项目负责人1、项目负责人1、项目负责人姓名年龄资格职称在本行业从业工作年限主要工作业绩和经历当前分工2、主要管理人员2、主要管理人员姓名年龄资格职称在本行业从业工作年限主要工作业绩和经历当前分工3、行政辅助人员3、行政辅助人员3、行政辅助人员3、行政辅助人员3、行政辅助人员3、行政辅助人员3、行政辅助人员姓名年龄学历职称从事类似项目工作年限主要工作业绩和经历当前分工备注表格空间不足时请自行扩展。表格空间不足时请自行扩展。表格空间不足时请自行扩展。表格空间不足时请自行扩展。表格空间不足时请自行扩展。表格空间不足时请自行扩展。第70页共73页3、各岗位服务人员配置明细样表(仅供参考)序号分项内容配置服务人员人数应急预备人数备注1234……第71页共73页四、供应商认为有利于成交的其他情况说明第72页共73页