医疗安全预警系统 其他计算机软件 医疗安全预警系统软件中标结果公示(中山大学附属第六医院2024)
中山大学附属第六医院医疗安全预警系统项目结果公告
中山大学附属第六医院医疗安全预警系统项目结果公告
发布机构: 发布时间:2024-01-26 14:09:23
采购计划编号:440001-2023-62463 预算金额:990000.0000 采购品目:其他计算机软件
代理机构:广东省政府采购中心 项目经办人:陈逸潭 项目负责人:梁浩
一、项目编号:GPCGD232174HG213J
二、项目名称:中山大学附属第六医院医疗安全预警系统项目
三、采购结果
合同包1(医疗安全预警系统):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
武汉润和德康医疗数据有限公司
武汉软件新城2期B8栋410-03室
987,800.00元
四、主要标的信息
合同包1(医疗安全预警系统):
货物类(武汉润和德康医疗数据有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1-1
其他计算机软件
医疗安全预警系统软件
武汉润和德康医疗数据有限公司
V3.0
1.00(项)
831,800.00
831,800.00
1-2
其他计算机软件
中山大学附属第六医院医疗安全预警系统项目
Gooxi
SL201-D08R、SL201-D09R、SL201-D10R
1.00(项)
156,000.00
156,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
徐省华、刘洪立、李津、宋一甲、伊永菊(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
按双方委托代理协议规定。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
医疗安全预警系统
1.5
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(医疗安全预警系统):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
武汉润和德康医疗数据有限公司
通过
通过
30.08
23.60
27.33
81.01
1
1
武汉星雪数据科技有限公司
通过
通过
26.50
12.00
27.27
65.77
2
2
广西欧赛德斯医疗科技有限公司
通过
通过
21.70
10.00
30.00
61.70
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:中山大学附属第六医院
地址:广州天河区员村二横路26号
联系方式:020-38254155
2.采购代理机构信息
名称:广东省政府采购中心
地址:广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼
联系方式:020-83187182/83187180;邮箱:caigou2@gd.gov.cn
3.项目联系方式
项目联系人:陈工
电话:020-83187182;邮箱:caigou2@gd.gov.cn
广东省政府采购中心
2024年01月26日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(武汉润和德康医疗数据有限公司).pdf
合同包1:中小企业声明函(武汉润和德康医疗数据有限公司).pdf
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
分项报价表项目编号:GPCGD232174HG213J项目名称:中山大学附属第六医院医疗安全预警系统项目包号:1投标人名称:武汉润和德康医疗数据有限公司货币及单位:人民币/元是否环品目号序号货物名称规格型号品牌产地是否节境标志制造商名称单价数量总价能产品产品1-11医疗安全预V3.0武汉否否武汉润和德康医疗数据有限公司831,800.001.00(831,800.00警系统软件,武汉润和德康医疗数据有限公司,套)、、1-21SSSLLL222000111---DDD001890RRRGoox广东省东是否深圳市国鑫恒运信息安全有限公司156,000.001.00(156,000.00中山大学附属第六医院医疗安全预警系统项目,i莞市,套)投标人盖章:日期:2024年01月21日1十.中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加中山大学附属第六医院的中山大学附属第六医院医疗安全预警系统项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.医疗安全预警系统软件,属于工业行业;制造商为武汉润和德康医疗数据有限公司,从业人员30人,营业收入为341万元,资产总额为702万元,属于小型企业;2.中山大学附属第六医院医疗安全预警系统项目,属于工业行业;制造商为武汉润和德康医疗数据有限公司,从业人员30人,营业收入为341万元,资产总额为702万元1,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):武汉润和德康医疗数据有限公司日期:2024年1月18日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报2:投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,投标人希望获得中小企业扶持政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。中小企业声明函(承建本项目工程为中小企业或者承接本项目服务为中小企业时提交本函,所属行业应符合采购文件中明确的本项目所属行业),31