北京教育服务中标结果公示(北京一零一中石油分校2024)



[海淀]教委其他公用经费初等教育服务采购项目中标公告

一、项目编号:11010823210200023970-XM001
二、项目名称:教委其他公用经费初等教育服务采购项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:239.88 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京优师桥教育咨询有限公司
中标成交供应商地址:北京市朝阳区望京阜荣街15号院2号楼1层商业4
中标金额:239.88万元

供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额

北京优师桥教育咨询有限公司
北京市朝阳区望京阜荣街15号院2号楼1层商业4
91110105MA0182MH69
239.88 万元

四、主要标的信息

供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求

北京优师桥教育咨询有限公司
教委其他公用经费初等教育服务采购项目
/
1
239.88万元
239.88万元
符合相关行业要求

项目用途:自用简要技术要求及合同履行日期:为北京一零一中石油分校提供一年的初等教育服务

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
**、 孙晓京、 李锦业、 刘兴凤 、李向阳
六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:2.619040万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
参考发改价格[2011]534号文件
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

北京优师桥教育咨询有限公司综合评审得分为:
85.54分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京一零一中石油分校     
地址:北京市海淀区学院路20号        
联系方式:秦健,010-82376370      
2.采购代理机构信息
名 称:北京旌开咨询有限公司            
地 址:北京市海淀区蓝靛厂南路25号1幢4层11-1号            
联系方式:王博男,010-88501340-820            
3.项目联系方式
项目联系人:王博男
电 话:  010-88501340-820

中小企业声明函.png
招标文件——教委其他公用经费初等教育服务采购项目.pdf

中小企业声明函(工程、服务)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(北京一零一中石油分校)的(教委其他公用经费初等教育服务采购项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(教委其他公用经费初等教育服务采购项目),属于(其他未列明行业)行业承建(承接)企业为(北京优师桥教育咨询有限公司),从业人员_22人,营业收入为_8276.42万元,资产总额为1323.80万元,属于(小型企业);2.(标的名称),属于(竞争性碳商文件中明确的所属行业)行业承建(承接)企业为(企业名称),从业人员_人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):北京优师桥教育咨询有限公司日期:2024年1月19日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。教委其他公用经费初等教育服务采购项目公开招标文件立项编号:11010823210200023970-XM001项目编号:JKZGF230943采购人:北京一零一中石油分校采购代理机构:北京旌开咨询有限公司目录第一章招标公告.......................................................-3-第二章投标人须知.....................................................-7-第三章资格审查......................................................-23-第四章评标程序、评标方法和评标标准.................................-25-第五章采购需求......................................................-33-第六章拟签订的合同文本.............................................-35-第七章投标文件格式.................................................-45--2-第一章招标公告一、项目基本情况1、项目编号:JKZGF2309432、项目名称:教委其他公用经费初等教育服务采购项目3、项目预算金额:2400000.00元、项目最高限价(如有):2400000.00元4、采购需求:包号标的名称采购包预算金额(元)数量简要技术需求或服务要求01教委其他公用经费初等教育服务采购项目2400000.00一批教委其他公用经费初等教育服务采购项目5、项目地点:北京一零一中石油分校。6、合同履行期限:一年。7、本项目是否接受联合体投标:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。■本项目专门面向中小■小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):/。3、本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;-3-3.2参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;未被“信用中国”“中国政府采购网”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;3.3其他特定资格要求:3.3.1具有《劳务派遣经营许可证》。3.3.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项的投标。3.3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。三、获取招标文件1、时间:2023年12月20日至2023年12月27日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)。2、地点:北京市政府采购电子交易平台3、售价:0元。4、方式:获取电子招标文件5、领取要求:凡有意参加本项目的潜在供应商,须在公告有效期内登陆北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home),并按照“办事指南”进行用户注册、浏览器设置和CA证书绑定(采购电子交易平台联系方式:010-86483801),并通过北京市政府采购电子交易平台进行项目“关注”并下载电子招标文件。本项目招标仅接受公告有效期内已经完成北京市政府采购电子交易平台线上项目“关注”并下载电子招标文件的投标人参与招标,如不按照提示操作将可能影响招投标活动,请潜在供应商按公告要求在规定时间领取招标文件。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交时间:2024年1月10日13点00分至13点30分(北京时间)投标截止时间、开标时间:2024年1月10日13点30分(北京时间)。-4-开标地点:北京市海淀区嘉友国际大厦南门412。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本项目需要落实的政府采购政策:1.1节能产品强制采购1.2节能产品、环境标志产品优先采购1.3政府采购促进中小企业发展1.4政府采购支持监狱企业发展1.5政府采购促进残疾人就业2、本项目为电子化与线下相结合交易方式,如有参加意向的供应商需注意以下事项:2.1新用户注册北京市政府采购电子交易平台:办理CA数字认证证书,详见北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)或进入【北京市政府采购网】右侧点击【政府采购电子交易平台】查阅“用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”,按照程序要求办理,于北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。2.2招标文件下载北京市政府采购电子交易平台:供应商按照规定办理CA数字认证证书后,自招标公告发布之日起持供应商自身数字证书登录北京市政府采购电子交易平台获取电子版招标文件,未在规定期限内通过北京市政府采购电子交易平台获取招标文件的投标无效。CA认证书服务热线010-58511086技术支持服务热线010-86483801-5-2.3递交文件方式:线下递交2.4投标现场需提供地资料:投标人需在开标当日,由投标单位法人或授权人参加开标会(地点:北京市海淀区嘉友国际大厦南门412)。届时应提供以下资料:①《投标文件》纸质版正本1份,副本2份;②《开标一览表》纸质版1份。③投标U盘1份,U盘内容包括:WORD或WPS格式《投标文件》1份、盖章扫描版PDF格式《投标文件》1份。④法人身份证明或法人代表授权书1份。3、本项目招标公告在北京市政府采购网(http://www.ccgp-beijing.gov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)上发布。4、凡对本次招标提出询问及质疑,请与代理公司联系(质疑函请采用政府采购供应商质疑函范本格式,以书面形式一次性提交)七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:北京一零一中石油分校地址:北京市海淀区学院路20号联系方式:010-823763702、采购代理机构信息名称:北京旌开咨询有限公司地址:北京市海淀区蓝靛厂南路25号1幢4层11-1号联系方式:王博男,010-88501340-8203、项目联系方式项目联系人:王博男电话:010-88501340-820-6-第二章投标人须知投标人须知资料表本表是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“■”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。条款号条目内容内容内容内容2.2项目属性项目属性:■服务□货物项目属性:■服务□货物项目属性:■服务□货物项目属性:■服务□货物2.3科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否2.4核心产品■关于核心产品本项目不适用。□本项目__包为单一产品采购项目。□本项目为非单一产品采购项目,核心产品为:______。■关于核心产品本项目不适用。□本项目__包为单一产品采购项目。□本项目为非单一产品采购项目,核心产品为:______。■关于核心产品本项目不适用。□本项目__包为单一产品采购项目。□本项目为非单一产品采购项目,核心产品为:______。■关于核心产品本项目不适用。□本项目__包为单一产品采购项目。□本项目为非单一产品采购项目,核心产品为:______。3.1现场考察■不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:____________。■不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:____________。■不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:____________。■不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:____________。3.1开标前答疑会■不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:____________。■不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:____________。■不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:____________。■不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:____________。4.1样品投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。标的名称中小企业划分标准所属行业5.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:教委其他公用经费初等教育服务其他未列明行业采购项目本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:教委其他公用经费初等教育服务其他未列明行业采购项目本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:教委其他公用经费初等教育服务其他未列明行业采购项目本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:教委其他公用经费初等教育服务其他未列明行业采购项目5.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:教委其他公用经费初等教育服务其他未列明行业采购项目本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:教委其他公用经费初等教育服务其他未列明行业采购项目-7-11.2投标报价投标报价的特殊规定:■无□有,具体情形:/。12.1投标保证金投标保证金额:40943元投标保证金收受人信息:开户行名称:北京旌开咨询有限公司开户银行:浦发银行紫竹院支行账号:91260078801100000268注:投标保证金缴纳人必须与投标人名称保持一致;汇款备注填写项目编号或项目名称。12.7.2投标保证金可以不予退还的其他情形:■无□有,具体情形:/。13.1投标有效期自提交投标文件的截止之日起算90日历天。15.2.1副本份数及电子版投标人需要按包次单独编制包含资格证明文件、商务技术和投标报价在内的全套投标文件并胶装成册。副本:2份电子版:1套U盘,内容包括:WORD或WPS格式《投标文件》1份、盖章彩色扫描版PDF格式《投标文件》1份22.1确定中标人中标候选人并列的,采购人是否委托评标委员会确定中标人:■否□是中标候选人并列的,按照以下方式确定中标人:■得分且投标报价均相同的,以技术指标得分高者为中标人□随机抽取25.5分包本项目的非主体、非关键性工作是否允许分包:■不允许□允许,具体要求:(1)可以分包履行的具体内容:_____;(2)允许分包的金额或者比例:_____;(3)其他要求:_____。26.1.1询问询问送达形式:书面形式26.3联系方式接受询问和质疑的联系方式联系部门:北京旌开咨询有限公司;联系电话:010-88501340-820;通讯地址:北京市海淀区蓝靛厂南路25号1幢4层11-1号。27代理费收费对象:■采购人□中标人收费标准:参考发改价格[2011]534号文件相关指示;缴纳时间:领取中标通知书时一次性支付。-8-投标人须知一、说明1、采购人、采购代理机构、投标人、联合体1.1采购人、采购代理机构:指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织,及其委托的采购代理机构。本项目采购人、采购代理机构见第一章《招标公告》。1.2投标人(也称“供应商”“申请人”):指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。1.3联合体:指两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购。2、资金来源、项目属性、科研仪器设备采购、核心产品2.1资金来源为财政性资金。2.2项目属性见《投标人须知资料表》。2.3是否属于科研仪器设备采购见《投标人须知资料表》。2.4核心产品见《投标人须知资料表》。3、现场考察、开标前答疑会3.1若《投标人须知资料表》中规定了组织现场考察、召开标前答疑会,则投标人应按要求在规定的时间和地点参加。3.2由于未参加现场考察或开标前答疑会而导致对项目实际情况不了解,影响投标文件编制、投标报价准确性、综合因素响应不全面等问题的,由投标人自行承担不利评审后果。4、样品4.1本项目是否要求投标人提供样品,以及样品制作的标准和要求、是否需要随样品提交相关检测报告、样品的递交与退还等要求见《投标人须知资料表》。4.2样品的评审方法以及评审标准等内容见第四章《评标程序、评标方法和评标准》。5、政府采购政策(包括但不限于下列具体政策要求)5.1采购本国货物、工程和服务-9-5.1.1政府采购应当采购本国货物、工程和服务。但有《中华人民共和国政府采购法》第十条规定情形的除外。5.1.2本项目如接受非本国货物、工程、服务参与投标,则具体要求见第四章《采购需求》。5.1.3进口产品指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品,包括已经进入中国境内的进口产品。关于进口产品的相关规定依据《政府采购进口产品管理办法》(财库〔2007〕119号文)、《关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库〔2008〕248号文)。5.2中小企业、监狱企业及残疾人福利性单位5.2.1中小企业定义:5.2.1.1中小企业是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。关于中小企业的相关规定依据《中华人民共和国中小企业促进法》《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)。5.2.1.2供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受中小企业扶持政策:5.2.1.2.1在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;5.2.1.2.2在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;5.2.1.2.3在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。5.2.1.3在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。5.2.1.4以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。5.2.2在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、-10-3、本项目的特定资格要求(如有)-53-4、投标保证金凭证/交款单据并加盖投标人公章-54-二、商务技术文件格式1、投标书(实质性格式)投标书致:(采购人或采购代理机构)我方参加你方就___________(项目名称,项目编号)组织的招标活动,并对此项目进行投标。1.我方已详细审查全部招标文件,自愿参与投标并承诺如下:(1)本投标有效期为自提交投标文件的截止之日起_____个日历日。(2)除合同条款及采购需求偏离表列出的偏离外,我方响应招标文件的全部要求。(3)我方已提供的全部文件资料是真实、准确的,并对此承担一切法律后果。(4)如我方中标,我方将在法律规定的期限内与你方签订合同,按照招标文件要求提交履约保证金,并在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。2.其他补充条款(如有):___________。与本投标有关的一切正式往来信函请寄:地址_________________________传真____________________________电话_________________________电子函件________________________投标人名称(加盖公章)___________日期:______年_____月_____日-55-2、授权委托书(实质性格式)授权委托书本人_______(姓名)系________________(投标人名称)的法定代表人(单位负责人),现委托_______(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改________________(项目名称)响应文件和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本授权委托书签署之日起至响应有效期届满之日止。代理人无转委托权。投标人名称(加盖公章):________________法定代表人(单位负责人)(签字或签章):________________委托代理人(签字或签章):________________日期:______年_____月_____日法定代表人(单位负责人)有效期内的身份证正反面:委托代理人有效期内的身份证正反面:说明:1.若供应商为事业单位或其他组织或分支机构(仅当招标文件注明允许分支机构投标的),则法定代表人(单位负责人)处的签署人可为单位负责人。2.若投标文件中签字之处均为法定代表人(单位负责人)本人签署,则可不提供本《授权委托书》,但须提供《法定代表人(单位负责人)身份证明》(实质性格式)。3.供应商为自然人的情形,可不提供本《授权委托书》。-56-附:法定代表人(单位负责人)身份证明致:(采购人或采购代理机构)兹证明,姓名:____性别:____年龄:____职务:____系,(投标人名称)的法定代表人(单位负责人)。附:法定代表人(单位负责人)有效期内的身份证正反面。投标人名称(加盖公章):________________法定代表人(单位负责人)(签字或签章):_______日期:______年_____月_____日-57-3、开标一览表(实质性格式)开标一览表项目编号:_____________________项目名称:____________投标报价投标报价序号投标人名称大写小写注:1.此表中,每包的投标报价应和《投标分项报价表》中的总价相一致。2.本表必须按包分别填写投标人名称(加盖公章):____________日期:______年_____月_____日-58-4、投标分项报价表(实质性格式)投标分项报价表项目编号:________项目名称:__________报价单位:人民币元序号分项名称...单价(元)合价(元)备注/说明123…总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)注:1.本表应按包分别填写。2.如果不提供分项报价将视为没有实质性响应招标文件。3.上述各项的详细规格(如有),可另页描述。投标人名称(加盖公章):____________日期:______年_____月_____日-59-5、合同条款偏离表(实质性格式)合同条款偏离表项目编号:_____________________项目名称:_____________序号招标文件条目号(页码)招标文件要求投标文件内容偏离情况说明对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):作供应商已对之理解和响应。)□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明,否则投标无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)注:“偏离情况”列应据实填写“无偏离”“正偏离”或“负偏离”。投标人名称(加盖公章):____________日期:______年_____月_____日-60-6、采购需求偏离表(实质性格式)采购需求偏离表项目编号:_____________________项目名称:____________序号招标文件条目号(页码)招标文件要求投标响应内容偏离情况说明对本项目采购需求的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可;无偏离即为对招标文件中的所有商务、技术要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明;无偏离即为对招标文件中的所有商务、技术要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)注:“偏离情况”列应据实填写“无偏离”“正偏离”或“负偏离”。投标人名称(加盖公章):____________日期:______年_____月_____日-61-7、招标文件要求提供或投标人认为应附的其他材料-62-